Грааль на форекс: правда или миф?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если не последующая, а предыдущая свеча поглотила последующую, то рынок вероятнее последуют в сторону сильной предыдущей свечи. Мне нравится отработка наоборот, когда последующая поглощает предыдущую, то вероятность движения рынка за последующей свечой очень высокая.
Да, все верно, но этот анализ мне чем не понравился, что с ним трудно работать на часовом графике, не работают почему то, где то читал что свечной анализ больше подходит для старших таймов, и работать с ними надо в совокупности с другим инструментом, к примеру с индикатором.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работать с ними надо в совокупности с другим инструментом, к примеру с индикатором.
Индикаторы вообще являются помощниками, фильтрами, если кому-то они необходимы. Не мало трейдеров не применяющих индикаторы. Свечные паттерны, фракталы работают сами по себе. Просто что не определишь точно насколько цена может быть отработана паттерном. Есть конечно теория минимальной отработки, но ведь цена может пойти в разы дальше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индикаторы вообще являются помощниками, фильтрами, если кому-то они необходимы. Не мало трейдеров не применяющих индикаторы. Свечные паттерны, фракталы работают сами по себе. Просто что не определишь точно насколько цена может быть отработана паттерном. Есть конечно теория минимальной отработки, но ведь цена может пойти в разы дальше.
Я думал на оборот больше трейдеров работают по без индикаторной системе, в последнее время много слышу про отчеты СМЕ биржевой анализ, делать прогноз по открытому интересу на рынке, там вроде есть своя формула вычислений, и не видел в этой торговле не одного стандартного индикатора.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам термин "грааль" не верный изначально. Грааль - это камень, который по легендам давал вечную жизнь,по некоторым источникам еду, воду, но нигде не написано про волшебную силу "угадывания рынка".Да и если это изначально миф, то о каком граале вовсе речь тогда идет?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сам термин "грааль" не верный изначально. Грааль - это камень, который по легендам давал вечную жизнь,по некоторым источникам еду, воду, но нигде не написано про волшебную силу "угадывания рынка".Да и если это изначально миф, то о каком граале вовсе речь тогда идет?
Ну так написали, что бы каждый сам додумал и рассказал, что в его понятии грааль на рынке форекс, и как оказалось у каждого он свой, для меня грааль наверное то, что бы научится торговать и выйти на стабильный уровень, ну или хотя бы сливать по меньше и получать прибыль чуть по больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не видел в этой торговле не одного стандартного индикатора.
Это совсем другой метод анализа рынка, биржевой метод. Я пытался изучать биржевые методы, то понял, что там много биржевых терминов, понятий. Чтобы все это понять, необходимо проходить именно курсы биржевого трейдинга, а любительский форекс-трейдинг - это другая область трейдинга.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это совсем другой метод анализа рынка, биржевой метод. Я пытался изучать биржевые методы, то понял, что там много биржевых терминов, понятий. Чтобы все это понять, необходимо проходить именно курсы биржевого трейдинга, а любительский форекс-трейдинг - это другая область трейдинга.
Да, я смотрю вы в курсе, я читал что есть одна книга по этой теме очень популярная, я забыл автора Ларри Вильямс что ли, секреты биржевой торговли, там все изложено и доступно для изучению самостоятельно, но не как не смог найти книгу бесплатно, только платные версии.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но не как не смог найти книгу бесплатно, только платные версии
В интернете не могли найти бесплотную эту книгу? Вроде должна она быть, так-как это самая распространенная литература по трейдингу, эти книги есть на многих форумах по трейдингу. Все равно в той книге нет всех необходимых практических вещей, которые необходимо знать для работы на биржевых терминалах. Терминалы то платные.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я предположу, что человек пользуется свечным анализом, если смотрит на поглощение свечи, я помню на свечном анализе есть такие методы, если предыдущая свеча поглощает полностью следующую, то это по свечному анализу какая та модель, поглощение называется если не ошибаюсь.
Всё так, он использует свечной анализ и какой-то канальный индикатор, а больше ничего и не нужно, когда не пытаешься поставить какие-либо рекорды, а торгуешь себе потихонечку сам для себя, не для того, чтобы похвастаться на форумах какой ты классный трейдер, что взял всю волну роста почти пункт в пункт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё так, он использует свечной анализ и какой-то канальный индикатор, а больше ничего и не нужно, когда не пытаешься поставить какие-либо рекорды, а торгуешь себе потихонечку сам для себя, не для того, чтобы похвастаться на форумах какой ты классный трейдер, что взял всю волну роста почти пункт в пункт.
Все верно, не раз слышал, что свечной анализ нужно использовать с другим инструментом вместе, сам по себе этот анализ свечей не дает нужного результата, особенно свечной анализ как я заметил не очень четко работает на малых таймах, а на больших торговать с маленьким депозитом интрадей смысла нет.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это совсем другой метод анализа рынка, биржевой метод. Я пытался изучать биржевые методы, то понял, что там много биржевых терминов, понятий. Чтобы все это понять, необходимо проходить именно курсы биржевого трейдинга, а любительский форекс-трейдинг - это другая область трейдинга.
Хорошо, разве движения на инструментах фондовой биржи совсем другое в отличии от форекса? Да нет, оно как двигалось право так и двигается .Разве принципы потерь или принципы прибыли другие? Нет, как там теряют, как и тут теряют, как там зарабатывают, так и тут могут заработать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве принципы потерь или принципы прибыли другие? Нет, как там теряют, как и тут теряют, как там зарабатывают, так и тут могут заработать.
Есть схожесть и различия. Почему-то же МТ5 создавался в первую очередь для фондового рынка, был по типу неттинг, потом добавили хеджинг. Я торговал на МТ5 тип неттинг, то мне такое не подходит, когда все ордера позиции объединяются в один усредненный ордер.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть схожесть и различия. Почему-то же МТ5 создавался в первую очередь для фондового рынка, был по типу неттинг, потом добавили хеджинг. Я торговал на МТ5 тип неттинг, то мне такое не подходит, когда все ордера позиции объединяются в один усредненный ордер.
Я знаю что такое неттинг и в первую очередь для меня он очень удобен. Честно мне лучше смотреть на одну позицию пусть она и усредненную, чем смотреть на миллион поз, а потом их закрывать их. Да, есть скрипты которые закроют за один раз, но мне как-то просто легче ориентироваться, когда позиция одна.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для меня он очень удобен
А мне не удобен тем, что открываю много мелких ордеров, потом удаляю в ноль или с микро-прибылью неудобные ордера. В неттинге такого не сделаешь. Удалил счет неттинг, открыл хеджинг. Не знаю начислят ли бонусы на новый счет, я их успел заказать на начисление на старый счет.
 
