Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что такое торговый план? Это заранее продуманные варианты действий в зависимости от вашего метода торговли. Я не знаю Ваш метод, но попробую расписать торговый план по своему методу.
Итак, пара EURAUD, график - 1 час.
торговый план2020-05-10_10-48-48.jpg
Я вижу импульс в левой части графика, поэтому предполагаю, что из зоны 1,6570 - 1,6650 были сделаны покупки достаточно сильным объемом. Думаю, что в покупках есть интерес, поэтому в этой зоне идет накопление объема.
Мои действия: когда цена выйдет из зоны накопления и вернется к верхней её границе я смогу войти со стопом ниже зоны накопления и предполагая профит в районе уровня 1,7010 в объеме, порядка 350 пунктов по 4-х знаку.
Стоп при этом будет около 90пп по 4-зн.

Если зона пробивается вниз то план строится аналогично но с противоположным знаком.))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня план - это когда все расписано по полочкам на будущее,
Или же, если график 1 час - это большой для трейдера и он торгует на меньших таймфреймах, то открывается график поменьше и смотрится там.
торговый план 2.jpg
В этом случае я имею ввиду тайм фрейм 1 час и строю свою торговлю на повышение следующим образом.
Я вижу как цена двигалась на ближайших точках разворота, значит понимаю, что эти уровни для кого-то (кто имеет много денег) важны.
Поэтому я предполагаю, что возможно даже после пробития 1,6650 цена не уйдет вверх очень быстро. И буду ждать, когда цена пробьет 1,6650 и потом опять вернется к нему. В этом районе я зайду с стопом 1,6640 или 1,6609 в зависимости от характера движения возле 1,6650.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, первый торговый план более консервативный и менее рискованный. Второй более агрессивный в плане возможности использования больших объемов и при достижения расчетного уровня, показанного на часовом графике, профит будет значительно больше.
Но при втором плане нужно иметь бОльшую уверенность в своем методе торговли. Или же брать профит меньше, при достижении каждого следующего уровня и входить подобным образом после его пробития.

