Форекс против толпы

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По сути, наверное, сам этот подход появился от бессилия трейдера разобраться в движениях и предсказания (типо все же вангуют) направления. И когда вроде бы все индикаторы и трендовые говорят о том, что нужно продавать, а цена идет неустанно вверх, кто-то решил, что нужно торговать наоборот для получения прибыли.
Да так оно и есть и будет, рынок всегда шел и будет идти против большинства, иначе простыми словами все просто рухнет, это логически ясно, просто невозможно заработать больше того что проиграно, так как профит получают за счет убытков других, при чем мизерную его часть, после всех комиссий и издержек посредников.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И когда вроде бы все индикаторы и трендовые говорят о том, что нужно продавать, а цена идет неустанно вверх,
В дополнение выше написанного, если все индикаторы, или большинство из них, а также общее настроение трейдеров, это и есть толпа , так называемое большинство , это я уже сотни раз наблюдал. еще это хорошо заметно на разных форумах в эмоциональном фоне мыслей трейдеров, сам много кратно попадася на это потом жалел, и в этих случаях сначала рынок идет против с огромным импульсом, выносит всех и идет куда показывали индикаторы так как большинство оказалось за бортом, перевес уже в другую сторону.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
после всех комиссий и издержек посредников.
Вот эти моменты, конечно, не могут не огорчать. Если еще и суммы в обороте не совсем адекватные, тогда потеря каждого доллара как-то грустно отзывается на всю ситуацию в целом. Вывод - надо торговать бОльшими суммами. Но для этого надо научиться сначала самой торговле. Короч, замкнутый кружочек, по ходу.
 
  • Like
Благодарности: Yra

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
не стоит замыкается на одном анализе, но и распыляться не нужно. Но их то всего два.)
Нужен баланс, даже в рамках одного ТА. Думаю, что многие начав торговать или изучать какой-то подход, слишком зацикливаются на нем, даже если он не совсем результативен, но от переключения на что-то другое, удерживает то количество ресурсов, которое уже было вложено.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Противоположная ситуация так же не лучше, когда человек начав изучать рынок, переключает внимание с одной торговой системы на другую, так и не разобравшись толком хоть в одной. Мне поначалу казалось, что в этом есть смысл, так как можно будет объединить идеи с различных подходов, но по факту получилась каша, так как информации очень много противоречивой.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Почему на форекс толпа не права? Насколько я понял данные об открытых ордерах берутся с отдельных ДЦ Так на мой взгляд 95% трейдеров там проигрывают не потому что встали не в ту сторону, а от отсутствия торговой стратегии , завышения лотов, плечей ну и т.д. ДЦ заявки в основном на биржу не выводят. Поэтому сомнительно на этих данных стратегию строить.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Почему на форекс толпа не права? Насколько я понял данные об открытых ордерах берутся с отдельных ДЦ Так на мой взгляд 95% трейдеров там проигрывают не потому что встали не в ту сторону, а от отсутствия торговой стратегии , завышения лотов, плечей ну и т.д. ДЦ заявки в основном на биржу не выводят. Поэтому сомнительно на этих данных стратегию строить.
Данные берутся со всех , ну естественно кроме кухонь у которых все крутится внутри без вывода на межбанк или на биржу. А толпа свегда есть толпа, вы можете открыть и демо счет и также попасть в толпу , а это потому что как не крути большинство думает одинаково, это зависит от многих факторов, самый простейший , это например торгую по тренду а когда вхожу рынок разворачивается, потому что всех надресеровали открывать позиции по движению цены, таким образом идет набор большинства, и соответственно рынок начинает идти против больших обьемов, это ясно как белый день.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Противоположная ситуация так же не лучше, когда человек начав изучать рынок, переключает внимание с одной торговой системы на другую, так и не разобравшись толком хоть в одной. Мне поначалу казалось, что в этом есть смысл, так как можно будет объединить идеи с различных подходов, но по факту получилась каша, так как информации очень много противоречивой.
Тут тоже очень важно то чтобы из этой каши выделить что-то полезное для себя, и например если просто взять во внимание что-то одно единственное направление, то в итоге не будет с чем сравнивать, это получится как крот , который сказал, " что в мире существует только ночь" потому что оон никогда не видел день и сравнить ему не с чем, так и с торговыми стратегиями.
 
