Форекс против толпы

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не очень ясно, что такое "правила". Все хотят торговать по правилам, но что-то не выходит. Может, торгуют не по правилам?
Как определить, против чего торгует трейдер? Против толпы или нет? Где об этом сообщают?
Потом еще вариант. Если поголовно, есть такое утверждение, трейдеры все (95 или 90, не важно) теряют деньги на торговле. Это можно назвать толпой? Если можно, тогда все эти трейдеры торгует не так, а тот, кто торгует не так как они, по сути, против толпы, остается в плюсе?
Вот даже не знаю.
Насчёт 90-95% - я считаю это неверной статистикой. Понимаете, я рядовой трейдер но моя семья уже четвёртый год живёт исключительно именно от таких доходов и таких как я среди моих форумных знакомых много, также есть те, кто работает на дядю, и прибыльно торгует, а также пенсионеры - для кого это вторая пенсия. Может в этой статистике учитываются все кто вообще хоть раз заглянул на форекс, слился и сбежал?
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговля против толпы само по себе большая глупость, после которого следует учесть вариант вождения против движения, когда на вас едет грузовик, а вы вышли на встречную полосу задолго, вам придется увернуться.
Думаю, что это не совсем корректный пример, потому "толпа" не подразумевает обязательно подавляющее объемы.
Почему индикаторы позиций "толпы" расходятся с графиком цены? Потому что каким то образом удается убедить толпу торговать против крупных объемов. Поэтому логично предположить, что толпа находится в опасном положении на "проезжей части" и ей приходится постоянно уворачиваться.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Потом еще вариант. Если поголовно, есть такое утверждение, трейдеры все (95 или 90, не важно) теряют деньги на торговле. Это можно назвать толпой? Если можно, тогда все эти трейдеры торгует не так, а тот, кто торгует не так как они, по сути, против толпы, остается в плюсе?

Коллега наши с вами средства до 100 000$ не выходят на межбанковский обмен, все суммы ниже этой идут как виртуальные, а так же брокер предлагает обычную кухню. Серьезные средства в терминале не имеют такие ограничения как у нас с вами, котировки и новости предлагают моментально есть доступ к закрытым уровням новостного потока. А те, кто потерял ниже 100 000$, вряд ли будут иметь весомое влияние на рынок, ведь ваши сделки не выходят на межбанковский обмен.

