Гармоничные паттерны на форекс

Сегодня по канадцу на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Бабочка, с целью отработке в точке С равной 100 пунктам. Цель по паттерну как бы совсем не большая, значить цели паттерна могут подрасти. Дополнительный инструмент анализа стохастик на днях сигналит в низ на полпути, на Н4 стохастик сигналит в верх. Думаю старший фрейм всё же перебьёт. Вхожу по паре двумя отложками, с тейком по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 20 канадец.jpg
    20 канадец.jpg
    304.7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Сегодня утром по ауди на Н4 обновился медвежий гармонический паттерн АВСД, цель отработки паттерна в точке С выросла до 105 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик в зоне перекупленности сигналит в низ. По паттерну у меня сейчас выше ордеров нет, а значить открываю очередную отложку выше текущей цены. Считаю, что по данному поттерну если судить по дням будут ещё ордера.
 

Вложения

  • 20 ауди.jpg
    20 ауди.jpg
    300.9 KB · Просмотры: 77
Вчера вечером по евро образовался такой малюсенький медвежий гармонический паттерн АВСД на Н4. Цель отработки паттерна в точке С очень маленькая и равна всего 90 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик на Н4 сигналит вниз, а на днях он сигналит в верх. Значить будет сетка ордеров, и потому вхожу по паре всего одной отложкой выше текущей цены, думаю старший ТФ перебьёт Н4 и пара будет пока расти увеличивая цели отработки данного паттерна.
 

Вложения

  • 21 евро.jpg
    21 евро.jpg
    270.1 KB · Просмотры: 86
По фунту вчера вечером то же образовался медвежий гармонический паттерн Акула, с целью отработки в точке С равной 3335 пунктов. Здесь уже цели по приличней, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вниз на Н4, а на Д1 в верх. Именно из за этих разночтений вхожу по паре всего одной отложкой выше текущей цены, в расчёте на рост паттерна и не большьшую сетку ордеров, а может и одним ордером обойдусь.
 

Вложения

  • 21 фунт.jpg
    21 фунт.jpg
    288.2 KB · Просмотры: 67
По ауди на Н4 цена обновила максимумы точки Д паттерна АВСД, сработал мой верхний отложенный ордер. Цель отработки паттерна в точке С выросла до 105 пунктов. Цель паттерна по прежнему не большая, а значить паттерн будет расти, а вместе с ним и моя сетка ордеров по нему. Тем более стохастик на днях сигналит в верх, а я ставлю очередную отложку выше текущей цены.
 

Вложения

  • 21 ауди.jpg
    21 ауди.jpg
    313.8 KB · Просмотры: 62
на Н4 стохастик сигналит в верх. Думаю старший фрейм всё же перебьёт. Вхожу по паре двумя отложками, с тейком по цели отработки паттерна.

По канадцу всё получилось как я и предполагал, по моему вчерашнему входу. Итак сегодня цена на Н4 обновила минимумы бычьего гармонического паттерна Бабочка, и сработала моя нижняя отложка по нему. Цель отработки паттерна в точке С увеличилась до 130 пунктов, цель паттерна по прежнему не большая. Выставляю очередную отложку ниже текущей цены, думаю, что по этой паре будет ещё один ордер, если судить по дням.
 

Вложения

  • 21 канадец.jpg
    21 канадец.jpg
    314.5 KB · Просмотры: 62
Маленький отчёт, покажу только одну пару. Смотрите как сегодня отработал медвежий гармонический паттерн АВСД по ауди на Н4, закрылось два моих ордера по тейку, ровно по цели отработки паттерна. Цель была не большая потому отработала быстро, верхнию отложку сейчас удалю. Так же сегодня закрылся один ордер по евро\киви по бычьему гармоническому паттерну Краб.
 

Вложения

  • 21 ауди  1.jpg
    21 ауди 1.jpg
    412.5 KB · Просмотры: 60
Сегодня по паре фунт\ауди на н4 образовался медвежий гармонический паттерн Бабочка, с целью отработке в точке С равной 290 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик в зоне перекупленности пока сигналит в верх. Вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком по границе отработки паттерна. Допускаю, что будет ещё один ордер в сетке, так как на днях стохастик ещё на полпути на север.
 

Вложения

  • 21 фунт ауди.jpg
    21 фунт ауди.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 63
На последней сегодняшней свече по паре USD\ZAR образовался бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, цель отработки паттерна в точке С равна 475 пунктов. Это у нас как раз вершина вчерашнего Пин-бара, дополнительный инструмент анализа на Н4 стохастик в зоне перепроданности. Входить по данному паттерну не буду, думаю он и не отработает, техническая коррекция по Н4 закончится гораздо раньше. Подожду пока паттерн подрастёт, так как дни у нас вовсю сигналят в низ в начале пути
 

Вложения

  • 21 зар 2.jpg
    21 зар 2.jpg
    310.6 KB · Просмотры: 69
Вчера вечером по паре фунт\ауди обновилась точка Д медвежьего гармонического паттерна Бабочка, цель отработки паттерна в точке С равна 365 пунктов. Вместе с обновлением паттерна сработала моя верхняя отложка, а по правилам выще цены всегда должен находиться отложенный ордер. Значить выставляю очередную отложку выше текущей цены, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ.
 

