Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я, конечно, не знаю чем Вы руководствуетесь в жизни, но для меня важный критерий это человеческие отношений. И наоборот, если отношения слабые никогда не буду связываться. Как не странно, но есть люди для которых отношения выше денег. Это редкость но есть. Как раз это и есть критерий того что общение с этим человеком или группой людей будет полезно. Дальше детали.
Полностью согласен, потому как отношения превыше и важнее всего! Сейчас да, люди стали такими (не все конечно же, но, как мне кажется, их большая часть всё-таки) что для них превыше всего, действительно, деньги, которые стоят всегда на первом месте, а не человеческие отношения, к сожалению.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Я, конечно, не знаю чем Вы руководствуетесь в жизни, но для меня важный критерий это человеческие отношений. И наоборот, если отношения слабые никогда не буду связываться. Как не странно, но есть люди для которых отношения выше денег. Это редкость но есть. Как раз это и есть критерий того что общение с этим человеком или группой людей будет полезно. Дальше детали.
Отношения зарождаются с чего-то) Я имела ввиду, что сформированные группы не будут брать себе на обучение людей с улиц. Может быть знакомых, друзей, которые этим интересуются. Но такого, что б ты попросился в группу просто как посторонний человек, тебя там никто не знает, и тебя взяли, я лично не видела)
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Да таких примеров не один, я тоже частенько вижу в сети интернет о том, что трейдер набирает группу для обучения своей торговой стратегии, прибыльной причём. Но сперва всех просит зарегистрировать депозит обязательно по его партнёрской ссылке для того, чтобы потом при внесении депозита его подопечными ему шёл также небольшой заработок. Но я ни разу у таких не учился, так что результаты такого обучения мне не ведомы. Я больше привык сам учиться!
Если взять лет 5 назад, а то больше такие группы были наиболее актуальны, но со временем информации в свободном доступе стало намного больше, и поэтому сейчас обучаться самостоятельно, намного проще. Я тоже в принципе, обучалась и обучаюсь практически сама, только изредка могу спросить совета у знакомого трейдера.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но такого, что б ты попросился в группу просто как посторонний человек, тебя там никто не знает, и тебя взяли, я лично не видела
Никогда не говори никогда. Прецеденты были. Люди как-то выходят на кого-либо из группы, знакомятся, общаются. И человека берут в группу, а там далее смотрят на адекватность в общении. По началу же никто и не ждет каких-то выгод, но адекватность в общении должна быть..
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если взять лет 5 назад, а то больше такие группы были наиболее актуальны, но со временем информации в свободном доступе стало намного больше, и поэтому сейчас обучаться самостоятельно, намного проще. Я тоже в принципе, обучалась и обучаюсь практически сама, только изредка могу спросить совета у знакомого трейдера.
Да, информации сейчас валом, только не все хотят её изучать)
А с этими группами, особо не вникала никогда, но как то мне подозрительно всё это. Что это за крутые трейдеры-альтруисты, которые, имея прибыльную систему, набирают учеников ещё и на копейки с реф.систем? Более вероятно, что не такие уж они и успешные, а просто хотят заработать на обороте новичка, которые доверяют этим гуру. Им же пофиг, в плюс или в минус, лишь бы оборот был и процент капал. А так можно и в ноль торгуя зарабатывать на обороте
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Никогда не говори никогда. Прецеденты были. Люди как-то выходят на кого-либо из группы, знакомятся, общаются. И человека берут в группу, а там далее смотрят на адекватность в общении. По началу же никто и не ждет каких-то выгод, но адекватность в общении должна быть..
Всё может быть, но, как я уже сказала, мне такие случаи ещё не встречались) Ещё и вопрос, как люди выходят на такие группы. Ведь если они группой прибыльно торгуют, общаются, вряд-ли кого-то из них можно найти на подобных форумах. Им это просто не надо)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне - то это чисто пустая и нецелесообразная затея. Причина проста: с кем обсуждаешь сделку? С таким же, как ты, малопонимающим и не имеющим больших счетов с длительной историей, доказывающих его профессионализм? Смысл такого обсуждения? Да даже, если и с профи говорить, толку так же мало будет: ведь он будет смотреть со своих позиций, тайну которых навряд ли будет тебе открывать...
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как по мне - то это чисто пустая и нецелесообразная затея. Причина проста: с кем обсуждаешь сделку? С таким же, как ты, малопонимающим и не имеющим больших счетов с длительной историей, доказывающих его профессионализм? Смысл такого обсуждения? Да даже, если и с профи говорить, толку так же мало будет: ведь он будет смотреть со своих позиций, тайну которых навряд ли будет тебе открывать...
