Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно же есть польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами. В общении могут появляться новые идеи, а трейдер эти идеи может использовать в своей торговле и получать доход.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно же есть польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами. В общении могут появляться новые идеи, а трейдер эти идеи может использовать в своей торговле и получать доход
Тоже так считаю, ну польза уже может быть в том, что таким образом можно себя немного утешить, трейдеры поймут всегда того, кто слил и помогут хотя бы словами поддержки, а может и дадут весьма дельные советы, если они при этом являются опытными.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Тоже так считаю, ну польза уже может быть в том, что таким образом можно себя немного утешить, трейдеры поймут всегда того, кто слил и помогут хотя бы словами поддержки, а может и дадут весьма дельные советы, если они при этом являются опытными.
Агрессивный трейдер скорее всего привыкает к частым сливам депозита и может дальше сливать. Ну и полезны будут ли ему советы окружающих, если он намерен только торговать агрессивной торговлей.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно есть, иначе для чего тогда создаются подобные ветки в огромном количестве на форекс-форумах? Их действительно хватает, люди делятся опытом, своими наработками и получают сами что-то новое, обмениваются нужной информацией и проводят время с пользой.
Вот например если судить по себе, то я на таких ветках давно уже, и много чего прочел тут, но если посмотреть, то в основном все пишут одно и тоже. Но тем не менее совершают те же самые ошибки как только получат бонусы. Вот и вопрос, есть ли польза?
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На форумах очень много тематические темы про движения валютных пар, в общем инструментов. С ними можно общаться по дальнейшей движении валютных пар, но так у каждого есть свой мнение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот например если судить по себе, то я на таких ветках давно уже, и много чего прочел тут, но если посмотреть, то в основном все пишут одно и тоже. Но тем не менее совершают те же самые ошибки как только получат бонусы. Вот и вопрос, есть ли польза
Наверное это просто грабли и будут совершать еще столько раз, сколько потребуется, пока не дойдет до человека и он не поймет, что ошибки такие совершать не следует. Каждый учится по-разному, кто-то уже усваивает все после первого слива, а кому-то надо еще раз 20 слить.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Обсуждение разных ситуаций на рынке, не всегда несет в себе полезную информацию, так как пишут практически все и по написанной ситуации сложно определить компетентночть того или иного трейдера. В первую очередь нужно придерживаться с воего опыта по своей тс , я сам часто попадал в просак из-за того что прислушивался к чужим мыслям, вот по золоту вчерашние события снова доказали мою правоту с глобальным откатом, а на форуме меня только "хаяли" что мол вхожу против тренда, а я аказался прав и солидно заработал, хотя пришлось выждать в просадке три недели.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что результативность таких групп единомышленников сильно зависит от того как организован процесс. Был в группе года два и формы взаимодействия и состав участников частично менялись.
Мне кажется что это полезно для первого времени когда только знакомишься, да и другие участники также. Но вот после некоторого времени начнутся претензии, а потому все до поры, до времени. За короткий срок и надо взять все что нужно.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное это просто грабли и будут совершать еще столько раз, сколько потребуется, пока не дойдет до человека и он не поймет, что ошибки такие совершать не следует. Каждый учится по-разному, кто-то уже усваивает все после первого слива, а кому-то надо еще раз 20 слить.
А кому то до бесконечности сливать. Наверное тут еще и тот момент на сколько человек понимает что ему надо от жизни в целом и чего он хочет в ней добиться. Если сильное желание изменить себя? Если этого желания не достаточно, то сливать будет дальше.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что это полезно для первого времени когда только знакомишься, да и другие участники также. Но вот после некоторого времени начнутся претензии, а потому все до поры, до времени. За короткий срок и надо взять все что нужно.
Если честно не вижу пользы в коллективном обсуждении - помните басню Крылова про лебедя, рака и щуку - ситуация 1к1...Тоже самое скажу про ветки прогнозов и авторской аналитики кого бы то ни было (польза в них есть, но сугубо для автора обзоров с точки зрения дисциплинирования самого себя и систематизации полученной от рынка информации в рамках своей собственной тс...а т.к каждый из нас индивидуален - то колхоз: это путь в никуда )
Имхо
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Обсуждения чего-то стоят всегда. Трейдер может узнать что-то новое и получить новые идеи, как торговать или увидеть другую точку зрения на рынок. Но, конечно, торговля очень личная, так как трейдер торгует своими деньгами, поэтому он должен принимать торговые решения лично.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсуждения чего-то стоят всегда. Трейдер может узнать что-то новое и получить новые идеи, как торговать или увидеть другую точку зрения на рынок. Но, конечно, торговля очень личная, так как трейдер торгует своими деньгами, поэтому он должен принимать торговые решения лично.