  • Like
Благодарности: GB1

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот эти моменты, конечно, не могут не огорчать. Если еще и суммы в обороте не совсем адекватные, тогда потеря каждого доллара как-то грустно отзывается на всю ситуацию в целом. Вывод - надо торговать бОльшими суммами. Но для этого надо научиться сначала самой торговле. Короч, замкнутый кружочек, по ходу.
Ну я думаю что в процентном соотношении, нет разницы какими суммами торговать, разница в том что если считать не в процентах а в деньгах то естественно торговля большими объемами принесет больше денег. А торговать нужно адекватно при любом раскладе , тут уже играет роль эмоциональное и психологическое давление при Больших суммах в торговле.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Ну я думаю что в процентном соотношении, нет разницы какими суммами торговать, разница в том что если считать не в процентах а в деньгах то естественно торговля большими объемами принесет больше денег. А торговать нужно адекватно при любом раскладе , тут уже играет роль эмоциональное и психологическое давление при Больших суммах в торговле.
Думаю при больших суммах можно вообще торговать без плечей , в крайнем случае 1:2. Тут не будет скорее всего сильных эмоций. А как раз при маленькой сумме, зарабатывая скажем 5 % в месяц, трудно удержать себя не зайти лотом побольше и добавить адреналина в кровь.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Почему на форекс толпа не права? Насколько я понял данные об открытых ордерах берутся с отдельных ДЦ Так на мой взгляд 95% трейдеров там проигрывают не потому что встали не в ту сторону, а от отсутствия торговой стратегии , завышения лотов, плечей ну и т.д. ДЦ заявки в основном на биржу не выводят. Поэтому сомнительно на этих данных стратегию строить.
Есть данные со всех ДЦ на сервисах мониторинга счетов, которые используются трейдерами для привлечения инвесторов. То есть там вроде как не новички, но все равно рынок идет против них.Как цена на пике, так 90-95% продающих))) По другому не бывает, уже несколько лет отслеживаю.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть данные со всех ДЦ на сервисах мониторинга счетов, которые используются трейдерами для привлечения инвесторов. То есть там вроде как не новички, но все равно рынок идет против них.Как цена на пике, так 90-95% продающих))) По другому не бывает, уже несколько лет отслеживаю.
Вот хоть кто то думает так как я, я уже много лет говорю, что именно перевес позиций и есть самой главной силой движения цены, и как не крути на рынке никогда не может быть больше выйгравших нежели проигравших, прибыль идет за счет убытков других, но кроме прибыли есть еще и комиссии и другие издержки на рынке, и за это все платит большинство , а не на оборот.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вот хоть кто то думает так как я, я уже много лет говорю, что именно перевес позиций и есть самой главной силой движения цены, и как не крути на рынке никогда не может быть больше выйгравших нежели проигравших, прибыль идет за счет убытков других, но кроме прибыли есть еще и комиссии и другие издержки на рынке, и за это все платит большинство , а не на оборот.
Ну комиссии платят все, и выигравшие и проигравшие. Это как покер, где гарантировано в плюсе только раздающий карты. Тем не менее, игра крайне популярна на просторах интернета. Многие играют чисто в удовольствие, расслабляются таким образом. Форекс в этом плане менее популярен, так как нет той быстроты и остроты ощущений, которая есть в онлайн играх между собой.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Вообще как то противоречит понятию тренда. Ведь если цена вышла из равновесия скажем вверх, значит общее количество открытых позиций на покупку, включая и отложенные ордера в этом направлении, преобладает над продажами. Это мы и видим по данным с ДЦ. Т.е. настроение толпы (большинства) бычье. Зачем же против вставать?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще как то противоречит понятию тренда. Ведь если цена вышла из равновесия скажем вверх, значит общее количество открытых позиций на покупку, включая и отложенные ордера в этом направлении, преобладает над продажами. Это мы и видим по данным с ДЦ. Т.е. настроение толпы (большинства) бычье. Зачем же против вставать?
Цена никогда не бывает в равновесии, если бы это случилось то цена бы стояла на месте. если настороен ие на рынке бычбе то это не значит сто позиций на покупку больше , а как раз на оборот, на рынке больше убытков, и цена будет идти в ту сторону что бы убытки еще росли , по всем открытым позициям в совокупности всегда убытки преобладают прибыль на рынке.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Цена никогда не бывает в равновесии, если бы это случилось то цена бы стояла на месте. если настороен ие на рынке бычбе то это не значит сто позиций на покупку больше , а как раз на оборот, на рынке больше убытков, и цена будет идти в ту сторону что бы убытки еще росли , по всем открытым позициям в совокупности всегда убытки преобладают прибыль на рынке.
Под равновесным состоянием я понимаю узкий диапазон ну или флэт. Там как правило набираются позиции крупными игроками. Вот тут и надо смотреть как толпа , больше продавала или покупала. Выход из флэта будет в противоположную сторону. Это и есть развод толпы. Но чтоб цена двигалась скажем вверх покупателей должно быть больше чем продавцов и толпа видя это будет тоже покупать и тут не ясно как соотношение позиций в ДЦ может помочь заработать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну комиссии платят все, и выигравшие и проигравшие. Это как покер, где гарантировано в плюсе только раздающий карты. Тем не менее, игра крайне популярна на просторах интернета. Многие играют чисто в удовольствие, расслабляются таким образом. Форекс в этом плане менее популярен, так как нет той быстроты и остроты ощущений, которая есть в онлайн играх между собой.
Про комисии и все издержки , это все понятно, что платят все, вот и уже получается что даже если будет равное колличество обьемов на рынке на покупки и продажи, то уже логически понятно что трейдер уже начинает торговлю с убытка иименно трейдеры за все платят и поетому не может быть так что бы большинство заработало прибыль а меньшинство проиграло, всегда проигравши х больше, это и говорит о том что рынок всегда идет против большинства, другово не дано, иначе бы рынок давно розвалился.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... не может быть так что бы большинство заработало прибыль а меньшинство проиграло, всегда проигравши х больше, это и говорит о том что рынок всегда идет против большинства, другово не дано, иначе бы рынок давно розвалился.
Тот, кто это придумал, действительно, был умён до невозможности, его последователи в лице брокеров, денежные и тоже не в меру умны. Кто ж допустит перевеса прибыли над убытком, да никто и, действительно, развал рынка был бы неминуем. Вот на таких и держится рынок и еще на таких, кто пришел за заработком, а сливает и держит рынок.
 