  • Like
Благодарности: Askamov

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я знаю что такое неттинг и в первую очередь для меня он очень удобен. Честно мне лучше смотреть на одну позицию пусть она и усредненную, чем смотреть на миллион поз, а потом их закрывать их. Да, есть скрипты которые закроют за один раз, но мне как-то просто легче ориентироваться, когда позиция одна.
Есть у меня скрипты, которые закрывают все торговые позиции, все профитные позиции, все убыточные позиции, переворачивают позиции. Вот только они не совсем одновременно закрывают сделки, а поочереди и некоторые вообще оставляют, поэтому вручную тоже приходится закрывать. А так да, когда очень много сделок открыто, то все их ликвидировать тяжело, особенно на новостях, когда жмёшь на закрыть сделку с прибылью, а закрывается через пару секунд уже с убытком.
 
  • Like
Благодарности: Askamov

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у меня скрипты, которые закрывают все торговые позиции, все профитные позиции, все убыточные позиции, переворачивают позиции. Вот только они не совсем одновременно закрывают сделки, а поочереди и некоторые вообще оставляют, поэтому вручную тоже приходится закрывать. А так да, когда очень много сделок открыто, то все их ликвидировать тяжело, особенно на новостях, когда жмёшь на закрыть сделку с прибылью, а закрывается через пару секунд уже с убытком.
Так вот именно, иногда может доходить до 10 позиций по одному инструменту в одну сторону, поэтому закрывать их всех одновременно как-то очень тяжело. Поэтому с приходом мт5 неттинг стал для меня просто находкой. Притом как по мне, легче ориентироваться по какой цене открыт ордер, пусть и своего рода собранный с 10-12 остальных.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так вот именно, иногда может доходить до 10 позиций по одному инструменту в одну сторону, поэтому закрывать их всех одновременно как-то очень тяжело. Поэтому с приходом мт5 неттинг стал для меня просто находкой. Притом как по мне, легче ориентироваться по какой цене открыт ордер, пусть и своего рода собранный с 10-12 остальных.
Я однажды очень сильно пострадал из-за большого количества торговых позиций. Дело было в первую пятницу месяца и я совсем забыл про время, а когда опомнился, то оставалось всего лишь 2 минуты до выхода нон-фарм пэйролей, а у меня несколько десятков открытых позиций без тейк-профитов было про йене. В первую очередь открыл календарь, так как тейки всё равно бы не успел выставить. С выходом новостей у меня была хорошая прибыль, но это была шпилька, а дальше я потерял весь депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсосанная тема уже, которую затрагивали множество раз везде. Конечно же грааля нет, по крайней мере не встречался ни мне, ни знакомым даже успешным. Все торгуют по какой-то системе, которая не без ошибок и убытков, с переменным успехом, а не так, что опустошают брокеров.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсосанная тема
Блин, я как с налета прочитал, так чуть в ступор не впал)) Но прочитал второй - и все нормализовалось))
В целом, конечно, должна быть мечта, к которой нужно стремиться. По сути же любая торговля, которая является прибыльной, представляет из себя Грааль, так видится.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обсосанная тема уже, которую затрагивали множество раз везде. Конечно же грааля нет, по крайней мере не встречался ни мне, ни знакомым даже успешным. Все торгуют по какой-то системе, которая не без ошибок и убытков, с переменным успехом, а не так, что опустошают брокеров.
Да и грааль можно по разному понимать, есть фантазеры для которых граль это без проигрышная система которая не когда не проигрывает идеальная система так сказать, а есть кто мыслит реально без фантазий, и для них грааль, это добиться хоть какой то стабильности.
 
Сверху