Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле проблема не во вступлении в какую-то группу. А в том, чтоб найти такую от которой толк будет для развития трейдера. Но это везде так. И ТС или стратегия тоже нужна такая, чтоб толк был. И тоже касается обучения у гуру и прочего. Иначе можно будет долго блукать и без толку.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле проблема не во вступлении в какую-то группу. А в том, чтоб найти такую от которой толк будет для развития трейдера. Но это везде так. И ТС или стратегия тоже нужна такая, чтоб толк был. И тоже касается обучения у гуру и прочего. Иначе можно будет долго блукать и без толку.
В таком случае не стоит вообще тратить своё время и силы на поиски таких групп, да ещё и не факт что тебя туда примут и вообще захотят чем-либо помочь. В таком случае столько же времени может уйти на создание своей собственной торговой систему, а, возможно, даже и ещё меньше!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Отношения зарождаются с чего-то) Я имела ввиду, что сформированные группы не будут брать себе на обучение людей с улиц. Может быть знакомых, друзей, которые этим интересуются. Но такого, что б ты попросился в группу просто как посторонний человек, тебя там никто не знает, и тебя взяли, я лично не видела)
Здесь нет такого чтобы прыгать, извиняюсь, из грязи в князи. Нужно знать себе цену и стараться не переоценивать себя. Ошибка думать что раз, сейчас повезёт, и, начиная с завтра, можно всю жизнь купаться в шампанском. Но оборот, поступенчато двигаться. Причём не всегда вверх. Важно учится за себя нести ответственность. Вариантов очень много. Но пока не знаешь себе цену и расчёт на то что повезёт может ничем не кончится.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В таком случае не стоит вообще тратить своё время и силы на поиски таких групп, да ещё и не факт что тебя туда примут и вообще захотят чем-либо помочь.
Дело хозяйское. Тоже пока варился в собственном соку считал подобные группы какой-то абстракцией безполезной. Честно говоря и выходил то на них опосредованно. То есть не специально, а обнаруживая их в поиске как раз торговых систем, знающих людей, вступая в общение с ними.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В таком случае не стоит вообще тратить своё время и силы на поиски таких групп, да ещё и не факт что тебя туда примут и вообще захотят чем-либо помочь. В таком случае столько же времени может уйти на создание своей собственной торговой систему, а, возможно, даже и ещё меньше!
Да, здесь очень согласен с Вами. Всем кажется что стоит запрыгнуть в поезд и он сам дальше повезёт. Не совсем так. В жизни нужно хоть что-то из себя представлять. Хоть какую-то надо уметь приносить пользу. А когда человек живёт и на кого-то надеется толку никогда не будет.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, здесь очень согласен с Вами. Всем кажется что стоит запрыгнуть в поезд и он сам дальше повезёт. Не совсем так. В жизни нужно хоть что-то из себя представлять. Хоть какую-то надо уметь приносить пользу. А когда человек живёт и на кого-то надеется толку никогда не будет.
Нет, ну я согласен с тем, что есть польза в обсуждении торговли в группах трейдеров, но не факт что туда так легко попасть, а особенно в наше сегодняшнее время. Вот поэтому многим, как я считаю, проще начать изучать торговые системы и на их основе попробовать создать свою!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дело хозяйское. Тоже пока варился в собственном соку считал подобные группы какой-то абстракцией безполезной. Честно говоря и выходил то на них опосредованно. То есть не специально, а обнаруживая их в поиске как раз торговых систем, знающих людей, вступая в общение с ними.
Так и получается, что если это группа, где идет обсуждение торговли, то у них должна быть единая основа, а именно то, что все ведут торговлю по одной и той же торговой системе. Различия конечно могут быть, но не значительные, ну типа дополнительный индикатор. Вести дискуссию по разным тс, это все равно, что тянуть груз куда попало, как рак, лебедь да щука...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так и получается, что если это группа, где идет обсуждение торговли, то у них должна быть единая основа, а именно то, что все ведут торговлю по одной и той же торговой системе. Различия конечно могут быть, но не значительные, ну типа дополнительный индикатор. Вести дискуссию по разным тс, это все равно, что тянуть груз куда попало, как рак, лебедь да щука...
Я также считаю.Действительно, при обсуждении в подобной группе должна быть одна, хотя бы примерно одинаковая для всех, торговая система. В идеале же все должны торговать по одной торговой стратегии. Иначе, если каждый торгует по своей и отличающейся от других, то будет достаточно сложно найти общий язык.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно
А что, другие на форуме вымерли, что ли? Только ты да я с тобой?
Мы пробовали с двумя ребятами заниматься этим делом. А что, взяли демо и решили обкатать. Система была одна, всем понятна, опыт торговли у всех был примерно одинаковый. Завели одну тему на всех для счета на форуме. Отписывали сделки. Совещались. Ветка выжила пару недель. Потом сдохла. Все это неактуально.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что, другие на форуме вымерли, что ли? Только ты да я с тобой?
Не знаю! Хотя, возможно, у них есть дела и поважнее! Я вот тоже не всегда могу общаться здесь на форуме, так как тоже всяких жизненных забот хватает.
Мы пробовали с двумя ребятами заниматься этим делом. А что, взяли демо и решили обкатать. Система была одна, всем понятна, опыт торговли у всех был примерно одинаковый. Завели одну тему на всех для счета на форуме. Отписывали сделки. Совещались. Ветка выжила пару недель. Потом сдохла. Все это неактуально.