  • Like
Благодарности: Yra

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Допустим мы видим что толпа в ДЦ стоит в продажах Согласно предложенной стратегии некто крупный будет разводить эту толпу выкупая продажи и двигая цену вверх . Но тогда ему придётся выкупать весь предложенный толпой объём на разных уровнях (чем выше тем больше) чтоб двигать рынок против толпы постоянно ухудшая свою среднею позу. Какой смысл. Потом по высоким ценам ещё и распродать умудрится.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Допустим мы видим что толпа в ДЦ стоит в продажах Согласно предложенной стратегии некто крупный будет разводить эту толпу выкупая продажи и двигая цену вверх . Но тогда ему придётся выкупать весь предложенный толпой объём на разных уровнях (чем выше тем больше) чтоб двигать рынок против толпы постоянно ухудшая свою среднею позу. Какой смысл. Потом по высоким ценам ещё и распродать умудрится.
все это обусловлено не одним ДЦ и трейдеров в нем, а общим их количеством и сумарным обьемом, а у крупняка как вы говорите , эсть большое преимущество в виде капитализации средств. разве вы не замечаете что при выбивании стопов цена начинает в большинстве случаев разворачиваться, так как просто после выбивания по стопу , это равносильно входу с противоположной по обьему сделкой. И все мы знаем как написано в заутных книжках ставить стопы в каком то стандартном месте, и получается так делает большинство поэтому и рисуются четкие графики с уровнями где стоят стопы и откуда цена разворачивает.
 
Сверху