Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, у каждого своя голова на плечах имеется. Ну если видит трейдер некоторую пользу от обсуждения, то пожалуйста, в принципе нет в этом ничего такого плохого, каждому помогает что-то свое и даже чужое мнение в том числе. Ведь главное конечный результат ведь.
Когда слышу мнения, что обсуждать торговлю нужно - в голову сразу приходит пример из математики со сложением дробей. Чтобы сложить дроби, нужно изначально их привести к общему знаменателю, иначе сложить не получится! А с какого перепуга в таком случае должно, что-то получиться из обсуждения трейдеров, которые торгуют по-разным тс. Нет я ещё могу понять, если трейдеры торгуют по одной тс, а так это просто бесполезная трата времени!
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

И да и нет.

Зависит все исключительно от опыта. Потому что одно дело посмотреть и прислушаться, рассмотрев другой вариант, а другое дело. когда у трейдера мало опыта и фактически он ведомый, он на ура перенимает чужую точку зрения, постоянно сомневаясь и что самое плохое не прокачивая свою!
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И да и нет.

Зависит все исключительно от опыта. Потому что одно дело посмотреть и прислушаться, рассмотрев другой вариант, а другое дело. когда у трейдера мало опыта и фактически он ведомый, он на ура перенимает чужую точку зрения, постоянно сомневаясь и что самое плохое не прокачивая свою!
Да. В этом и есть самая большая опасность - поддаться чужому влиянию и чужому мнению, даже не взвешивая плюсы и минусы своего подхода в торговле. И при этом далеко не факт, что своё мнение( пусть это даже мнение новичка)окажется ошибочным. Может этот новичок трейдер от "бога"(форексного конечно).
Вывод - нужно учиться доверять себе и своей тс(при условии что эта тс есть в наличии).
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Вообще, интересно послушать мнение опытных трейдеров, потому что, если возникают какие - то затруднительные ситуации, и трейдер нуждается в совете, потому что сам не может решить эту проблему. Главное знать, с кем обсуждать, потому что если трейдер не компетентен, то он ничего умного не посоветует.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Возможно из ста случаев в одном ты и наткнешься на дельный совет, да и то если тебя действительно слышит собеседник. Но чаще всего не слышит, потому что реально стороннему человеку далеко наплевать на ваши сделки. ему бы со своими как то разобраться. так что особого смысла в обсуждении я не вижу.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, интересно послушать мнение опытных трейдеров, потому что, если возникают какие - то затруднительные ситуации, и трейдер нуждается в совете, потому что сам не может решить эту проблему. Главное знать, с кем обсуждать, потому что если трейдер не компетентен, то он ничего умного не посоветует.
Никто не будет решать за вас ваши проблемы. Трейдер это волк одиночка и поэтому все проблемы должен решать сам, ни на кого не надеясь...Да и к тому же какой смысл, кому-то вникать в вашу торговлю, если торговля ведётся по разным тс. Ещё с натяжкой возможно допустить, что при одинаковом подходе к торговле кто-то проявит желание чему-то полезному научить и то далеко не факт...
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Коллективное решение чаще всего ошибочно, если учесть тот факт, что большинство трейдеров сидят в убытках. Так что я бы рекомендовал торговать самостоятельно и меньше обращать внимание на чужие мнения. А то казалось бы, это всего лишь информация, но в голову лишние размышления точно принесут...
 