Тут не угадаешь. Кому-то взгляд со стороны поможет лучше анализировать свою торговлю, кого-то наоборот собьёт.
Я в последнее время стараюсь общаться в чатах/форумах на отвлеченные темы. Ибо когда начинают делится своим видением рынка, которое не сходится с моим, сразу появляется куча сомнений, волнений, а правильно ли я всё делаю. По итогу, накручиваю сама себя и либо открываюсь не в ту сторону, которую хотела, либо вообще пропускаю сделку.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут не угадаешь.
В принципе ту ситуацию, что Вы описали, прошел сам. Причем - на реальном счете. Висят, значит, мои ордера в рынке, чувствую, что начинаю терять контроль. Ну, думаю, надо на форуме поспрашивать, там же люди знающие (а я тогда еще пару месяцев только торговал)) По результату, следуя их советам, слил четырех знак. Хотя людям все выкладывал со скринами, размером депо и т.д...
С тех пор как-то ровно смотрю на различные прогнозы и рекомендации)))
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
В принципе ту ситуацию, что Вы описали, прошел сам. Причем - на реальном счете. Висят, значит, мои ордера в рынке, чувствую, что начинаю терять контроль. Ну, думаю, надо на форуме поспрашивать, там же люди знающие (а я тогда еще пару месяцев только торговал)) По результату, следуя их советам, слил четырех знак. Хотя людям все выкладывал со скринами, размером депо и т.д...
С тех пор как-то ровно смотрю на различные прогнозы и рекомендации)))
По факту выходит, что большинство людей "знающих" на форумах, даже и не торгуют сами) Либо аналитики, либо просто тролли, которым пофиг что там у тебя будет с депозитом)
Практически тоже самое всё)
Сейчас если и сбивают чужими мыслями, предпочитаю вообще не входить в рынок, а пойти отдохнуть) Это лучше, чем открыться не туда)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ещё и вопрос, как люди выходят на такие группы. Ведь если они группой прибыльно торгуют, общаются, вряд-ли кого-то из них можно найти на подобных форумах.
На форумах их и полно. Например, через форум как раз и попадал в группы, в которых был по 2-3 года. Также через форумы, через знакомство на них, имел и более доверительные разговоры с интересующими меня трейдерами. Так что это вполне рабочий путь. для интересующихся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
если бы я и стал обсуждать свою торговлю,то только с адекватными и доверенными лицами, проще говоря с товарищами по оружию. Да и то в кратце, чтобы возможно получить намек на свои ошибки и путь к исправлению. В остальных случаях, это все равно как на абсолютно праздный вопрос: Как дела? начинать рассказывать за всю свою жизнь, проблемы, болячки и т.д. Это никого не интересует кроме вас.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
На форумах их и полно. Например, через форум как раз и попадал в группы, в которых был по 2-3 года. Также через форумы, через знакомство на них, имел и более доверительные разговоры с интересующими меня трейдерами. Так что это вполне рабочий путь. для интересующихся.
Возьму на заметку тогда) Мне такие не попадались)
В теории да, кто ищет тот всегда найдёт.
Хотя мне все же ближе самостоятельная торговля, и общение на общие темы трейдинга, чем торговля группой по одной системе. Ну или сначала нужно перепробовать разные системы, найти что тебе ближе и понятнее, а потом уже искать единомышленников.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если взять лет 5 назад, а то больше такие группы были наиболее актуальны, но со временем информации в свободном доступе стало намного больше, и поэтому сейчас обучаться самостоятельно, намного проще. Я тоже в принципе, обучалась и обучаюсь практически сама, только изредка могу спросить совета у знакомого трейдера.
Согласен, сейчас можно при желании найти для себя любую информацию, так что для многих такие группы, где обсуждается торговля и где можно чего-то почерпнуть интересного и полезного для себя стали не особо актуальны. Хотя, о сих пор такие группы существуют в сети интернет.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возьму на заметку тогда) Мне такие не попадались)
В теории да, кто ищет тот всегда найдёт.
Хотя мне все же ближе самостоятельная торговля, и общение на общие темы трейдинга, чем торговля группой по одной системе. Ну или сначала нужно перепробовать разные системы, найти что тебе ближе и понятнее, а потом уже искать единомышленников.
По моему трудно или вообще невозможно найти группу, где торгуют по одной торговой системе. Если это люди разные, которые облюбовали какую-то единую тс, то со временем каждый вносит свои изменения, дополнительные индикаторы и т.д. Другое дело, если нашелся гуру-трейдер, который собрал новичков и решил обучить группу своим навыкам. Тогда под руководством наставника выполняются задания. Да и тут могут быть расхождения, каждый видит рынок по своему.
 