Есть форекс сообщества, форекс чаты в различных мессенджерах, где идет активное обсуждение торговли с другими трейдерами. Но вопрос есть ли в этом толк))) Зачем обсуждать прошлое, зачем обсуждать то что уже случилось? Разве что советоваться о точках входа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть форекс сообщества, форекс чаты в различных мессенджерах, где идет активное обсуждение торговли с другими трейдерами. Но вопрос есть ли в этом толк))) Зачем обсуждать прошлое, зачем обсуждать то что уже случилось? Разве что советоваться о точках входа.
В принципе да согласен, разве что делиться своими результатами можно, а так в принципе толка немного, уж точно оттуда советов не стоит брать по поводу покупок или продаж, так как может только навредить. Мне советоваться обычно пользы не приносит, только путаюсь потом.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе да согласен, разве что делиться своими результатами можно, а так в принципе толка немного, уж точно оттуда советов не стоит брать по поводу покупок или продаж, так как может только навредить. Мне советоваться обычно пользы не приносит, только путаюсь потом.
Всё таки форекс это индивидуальный, а не коллективный вид спорта. У меня порой в голове свои-то тараканы начинают такие забеги, ? что не знаешь как утихомирить. ? А уж чужие гонки...
Да и делиться результатами для чего и зачем?
Для молодых допускаю (свойственно) может быть одним из побудительных мотивов - стремление к самоутверждению в своём искреннем (пока) желании показать свою крутизну(не про всех - есть не по годам адекватные)
Для желающих стать управляющими - наверное тоже имеет смысл.(как не крути для привлечения инвесторов нужно создать вывеску)
А вот для тех у кого если и присутствует стремление что-то доказывать, то явно доказывать не окружающим, а прежде всего самому себе - зачем тогда ? обсуждать?показывать?советоваться?...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё таки форекс это индивидуальный, а не коллективный вид спорта. У меня порой в голове свои-то тараканы начинают такие забеги, ? что не знаешь как утихомирить. ? А уж чужие гонки...
Да и делиться результатами для чего и зачем?
Я тоже честно не любитель делиться результатами, бывают ведь и завистники, если конкретно не знаешь всех людей участников чата, а зависть не есть хорошо. Ну а самому мне интересно посмотреть на то, кто как торгует, взять что-то новое на вооружение для себя.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже честно не любитель делиться результатами, бывают ведь и завистники, если конкретно не знаешь всех людей участников чата, а зависть не есть хорошо. Ну а самому мне интересно посмотреть на то, кто как торгует, взять что-то новое на вооружение для себя.
Тут опять же ещё и психология конкретного трейдера имеет значение. Меня вот честно очень напрягает, когда находишься как бы на всеобщем обозрении (как в передачах из цикла "за стеклом"), торгуя "напоказ" лично мои результаты становятся хуже на порядок.
Поэтому я точно никогда не буду торговать на ПАММ(здесь помимо публичности ещё ряд дополнительных факторов, которых моя психика не готова терпеть даже за дополнительные плюшки) Что касается просмотра чужой торговли - было бы лукавством говорить, что никогда не смотрел. Раньше посматривал периодически, но поймал себя как-то на мысли, что все эти просмотры начинались в моменты, когда появлялась внутренняя неуверенность в себе...Вот с чем по-большому счёту нужно учиться справляться трейдеру...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут опять же ещё и психология конкретного трейдера имеет значение. Меня вот честно очень напрягает, когда находишься как бы на всеобщем обозрении (как в передачах из цикла "за стеклом"), торгуя "напоказ" лично мои результаты становятся хуже на порядок.
Тоже самое, поэтому мне смотреть за кем-то нравится, что-то черпаешь для себя, а вот самому публично выставлять свою торговлю не люблю, к тому же суеверный еще, раньше после таких сливов результатов попадал сразу же в просадку, совпадение или нет не знаю.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если эти трейдеры работают по одной торговой стратегии то скорее да чем нет, и то только чтобы сравнить точки входа, а вот про точку выхода вряд-ли сойдутся в одном мнении, хотя если это торговый зал то там наверняка строгие правила и посовещатся очень даже полезно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсуждать конечно можно, но только у каждого должно быть своё мнение, потому что у каждого своя торговая стратегия, своё понимание движения валютных пар. Так что у кого-то может быть польза от обсуждения, кому-то будет интересно, особенно новичкам, которые только формируют своё понимание торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсуждать конечно можно, но только у каждого должно быть своё мнение, потому что у каждого своя торговая стратегия, своё понимание движения валютных пар. Так что у кого-то может быть польза от обсуждения, кому-то будет интересно, особенно новичкам, которые только формируют своё понимание торговли.
Верно, у каждого своя голова на плечах имеется. Ну если видит трейдер некоторую пользу от обсуждения, то пожалуйста, в принципе нет в этом ничего такого плохого, каждому помогает что-то свое и даже чужое мнение в том числе. Ведь главное конечный результат ведь.
 
Сверху