Форекс против толпы

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хороший трейдер это отдыхающий трейдер с профитом 1000% в один день, а остальное время посвящает семье или отдыху ну масса еще причин для отвлечения. Есть ребята, вообще не торгуют каждый день, они ждут один или несколько дней в году и входят именно в эти дни, ссылаясь на волатильность и хороший доход. Это у нас такая психология вложилась, что нужно каждый день торговать или наблюдать, это незнания рынка.
да это похоже на фантастическую личность... с 1000 процентами в день.
а вот на счет традиций раз в год или два. ну как кто умеет. тоже вариант, если выходит.. отчего нет.
депозит я думаю веселый все же у таких орлов трейдерства.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
да это похоже на фантастическую личность... с 1000 процентами в день.
а вот на счет традиций раз в год или два. ну как кто умеет. тоже вариант, если выходит.. отчего нет.
депозит я думаю веселый все же у таких орлов трейдерства.
Ну а как же, депозит охо-хо-хо!

Орлы или просто скворцы их даже не заметишь, пришел, увидел и победил. Нервничают один день, отдыхают месяцами, даже успевают какие-то мероприятия проводить. Даже успевают машину обновить, что очень удивительно. Классно было, когда узнал о том, что один из них на острове возле Бермудов купил за 5000 долларов, даже в новостях сообщали – это было давненько.