Вложения

  • 22 фунт ауди.jpg
    22 фунт ауди.jpg
    313 KB · Просмотры: 62
Сегодня по киви на Н4 бычий гармонический паттерн Гартлей 222 пропал в связи с падением цены, перехожу на дни. Открываю очередную отложку не далеко от прошлого уровня разворота. В общем для отработки Гартлея по тейку мне не хватило каких то 23-25 пунктов, меня как смутил стохастик на днях он как раз и находился на полпути в верх. А сейчас предполагаю, что техническая коррекция на Н4 по паре как раз и закончится в районе этого уровня.
 

Вложения

  • 21 фунт.jpg
    21 фунт.jpg
    288.2 KB · Просмотры: 64
По канадцу на Н4 образовался бычий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равной 120 пунктов. Цель не большая, но думаю паттерн всё же не много подрастёт. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ в зоне перепроданности. Вхожу по паре в покупки выше и ниже текущей цены отложенными ордерами, с тейком по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 25 канадец 1.jpg
    25 канадец 1.jpg
    297.1 KB · Просмотры: 76
По йене на днях, вчера цена обновила максимумы медвежьего гармонического паттерна Гартлей 222, и сработала моя верхняя отложка. Цель отработки паттерна в точке С увеличилась до 275 пунктов. дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вниз у уровня 80 %. Ставлю очередную отложку на продажу выше точки Д паттерна Гартлей 222. Ну а дальше ждём отработки сетки ордеров.
 

Вложения

  • 26   йена.jpg
    26 йена.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 83
Строю сетку ордеров по паре фунт\йена на днях, вчера цена обновила максимумы сработала моя отложка. Паттерна по данной паре нет начинал по паттерну Гартлей на Н4, сейчас сетку веду по уровням Мюррея. Выше ордеров нет, значить открываем очередной ордер на продажу в виде отложки, чуть выше уровня Мюррея +2\8. Если этот ордер сработает то уровни Мюррея пересчитатся, а сейчас пара в идеальном месте для продаж по Мюррею.
 

Вложения

  • 26 фунт йена 1.jpg
    26 фунт йена 1.jpg
    406.2 KB · Просмотры: 68
Сегодня по фунту сработала моя единственная отложка по медвежьему гармоническому паттерну Акула, отложка висела долго. Теперь ужу это паттерна нет, а есть медвежий гармонический паттерн АВСД с точкой отработки в точке С равной 175 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перекупленности. Ставлю очередной отложенный ордер выше точки Д паттерна.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    328 KB · Просмотры: 71
Вчера уже вечером по паре USD\ZAR образовался бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, дополнительный инструмент анализа стохастик на Н4 сигналит в верх с зоны перепроданности. А на днях стохастик находится только на полпути вниз. В данном варианте ставлю один отложенный ордер на покупки в идеальном месте для покупок по Мюррею это уровень -1\8. Не хочу копить отрийательный своп в сетке ордеров, а цена до отложки дойдёт, но название паттерна уже может быть другим.
 

Вложения

  • 26 зар.jpg
    26 зар.jpg
    334.8 KB · Просмотры: 93
По фунту, сегодня вхожу второй раз, медвежий гармонический паттерн АВСД пропал и вместо него появился медвежий гармонический паттерн Дракн с целью отработки в точке С равной 215 пунктов. А раз паттерн обновился, то значить выше отложек уже нет, ставлю очередную выше текущей цены. На Н4 по фунту на прошлой свече орразовался Пин-бар с опорой на уровень Мюррея 8\8 и практически оттолкнулся от идеального места для продаж по Мюррею это уровень +1\8.
 

Вложения

  • 26 фунт 33.jpg
    26 фунт 33.jpg
    344.9 KB · Просмотры: 63
Вхожу по фунту в третий раз, практически за сутки. Итак вчера снова вечером уже обновились максимумы медвежьего гармонического паттерна Дракон. Сработала моя отложка, ставлю очередную выше уровня Мюррея +2\8. Если она сработает, то уровни пересчитаются, По Мюррею на данный момент пара находится в идеальном месте для продаж, это уровень+1\8 цена находится чуть выше его
 

Вложения

  • 27 фунт 1.jpg
    27 фунт 1.jpg
    343.7 KB · Просмотры: 63
Опять к паре связанной с фунтом, похоже кто набирает повыгодней позиции и повыше. что бы ниже уронить. Рост идёт по всем парам связанных с фунтом, итак пара фунт\йена. Здесь входы у меня по гармоническим паттернам, по паре их в данный момент нет. Значить строю сетку ордеров по уровням Мюррея, сейчас выставляю очередную отложку. Если она сработает то уровни пересчитаются. По уровням Мюррея на днях по данной паре, как и по фунту мы находимся в идеальном месте для совершения продаж.
 

Вложения

  • 27 фунт йена.jpg
    27 фунт йена.jpg
    407.5 KB · Просмотры: 67
Строю сетку ордеров по медвежьему гармоническому паттерну Паттерн 5-0 по паре фунт\франк. Итак вчера как и по другим фунтовым парам, цена обновила максимумы паттерна и срботала моя верхняя отложка. Ставлю очередную отложку выше текущей цены. По уровням Мюррея пара так же находится в идеальном месте для продаж как и все фунтовые пары о которых я писал выше.
 

Вложения

  • 27 фунт франк.jpg
    27 фунт франк.jpg
    412.3 KB · Просмотры: 66