Aqqi

Новичок
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
29
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 2613

Я ценю индивидуальных подход к торговле, но в некоторые моменты прямо не знаешь как лучше поступить. Есть возможность общаться с другими трейдерами, которые видят рынок форекс по своему. Это полезно или лучше ограничится свои виденьем рыночной ситуации?

С одной стороны узнаешь что-то новое, а с другой стороны просто рассеивается внимание. Заметил уже не один раз, что когда подхватываешь чужой взгляд на рынок и пытаешься следовать чужим сделкам, то сбиваешься со своей системы и привычных правил открытия сделок. Положительный момент вижу именно в обсуждении торговых решений, которые уже приняты. Другие трейдеры могут указать на ошибки, которые сам не видишь. Ведь при открытии сделки все считают себя правыми, но ошибок делается очень много.

And time for communication with other traders passes more imperceptibly. Communicating with other traders regarding open transactions .... I began to notice one very interesting pattern. Transactions mostly open when extremes are updated. Sometimes indicators are of interest with the help of which other traders analyze the market, and sometimes the approach itself using the received signals. Naturally, there are open channels for communication with traders, but there are closed ones.

What method of communication with other traders do you prefer? And in general, is there any benefit from discussing trading situations with other traders?
[/ QUOTE]
Yes it is useful bcz it gives you new eye to see the market i have learned in a same way there are 10000 ways to trade in financial market and no one can publish 10000 ways of trading in 1 book better learn with other's experience so it can save your time and money
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
По моему трудно или вообще невозможно найти группу, где торгуют по одной торговой системе. Если это люди разные, которые облюбовали какую-то единую тс, то со временем каждый вносит свои изменения, дополнительные индикаторы и т.д. Другое дело, если нашелся гуру-трейдер, который собрал новичков и решил обучить группу своим навыкам. Тогда под руководством наставника выполняются задания. Да и тут могут быть расхождения, каждый видит рынок по своему.
Почему же, группы такие есть, и систему они совершенствуют вместе, все-таки одна голова хорошо, а несколько лучше. Другой вопрос, что в такую группу сложно попасть, т.к. такому сформированному коллективу по сути незачем объяснять нюансы своей торговли кому либо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему же, группы такие есть, и систему они совершенствуют вместе, все-таки одна голова хорошо, а несколько лучше. Другой вопрос, что в такую группу сложно попасть, т.к. такому сформированному коллективу по сути незачем объяснять нюансы своей торговли кому либо.
Согласен, действительно, такие группы сейчас существуют. Но вот человека со стороны нового они навряд ли уже к себе примут, так как у них уже всё сформированно и отлажено, общаются конкретно и по теме. А новичку чего, всё объяснять же придётся. Да и к тому же навряд ли он захотят делиться стратегиями ещё с кем-то!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но вот человека со стороны нового они навряд ли уже к себе примут
Почему столь пессимистичны. Стучите и Вам откроют, не зря написано. Обычное дело, кто-то приходит в группу, кто-то уходит. Есть сторожилы, есть новички. Предоставят необходимые материалы для обучения и чтобы войти в кус дела. По крайней мере работал в паре таких групп по 2-3 года.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему столь пессимистичны. Стучите и Вам откроют, не зря написано. Обычное дело, кто-то приходит в группу, кто-то уходит. Есть сторожилы, есть новички. Предоставят необходимые материалы для обучения и чтобы войти в кус дела. По крайней мере работал в паре таких групп по 2-3 года.
Да у меня сейчас нет в этом нужды. А вот очень нужна была мне помощь в то время, кода я только начинал торговать на валютном рынке. Но тогда то ли ещё не было таких групп, либо они все закрытые были, либо просто-напросто я о их существовании ничего не знал.
 
Сверху