Форекс против толпы

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Например я иногда из-за этого пропускаю хорошие движения, которые ПОТОМ видны на истории. Но очень часто это защищает от неверных входов, после которых (если бы они были) гарантировано получался бы стоп.
Если конкретно, то появляющиеся сигналы на вход в сторну тренда, если впереди близко сильный уровень.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Например я иногда из-за этого пропускаю хорошие движения, которые ПОТОМ видны на истории. Но очень часто это защищает от неверных входов, после которых (если бы они были) гарантировано получался бы стоп.
Рынок форекс никуда не денется, нужно собраться мыслями и характером, убить в себе охотника за деньгами, начать с изученного материала по трейдингу. Выбрать одну хорошую или нормальную торговую стратегию и постепенно открывать сделки по сигналу, без сигнала не входить. А что такое сигнал вы должны знать до открытия сделок, откуда берутся сигналы это уже ясно даже новичку по трейдингу.
 

VasiliyTrader

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любая стратегия работает до поры до времени, любой сигнал работавший вчера, сегодня может перестать работать... главное мани-менеджмент не забывать соблюдать
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Любая стратегия работает до поры до времени, любой сигнал работавший вчера, сегодня может перестать работать... главное мани-менеджмент не забывать соблюдать
Громкие слова начинающего трейдера, откуда вам известно о стратегиях, которые перестают приносить прибыль?

У меня вон опыт многолетний за плечами есть старенькая стратегия для торговли тьфу-тьфу не сглазить приносит до сих пор прибыль. Сигналы, полученные на основе вашей торговой стратегии, могут быть убыточными или прибыльными, главное, какое соотношение вы применяете? Вот моя стратегия приносит 200пп прибыли, если появится сигнал, но если сигнал ложный стоп-лосс срабатывает на 10пп, вот и считай прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VasiliyTrader

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Громкие слова начинающего трейдера, откуда вам известно о стратегиях, которые перестают приносить прибыль?

У меня вон опыт многолетний за плечами есть старенькая стратегия для торговли тьфу-тьфу не сглазить приносит до сих пор прибыль. Сигналы, полученные на основе вашей торговой стратегии, могут быть убыточными или прибыльными, главное, какое соотношение вы применяете? Вот моя стратегия приносит 200пп прибыли, если появится сигнал, но если сигнал ложный стоп-лосс срабатывает на 10пп, вот и считай прибыль.
Ну, да... 12 лет на рынке и я все еще начинаю, и ничего не понимаю)) не стану спорить))
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну, да... 12 лет на рынке и я все еще начинаю, и ничего не понимаю)) не стану спорить))
:D а мы всегда новички в этом деле, кроме шуток.
Лично сам всегда учусь, все не научусь торговать, вроде вывожу прибыль в месяц хорошую но все равно где-то еще недоучил. Стараюсь стать отличным трейдером.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VasiliyTrader

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
:D а мы всегда новички в этом деле, кроме шуток.
Лично сам всегда учусь, все не научусь торговать, вроде вывожу прибыль в месяц хорошую но все равно где-то еще недоучил. Стараюсь стать отличным трейдером.
В таком плане полностью согласен!)) Вот честно, по себе знаю, пока не ведусь на порывы легкой и быстрой наживы и соблюдаю все свои правила (тут дело не только и не столько в ТС, сколько в поведении во время торговли), то все прям хорошо))
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
В таком плане полностью согласен!)) Вот честно, по себе знаю, пока не ведусь на порывы легкой и быстрой наживы и соблюдаю все свои правила (тут дело не только и не столько в ТС, сколько в поведении во время торговли), то все прям хорошо))
А почему не подключились к акции оплата за бонусы?

