Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взгляд на торговлю у каждого свой, который сложился из своего опыта, из своих ошибок, из своих удач, каждый по-своему видит одну и ту же модель, кто-то на сейчас ее видит, кто-то - нет. Поэтому и не может быть единой точки зрения на сейчас на сложившуюся ситуацию на рынке.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Раньше делился с легкостью своими вывадами по рынку, и в результате большинство выводов оказывались верными, однако сейчас я больше никому ничего говорить не намерен, люди странные им помогаешь, а они тебя обливают грязью только за то что ты был прав, а они не очень. Так что граждане сидите говорите всем куда пойдет рынок, я сижу себе в удобном кресле ни кого не вижу, и ни кого не слышу, но ваши денежки отбираю умело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть смысл обсуждать свою торговлю разве что с близким по духу и стилю торговли товарищем. Который к тому же действительно твой товарищ и ему не плевать на то, чем ты занимаешься и как это делаешь. А с остальными делиться чем то нет никакого резона. Каждый сам за себя -главный принцип по жизни.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выкладывают же некоторые трейдеры свои раскладки по торговым инструментам. В их ветках можно обсудить его расчеты, можно что-то посоветовать, или взять себе на вооружение, что-то необходимое, если у вас этого еще нет, а стоит применить. Есть некоторая польза от таких раскладок трейдеров.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Выкладывают же некоторые трейдеры свои раскладки по торговым инструментам. В их ветках можно обсудить его расчеты, можно что-то посоветовать, или взять себе на вооружение, что-то необходимое, если у вас этого еще нет, а стоит применить. Есть некоторая польза от таких раскладок трейдеров.
А не могли бы Вы привести пример, где бы трейдер "по чесноку" выдал и выложил свои расклады, да еще "изюм" разжевал для понятия? Нет конечно можно выложить открытый ордер, но пояснения к нему будут весьма скромными. Да и к тому же сразу другой вопрос. Чтобы дать реальный совет, то надо вникать в суть его подхода к торговле. Оно кому то надо? у всех своя торговля. Так что как ни крути, обсуждать можно только с единомышленниками, а не со случайными читателями постов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
могли бы Вы привести пример
Я на форуме Форекс Деньги смотрю некоторые раскладки, там есть несколько трейдеров, которые хорошо расписывают тех-анализ, еще и по стакану цен, дельте фьючерсов, опционов. Я в этом плохо разбираюсь, именно в биржевой торговле, но немного врубился, пользуюсь более расширенными раскладками этих трейдеров.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я на форуме Форекс Деньги смотрю некоторые раскладки, там есть несколько трейдеров, которые хорошо расписывают тех-анализ, еще и по стакану цен, дельте фьючерсов, опционов. Я в этом плохо разбираюсь, именно в биржевой торговле, но немного врубился, пользуюсь более расширенными раскладками этих трейдеров.
Не, я как раз о том и говорю, что одно дело расписывать теханализ для других, а другое обсуждать кон=кретно свои сделки. Ну скажем я тоже пишу прогнозы, плохо или хорошо, это дело второе, Но я никогда не стану на форуме обсуждать свои конкретные сделки и тем более объяснять почему так зашел или вышел. Вот в чем разница. Да у спрашивать у толпы совета дело неблагодарное. Я бы обсудил скажем свою торговлю с человеком, близким мне и который в теме. А толпа мне зачем? Тем более не понимающая моей торговли. Так что нет смысла обсуждать свою торговлю с другими. Они чужие и не заинтересованы в вашем успехе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они чужие и не заинтересованы в вашем успехе.
Вы как-то однозначно считаете. Вы же трейдер и другие трейдеры. Любой из трейдеров сливается. Все люди. Я сталкиваюсь с трейдерами в личной переписке, то много трейдеров которые желают помочь, посочувствовать. Прошу вас изменить точку зрения. Есть бескорыстные трейдеры, они выкладывают свои правдивые раскладки потому-что они в этой теме, что и другие в теме, все мы в теме.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прошу вас изменить точку зрения
Зачем, кого то, о чем то просить, и особенно поменять свое мнение, во первых это глупо, я тоже иногда посматриваю на форуме некоторые прогнозы наработки, особенно Юриуса, Стренгера и Валентина, я дума вы их знаете под этими никами, на форумах, и я не дума что они выставляют свои ведения рынка из за сочувствия к кому то.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда произносиш мысли вслух,особенно, когда их выкладыаеш для обсуждения, всегда есть риск не только неверной ,но и эмоциональной и предвзятой оценки,но проговаривание чего-либо, особенно виденья торговой ситуации это всегда больше плюс я думаю,но для этого надо иметь склонность и умение излагать свои мысли доходчиво.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы как-то однозначно считаете. Вы же трейдер и другие трейдеры. Любой из трейдеров сливается. Все люди. Я сталкиваюсь с трейдерами в личной переписке, то много трейдеров которые желают помочь, посочувствовать. Прошу вас изменить точку зрения. Есть бескорыстные трейдеры, они выкладывают свои правдивые раскладки потому-что они в этой теме, что и другие в теме, все мы в теме.
