Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Какой способ общения с другими трейдерами Вы предпочитаете? Да и вообще есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами?
Предпочитаю формат по типу «работа в команде», а не «торговля вместе». Робота предполагает совместный анализ рыночной ситуации и обсуждение возможных сценариев, но торговля, а именно исполнение это дело личное и ответственность лежит на конкретном трейдере а не на команде, или ком-то другом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, как непосредственно про сделки, а общаться на форекс-форумах очень нужная вещь. Общение с трейдерами помогает лучше избавляться от розовых очков, так-как без общения будешь долго мучаться, но потом пообщавшись, что-то да получится.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично особой пользы это не приносило именно практической, у всех свои мысли и своя система торговая, свой торговый подход. Но вот как фильтр изредка да помогали мне такие обсуждения, поэтому порой не откажусь и от них, главное компания хорошая из трейдеров.
А какая вообще может быть от этого польза? Ну по крайней мере больше прибыли это вряд ли може принести, если конечно никто не будет давать хорошие сигналы и торговать по ним. Но зато и торговать намного веселее и мне кажется приятней когда всей компанией обсуждают текущую ситуацию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А какая вообще может быть от этого польза? Ну по крайней мере больше прибыли это вряд ли може принести, если конечно никто не будет давать хорошие сигналы и торговать по ним. Но зато и торговать намного веселее и мне кажется приятней когда всей компанией обсуждают текущую ситуацию.
Польза есть и это не нужно отрицать! Во-первых вы можете заблуждаться в торговом направлении, а посоветовавшись с другими трейдерами вы поймете свою ошибку. Во-вторых вы попросту можете не знать о важных торговых событиях, которые происходят в мире и можете попросту упустить из виду важные новости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю особой пользы нет, по крайней мере лично я не вижу для себя ее. Ну поговорили о чем-то, и все на этом, сделки я таким образом не копирую и не вижу для себя смысла особого, иногда это может быть опасно даже. Так как у каждого свое видение рынка и нельзя его скопировать все.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я думаю особой пользы нет, по крайней мере лично я не вижу для себя ее. Ну поговорили о чем-то, и все на этом, сделки я таким образом не копирую и не вижу для себя смысла особого, иногда это может быть опасно даже. Так как у каждого свое видение рынка и нельзя его скопировать все.
Трейдер - это больше одиночка, поэтому он сам проговаривает и анализирует свои действия, ведь ему самому отвечать за свой торговый счёт, а советовать мы все умеем, но только сами этим советам не всегда следуем. Я видел таких грамотных советчиков с высоко поднятой головой, которые через год уже поникшие изливали душу.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
совет обычно воспринимается ,как вторжение в личное пространство,поэтому обычно всегда принимается в штыки .но взгляд со стороны,всегда любопытен,если трейдер ведёт дневник ,как было на этом форуме,то посмотреть разные мнения очень интересно,решения принимаете конечно только вы .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
совет обычно воспринимается ,как вторжение в личное пространство,поэтому обычно всегда принимается в штыки .но взгляд со стороны,всегда любопытен,если трейдер ведёт дневник ,как было на этом форуме,то посмотреть разные мнения очень интересно,решения принимаете конечно только вы .
Я смотрел одно время дневники, но так и не увидел ни одного нормального, где не было бы длительных просадок, хотя некоторые трейдеры очень красиво рассуждают о рынке и психологии в торговле, пишут в чужих дневниках правильные мысли, но сами торгуют не очень хорошо, что казалось бы нонсенсом в любой другой сфере, но в трейдинге - это норма, когда трейдер всё знает и понимает, а делает по-своему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейдер - это больше одиночка, поэтому он сам проговаривает и анализирует свои действия, ведь ему самому отвечать за свой торговый счёт, а советовать мы все умеем, но только сами этим советам не всегда следуем. Я видел таких грамотных советчиков с высоко поднятой головой, которые через год уже поникшие изливали душу.
Согласен, это волк можно сказать в своем роде, о чем слышал в том числе от многих именитых трейдеров. Бывают конечно и исключения, когда в компании получаются хорошие результаты, но то редкость. Зачастую же трейдер торгует сам и принимает решения все сам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза есть и это не нужно отрицать! Во-первых вы можете заблуждаться в торговом направлении, а посоветовавшись с другими трейдерами вы поймете свою ошибку. Во-вторых вы попросту можете не знать о важных торговых событиях, которые происходят в мире и можете попросту упустить из виду важные новости.
