Грааль на форекс: правда или миф?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я когда первый раз увидел, сколько стоит его входной билет - просто на попу сел. Подумал: ну, блин, уж за такие деньги меня там чему-нибудь точно научат! Но одна фраза, кинутая им: "Ну а что вы думали? Я же даю рабочую тс. Не хотите - не берите". Как-то сразу охладила. Где-то уже такое раз 100 слышал...
Блин, братуха...ты приближался к Богу?)))) Представляю как он дает "рабочую ТС" на огромную аудиторию и все кто пришел начинают тут же богатеть))). А потом еще по секрету раздают своим близким и те тоже богатеют)))... А потому новая волна семинарщиков ...и тоже богатеет). Ну пипец, просто зачем вообще работать тогда. В общем всем буратинкам только могу передать привет! А ты молодец, что раскусил. На этом он бабла и нарубил, а не на трейдинге.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Именно Грааля я думаю нет, ибо это подразумевает одинаковую ситуацию на рынке постоянно, с одинаковой реакцией на какие-то факторы. Если бы такое было, уже много кто это увидел бы и стали милионерами) Близка к граалю та тс, которая очень часто прогнозирует верное направление, но минусовые сделки будут в любом случае.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Вот это интересная тема) если в контексте форекса, то, наверное, под Граалем стоит понимать объективное понимание механики ринка межбанка. Тогда из этого вытекает, что простым смертным не разгадать такой Грааль. Но это при условии что кто-то владеет такими знаниями, ведь даже самые крупные и информирование участники терпят убытки от своих позиций.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно Грааля я думаю нет, ибо это подразумевает одинаковую ситуацию на рынке постоянно, с одинаковой реакцией на какие-то факторы. Если бы такое было, уже много кто это увидел бы и стали милионерами) Близка к граалю та тс, которая очень часто прогнозирует верное направление, но минусовые сделки будут в любом случае.
Грааль очень классная штука, главное понимать что это такое! Это не то, что даст тебе несметное количество денег без усилий и работы. А, наоборот, как раз грааль - эта та работа, тот опыт, который тебе даст стабильный результат. Искатели сокровищ прилагают неимоверных усилий, чтобы достичь желаемого - найти клад. И сколько трудов для этого надо?!
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это интересная тема) если в контексте форекса, то, наверное, под Граалем стоит понимать объективное понимание механики ринка межбанка. Тогда из этого вытекает, что простым смертным не разгадать такой Грааль. Но это при условии что кто-то владеет такими знаниями, ведь даже самые крупные и информирование участники терпят убытки от своих позиций.
Грааль это как раз то, что прибыль покрывает убытки. Нужно к этому стремится и не боятся незначительных неудач. К смене торговой системе после двух схваченных стоп лоссов относится как к естественному, зная что прибыль покроет их с лихвой. Вот он грааль - ММ в чистом его виде и правильном подходе к торговле. Как долго к этому приходить)))
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Грааль это как раз то, что прибыль покрывает убытки
Ваше определение Грааля мне нравится, мол здравый смысл, логика, труд, соблюдение правил ММ, соотношение профит/лосс и есть Грааль. Но кажется автор имел ввиду другое, ну в контексте форекс торговли, тоесть это какая-то система абсолютных знаний о рынке, что приведет к беспроигрышной стратегии и результатам, что мало вероятно)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Грааль очень классная штука, главное понимать что это такое! Это не то, что даст тебе несметное количество денег без усилий и работы. А, наоборот, как раз грааль - эта та работа, тот опыт, который тебе даст стабильный результат. Искатели сокровищ прилагают неимоверных усилий, чтобы достичь желаемого - найти клад. И сколько трудов для этого надо?!
На Форексе как раз под граалем подразумевают не рабочую прибыльную торговую систему с разумным мани менеджментом(то, что вы описали), а тактику, которая даст возможность котлетить каждый раз в плюс и без просадок) А так то вы правы, грааль - это ваша торговая система.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не видал грааля ни у кого причем. Обычно кто говорил о заоблачной прибыльности без убытков, те оказывались мошенниками, которые завлекали в свои сигналы или паммы, не предоставляя никаких при этом доказательств своей торговли безубыточной, так что грааля нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль является мифом не только на форексе, а изначально и в жизни. Все - это легенды, которые обросли уже махровыми дополнениями. Другое дело, что хочется в него верить, хочется найти такую штуку, которая бы приносила денег без усилий и напрягов со стороны трейдера. Чтобы рыбка сама ловилась и сама жарилась.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге под граалью подразумевается хорошо отлаженная системная торговля, когда хорошая статистика доходности и просадки, за много лет работы. Это профи-трейдер высокого класса, который сумел покорить рынок, находится в гармонии с ним,, то-есть полностью его понимает, воспринимает, что к чему.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как и большинство тех кто уже выразил своё мнение, так же думаю что граали не существует, дело в том что хорошему трейдеру может приносить прибыль самая обыкновенная стратегия которая в руках неопытного трейдера станет причиной слива депозитов. Как по мне грааль это научится следовать правилам.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааля конечно нет! Его и в природе то все никак найти не могут и вообще неизвестно был ли таковой. Так что и в торговле грааля в прямом смысле слова нет конечно. Однако путем получения опыта и знаний, можно приблизится по крайней мере к тому, что зарабатывать будешь больше чем терять.
То как мы понимаем грааль, то конечно такого не в природе, это всего лишь вымысел нашего разума. Если говорить про форекс, то когда человек становиться успешным и именно зарабатывает стабильно на форекс, то в принципе это и можно назвать тем самым словом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если понимать под Граалем постоянный доход без потерь. то он есть. Просто его никто не видит.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если понимать под Граалем постоянный доход без потерь. то он есть. Просто его никто не видит.