Я знаю одни ребята даже целый форум для общения свой закрытый создали. Я, кстати, там также присутствовал. Но переустановил систему и потерял его. Так вот там ребята и по сей день успешно работают и обсуждают всё между собой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
там ребята и по сей день успешно работают и обсуждают всё между собой.
Форум, телеграм-канал, скайп-чат, еще куча всего - как-то совсем не привлекли, но - пробовал. Дурацкие вопросы типа "Сегодня продаем евро или покупаем?" ну вообще просто достают. Сдуру подписался с одними, так задолбали, причем и днем и ночью телефон постоянно плюмкал... Ушел я от них... Злые они... и тупые...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Форум, телеграм-канал, скайп-чат, еще куча всего - как-то совсем не привлекли, но - пробовал. Дурацкие вопросы типа "Сегодня продаем евро или покупаем?" ну вообще просто достают. Сдуру подписался с одними, так задолбали, причем и днем и ночью телефон постоянно плюмкал... Ушел я от них... Злые они... и тупые...
Не, у меня всё было абсолютно не так. Так как там было общение лишь на форуме, то никто никого не доставал. Общались лишь те, кто заходил на форум, так что никаких "блямканий" на телефоне. Да и вообще, не было там такого, чтобы кто-то писал что покупаем то-то или продаём то-то. Там были лишь посты по делу!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Нет, ну я согласен с тем, что есть польза в обсуждении торговли в группах трейдеров, но не факт что туда так легко попасть, а особенно в наше сегодняшнее время. Вот поэтому многим, как я считаю, проще начать изучать торговые системы и на их основе попробовать создать свою!
Попасть это скорее не вопрос. Попасть то можно куда угодно. Но что потом там делать. Ребёнок из первого класса тоже может попасть в институт. Но что ему там делать. Так же и здесь. Толку если новичок будет общаться с профи? Разве от этого хоть чуть чуть он будет лучше разбираться? Вероятнее всего нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Толку если новичок будет общаться с профи? Разве от этого хоть чуть чуть он будет лучше разбираться? Вероятнее всего нет.
Толк безусловно будет и не малый. Большинство людей без проблем обучается. Вот создатели "черепашек" тоже спорили о таком же вопросе. И решили испытать на практике. Набрали группу новичков, большая часть которых вовсе не знакома была с трейдингом и обучили их свое системе.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Толк безусловно будет и не малый. Большинство людей без проблем обучается. Вот создатели "черепашек" тоже спорили о таком же вопросе. И решили испытать на практике. Набрали группу новичков, большая часть которых вовсе не знакома была с трейдингом и обучили их свое системе.
Да раньше набирали группы для обучению их черепашками. Но сейчас работают роботы вместо таких групп. Но опять же сквозит идея о том что, раз, что-то покажут, и, сразу на канарах нужно будет, отдыхая, думать о том куда бы пристроить лишние миллионы. Странно почему же в этой индустрии все так не рассуждают?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Где сквозит такая идея? Я работал по несколько лет в группах трейдеров, где лидер точно умел зарабатывать. И что в итоге на практике? Большинство участников этих групп в чем-то улучшили свою торговлю, но результаты от всего этого процесса оказались очень скромные.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Попасть это скорее не вопрос. Попасть то можно куда угодно. Но что потом там делать. Ребёнок из первого класса тоже может попасть в институт. Но что ему там делать. Так же и здесь. Толку если новичок будет общаться с профи? Разве от этого хоть чуть чуть он будет лучше разбираться? Вероятнее всего нет.
Я просто не думаю что группа уже опытных профессионалов в сфере торговли на валютном рынке в распростёртыми объятиями станут принимать к себе новичка. Он им ни к чему, потому как у них уже своя устоявшаяся группа. Да и к тому же, многие подобные группы вообще закрытые!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну в группу профессионалов хедж фондов ворочающих сотнями миллионами хотя бы с улицы не возьмут. А в остальных случаев чтобы попасть в группу каких-то проблем никогда не встречал. Да и профессионалов то немного. Все мы еще учимся. Совместными усилиями можно больше достичь!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то звонили с одной компании. По подбору брокера для своей торговли. Ну, решил приколоться - согласился. В результате перезвонили минут через 15, менег такой радостный: нашли! Ну и давай распинаться, что у той компании аналитический отдел состоит из пятисот сотрудников, которые работают над рекомендациями для меня... Положил сразу трубку...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Где сквозит такая идея? Я работал по несколько лет в группах трейдеров, где лидер точно умел зарабатывать. И что в итоге на практике? Большинство участников этих групп в чем-то улучшили свою торговлю, но результаты от всего этого процесса оказались очень скромные.
Далеко не каждому приносит польза от общения в подобных группах. Я вот также выбрал путь самостоятельности, хотя, было время, и группами подобными интересовался тоже.
Как-то звонили с одной компании. По подбору брокера для своей торговли. Ну, решил приколоться - согласился. В результате перезвонили минут через 15, менег такой радостный: нашли! Ну и давай распинаться, что у той компании аналитический отдел состоит из пятисот сотрудников, которые работают над рекомендациями для меня... Положил сразу трубку...
Я иногда также прикалываюсь, правда, один раз пришлось выслушать речь менеджера на протяжении целого часа, так что больше так не делаю.
 
Сверху