  • Like
Благодарности: Scald

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Коллективное решение чаще всего ошибочно, если учесть тот факт, что большинство трейдеров сидят в убытках. Так что я бы рекомендовал торговать самостоятельно и меньше обращать внимание на чужие мнения. А то казалось бы, это всего лишь информация, но в голову лишние размышления точно принесут...
Ну иной раз конечно ины=формация лишней не будет. Это если тебе что то говорят полезного. особенно если умеешь грамотно отсеивать лабуду. Ну а "жаловаться" на свои сделки кому то, точно так же как рассказывать о своих болячках))) Ну кого они...волнуют? так что тут конечно Вы правы сам торгуешь -сам отвечаешь за ошибки, и сам думаешь что делать.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Никто не будет решать за вас ваши проблемы. Трейдер это волк одиночка и поэтому все проблемы должен решать сам, ни на кого не надеясь...Да и к тому же какой смысл, кому-то вникать в вашу торговлю, если торговля ведётся по разным тс. Ещё с натяжкой возможно допустить, что при одинаковом подходе к торговле кто-то проявит желание чему-то полезному научить и то далеко не факт...
Конечно, если нет знакомых опытных трейдеров, то мало кто захочет в чём-то помочь, или что-то подсказать, тогда приходится всё узнавать самостоятельно. В общей массе трейдер, конечно, одиночка, потому что сам сидит дома и обучается. Но, тем не менее, общаясь на различных форумах, он всё равно, много информации питает именно оттуда.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Конечно, если нет знакомых опытных трейдеров, то мало кто захочет в чём-то помочь, или что-то подсказать, тогда приходится всё узнавать самостоятельно. В общей массе трейдер, конечно, одиночка, потому что сам сидит дома и обучается. Но, тем не менее, общаясь на различных форумах, он всё равно, много информации питает именно оттуда.
Я дума, есть польза от общения, не обязательно кого то просить помощи, люди сами не предполагая могут помочь, иногда выдавая не плохую информацию, и еще зависит сильно от того, с кем общаешься, к примеру с человеком который много знает о торговле, будет больше пользы, нежели общаться с человек вроде меня, новичком.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами? Лично я считаю, что польза есть! Мною уже не единожды было это подтверждено. И, кстати, посредством подобных форумов. Что-то я беру в свою торговлю у других, было дело что даже кто-то и у меня брал какие-то элементы торговли.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я дума, есть польза от общения, не обязательно кого то просить помощи, люди сами не предполагая могут помочь, иногда выдавая не пло*** информацию, и еще зависит сильно от того, с кем общаешься, к примеру с человеком который много знает о торговле, будет больше пользы, нежели общаться с человек вроде меня, новичком.
Кто - то сам предлагает свою помощь, где - то приходится самостоятельно всё искать и изучать, но со временем у трейдера появляются единомышленники, с которыми можно обсудить различные темы форекса и не только. Поэтому я считаю, что польза от такого общения есть, так как в любом случае у разных трейдеров различный уровень опыта и знаний.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто - то сам предлагает свою помощь, где - то приходится самостоятельно всё искать и изучать, но со временем у трейдера появляются единомышленники, с которыми можно обсудить различные темы форекса и не только. Поэтому я считаю, что польза от такого общения есть, так как в любом случае у разных трейдеров различный уровень опыта и знаний.
Ну сейчас таких, кто сам предлагает свою помощь кому-то - это вообще единицы, хотя они всё-таки имеются! Я вот сам нескольких таких знаю, также по общению на форумах с тематикой о торговле на форекс.
Действительно, общение при разных уровнях знаний и опыта могут дать вполне неплохой результат!
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Ну сейчас таких, кто сам предлагает свою помощь кому-то - это вообще единицы, хотя они всё-таки имеются! Я вот сам нескольких таких знаю, также по общению на форумах с тематикой о торговле на форекс.
Действительно, общение при разных уровнях знаний и опыта могут дать вполне неплохой результат!
У опытных трейдеров не всегда хватает времени, чтобы делиться с кем-то своей информацией, они заняты торговлей, и собственной раскруткой. Поэтому приходится общаться с теми, кто наиболее свободен и может чем-то помочь. Так как по форексу не мало различных форумов, то при желании интересующую информацию можно найти.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У опытных трейдеров не всегда хватает времени, чтобы делиться с кем-то своей информацией, они заняты торговлей, и собственной раскруткой. Поэтому приходится общаться с теми, кто наиболее свободен и может чем-то помочь. Так как по форексу не мало различных форумов, то при желании интересующую информацию можно найти.
Ну, возможно, это так и есть. Это я об опытных трейдеров и их времени на других, менее опытных. Хотя, есть же и те, кто торгует в среднесрок или даже долгосрок, так вот при такой торговле, как мне кажется, время всё-таки не всё тратится на торговлю.
А форумов сейчас по тематике форекса, действительно, много, есть даже закрытые и только для ограниченного круга лиц.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Ну, возможно, это так и есть. Это я об опытных трейдеров и их времени на других, менее опытных. Хотя, есть же и те, кто торгует в среднесрок или даже долгосрок, так вот при такой торговле, как мне кажется, время всё-таки не всё тратится на торговлю.
А форумов сейчас по тематике форекса, действительно, много, есть даже закрытые и только для ограниченного круга лиц.
Я даже встречала такое, когда опытный трейдер набирал группу по обучению торговле и за одно раскручивал свою партнерку. Т.е его ученики должны были регистрироваться у определённого брокера по его реферальной ссылке, и даже вносить небольшой депозит, а потом он занимался их обучением.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В этом есть, конечно «польза», если «пользы» много есть.
Если пользы не хватает, можно «пользу» и учесть.
Очевидно только то, что всю пользу нам не съесть.
А кто сможет «пользу» счесть, у того монеты есть!:giggle:
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Обсуждать торговые ситуации и сделки с другими трейдерами - это аналогично выслушивать аналитиков. А на практике эти аналитики не всегда оказываются правыми. Иной раз такие аналитики в силу своего авторитета склоняют принять их точку зрения, и на практике не всегда верную. Лучше иметь свою точку зрения, а если есть сомнения, постоять в стороне от торговли до прояснения ситуации на рынке.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсуждать торговые ситуации и сделки с другими трейдерами - это аналогично выслушивать аналитиков. А на практике эти аналитики не всегда оказываются правыми. Иной раз такие аналитики в силу своего авторитета склоняют принять их точку зрения, и на практике не всегда верную. Лучше иметь свою точку зрения, а если есть сомнения, постоять в стороне от торговли до прояснения ситуации на рынке.
Примерно также смотрю на данный вопрос. Гораздо больше будет пользы не от обсуждения с кем бы то ни было своей торговли, а от самообучения и "разбора полётов" по результатам своей торговли. С выявлением и исправлением ошибок, которые отрицательно повлияли на принятие торговых решений. Самоанализ наше всё!...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я даже встречала такое, когда опытный трейдер набирал группу по обучению торговле и за одно раскручивал свою партнерку. Т.е его ученики должны были регистрироваться у определённого брокера по его реферальной ссылке, и даже вносить небольшой депозит, а потом он занимался их обучением.
Да таких примеров не один, я тоже частенько вижу в сети интернет о том, что трейдер набирает группу для обучения своей торговой стратегии, прибыльной причём. Но сперва всех просит зарегистрировать депозит обязательно по его партнёрской ссылке для того, чтобы потом при внесении депозита его подопечными ему шёл также небольшой заработок. Но я ни разу у таких не учился, так что результаты такого обучения мне не ведомы. Я больше привык сам учиться!
 
Сверху