мне кажется главное у тех кто пишет аналитические обзоры всё же не желание помочь,а услышать мнение со стороны и скорректировать свою торговую систему,кроме того по количеству просмотров обзоров того или иного автора понятно,что к его мыслям естъ интерес и пишущий видит ,из статистики просмотров ,что он на верном пути.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вы как-то однозначно считаете. Вы же трейдер и другие трейдеры. Любой из трейдеров сливается. Все люди. Я сталкиваюсь с трейдерами в личной переписке, то много трейдеров которые желают помочь, посочувствовать. Прошу вас изменить точку зрения. Есть бескорыстные трейдеры, они выкладывают свои правдивые раскладки потому-что они в этой теме, что и другие в теме, все мы в теме.
В моем мнении ничего крамольного нет. Все из жизни. Прежде чем обсуждать с кем то свою торговлю, нужно как минимум начать доверять человеку и понимать, что он испытывает к вам то же самое. И потом, прогнозы прогнозами, а обсуждение торговли это совсем иное. Я уже об этом писал. Грубо говоря прогноз не отражает стратегию либо дает о ней лишь общее представление. Обсуждение же сделок, а не просто их показ, есть обсуждение самой стратегии с объяснением почему вход был там, а выход там.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем мнении ничего крамольного нет. Все из жизни.
Сама тема ветки такая, потому так и пишу, чтобы интереснее было. Я не задумывался, что необходимо учитывать торговую стратегию, систему, тех кто демонстрируют раскладки. Я могу предположить, как торгует тот или иной трейдер видя какими инструментами анализа он пользуется.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сама тема ветки такая, потому так и пишу, чтобы интереснее было. Я не задумывался, что необходимо учитывать торговую стратегию, систему, тех кто демонстрируют раскладки. Я могу предположить, как торгует тот или иной трейдер видя какими инструментами анализа он пользуется.
Ну я в принципе тоже буквально прочитал вопрос, потому и пришел к выводу, что пользы от обсуждения на форуме со случайными людьми нет. Вот если было бы спрошено есть ли польза от прогнозов, тогда я бы конечно согласился))) Сам иной раз читаю чужое мнение, но опять же только для того. чтобы убедиться в собственных выводах.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что польза есть. Мне лично когда например торговал и общался в чате, даже в случае убытка либо слива депозита не так было обидно. Можно пообщаться узнать что-то новое. Также при анализе, каждый трейдер думает по своему, и если анализировать рынок с другими, то может вполне что то получаться.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вот интересно, как флудесты, набивающие оплачиваемве посты на форумах, научатся торговать, не подсматривая за тем, как это делаю профессиональные трейдеры?

Писатели на форумах - не трейдеры, они могут только буковки на клавиатуре набивать...
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажется что польза есть. Мне лично когда например торговал и общался в чате, даже в случае убытка либо слива депозита не так было обидно. Можно пообщаться узнать что-то новое. Также при анализе, каждый трейдер думает по своему, и если анализировать рынок с другими, то может вполне что то получаться.
Не факт, что коллективная каша будет лучше той, которую варишь сам. А то ка в той сказке: медведь меда в кашу набросал, кошка-рыбы, а заяц морковки. Ну и что в итоге за блюдо получится. Все равно решение за тем, кто открывает ордер, так что он должен и рецепт составлять.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Форекс , занятие сугубо индивидуальное , поэтому надеяться нужно только на себя . Нет , обсудить ситуацию на рынке конечно можно , высказать свое мнение , но без конкретики . А вот принимать решение когда открываться и закрываться это каждый должен решать сам .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Форекс , занятие сугубо индивидуальное , поэтому надеяться нужно только на себя . Нет , обсудить ситуацию на рынке конечно можно , высказать свое мнение , но без конкретики . А вот принимать решение когда открываться и закрываться это каждый должен решать сам .
Все правильно! Так же думаю и вообще не понимаю самого процесса как можно обсуждать свои сделки, скажем замешанные на среднесрочной торговле по Ишимоку с человеком, который торгует скальпируя и при этом вообще не в теме, что такое Ишимоку.))) Ну естественно не видел пока ни одного чела, кто бы досконально посвящал других в суть своей торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть с кем по-обсуждать, то почему бы и нет, когда есть знакомые трейдера, и все довольно грамотные, так это даже очень интересно. Но не так чтобы новичок обсуждал и уже опытный трейдер, такое обсуждение мало к чему хорошему приведёт. А вообще, каждый выбирает сам, обсуждать или нет.
 
Сверху