Я тоже считаю, что если есть знакомые опытные трейдера, то вполне возможно с ними посоветоваться, что лучше покупать или продавать, на что обратить внимание и т.д. Но итоговое решение всегда должно быть за самим трейдером, потому что каждый должен думать своей головой.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что если есть знакомые опытные трейдера, то вполне возможно с ними посоветоваться, что лучше покупать или продавать, на что обратить внимание и т.д. Но итоговое решение всегда должно быть за самим трейдером, потому что каждый должен думать своей головой.
Ну это если он торгует по той же системе, что и ты. В каждой системе есть свои сигналы или ситуация для входа в сделку. И порой они не совпадают. Так что если ТС у вашего знакомого такая же как и та, что пользуетесь вы, то советоваться обязательно нужно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это если он торгует по той же системе, что и ты. В каждой системе есть свои сигналы или ситуация для входа в сделку. И порой они не совпадают. Так что если ТС у вашего знакомого такая же как и та, что пользуетесь вы, то советоваться обязательно нужно.
В принципе, на это тоже надо обращать внимание, потому что действительно, если стратегии разные, то и сигналы на вход будут разные, но само обсуждение направления движения цены, вот это уже можно сделать. А уже точки входа искать по разному. Но вообще, я вот из опыта знаю, что лучше всё таки самостоятельно всё анализировать и принимать решение.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но само обсуждение направления движения цены, вот это уже можно сделать
Так и с этим могут быть разногласия. Конечно, если тренд явный и мощный, то мнения могут сойтись. А если нет? Да и сам тренд - даже если он явный, по какой-то системе может намечаться его слом и разворот. Вот тут и начнется спор и доказывания что твой система вернее. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и с этим могут быть разногласия. Конечно, если тренд явный и мощный, то мнения могут сойтись. А если нет? Да и сам тренд - даже если он явный, по какой-то системе может намечаться его слом и разворот. Вот тут и начнется спор и доказывания что твой система вернее.
Если есть уверенность в своей торговой стратегии, то почему бы не подискутировать, потому что если окажешься правым, значит твоя стратегия работать лучше, и может быть твой коллега захочет тоже научится так же торговать. Поэтому в споре рождается истина, но на это правда, бывает уходит много времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает ситуация, когда сделка оказалась в затяжной просадке, то начинаешь интересоваться на форумах раскладками опытных трейдеров по этому торговому инструменту, чтобы выяснить - большая ли вероятность выйти из просадки, или лучше закрыть убыток.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начинаешь интересоваться на форумах раскладками опытных трейдеров по этому торговому инструменту
Вот тут может крыться очень большая ошибка. Иногда (как было в моем случае) смертельная для депозита. Ведь как мы определяем опытность форумчанина? По карме, году регистрации и т.д. При этом напрочь забываем, что если человек длительное время находится на форуме, это может говорить только об одном: он не научился до сих пор прибыльно торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня особой нет. Ну просто ради моральной поддержки разве что, только так. Поделиться своими успехами или же наоборот. А вот так чтобы копировать сделки и слушать кого-то не думаю что правильно это, не способствует такой подход совершенствованию трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня особой нет. Ну просто ради моральной поддержки разве что, только так. Поделиться своими успехами или же наоборот. А вот так чтобы копировать сделки и слушать кого-то не думаю что правильно это, не способствует такой подход совершенствованию трейдера.
Я вот тоже заметил, что копировать чьи-то сделки не очень правильно, поэтому стараюсь всегда принимать решение только сам, опираясь на свои знания и опыт. А так просто пообщаться с трейдерами это конечно можно, потому что можно узнать что-то новое про различные акции и конкурсы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет. Думаю обсуждать открытию сделку, не стоит. А вот ситуации на рынке можно. Так скажем обмениваться мнениями и опытами. Если конечно это интересует кого-либо. Но, обычно что происходить на форумах в большинстве случае? Каждый остается в своих мнениях, но плохое в том, что некоторые навязывают свою правду. А это порождает спор. Поэтому лучше всего заранее знать, почему я открываю эту сделку и зачем?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Но, обычно что происходить на форумах в большинстве случае? Каждый остается в своих мнениях, но плохое в том, что некоторые навязывают свою правду. А это порождает спор.
Согласен, на форумах все обычно ведет к спорам, а не к поиску истины. Но я считаю, что обсуждать все-таки стоит с другими трейдерами, но только с теми, с кем было личное знакомство. Хорошо когда есть пара знакомых трейдеров в реале, с кем можно сделать разбор статистики по сделкам.
 
Сверху