Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно же есть, если конечно трейдеры опытные. Многие не покидают рынок Форекс после удачных сделок, и окружения может быть от опытных трейдеров. В этом кругу обсуждения рынка позволит взять больше пользы, чем торговать в одиночку, может быть вы что-то пропустили, а группа трейдеров поможет во всём.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если грамотные и опытные трейдера, то почему бы не обсудить сделки, это будет даже очень интересно, послушать мнения других. Да и вообще, с такими трейдерами, можно обсуждать сигналы, анализировать движения рынка и т.д. То есть с умным человеком, всегда полезно пообщаться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если грамотные и опытные трейдера, то почему бы не обсудить сделки, это будет даже очень интересно, послушать мнения других. Да и вообще, с такими трейдерами, можно обсуждать сигналы, анализировать движения рынка и т.д. То есть с умным человеком, всегда полезно пообщаться.
Каждую сделку обсуждать с другими трейдерами не будет времени, если мы занимаемся по большей части внутридневной торговлей. А вот торговую ситуацию обсудить часто бывает очень даже полезно, особенно с теми трейдерами, чьи мнения имеют для нас вес, а не с кем попало, с новичками.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, когда идет обсуждение, то умные люди делают выводы из этих дискуссий, а форум как раз самое то место, даже просто читая сообщения можно многое для себя подчеркнуть, это как учится на чужих ошибках получается, мне тоже форум помогает в какой то мере совершенствоватся.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, когда идет обсуждение, то умные люди делают выводы из этих дискуссий, а форум как раз самое то место, даже просто читая сообщения можно многое для себя подчеркнуть, это как учится на чужих ошибках получается, мне тоже форум помогает в какой то мере совершенствоватся.
В споре рождается истина ! Когда мы с моими подругами, кто также как и я торгую на форексе начинаем обсуждать торговлю у нас в нашем споре или в нашей дискуссии чаще всего действительно рождается истина. Таким образом мы делаем меньше торговых ошибок и наш показатель прибыльных сделок только растет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В споре рождается истина ! Когда мы с моими подругами, кто также как и я торгую на форексе начинаем обсуждать торговлю у нас в нашем споре или в нашей дискуссии чаще всего действительно рождается истина. Таким образом мы делаем меньше торговых ошибок и наш показатель прибыльных сделок только растет.
Все выявляется в процессе, вы наверное сами это увидите. когда начнете вести дневник, в любой форме, многое там будет лишним и не нужным, я тоже ввел когда то давно, но потом понял что многое там вообще не нужно писать в дневник, столько времени на это убил.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все выявляется в процессе, вы наверное сами это увидите. когда начнете вести дневник, в любой форме, многое там будет лишним и не нужным, я тоже ввел когда то давно, но потом понял что многое там вообще не нужно писать в дневник, столько времени на это убил.
Я уже вела дневник, я же вам выше рассказывала. Сейчас не веду так как на это попросту нет времени. Все время уходит на торговлю, которая отнимает от пары часов в день до 5-6. Все зависит от насыщенности торгового дня. Но я сейчас практически не с кем не обсуждаю торговые сделки, так как в этом нет никакого смысла.
 
Сверху