Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да не, что Вы, ничего плохого не подумал. К тому же у людей разные приоритеты, кому то статус важен или оценка окружающими, что вот мол что могу себе позволить. Машину все видят, а как там с жильем у него большинству не известно.
Ну да! Вот таких "статусных" я тоже видел не раз,но кроме как на ржач не пробивало, когда чудо типа в спортивках, ну гопник одним словом, с грязными руками и т.п. изображает перед телками, как он якобы разговаривает по Айфону. А на поверку либо Айфон тупо мертвый, а то и просто заднюю крышку лепят на свой кнопочник))). Условно конечно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну вот я например вообще стараюсь никогда не брать деньги в долг ни у знакомых, ни у банка. Да и нет такой необходимости. Мне вот должны...причем не мало и уже очень долго. Тут бы хоть свое забрать, а чужих денег мне не нужно. Надо уметь удовлетворяться тем, что сам имеешь. А хочешь больше, тогда и работай больше.
Разные моменты бывают в жизни, когда понимаешь, что всё сразу не соберёшь, а понемногу отдавать сможешь,вот тогда и берёшь кредит, у меня такое случалось. Но что касается торговли, то тут конечно я категорически против, потому что отдавать не чем будет, если сольются деньги.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, трейдеру если что и мешает зарабатывать на форекс - так это собственная жадность, когда открываешь позицию на всю "котлету" в надежде поймать "большой куш" за пару минут. Такие сделки как правило и приводят к потере депозита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разные моменты бывают в жизни, когда понимаешь, что всё сразу не соберёшь, а понемногу отдавать сможешь,вот тогда и берёшь кредит, у меня такое случалось. Но что касается торговли, то тут конечно я категорически против, потому что отдавать не чем будет, если сольются деньги.
нет ну когда прижмет то конечно придется брать кредит. Но вот вопрос в другом, страна реально подсела на кредиты и уже без них не представляет жизни, а ведь совсем недавно их вообще не давали. Я помню еще в советские времена можно было в государственном магазине взять крупные вещи, как то мебель, мотоцикл, холодильник в кредит. Но в конце 80х и эти отменили. После долгое время вообще не было такого понятия как потребительский кредит. Только для юр.лиц. И как то ведь жили, учились управлять своими деньгами. а теперь чуть что, бегут в кредитный отдел. Я присутствовал в банке, пополнял счет и пока ждал, то видел пару, которая просила кредит в 16 тысяч....И как я понял хотели купить смартфон. Вот этого я точно никогда не пойму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет ну когда прижмет то конечно придется брать кредит. Но вот вопрос в другом, страна реально подсела на кредиты и уже без них не представляет жизни, а ведь совсем недавно их вообще не давали. Я помню еще в советские времена можно было в государственном магазине взять крупные вещи, как то мебель, мотоцикл, холодильник в кредит. Но в конце 80х и эти отменили. После долгое время вообще не было такого понятия как потребительский кредит. Только для юр.лиц. И как то ведь жили, учились управлять своими деньгами. а теперь чуть что, бегут в кредитный отдел. Я присутствовал в банке, пополнял счет и пока ждал, то видел пару, которая просила кредит в 16 тысяч....И как я понял хотели купить смартфон. Вот этого я точно никогда не пойму.
Конечно, сейчас нет ни каких проблем взять кредит, но вот плохо то, что его могут дать только по предъявлению паспорта, причём другого человека, вот на этом мошенники очень хорошо зарабатывают. Вот у нас в республике, если ты ни где не работаешь или не пенсионер, то кредит не дадут, да ещё и служба безопасности тщательно всё проверит. Но конечно, чтобы брать кредит, нужен серьёзный повод, потому что потом отдавать придётся поболее чем брал.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдеру в первую очередь мешает зарабатывать сливы. Если у трейдера заканчивается депозит, то ему не с чем торговать, ему придется сидеть сложа руки. А когда слива нет, то он по тихонько начинает зарабатывать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, сейчас нет ни каких проблем взять кредит, но вот плохо то, что его могут дать только по предъявлению паспорта, причём другого человека, вот на этом мошенники очень хорошо зарабатывают. Вот у нас в республике, если ты ни где не работаешь или не пенсионер, то кредит не дадут, да ещё и служба безопасности тщательно всё проверит. Но конечно, чтобы брать кредит, нужен серьёзный повод, потому что потом отдавать придётся поболее чем брал
Вот за то я и ненавижу кредиты как таковые, а заодно и кредитные организации, поскольку они могут так подставить человека. который по сути не сном не духом. А ведь иной раз и не скроешь свои персональные данные. Их требует абсолютно везде, и по сути они есть в сети. дело только за хакерами ну или нечистоплотными организациями, которые сами сливают инфу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Персональных данных сейчас море продается в инете. Те же банковские клерки сливают, налоговики и прочие. Еще и биометрию проталкивают. Тогда вообще ничего не докажешь, что это не сам кредитов набрал и т.п..
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот за то я и ненавижу кредиты как таковые, а заодно и кредитные организации, поскольку они могут так подставить человека. который по сути не сном не духом. А ведь иной раз и не скроешь свои персональные данные. Их требует абсолютно везде, и по сути они есть в сети. дело только за хакерами ну или нечистоплотными организациями, которые сами сливают инфу.