А вот «Правила» они нужно соблюдать даже в трейдинге, они есть. Для водительских прав вы обучаетесь, аналогично и в трейдинге нужно пройти обучение (платное).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для водительских прав вы обучаетесь, аналогично и в трейдинге нужно пройти обучение (платное).
Я, кстати, самый первый свой убыток, хотя и был им шокирован, тоже снес на то, что должен заплатить за обучение. Хотя с того времени я уже много заплатил за обучение в общей сложности. А шокирован был потому что очень поверил в реальность заработать, потому что видел как мой первый депозит растет.
И это уже был не форекс против толпы, а форекс против меня лично. :LOL:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть некое смутное сомнение, что сам подход был сформирован трейдерской средой. Причем - трейдеров-одиночек, типо нас. Ведь сколько раз каждый убеждался в том, что зайдя в рынок, с тоской смотришь, как цена идет против тебя. Хотя и зашел вроде как по тренду. А если попробовать против тренда валить в таком случае? Вот и появилось такое понятие "против толпы".
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я, кстати, самый первый свой убыток, хотя и был им шокирован, тоже снес на то, что должен заплатить за обучение. Хотя с того времени я уже много заплатил за обучение в общей сложности. А шокирован был потому что очень поверил в реальность заработать, потому что видел как мой первый депозит растет.
И это уже был не форекс против толпы, а форекс против меня лично.
Реальность в рынке - это инвестирование в ваши знания, знания принесет вам заработок. Заработать на рынке форекс без знаний сложно, само понимание дисциплина в трейдинге это совсем другое. А почему клоню к обучению, так по опыту понял реальную вещь, когда тебя обучают, они направляют твою торговлю в рост, даже были дни, когда на звонок тратили 3-4 часа времени. Что было удивительно - так это разница в знании до обучения и после обучения, что раньше вообще ничего не знал о трейдинге. Вроде сам обучался и вроде уже знал, что такое фигура и уровни, но я их не мог правильно применять.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как красиво звучит ,торговля против толпы ,да много на Форекс есть много красивых выражений ,особенно для новичков .Ведь скажите по речке ,как лучше плыть по течению или против ,конечно скажите по течению, река сама тебя несёт в нужном направлении .Так и на Форекс ,лучше плыть по течению ,запрыгнул и с толпой идёшь по тренду ,не нужно идти против тренда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Реальность в рынке - это инвестирование в ваши знания
Если мы говорим об оплате за обучение в виде потери депозитов, то ладно если это первый депозит и после этого депозит уже не является платой за обучение. Но хуже если не хватает мозгов и следующие депозиты тоже улетают в трубу, как бы "платой за обучение". Думаю, что в этом случае мы как раз на стороне толпы и играли.
Разумнее, конечно учиться на демонстрационном счете, чтобы хоть и быть на стороне толпы, когда она проигрывает, но не реальными деньгами.))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как не крути а обще доступная информация которая есть в сети, не каждому из участников рынка открывается правильно,если это технический анализ то его применение затрудняется, если фундаментальный, то вероятней всего человек в большей массе понимает эту информацию не правильно, или же искаженно.
Тут еи чего с этим не поделать, те кто заскакивают на рынок, и хотят урвать предварительно подготовившись, могут нарваться на неприятный сюрприз не отработанных целей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как красиво звучит ,торговля против толпы ,да много на Форекс есть много красивых выражений ,особенно для новичков .Ведь скажите по речке ,как лучше плыть по течению или против ,конечно скажите по течению, река сама тебя несёт в нужном направлении .Так и на Форекс ,лучше плыть по течению ,запрыгнул и с толпой идёшь по тренду ,не нужно идти против тренда.
И, опять-таки, кто мог такое придумать? Против толпы? Какой-то очередной гуру, так сдается. Дабы завлечь к себе побольше учеников-буратин. Он же при этом, играя на незнании новичков (которые думают, что цена двигается только потому, что торгуют только они), молчит о том, что один дяденька с чемоданом денег эту самую толпу и имеет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
И, опять-таки, кто мог такое придумать? Против толпы? Какой-то очередной гуру, так сдается. Дабы завлечь к себе побольше учеников-буратин. Он же при этом, играя на незнании новичков (которые думают, что цена двигается только потому, что торгуют только они), молчит о том, что один дяденька с чемоданом денег эту самую толпу и имеет.
Многие вот такие гуру рассказывают ,что дилинговые центры ,большие дяди охотятся за нашими стопами .Всё это миф ,никто не хочет сбить вас по стопу они сканируют рынок в поисках областей ликвидности .Хотя нечестные брокеры могут и подделывать графики ,но порядочным брокерам это не нужно ,могут наложить штрафы ,лишить лицензию .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нечестные брокеры
Да таких вроде бы как и не осталось в рынке. Все давно уже приняли и поняли, что подгонять котировки смысла нет. Могут запаздывать на секунду-две, если сверяться с соседним брокером, но в целом же все идет одинаково. Ну, по крайней мере, так сейчас вижу. Торгую у четырех. На демо, ессно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как не крути а обще доступная информация которая есть в сети, не каждому из участников рынка открывается правильно
Думаю, что, для того, чтобы информация открывалась правильно, нужно приложить усилия для её понимания, а не просто прочитать и глядя в книгу потыкать на кнопки в терминале. А если не получилось, то сказать, что книга плохая или что-то подобное.
В книге всегда больше информации, чем в любом ютубовском ролике.
Думаю, что те многие, кому не дается информация, хотят, чтобы она автоматом усваивалась в голове.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чтобы информация открывалась правильно, нужно приложить усилия для её понимания
И тут возникает как бы логический вопрос: какую информацию? Ведь у нас есть доступ к каким источникам? Бумажная литература, интернет (где часто и выложенные бумажные варианты есть возможность найти), форум. Что-то пропустил? Ну и какая в них информация выкладывается? Та, что кто-то скинул, кто не имеет практики и зарабатывает именно на околофорексе? И какой смысл ее перерабатывать?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну и какая в них информация выкладывается? Та, что кто-то скинул, кто не имеет практики и зарабатывает именно на околофорексе?
Не обязательно. На форумах можно найти личную интерпретацию, каких-то известных трактовок. Кто-то что-то сказал по-другому и уже лучше понимается для себя. Кто-то скомпоновал две идеи в одну и тестит её, и выкладывает свои результаты. Все это очень интересно и из всего этого можно выудить для себя полезности. Было бы желание.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
из всего этого можно выудить для себя полезности
Оно как бы - да, но... Тут же картинка рисуется довольно сложная. Для того, чтобы выудить, нужен опыт выуживания, так сказать. Что он из себя представляет? Грабли, через которые прошел. И - парадокс: чем больше грабель, тем лучше понимаешь "полезности", которые совсем бесполезны. Выкладки? Тех, кто сам еще в поисках и поэтому они могут быть максимально ошибочны? Смысл?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Выкладки? Тех, кто сам еще в поисках и поэтому они могут быть максимально ошибочны? Смысл?
Чтобы проверить ошибочность чего-то, нужно сравнить это с эталоном правильности. А разве на рынке такое есть? В одно и то же время, два человека будут выставлять ордера в разные стороны и оба будут правы в своих глазах. Потому что один пипсует, а второй набирает позицию в обратном направлении.
Кроме того, ели человек подробно выкладывает свои суждения, то для того, чтобы понять, что они ошибочны, нужно проверить как они отрабатываются.
Думаю так...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хм... Как-то с одним товарищем пересекались, сказал ему, что для текущей точки цены на рынке найду 5 (уже точно не помню, сколько точно, но - не меньше) оснований заходить в шорт и столько же для лонгов. Ну и как бы показал на месте. Замолчал и больше не отвечал в продолжение.

Корефан тут торгует, кстати, против толпы. График его выглядит так:

2020-11-06_072258.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
найду 5 (уже точно не помню, сколько точно, но - не меньше) оснований заходить в шорт и столько же для лонгов.
Это да, но я с течение времени начал наблюдать в каком месте появляются причины. И если место для причин в какую-то сторону неподходящее, то причины не берутся в рассмротрение. Даже более того, сразу отсеивается возможность рассматриваться вход куда-то если ситуация не та.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И если место для причин в какую-то сторону неподходящее, то причины не берутся в рассмротрение.
А это как так? Видимо, имеется ввиду момент, когда, например, сигнал может поступать в разворот после предыдущего сильного тренда? Или, пусть не сильно сильного, но - устойчивого? Как сейчас, например, с долларом. Но тут хоть общая картинка взаимосвязи с выборами просматривается вроде как.
 
Сверху