Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обсуждения ,как мнения ,послушал ,сказал своё ,в онлайне конечно,если без эмоций и корректно,я думаю это неплохо.Особенно интересно почитать виденье рынка у понимающего человека и его оценку другими,тогда твои собственные мысли становятся более ясными.Главное не отходить от темы и не переходить на личности ,как и в любом споре.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
обсуждения ,как мнения ,послушал ,сказал своё ,в онлайне конечно,если без эмоций и корректно,я думаю это неплохо.Особенно интересно почитать виденье рынка у понимающего человека и его оценку другими,тогда твои собственные мысли становятся более ясными.Главное не отходить от темы и не переходить на личности ,как и в любом споре.
Мы с друзьями утром сверяемся прогнозами, каждый мотивирует своё виденье и уровни. это своего рода информация к размышлению. Мы все интрадейщики и вечером часто обсуждаем результаты, давая оценку прогнозам своим и коллег. И тогда видно, чьи уровни отработали, а кто ошибся. Мы никогда не спорим, просто обсуждаем.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мы с друзьями утром сверяемся прогнозами, каждый мотивирует своё виденье и уровни. это своего рода информация к размышлению. Мы все интрадейщики и вечером часто обсуждаем результаты, давая оценку прогнозам своим и коллег. И тогда видно, чьи уровни отработали, а кто ошибся. Мы никогда не спорим, просто обсуждаем.
Вот ...ключевые слова: "Мы с друзьями"..."Мы все интрадейщики". Это как минимум. Т.е. уже есть общие точки соприкосновения, а если бы еще была одна ТС, тогда вообще были бы на одной волне. А обсуждать со всеми подряд смысла нет никакого. Ну и вообще, я вот даже когда обсуждаю по вашему примеру свои сделки, то всей сути не рассказываю, думаю и вы так же.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Был у меня не большой период , когда я с знакомыми тоже обсуждал ситуацию на рынке , но к общему мнению мы приходили крайне редко , да оно и понятно , у каждого свой " процессор " в голове . Теперь я работаю строго индивидуально . А если и делюсь своим мнение , то общего характера , без подробностей .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот ...ключевые слова: "Мы с друзьями"..."Мы все интрадейщики". Это как минимум. Т.е. уже есть общие точки соприкосновения, а если бы еще была одна ТС, тогда вообще были бы на одной волне. А обсуждать со всеми подряд смысла нет никакого. Ну и вообще, я вот даже когда обсуждаю по вашему примеру свои сделки, то всей сути не рассказываю, думаю и вы так же.
Ну свои фишки есть у каждого. Я, например, никогда не выложу истинный график анализа. Там мои личные наработки, нестандартные формации, на основании которых видны сигналы, которые не дадут привычные фильтры с помощью всем известных индикаторов. Поэтому мне иногда другим тяжело объяснить, почему именно здесь у меня точка входа. Но выводы и цели обсудить полезно. Иногда помогает найти ошибку.
 

Lexus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
23
Поблагодарили
7
Поинты
3.20
Пол
Муж.
Ну свои фишки есть у каждого. Я, например, никогда не выложу истинный график анализа. Там мои личные наработки, нестандартные формации, на основании которых видны сигналы, которые не дадут привычные фильтры с помощью всем известных индикаторов. Поэтому мне иногда другим тяжело объяснить, почему именно здесь у меня точка входа. Но выводы и цели обсудить полезно. Иногда помогает найти ошибку.
Поддерживаю) я сначала тоже пытался донести почему так, а не иначе, в этом постоянное недопонимание) Только общие тенденции обсуждаем, а торгуем все по разному, у каждого свое видение рынка.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так именно так и есть. У меня у некоторых друзей модифицированные индикаторы. У кого-то самостоятельно, у кого-то под заказ. Кто-то постоянно его (индюка) модифицирует. И только один друг для меня снял целый ролик про свой индикатор, как он его использует и на чём он базируется. Правда впоследствии ролик из ютуба удалил. Главное, каждый расскажет, что его система "говорит", где входы и цели.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть еще такое - сглаз, порча, деньги любят тишину, не рассказывай никому о своих планах, завистники сглазят. Это как в соревнованиях, чтобы получить приз необходимо только самому готовиться, не делиться с соперниками. У каждого своя школа подготовки, у каждого она лучшая, как они считают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну свои фишки есть у каждого. Я, например, никогда не выложу истинный график анализа. Там мои личные наработки, нестандартные формации, на основании которых видны сигналы, которые не дадут привычные фильтры с помощью всем известных индикаторов. Поэтому мне иногда другим тяжело объяснить, почему именно здесь у меня точка входа. Но выводы и цели обсудить полезно. Иногда помогает найти ошибку.
Вот о том я и говорю, что не только Вы действуете по принципу " никогда не выложу истинный график анализа. Там мои личные наработки", а и все остальные. Тогда вопрос , а что обсуждать? Все остальное лишь бла-бла-бла по поводу предстоящего движения пары исходя из "Я так думаю". Ну а уж сами сделки обсуждать и вовсе ни к чему.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вот и пришли к выводу , рассказывать ничего нельзя , иначе будет сглаз , порча , а еще придет бабайка с форекс и будет всю ночь пугать ))) . Ну а если серьезно , то я не верю в какие то там секреты . Кто нибудь с помощь секретных материалов стал супер богатым ? Вот то то и оно ))...
