Форекс против толпы

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, уж толпа не то слово. Недавно узнал, что в таких странах как Вьетнам, Филиппины , Малайзия и тому подобное, почти все население занято торговлей на Форекс. Люди уже на конкурсах начинают жаловаться, так как регистрируются они пачками. Кто их там поймет, может один под разными именами-))
Возможно так и есть. Но, Малайзия это страна вообще на мой взгляд самая лучшая, в плане житья работы, т.е не особо требуется чем-то другим заниматься. Хотя все же найдутся люди которые не хотят вообще физический работать где-либо, возможно они и занимается такими вещами.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал что так сильно уж везет на 70% я бы дал 30-20 и даже меньше. Может один раз получится, но второй по-любому будет слив. Редко когда на протяжении хотя бы пару дней всегда в прибыли. В любом случае даже и опытные полагаются на везения, ведь главное удачно войти в рынок а сколько цена пройдет в вашу сторону угадать не реально.
Ну смотря под что вы понимаете саму слову везения. Я например эту слову используя чисто для общения. Но, для меня нет такого понятия как везет, не везет. Этот термин используется, когда человек не понимает принцип всего происходящего, в том чем занимается человек. Вот и использует этот термин. Так же и с гаданием, угадыванием.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как появились пастухи вы наверное в курсе? Сначала были овцы, а потом появились пастухи, понимаете? Не было бы толпы, не было бы и крупных игроков.
Да, это вы верно подметили, действительно без мелких игроков на рынке не было бы и крупных. Это закономерный процесс, тот чьи капиталы растут непременно начнет манипулировать более мелкими участниками, в принципе такие процессы можно наблюдать и в реальном секторе, поглощения, демпинг и другие формы конкуренции.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на реальном рынке нет такого понятия ложное, это все через форекс. На рынке есть объем, которого вы называете ликвидности, ликвидность есть всегда, а пастухи заходить так чтобы, координировать толпу, так скажем управлять ими, манипулировать, ограничивать или же расширять.
Я и сам, как и многие, кто занимается трейдингом частенько, некоторые движения цены на рынке называю ложными. Понятное дело, что если на графике есть бары, то ложными они быть не могут, даже если у форекс брокеров есть некая погрешность, отличия в котировках, то все равно такое же движение будет и на фьючерсах по данному инструменту. Хотя часто можно наблюдать как на фьючерсах какой-то пик не обновляется, а на форексной котировки есть обновление на несколько тиков.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я и сам, как и многие, кто занимается трейдингом частенько, некоторые движения цены на рынке называю ложными. Понятное дело, что если на графике есть бары, то ложными они быть не могут, даже если у форекс брокеров есть некая погрешность, отличия в котировках, то все равно такое же движение будет и на фьючерсах по данному инструменту. Хотя часто можно наблюдать как на фьючерсах какой-то пик не обновляется, а на форексной котировки есть обновление на несколько тиков.
При техничском анализе, часто используется термин "ложный пробой" и на графике это явно видно, что он ложный. Там более важно, где цена открылась и закрылась, а все остальное - шпильки, тени тоже берут во внимание, но в приоритете - тело свечи. Ну я думаю, это - не зря придумали, как показывает история.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,676
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько встречаюсь с понятием торговли против толпы, то в своей торговле такого не применяю. Вообще-то толпы две существует, а не одна, так-что, если торгуешь против толпы, то значит против одной толпы, совместно с другой толпой, а не один против толпы.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На самом деле для меня большой разницы нет, толпа это или маркетмейкеры. Я не могу читать их мысли и предугадать их действия. Мне важно суметь взять пару-тройку десятков пунктов на продажу или покупку а также в случае убыточной сделки, постараться выйти с наименьшее потерями.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Это основа прибыльной торговли, прибыли давать расти, а убытки резать на корню. Пока маркеты гоняют толпу туда сюда, важно встать вместе с сильным игроком, иначе подрежут наши стопчики. Хотя, как говорят, стопы надо ставить там где их невыгодно снимать. Но вот где это, никто не знает-)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Все пояснения в этом направлении будут хороши с использованием дополнительных методов анализа. Если даже и есть умение определять позиции, всегда можно будет работать успешно используя индикаторы. Например, это будет Зиг-Заг или Мувинги. Никогда не стоит замыкаться только на одном метода анализа. Но и не стоит так же распыляться.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При техничском анализе, часто используется термин "ложный пробой" и на графике это явно видно, что он ложный. Там более важно, где цена открылась и закрылась, а все остальное - шпильки, тени тоже берут во внимание, но в приоритете - тело свечи. Ну я думаю, это - не зря придумали, как показывает история.
Именно, вы правы. При техническом анализе.То есть когда анализ идет исходя из исторических данных. А сам рынок не так устроен, есть например спрос и предложения, стакан цен, где расположено сделки, лимитные, отложенные ордера. Вот то что говорят, "при техническом" то, там цена по настоящему будет, это не ложный пробой на самом деле по объемам. Но, по технике, этот термин существует, как ложный пробой.
 