Интересно, что он в этом острове будет делать, водку пить с шашлыком или все-таки рыболовство откроет?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Орлы или просто скворцы их даже не заметишь, пришел, увидел и победил. Нервничают один день, отдыхают месяцами, даже успевают какие-то мероприятия проводить. Даже успевают машину обновить, что очень удивительно. Классно было, когда узнал о том, что один из них на острове возле Бермудов купил за 5000 долларов, даже в новостях сообщали – это было давненько.
Я про таких орлов только в книгах читала, ещё на форуме красном тоже писали про то, что только выходцы из бывшего СССР привыкли считать, что нужно каждый день вкалывать и отдыхать только в выходные дни, чтобы заработать себе на жизнь. Конечно, такая установка не верна, но и раз или несколько раз в году работать могут только миллиардеры, которые и устраивают гэпы в несколько сотен пунктов после открытия рынка в январе, как в 2019 году.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я про таких орлов только в книгах читала, ещё на форуме красном тоже писали про то, что только выходцы из бывшего СССР привыкли считать, что нужно каждый день вкалывать и отдыхать только в выходные дни, чтобы заработать себе на жизнь. Конечно, такая установка не верна, но и раз или несколько раз в году работать могут только миллиардеры, которые и устраивают гэпы в несколько сотен пунктов после открытия рынка в январе, как в 2019 году.
да все может быть глядишь и мы будем так о вас говорить лет через 3-5. на форексе все возможно.
Так что расскажите потом каково это подобными суммами рынок гонять...
Гэпы устраивать. :)
все может быть..
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, рынок форекс - он как солнце. В том плане что он нейтрален. Ему всё равно есть ты или нет. Он ни плохой ни хороший. Он просто существует, движется и развивается по своим законам. А то, что ты, эти законы не смог понять и влиться, не его вина. Солнце светит всем одинаково. Но, кто-то загорает и наслаждается, а кто-то изнывает от жары.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, рынок форекс - он как солнце. В том плане что он нейтрален. Ему всё равно есть ты или нет. Он ни плохой ни хороший. Он просто существует, движется и развивается по своим законам. А то, что ты, эти законы не смог понять и влиться, не его вина. Солнце светит всем одинаково. Но, кто-то загорает и наслаждается, а кто-то изнывает от жары.
да не знаю на счет солнца.. :) но нейтральный точно. Он идет себе куда ему там надо, и ТС просто дают на основании его ходов сигнал или рынок дает сигнал- шанс заработать. А воспользуется кто этим шансом или не воспользуется, это уже не его забота как бы. Да так и в жизни - жизнь дает всем и сразу если можно так сказать- кто умеет брать - берет. кто сомневается так и не может взять.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я про таких орлов только в книгах читала, ещё на форуме красном тоже писали про то, что только выходцы из бывшего СССР привыкли считать, что нужно каждый день вкалывать и отдыхать только в выходные дни, чтобы заработать себе на жизнь. Конечно, такая установка не верна, но и раз или несколько раз в году работать могут только миллиардеры, которые и устраивают гэпы в несколько сотен пунктов после открытия рынка в январе, как в 2019 году.
А что говорить о людях, которые не умеют отдыхать. Я , если извилины не понапрягаю и не буду видеть ежедневный результат, впаду в дикую хандру. Как домохозяйка, уже давно справляюсь со своими обязанностями перед семьёй за час-полтора, магазины ненавижу, как и греться на солнышке. А вот мозги понапрягать это моё, а когда я вижу результат, испытываю истинное удовольствие.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что говорить о людях, которые не умеют отдыхать. Я , если извилины не понапрягаю и не буду видеть ежедневный результат, впаду в дикую хандру. Как домохозяйка, уже давно справляюсь со своими обязанностями перед семьёй за час-полтора, магазины ненавижу, как и греться на солнышке. А вот мозги понапрягать это моё, а когда я вижу результат, испытываю истинное удовольствие.
вот для трейдинга я бы не сказал что это ок - постоянно делать что то . вам тогда лучше дневные графики шерстить. пар сто так. во первых занятие не из простых уровни на них ставить, а потом понимание куда пойдет цена будет однозначное а не двухзначное- или туда или сюда.. как обычно аналитики говорят. сценарии писать, да и алгоритмы делать. раз ум тянет.
Герчик так советует.. и я вот думаю - что для ума это дело очень даже хорошее.
тем более что вы любите заниматься делом и видеть результат- тут поле для деятельности на 4- 5 часов в день. а результат - профит... что будет вас радовать на сколько я понимаю что то в трейдерах.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я про таких орлов только в книгах читала, ещё на форуме красном тоже писали про то, что только выходцы из бывшего СССР привыкли считать, что нужно каждый день вкалывать и отдыхать только в выходные дни, чтобы заработать себе на жизнь. Конечно, такая установка не верна, но и раз или несколько раз в году работать могут только миллиардеры, которые и устраивают гэпы в несколько сотен пунктов после открытия рынка в январе, как в 2019 году.
Во время советского союза верили приход коммунизма, а так во время Брежнева мы уже пережили коммунизм в некотором роде. Я сам выходец из советского союза, вернее учился и работал, комсомол, партия и работа ради коммунизма вот так строили ту самую страну советов. А сегодня капитализм, так что спекуляция стало законным методом для работы. Еще в институте по экономике проходили темы перехода страны от одной эпохи к другой, так вот преподаватель затронул тему советской экономики, заявив, что русские в то время сразу перепрыгнули эпоху капитализма и начали строить социализм. Как достроили социализм, переход к коммунизму был уже в тупике и поэтому развал советского союза произошел по сценарию возврата к капитализму. Еще при Хрущеве советский союз потерпел крах, а вот Брежнев подхватил идею Ленина продолжить только бюрократия и коррупция правила в то время, люди жили, как могли.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Мне иногда кажется что толпа, это трейдеры которые торгуют только на корреляциях активов. Где движения цены не подтверждены объемом сделок и они плывут по этому течению, пока другая толпа не повернет рынок вспять и снова коррелируют, но уже на другой не ликвидности.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Мне иногда кажется что толпа, это трейдеры которые торгуют только на корреляциях активов. Где движения цены не подтверждены объемом сделок и они плывут по этому течению, пока другая толпа не повернет рынок вспять и снова коррелируют, но уже на другой не ликвидности.
А вы думали толпа это что-то другое?

В рынке правит ценами толпа, которая может изменить даже при хорошей статистике в стране, а валюты обвалить, тут интересы могут расходиться тогда, когда трейдеры будут уже торговать по своему мнению, не соглашаясь входить на слухах. Все торговые системы ведут нас к математическим формулам и зонам чисел Фибоначчи, где каждый человек подчиняется этому закону.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А вы думали толпа это что-то другое?

В рынке правит ценами толпа, которая может изменить даже при хорошей статистике в стране, а валюты обвалить, тут интересы могут расходиться тогда, когда трейдеры будут уже торговать по своему мнению, не соглашаясь входить на слухах. Все торговые системы ведут нас к математическим формулам и зонам чисел Фибоначчи, где каждый человек подчиняется этому закону.
Каждый человек подчиняется этим законам, потому что мозгу понятны или могут быть понятны эти концепции это создает сферу комфортности. Но толпа это что то другое, которая не находится в этой сфере, а очень даже другой не подчиняющихся математическим законам.
 