Вот именно дело не в ТС, а самом человеке, как не крути у каждого россиянина чувства быстрого получения денег, заставляет принимать безумное решение открывать сделки с большими лотами. Мы верим в русскую «Авось», открывая сделку, верим в волшебное исполнения желания, а рынок тем временем делает свое дело.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятие толпы на форексе настолько относительно, как видится, что говорить о нем серьезно не приходится.
Если, например, видим, что какой-то тренд нарисовался, то значит ли это, что цену двигает толпа? Возможно, кто-то один наоборот хочет втянуть всех в это движение, чтобы потом разуть? Крупные игроки - они такие...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Понятие толпы на форексе настолько относительно, как видится, что говорить о нем серьезно не приходится.
Так о чем и был мой пост ранее, толпа и форекс, как их связать вместе, чтобы можно было что-либо ответить по теме.

Форекс – это международный валютный рынок

Толпа - это сборище людей, которые намереваются что-либо предпринять.



А вот как ответить на вопрос так и оставил флудильной темой.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше конечно не идти против толпы, так же и не с ними. Лучше найти свой путь, свое направление, который не отражается больше ни у кого, кроме вас одного. Как вообще появляется толпа? Я считаю что из-за бессознательного состояния людей(трейдеров), Ну типа, вот они же идут туда, можно значит и мне (нам). Точнее даже говоря, не иметь своего собственного мнения(мыслей) которого трейдер может придерживаться (дисциплинировать себя). Иногда может конечно оказаться что вы якобы идете против толпы(против тренда), но в итоге может получиться, что толпа просто шла не туда(а вы словили разворот еще в начале). ?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А почему не подключились к акции оплата за бонусы?

Вот именно дело не в ТС, а самом человеке, как не крути у каждого россиянина чувства быстрого получения денег, заставляет принимать безумное решение открывать сделки с большими лотами. Мы верим в русскую «Авось», открывая сделку, верим в волшебное исполнения желания, а рынок тем временем делает свое дело.
Русское Авось" не только для русских срабатывает. Любой трейдер да еще и новичек хоть американец хот китаец надеется на это авось по любому. и лоты завышенные и все что присуще торговле новичка.
Пока дойдешь до того что "Авось" не работает не мало воды утечет.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Любая стратегия работает до поры до времени, любой сигнал работавший вчера, сегодня может перестать работать... главное мани-менеджмент не забывать соблюдать
ну любая не любая, если изначально не очень то и в будущем навряд ли будет очень.
рынки меняются и стратегии иногда достаточно подстроить слегка и она будет работать как и работала.
Редко когда уже вовсе менять следует. ну я так думаю. не факт, как говорится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Насчёт 90-95% - я считаю это неверной статистикой. Понимаете, я рядовой трейдер но моя семья уже четвёртый год живёт исключительно именно от таких доходов и таких как я среди моих форумных знакомых много, также есть те, кто работает на дядю, и прибыльно торгует, а также пенсионеры - для кого это вторая пенсия. Может в этой статистике учитываются все кто вообще хоть раз заглянул на форекс, слился и сбежал?
ну это общая статистика. статистика она же без эмоций - среднее высчитывает как правило.
и показывает что таки да.. работает это соотношение.
Однако вы попали в 5 процентов, а еще пришли торговать на рынок 250 человек, и как думаете успешно они будут сразу торговать? не уверен. по этому из этих 250 выдержит опять около 5 процентов и пополнят общий процент успешных более менее. и так по кругу.
так что цифры не преувеличенные.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Русское Авось" не только для русских срабатывает. Любой трейдер да еще и новичек хоть американец хот китаец надеется на это авось по любому. и лоты завышенные и все что присуще торговле новичка.
Пока дойдешь до того что "Авось" не работает не мало воды утечет.
Русская «Авось» она и в Африке работает, в трейдинге думаю лучше рассчитывать каждый вход, сначала нужно думать, перед тем как открыть сделку. Хотя многие спешат открыть сделку и войти по лучшей цене потом, оказывается, вошли против тренда и постепенно сделка уходит в стоп-аут. Почему человек стремится заработать в рынке форекс, а может это не так - мы принимаем рынок как портал денежных выплат или просто проигрываем свое пари. А зачем? Зачем так проигрывать свой депозит, когда можно постепенно торговать и поднимать депозит до нужной суммы.