  • Like
Благодарности: nvt

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Толпа - понятие довольно относительное, как видится. Именно потому, что мы же не видим (да и не можем видеть) какие деньги и в какую сторону стоят/становятся. Но даже при таком раскладе правильнее было бы, как видится, говорить не о торговле против толпы, а о торговле против больших денег.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
о торговле против больших денег.
Да даже и такой подход не будет правильным, а лишь одним из разновидностей определения. Ведь часто для того, чтобы цена двигалась, совершенно необязательно большое количество денег. Иногда достаточно того, что просто не будет сопротивления, которое забирает большие ресурсы и цена будет просто "проваливаться"
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Толпа - понятие довольно относительное, как видится. Именно потому, что мы же не видим (да и не можем видеть) какие деньги и в какую сторону стоят/становятся.
Мне кажется, что это просто фигура речи, или просто желание, тех кто считает, что торгует против толпы, быть не как все, или отличатся) типо есть толпа и она сливает, а есть не толпа и та часть игроков зарабатывает. Но на деле, даже в рамках одного дня можно попасть как на сторону толпы, когда получил стоп, так и на сторону типо умных денег, когда взял профит.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Толпа - понятие довольно относительное, как видится. Именно потому, что мы же не видим (да и не можем видеть) какие деньги и в какую сторону стоят/становятся. Но даже при таком раскладе правильнее было бы, как видится, говорить не о торговле против толпы, а о торговле против больших денег.
Да все как бы относительно, как не крути. Просто не все пока этого понимают, около 1 из 4 более или менее понимают, хотя бы интуитивно. Так что же относительность? В моем понимание, от слова, от носителя, то есть от точки наблюдателя, на наблюдаемого. Например 2 наблюдателя смотрят на одну и ту же график, скажем всё одинаково у обоих, но смотрит оба могут на разные точки, это и есть относительность.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Самая реальная позиция против толпы, это позиция брокера или биржи, это действительно игра на другом уровне, вне конкуренции игроков мелких (толпы) или более крупных (умных денег). А в рынке ближе всех, наверное, против толпы маркетмейкер, который видит и стоп приказы и лимитные на любой глубине рынка.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Раньше думал, что именно крупные участники манипулируют графиком и разводят толпу, не без этого, наверное, но действительно более полной информацией располагает как раз-таки тот участник, который имеет доступ ко всем или большей части ордеров отложенных. Например, чтобы выкинуть часть игроков с рынка не обязательно вести на стопы, можно же сводить и на БУ)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая реальная позиция против толпы, это позиция брокера или биржи, это действительно игра на другом уровне, вне конкуренции игроков мелких (толпы) или более крупных (умных денег). А в рынке ближе всех, наверное, против толпы маркетмейкер, который видит и стоп приказы и лимитные на любой глубине рынка.
Да как бы маркетмейкерам и вообще на реальном рынке всё видеться по другому. Там стоп приказы, как бы видны всем, не только банкирам, крупным игрокам и т.д. Разница в том, что у банков маркетмейкеров огромная сумма, через которого могут манипулировать с мелкими игроками, скупая или же продавая на больших объёмах, таким образом создавая иллюзию, для толпы.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да как бы маркетмейкерам и вообще на реальном рынке всё видеться по другому. Там стоп приказы, как бы видны всем, не только банкирам, крупным игрокам и т.д. Разница в том, что у банков маркетмейкеров огромная сумма, через которого могут манипулировать с мелкими игроками, скупая или же продавая на больших объёмах, таким образом создавая иллюзию, для толпы.
Не знаю насколько им это необходимо, по поводу вливания объема, ведь на межбанке мелким игрокам все равно это не увидеть, возможно для создания всплеска волатильности, чтобы спровоцировать на позиции участников. В любом случае это проще отследить на централизованном рынке, или в рамках одного конкретного инструмента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, наверное, сам этот подход появился от бессилия трейдера разобраться в движениях и предсказания (типо все же вангуют) направления. И когда вроде бы все индикаторы и трендовые говорят о том, что нужно продавать, а цена идет неустанно вверх, кто-то решил, что нужно торговать наоборот для получения прибыли.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все пояснения в этом направлении будут хороши с использованием дополнительных методов анализа. Если даже и есть умение определять позиции, всегда можно будет работать успешно используя индикаторы. Например, это будет Зиг-Заг или Мувинги. Никогда не стоит замыкаться только на одном метода анализа. Но и не стоит так же распыляться.
Я может не совсем вас поняла. Но, на сколько я знаю, методов анализа всего лишь 2 это фундаментальный и технический. Вы говорите, что не стоит замыкается на одном анализе, но и распыляться не нужно. Но их то всего два.) Может я конечно не учитываю свечной анализ. Но он же вроде тоже относится к техническому.) Хотя конечно не стоит засорять рабочий экран огромным количеством индикаторов. Они лишь будут мешать и ничего из этого хорошего не получится
 
Сверху