Последнее редактирование:

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Каждый человек подчиняется этим законам, потому что мозгу понятны или могут быть понятны эти концепции это создает сферу комфортности. Но толпа это что то другое, которая не находится в этой сфере, а очень даже другой не подчиняющихся математическим законам.
А вот и нет, буду спорить с вашим мнением о том, что толпа является, чем другим и не подчиняющимся математически законам, такого не бывает. Есть четко доказанные формулы и теоремы, от которой можно отталкиваться к совершенному сознанию и реальному, математика это вся наша жизнь. Мы как бы находимся в матрице цифр, каждый наш решение это уже готовая формула, каждое наше движение подчинены законам физики и математики.
9c99644c2c47858c840299c7481bb601_w200.gif
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А вот и нет, буду спорить с вашим мнением о том, что толпа является, чем другим и не подчиняющимся математически законам, такого не бывает. Есть четко доказанные формулы и теоремы, от которой можно отталкиваться к совершенному сознанию и реальному, математика это вся наша жизнь. Мы как бы находимся в матрице цифр, каждый наш решение это уже готовая формула, каждое наше движение подчинены законам физики и математики.
Так же можно сказать и о лингвистике, что все и вся, везде и повсюду без слов и правильных звуков ни кто не сможет понять в математике ни чего абсолютно. А кстати на каком языке разговаривает рынок?...англицкий. Все существует относительно чего то, только Базон может весом наделить материю.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Так же можно сказать и о лингвистике, что все и вся, везде и повсюду без слов и правильных звуков ни кто не сможет понять в математике ни чего абсолютно. А кстати на каком языке разговаривает рынок?...англицкий. Все существует относительно чего то, только Базон может весом наделить материю.
Мда допустил ошибки, признаюсь, как это меня угораздило написать слова без последней буквы. =)
Вот и думаю, ведь на свете существует та самая золотая середина?

Ох, а ведь говорила Любовь Сергеевна писать не спеша и разборчиво, помню, как она направляла нас к сочинениям А.С. Пушкина, заставляла выучивать поэмы. А мы с ребятами все хотели поиграть футбол (осенью и весной) и хоккей (зимой), а вот можно же писать не спеша и разборчиво)))
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Понятие толпы относительное, если под толпой понимается та часть участников рынка, которая располагает не большими капиталами на своих депозитах, так и сред мелких есть зарабатывающие, а значить против них играть не стоит, так как они чаще открываются в нужном направлении, хоть и не влияют на движение цены. Другое дело что определить в какую сторону открыто то или иное большинство или меньшинство задача не из легких.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Другое дело что определить в какую сторону открыто то или иное большинство или меньшинство задача не из легких.
Здесь, наверное, ближе использовать изречение "кто платит - тот и заказывает музыку". И неважно, что хочет толпа: брейк или хип-хоп, они все равно будут слушать диско, потому как один чел отвалил столько бабла музыкантам, что вся эта толпа просто отдыхает. Ну и куда пойдет цена на графике в этом случае?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Здесь, наверное, ближе использовать изречение "кто платит - тот и заказывает музыку". И неважно, что хочет толпа: брейк или хип-хоп, они все равно будут слушать диско, потому как один чел отвалил столько бабла музыкантам, что вся эта толпа просто отдыхает. Ну и куда пойдет цена на графике в этом случае?
Продолжая вашу аналогию, получается, что всегда за музыку как раз-таки платит толпа. Только играет она не для нее, и треки диджей ставит не те, которые она хочет послушать. Если толпа настроена на покупки, и регулярно подтверждает это сделками в лонг, то рынок просто не может это не учитывать, как думаете что будет происходить с ценой?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Продолжая вашу аналогию, получается, что всегда за музыку как раз-таки платит толпа.
Если толпа скинется по доллару и эта толпа будет составлять 5лямов по численности, то сколько мы получит суммарно? только 5 лямов. Толпа же. Но они еще должны и встать в одну сторону. Это можно себе представить? И вот тут появляется чел с чемоданом на 50 лямов на рынке. Цена пойдет туда, куда толпа стоит или туда, куда чел впулит свои лямы?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если толпа скинется по доллару и эта толпа будет составлять 5лямов по численности, то сколько мы получит суммарно? только 5 лямов. Толпа же. Но они еще должны и встать в одну сторону. Это можно себе представить? И вот тут появляется чел с чемоданом на 50 лямов на рынке. Цена пойдет туда, куда толпа стоит или туда, куда чел впулит свои лямы?
Как вы себе это представляете? Кто будет его контрагентом? Если он по рынку запустит 50 миллионов, где через секунду будет график?? Какая средняя цена сделки будет по его позиции? об кого и где он будет выходить из такой позиции? и как он вообще собирается заработать на таких операциях? Или он пришел просто потерять свой чемодан?
 
Сверху