Ага) Это как с прибыльными трейдерами, которые стабильно зарабатывают и добиваются успеха. Статистика говорит, что процентов 10-20 таких есть(по разным источникам), но ни на одном форуме не видела, чтоб хоть кто-то вылаживал те же мониторинги счетов)) Либо шифруются, либо не сидят на форумах. Они есть, но их никто не видел)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага) Это как с прибыльными трейдерами, которые стабильно зарабатывают и добиваются успеха. Статистика говорит, что процентов 10-20 таких есть(по разным источникам), но ни на одном форуме не видела, чтоб хоть кто-то вылаживал те же мониторинги счетов)) Либо шифруются, либо не сидят на форумах. Они есть, но их никто не видел)
Здесь вопрос в понимании. Что такое Грааль? Если классически, по сказке, это одно. А что в этом понимании на Форекс? Пока разные мнения. Думаю, это должно сводится к одному: Каждый день, месяц, счет растет, проблем с риском нет никаких, даже если будут взлеты-падения на 10.000 пунктов. Если это возможно, а это возможно, тогда это и есть Грааль? С другой стороны, этот самый Грааль все таки предполагает убытки, убыточные сделки и тому подобное. Тогда это не Грааль? Вот когда определимся, что это такое, тогда будет яснее, есть он, или нет.
А так да, как суслик. Ты его видишь? Нет. И я нет. А он есть!
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Здесь вопрос в понимании. Что такое Грааль? Если классически, по сказке, это одно. А что в этом понимании на Форекс? Пока разные мнения. Думаю, это должно сводится к одному: Каждый день, месяц, счет растет, проблем с риском нет никаких, даже если будут взлеты-падения на 10.000 пунктов. Если это возможно, а это возможно, тогда это и есть Грааль? С другой стороны, этот самый Грааль все таки предполагает убытки, убыточные сделки и тому подобное. Тогда это не Грааль? Вот когда определимся, что это такое, тогда будет яснее, есть он, или нет.
А так да, как суслик. Ты его видишь? Нет. И я нет. А он есть!
Как уже и писала, в моем понимании, Грааль - это стабильная прибыльная торговая система. То есть, убыточные сделки могут быть, даже убыточные периоды, но по итогу месяца-года получается стабильный плюс. Что ещё собственно надо обычному трейдеру?) Даже такой грааль для большинства - мечта))
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага) Это как с прибыльными трейдерами, которые стабильно зарабатывают и добиваются успеха. Статистика говорит, что процентов 10-20 таких есть(по разным источникам), но ни на одном форуме не видела, чтоб хоть кто-то вылаживал те же мониторинги счетов)) Либо шифруются, либо не сидят на форумах. Они есть, но их никто не видел)
Так а смысл прибыльному трейдеру выкладывать свой мониторинг, если у него достаточно собственных средств для торговли и он не нуждается в инвесторах? Это все равно что выложить на всеобщее обозрение выписку из своего банковского счета или расчетный лист. Бывают иногда исключения - помню, Профитмастер проводил в онлайне разгон 200 долларов, так он выложил и инвест-пароль, и мониторинг. За два месяца разогнал до 50 000 долларов, после чего вывел всю сумму, продемонстрировав выписки из Скрилла. Но он это делал чисто для того, чтобы свой некий внутренний барьер побороть, в инвесторах он не нуждался.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Так а смысл прибыльному трейдеру выкладывать свой мониторинг, если у него достаточно собственных средств для торговли и он не нуждается в инвесторах? Это все равно что выложить на всеобщее обозрение выписку из своего банковского счета или расчетный лист. Бывают иногда исключения - помню, Профитмастер проводил в онлайне разгон 200 долларов, так он выложил и инвест-пароль, и мониторинг. За два месяца разогнал до 50 000 долларов, после чего вывел всю сумму, продемонстрировав выписки из Скрилла. Но он это делал чисто для того, чтобы свой некий внутренний барьер побороть, в инвесторах он не нуждался.
Да понятно, что смысла нет. Это я к тому, что многие кричат, что не видят ни одного профитного трейдера и требуют мониторинги. Если их не видно, и они не заявляют об этом на каждом углу(а им это не нужно), это же не значит, что их не существует. Никто не обязан доносить до сливаторов, что можно не сливать))
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да понятно, что смысла нет. Это я к тому, что многие кричат, что не видят ни одного профитного трейдера и требуют мониторинги. Если их не видно, и они не заявляют об этом на каждом углу(а им это не нужно), это же не значит, что их не существует. Никто не обязан доносить до сливаторов, что можно не сливать))
Так те, кто нашел свое, торгуют тихонько и им нет надобности распространяться о своих успехах и доказывать эту успешность на форумах. Кто-то вообще уходит на биржу на торговлю фьючерсами. А вообще, как говорил Остап Бендер - если в стране ходят денежные знаки, то должны быть люди, у которых их много. Примерно то же самое можно сказать и про форекс.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
То как мы понимаем грааль, то конечно такого не в природе, это всего лишь вымысел нашего разума. Если говорить про форекс, то когда человек становиться успешным и именно зарабатывает стабильно на форекс, то в принципе это и можно назвать тем самым словом.
Если честно, то понятие "стабильно" применительно к Форексу мне не совсем понятно. Спорить не буду, но точно знаю на примерах, что можно зарабатывать скажем круглый год, а под "новый год" условно потерять весь депозит. И как тогда считать? Зарабатывает ли трейдер вообще, не говоря о "стабильно". Причем эта ситуация может повторяться из раза в раз.
 
Сверху