Так надо ужесточить условия выдачи кредитов, потому что если любой человек может взять кредит на другого человека, это не правильно, так не должно быть. Но банкам всё равно, они знают, что в любом случае выбьют свои деньги из любого человека. Даже если он уехал за границу, то при въезде его арестуют, или ещё чего.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мошенников много, осваиваются технологичные способы. Например, уже пошли случаи потери жилья, когда мошенники использовали электронную подпись. Случаи пока единичные. Но чем дальше в лес...
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так надо ужесточить условия выдачи кредитов, потому что если любой человек может взять кредит на другого человека, это не правильно, так не должно быть. Но банкам всё равно, они знают, что в любом случае выбьют свои деньги из любого человека. Даже если он уехал за границу, то при въезде его арестуют, или ещё чего.
Да не может просто так человек взять кредит на кого то, вот попробуйте сами так возьмите и вас пошлют на все стороны, кончено все там в завязке и потому за откат берут такие кредиты. Потому если такой есть кредит то нужно просто садить тех, кто его выдал, а не искать и делать кого то виноватым.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не может просто так человек взять кредит на кого то, вот попробуйте сами так возьмите и вас пошлют на все стороны, кончено все там в завязке и потому за откат берут такие кредиты. Потому если такой есть кредит то нужно просто садить тех, кто его выдал, а не искать и делать кого то виноватым.
У нас такое просто не возможно, но я живу не в России, а вот знакомый приезжал, так рассказывал про такие мошеннические кредиты, когда человек даже не знает, что на него взят кредит, и когда ему звонят с банка, он просто в шоке. Просто, надо ужесточить законы, чтобы не допускать такого.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ак надо ужесточить условия выдачи кредитов, потому что если любой человек может взять кредит на другого человека, это не правильно, так не должно быть. Но банкам всё равно, они знают, что в любом случае выбьют свои деньги из любого человека. Даже если он уехал за границу, то при въезде его арестуют, или ещё чего.
Ну меня всегда учили ставить вопросы там, где они решаются. А мы с вами что можем сделать? Или Вы думаете что руководство страны не знает о таких вещах? Прекрасно знает, только ничего не делает. Или что не знали про приказ например о водительских справках, который в сентябре еще подписали и огласили на кануне введения, что породило скандал? А потом круглые глаза делают мол как так то...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мешать трейдеру много чего может. Из основного - это конечно же отсутствие знаний и должного опыта, без которого невозможен в принципе торговый процесс успешный. Ну и лень также может стать преградой существенной, некоторые трейдеры ленятся делать полноценный анализ, плюс отсутствие дисциплины.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лень можно отнести к абсолютным противопоказаниям. Поскольку приходится трейдеру много и напряженно работать, быть внимательным и уметь копаться подолгу в графиках, торговых системах и т.п..
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У нас такое просто не возможно, но я живу не в России, а вот знакомый приезжал, так рассказывал про такие мошеннические кредиты, когда человек даже не знает, что на него взят кредит, и когда ему звонят с банка, он просто в шоке. Просто, надо ужесточить законы, чтобы не допускать такого.
Да и по телеку показывали такие моменты, когда приходили с банка требования погасить сумасшедшие кредиты, и не умаю что вот так просо банк потом отстанет от человека. Ему все придется оптом доказывать что это не он через суд, по другому никак ничего не получится, вот сколько гемора можно повесить на человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну меня всегда учили ставить вопросы там, где они решаются. А мы с вами что можем сделать? Или Вы думаете что руководство страны не знает о таких вещах? Прекрасно знает, только ничего не делает. Или что не знали про приказ например о водительских справках, который в сентябре еще подписали и огласили на кануне введения, что породило скандал? А потом круглые глаза делают мол как так то...
Вот это и интересно, что все всё знают, но мало что делают. Но с кредитами всё таки начали принимать меры, хотя кредит получить довольно просто, но за приличные проценты. А вот трейдеру мешает зарабатывать именно его самоуверенность, и нарушение правил ММ и ТС.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Плохие психологические особенности вредны для трейдера и влияют на торговлю. Трейдеру нужно набраться терпения и дождаться хорошей точки входа и не спешить открывать позицию. Но ждать очень сложно, и трейдеры открывают ордера не в то время и не в том месте.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Главный враг трейдера он сам и есть. А точнее его качества, как то некомпетентность, жадность и все это помноженное на патологическую жадность. Когда читаю я на форуме, что зарабатывать в месяц 10 процентов от депозита это стремно, то как раз понимаю, что такие товарищи скоро пропадут из поля зрения, слив свои последние.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Плохие психологические особенности вредны для трейдера и влияют на торговлю. Трейдеру нужно набраться терпения и дождаться хорошей точки входа и не спешить открывать позицию. Но ждать очень сложно, и трейдеры открывают ордера не в то время и не в том месте.
У трейдеров нет терпения, вот поэтому и не могут дождаться нужного сигнала и открыть сделку. Вот по фунту сегодня можно было дождаться до уровня 1.2900, а нет, многие поторопились открыть сделку от уровня 1.2980.
 
Сверху