Я расписал подробно, и это может показаться УЖАС как сложно, но это потому что я использовал много букв. :p На самом деле при определенном опыта в исполнении своего торгового плана вы не будете писать так много для себя. Все будет описываться только стрелочками и другими пометками на графике.
Вот как-то так.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обсуждать, тоже надо с умом. Если не имеешь чёткой позиции и очень склонен занимать чужую сторону лучше вообще не стоит распыляться. Это ещё нужно умет вести беседу. Хорошо ещё если более сильный собеседник, от которого можно многому набраться, но если мало что можно взять, то скорее от беседы будут только минусы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если не имеешь чёткой позиции
Если не имеешь четкой позиции, то вообще обсуждения не получится. будет просто литься вода без каких-либо доводов, размышлений и соответственно выводов.
Говорят:" В споре рождается истина". Я с этим в корне не согласен. Истина рождается при обсуждении какой-либо темы, но с участием заинтересованных в результате сторон, а не спорящих каждый о своем.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если не имеешь четкой позиции, то вообще обсуждения не получится. будет просто литься вода без каких-либо доводов, размышлений и соответственно выводов.
Говорят:" В споре рождается истина". Я с этим в корне не согласен. Истина рождается при обсуждении какой-либо темы, но с участием заинтересованных в результате сторон, а не спорящих каждый о своем.
Раньше людям вообще было очень трудно разговаривать. Очень много было животного.
Есть очень два важным уровня понимания, которые касаются работы головы. Информация в голове способна консолидироваться. Сразу никто ничего не запоминает и не умеет это делать. Запоминает только со временем. Если вскользь коснуться этой темы, то можно отметить только так. Пока всё основательно не закрепилось лучше работать самостоятельно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично мало видел пользы. Можно просто поделиться результатами, но вот именно пытаться кого-то копировать и чужие сделки и мысли брать, это точно путь в никуда проверено. И таким образом вряд ли научишься чему-то, а ведь именно с этой целью сюда и идут трейдеры.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
При этом обсуждении все равно каждый стремиться доказать свою точку зрения на рыночную ситуацию и практической пользы кроме трепания нервов себе и коллегам скорее всего нет. Хотя конечно все зависит от круга общения и обсуждения. Здесь на первое место выходит человеческий фактор.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я лично мало видел пользы. Можно просто поделиться результатами, но вот именно пытаться кого-то копировать и чужие сделки и мысли брать, это точно путь в никуда проверено. И таким образом вряд ли научишься чему-то, а ведь именно с этой целью сюда и идут трейдеры.
Ваши личные мысли никогда не станут вашими личными, пока вы что-то не увидите или не услышите на стороне и не начнете переваривать эту информацию в своей голове.
Поэтому, если человек не может научиться торговать находясь долгое время на форумах и общаясь на различные темы, значит он приходит НЕ научиться.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вести обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами, это почти равносильно послушать мнения разных аналитиков. Каждый аналитик наверняка знает или предполагает куда пойдет цена, и на это у них есть свои объяснения почему именно так. Даже у аналитика можно чему нибудь научиться, если они ведут анализ рынка по понятным пояснениям, ссылаясь на те же индикаторы, паттерны, графические формации, фундаментальный анализ и т.д.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда проводишь технический анализ в выходные дни на предстоящую неделю, то бывает такое, что рынок не понятен, что новости противоречивые, движение рынка не реагирует на некоторые новости. В такой ситуации прибегаешь к помощи форумных трейдеров, читаешь их раскладки на новую неделю, или на ближайшее время.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда проводишь технический анализ в выходные дни на предстоящую неделю, то бывает такое, что рынок не понятен, что новости противоречивые, движение рынка не реагирует на некоторые новости. В такой ситуации прибегаешь к помощи форумных трейдеров, читаешь их раскладки на новую неделю, или на ближайшее время.
Сами же пишите, что рынок не понятен на данный момент времени. Ну и не стоит тогда торговать до прояснения ситуации. Конечно другие трейдеры на форуме всегда в курсе, куда пойдет цена. А также почти всем аналитикам всегда все понятно. Желание постоянно быть в рынке к добру не приведет. Иной раз лучше надеяться на себя и посидеть на заборе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда проводишь технический анализ в выходные дни на предстоящую неделю, то бывает такое, что рынок не понятен
"Рынок не понятен" - очень расплывчатая фраза - не находите?
Если открыть в терминале боковую панель с торговыми инструментами, то даже не обращая внимания на ползунок, открывается более 20 инструментов. Если не понятна ситуация на одном, то можно открыть другой, третий, ... пока не увидите подходящую картинку со знакомым паттерном. Его и можно торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сами же пишите, что рынок не понятен на данный момент времени. Ну и не стоит тогда торговать до прояснения ситуации
Да, так и нужно, не стоит торговать, но можно то узнать, что точно ли так, что может и есть некоторые сигналы по некоторым торговым инструментам.
Если не понятна ситуация на одном, то можно открыть другой, третий, ... пока не увидите подходящую картинку со знакомым паттерном
Да, я так и делаю, но все же торговые инструменты взаимосвязаны. На тот что выбрали могут повлиять неопределенные движения других инструментов.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда проводишь технический анализ в выходные дни на предстоящую неделю, то бывает такое, что рынок не понятен, что новости противоречивые, движение рынка не реагирует на некоторые новости. В такой ситуации прибегаешь к помощи форумных трейдеров, читаешь их раскладки на новую неделю, или на ближайшее время.
Я всегда считал и считаю, что вроде и своего "бардака" в голове должно хватать, зачем лишний "хлам"(это я про себя).Просто поймите одну вещь, что любое мнение одного человека относительно валютного инструмента в выходные дни никогда не будет лучше или хуже мнение другого человека в эти же выходные дни(теория вероятностей в помощь).
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
торговые инструменты взаимосвязаны. На тот что выбрали могут повлиять неопределенные движения других инструментов.
Могут повлиять, но все же у каждого торгового инструмента свое движение, зависящее от людей, которые интересуются этим рынком.
Я наблюдал связанные друг с другом движение на фоне новостей, но там цена скакнула туда-сюда пару раз и вернулась на тоже место, или почти на то же... Поэтому, я не сильно переживаю об этом. просто смотрю ситуацию на валютной паре и все...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично мало видел пользы. Можно просто поделиться результатами, но вот именно пытаться кого-то копировать и чужие сделки и мысли брать, это точно путь в никуда проверено. И таким образом вряд ли научишься чему-то, а ведь именно с этой целью сюда и идут трейдеры.
Если честно то конечно пользы почти ни какой нет от того что мы станем друг другу что то говорить, так как все равно мы будем говорить только свои мысли и предположения. Такие предположения мы можем в интернете у аналитиков просмотреть более подробно.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такие предположения мы можем в интернете у аналитиков просмотреть более подробно.
А чем предположение аналитиков будут лучше чем предположение Ивана Ивановича или любого другого человека? Ответ: нечем они не лучше, но и не хуже. Рынок - это всегда предположение и непредсказуемость ситуации, притом каждый день ситуация меняется , а значит что "предсказание" на неделю или месяц больше будет походить на угадайку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Деньги любят тишину, потому и трейдеру нужна тишина и покой, а то напугаешь золотую рыбку и будешь без денег сидеть долго и нудно, а на лбу вырисовываться твоя предельная сумма в месяц по твоей не легкой карме-судьбе. Сколько не старайся торговать, как можно больше сделок совершать, а результат как на лбу написано - там 200 баксов. Так-что колхозом не торгуют, только сам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется пользы здесь откровенно говоря мало. Ну разве что погоревать можно если слив есть или похвастаться с кем-то своими результатами положительными, попытаться поддержать друга друга или равняться на товарища. В этом плане да, польза будет от обсуждения.
 
Сверху