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами?
Как я понял из своего опыта, все индивидуально. Некоторое время общался с двумя знакомыми трейдерами, в процессе торговли, мне лично помогало. Польза была в том что, объясняя другим свое видение ситуации я лучше анализировал и понимал ситуацию сам. Проговаривание в слух, заставляло меня мыслить, а не оставаться на уровне эмоций и чувств. Но знакомые сказали что мнения других заставляют их воздержаться от трейдов, в итоге разошлись.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
С одной родственницей , которую я обучил торговле , мы некоторое время общались по скайпу прямо во время торгов . Сначала она прислушивалась , потом у нее стало появляться свое мнение , и через некоторое время общение прекратилось , но я на нее не в обиде , каждый вправе иметь свое мнение .
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Сначала она прислушивалась , потом у нее стало появляться свое мнение , и через некоторое время общение прекратилось , но я на нее не в обиде , каждый вправе иметь свое мнение .
В такой ситуации, важно, чтобы собственное мнение не появлялось слишком быстро, так как даже серия положительных результатов может быть случайностью, которою начинающие не в силах признать, а сразу приписывают своему пониманию рынка и делают выводы о своей готовности торговать самостоятельно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот о том я и говорю, что не только Вы действуете по принципу " никогда не выложу истинный график анализа. Там мои личные наработки", а и все остальные. Тогда вопрос , а что обсуждать? Все остальное лишь бла-бла-бла по поводу предстоящего движения пары исходя из "Я так думаю". Ну а уж сами сделки обсуждать и вовсе ни к чему.
Делимся виденьем возможных точек входа и точек выхода, уровнями отбоя. Я могу аргументировать любимым Мюрреем, кто-то фибосеткой, у кого-то паттерны. Но в уме эти уровни подкреплены уже личными построениями, то есть они уже как дополнительный фильтр, в котором находишь или не находишь поддержку. Кто-то попросту ссылается на свой индикатор, но настройками тоже не делится. Но всё это помогает понять, насколько высока вероятность отработки прогноза. Когда разные системы говорят об одном и том же. Я вот увлеклась сакральной геометрией, даже обсудить не с кем построения. Чисто комплексы, боюсь непонимания. Я лучше отрисую сво, а цели просто сверю с друзьями, не открывая сути.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
в уме эти уровни подкреплены уже личными построениями, то есть они уже как дополнительный фильтр, в котором находишь или не находишь поддержку. Кто-то попросту ссылается на свой индикатор, но настройками тоже не делится.
Бывает конечно по разному, но обычно поменять другого человека без его слезной просьбы сложно, тоже самое касается и подхода к торговле. Если человек просит открыть сакральный секрет с целью его дальше использовать, то тогда возможно стоит подумать раскрывать его или нет, а если между делом спрашивает просто с интереса как у других дела обстоят то можно и рассказать в общих чертах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Бывает конечно по разному, но обычно поменять другого человека без его слезной просьбы сложно, тоже самое касается и подхода к торговле. Если человек просит открыть сакральный секрет с целью его дальше использовать, то тогда возможно стоит подумать раскрывать его или нет, а если между делом спрашивает просто с интереса как у других дела обстоят то можно и рассказать в общих чертах.
Если вы затронули тему личных наработок, так я вам скажу. Я не просто не хочу раскрывать свои методы. Я не хочу этого делать, чтобы в том числе не нарваться впоследствии на упрёки. типа использовали твой метод и нарвались на слив. Со своими наработками я экспериментирую каждый день, но за чужие ошибки нести ответственности не собираюсь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
за чужие ошибки нести ответственности не собираюсь.
Это как мне кажется очень тонкий момент, и по моему мнению в конечном счете ответственность лежит на каждом конкретном трейдере лично, и решения торговые так же принимает в итоге каждый лично. Другое дело, что ели что-то идет не так или результаты не устраивают, то тогда начинается поиск виноватых. В таком случае я с вами согласен. И как вывод общаться в таком ключе стоит только с теми кто понимает, что личной ответственности не избежать и не переложить ее.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если слили депозит или понесли убытки, то будете вы перекладывать отвественность на других или нет уже абсолютно ничего не изменит. Если используете чужие наработки, то должны с самого начала отдавать себе отчет в том, что вы делаете это на свой собственный риск и страх. Тогда и в дальнейшем вопрос о том искать виноватого или нет не будет стоять вообще.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если слили депозит или понесли убытки, то будете вы перекладывать отвественность на других или нет уже абсолютно ничего не изменит. Если используете чужие наработки, то должны с самого начала отдавать себе отчет в том, что вы делаете это на свой собственный риск и страх. Тогда и в дальнейшем вопрос о том искать виноватого или нет не будет стоять вообще.
Ну перекладывать ответственность на других трейдеров которые поделились своим анализом с другими людьми нету смысла. У каждого своя голова, и ваши проблемы если вы например послушались его и слили депозит. Это его было мнение, а сделки за вас он не делал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично особой пользы это не приносило именно практической, у всех свои мысли и своя система торговая, свой торговый подход. Но вот как фильтр изредка да помогали мне такие обсуждения, поэтому порой не откажусь и от них, главное компания хорошая из трейдеров.
 
Сверху