Существует система при получении прибыли вы должны выводить прибыль, с помощью этой системы с начало месяца отскальпировал 5000п прибыли, около 1100п в убыток. Думаю, как-то так будет правильно продолжать торговлю.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думается что все трейдеры более менее ознакомившись с правилами торговли или общими понятиями понимают, что малыми шагами при малом депозите можно все же насобирать хороший депозит. В прочем и дальше продолжать работать также по большому счету. Однако выдержать когда прибыль будет существенной при нормальном депозите, может далеко не каждый. Я бы даже это явление жадностью не назвал. Скорее желанием уже работать и зарабатывать.
И начинается ускорение роста депозита. Но если в принципе любой здравомыслящий человек может с адекватным лотом работать за отчетный период в плюс, то завышенные лоты и риски приводят к сливу депозита.
И уже можно попасть в круг - отыгрывания. А это пусть к новым сливам.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Думается что все трейдеры более менее ознакомившись с правилами торговли или общими понятиями понимают, что малыми шагами при малом депозите можно все же насобирать хороший депозит. В прочем и дальше продолжать работать также по большому счету. Однако выдержать когда прибыль будет существенной при нормальном депозите, может далеко не каждый. Я бы даже это явление жадностью не назвал. Скорее желанием уже работать и зарабатывать.
И начинается ускорение роста депозита. Но если в принципе любой здравомыслящий человек может с адекватным лотом работать за отчетный период в плюс, то завышенные лоты и риски приводят к сливу депозита.
И уже можно попасть в круг - отыгрывания. А это пусть к новым сливам.
Да, если спланировать свою торговлю у вас получиться выходить в плюс. К примеру, у меня принцип, если идут, подряд 5 убыточных сделок торговлю приостанавливаю, начинаю уже другой день недели. Стоп-лосс не далеко около 20пп максимум, а вот тейк-профит от 250пп до 500пп доходит в зависимости от сигнала и уровня локализации цены.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, если спланировать свою торговлю у вас получиться выходить в плюс. К примеру, у меня принцип, если идут, подряд 5 убыточных сделок торговлю приостанавливаю, начинаю уже другой день недели. Стоп-лосс не далеко около 20пп максимум, а вот тейк-профит от 250пп до 500пп доходит в зависимости от сигнала и уровня локализации цены.
ну стопы и тейки это уже как кто научился. тут как бы для новичка еще можно давать советы. а для вас - чего уж там.
так что как кто может так и работает. я как то не считаю когда прекращаю работу. как то - чувствую что все- хватит на сегодня и закрываю терминал. но завтра обязательно если не работать то хоть посмотреть.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
ну стопы и тейки это уже как кто научился. тут как бы для новичка еще можно давать советы. а для вас - чего уж там.
так что как кто может так и работает. я как то не считаю когда прекращаю работу. как то - чувствую что все- хватит на сегодня и закрываю терминал. но завтра обязательно если не работать то хоть посмотреть.
Я вот тоже не привязываюсь к определённому соотношению тейк-профита к стоп-лоссу и предпочитаю работать с тем, что дают, а не держать сделку открытой до тех пор, пока не сработает тейк-профит или стоп-лосс. Очень неприятно, когда тейк-профит не захватили и начали резко разворачиваться. В таких ситуациях лучше закрываться руками, а не ждать ещё одного захода.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
ну стопы и тейки это уже как кто научился. тут как бы для новичка еще можно давать советы. а для вас - чего уж там.
так что как кто может так и работает. я как то не считаю когда прекращаю работу. как то - чувствую что все- хватит на сегодня и закрываю терминал. но завтра обязательно если не работать то хоть посмотреть.
Хороший трейдер это отдыхающий трейдер с профитом 1000% в один день, а остальное время посвящает семье или отдыху ну масса еще причин для отвлечения. Есть ребята, вообще не торгуют каждый день, они ждут один или несколько дней в году и входят именно в эти дни, ссылаясь на волатильность и хороший доход. Это у нас такая психология вложилась, что нужно каждый день торговать или наблюдать, это незнания рынка.
 
Сверху