Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Больше всего трейдеру мешает он сам. То есть недостаточная подготовка к торговле, отсутствие торговой системы, планов на день, вероятных сценариев на конкретную сделку, не соблюдение рисков и т.п...
Я вот торгую по смешанной торговой системе, которой отчасти меня научили, а отчасти я сама создала. Просто смотрю на индикаторы и на цену и принимаю касательно их положения, касательно уровней решение об открытии сделки на продажу или покупку. Мне пока мешает только отсутствие своего крупного счета.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Больше всего трейдеру мешает он сам. То есть недостаточная подготовка к торговле, отсутствие торговой системы, планов на день, вероятных сценариев на конкретную сделку, не соблюдение рисков и т.п...
Так и есть, ты сам себе самый большой враг, ведь никто трейдера не торопит торговать, вот бы все делать постепенно и правильно. Так нет он постоянно спешит быть в рынке форекс и кончено начинает часто торговать рискованно с сильно завышенными объемами.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так и есть, ты сам себе самый большой враг, ведь никто трейдера не торопит торговать, вот бы все делать постепенно и правильно. Так нет он постоянно спешит быть в рынке форекс и кончено начинает часто торговать рискованно с сильно завышенными объемами.
Мне кажется что все это из-за нехватки денег. Когда трейдер не нуждается в деньгах или нуждается в них самую малость то и торговать рискованно он не будет. Максимум на что он пойдет, так это в два раза увеличит лотность. А когда денег нет то многие рискуют просто на все.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том, что если рисковать и сливать депозиты, так деньги не только не появятся, но и какие есть улетучатся. Путь в никуда. А так полно тех, кто начинал с крупных депо и от слива их это совсем не спасало.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Мешает трейдеру - его мышление.

При чем тут можно выделить следующие особенности: когда трейдер-новичок, его мышление, как участника финансового рынка ещё не сформировано и как бы не пародоксально, но он зарабатывает в этот период времени. Это действительно так, вспомните себя на первых порах?

Но вот, когда опыт в трейдинге начинает формироваться, информация формирует новое мышление, которое не позволяет трейдеру зарабатывать. Тут говорят за себя цифры печальной статистики, что более 90% участников рынка теряют на нем свои вложения. Это ведь тоже правда!

Дальше, что происходит с мышлением, мне говорить ещё рано, но за два года торговли ничего особенного не изменилось, кроме управления эмоциями. Это да, получается. Все остальное, без изменений.

Скорее всего, может быть это моя догадка или домысел, мешает трейдеру зарабатывать, та информация, которая ему попадается на пути становления. Есть мнение, что там, много ложной и проплаченной информации, узнав которую трейдер меняет свое мышление относительно устройства рынка и начинает тут же сливать, хотя до этого он зарабатывал. Что скажете?
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
При чем тут можно выделить следующие особенности: когда трейдер-новичок, его мышление, как участника финансового рынка ещё не сформировано и как бы не пародоксально, но он зарабатывает в этот период времени. Это действительно так, вспомните себя на первых порах?

Тоже так думал раньше, что новичкам типа везет, но не всегда так.
Просто новички, которым повезло, начинают про это рассказывать в отличии от тех, кто сразу проигрался и спокойной ушел с рынка.
Эдакая "ошибка выжившего".
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто новички, которым повезло, начинают про это рассказывать в отличии от тех, кто сразу проигрался и спокойной ушел с рынка.

Кстати да, похоже на правду. Всегда говорят при всех о хорошем результате, это и по жизни так, любят похвастаться многие, а о плохом результате молчат. Но, тогда откуда рождается этот стереотип, считаю его необоснованным, но всё же он есть, что Форекс - это развод. Якобы все сделки проходят внутри ДЦ и не выходят на реальный рынок.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Тоже так думал раньше, что новичкам типа везет, но не всегда так.
Просто новички, которым повезло, начинают про это рассказывать в отличии от тех, кто сразу проигрался и спокойной ушел с рынка.
Эдакая "ошибка выжившего".
Согласен с тем что это может быть какой-то "ошибкой выжившего", но значит что все равно должно что-то быть, чем отличаются те,кто вначале, без "опыта и знаний" торговали хорошо, от тех кто и сначала торговал плохо. Что-то у них было, что изменилось или пропало, когда они стали учиться основательней. Видимо причина или в дальнейшем обучении или опыте,который они получили позже, или причина в личностных изменениях трейдера на пути становления.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати да, похоже на правду. Всегда говорят при всех о хорошем результате, это и по жизни так, любят похвастаться многие, а о плохом результате молчат. Но, тогда откуда рождается этот стереотип, считаю его необоснованным, но всё же он есть, что Форекс - это развод. Якобы все сделки проходят внутри ДЦ и не выходят на реальный рынок.
Частично это правда исходя из двух идей:
1-ритеил-трейдеры создают ликвидность на рынке для торговли более крупных игроков
2-рынок Форекс на постсоветском пространстве еще сырой в плане регуляции, поэтому тут довольно большое колическтво нечистоплотных компании, и многие по неопытности несут свои деньги в подобные компании, не поискав даже какой-либо информации о них. Как итог или слив трейдером по неопытности(на это и весь расчет таких компаний), или эти компании не выводят деньги, ведь в успешной торговле трейдера заключается прямой конфликт интересов между такой компанией и трейдером.
Ну и дополнительно, обвинения в нечистоплотности компании могут быть необоснованны из-за того что трейдеру легче обвинить кого-то, чем признать свою ошибку.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Частично это правда исходя из двух идей:
1-ритеил-трейдеры создают ликвидность на рынке для торговли более крупных игроков
2-рынок Форекс на постсоветском пространстве еще сырой в плане регуляции, поэтому тут довольно большое колическтво нечистоплотных компании, и многие по неопытности несут свои деньги в подобные компании, не поискав даже какой-либо информации о них. Как итог или слив трейдером по неопытности(на это и весь расчет таких компаний), или эти компании не выводят деньги, ведь в успешной торговле трейдера заключается прямой конфликт интересов между такой компанией и трейдером.
Ну и дополнительно, обвинения в нечистоплотности компании могут быть необоснованны из-за того что трейдеру легче обвинить кого-то, чем признать свою ошибку.

В принципе да, я это знал и раньше, есть в этом плане недоработки. Но, ведь человек же сам виноват, что повелся. Перед каждым предложением всякого подобного рода, вложить куда то деньги, необходимо первым делам переспать ночь с этой мыслью, на утро мнение меняется кардинально. Вторым делом, нужно просто "покурить" интернет на данный счет. И третьим делом уже принимать решение, в зависимости от полученной информации. Всё просто!
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том, что если рисковать и сливать депозиты, так деньги не только не появятся, но и какие есть улетучатся. Путь в никуда. А так полно тех, кто начинал с крупных депо и от слива их это совсем не спасало.
Постоянные риски не могут приносить только профитные сделки, как обычно профит получается раз, а потери идут в большем количестве раз. Потому согласен что при рискованной торговле не стоит рассчитывать на хороший улов на рынке форекс.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но, тогда откуда рождается этот стереотип, считаю его необоснованным, но всё же он есть, что Форекс - это развод. Якобы все сделки проходят внутри ДЦ и не выходят на реальный рынок.
По большому счету трейдера и не должно заботить все ли там сделки выводятся на рынок или нет. Важно, чтобы котировки были рыночные, нормальный спред и безпроблемный вывод заработанного.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету трейдера и не должно заботить все ли там сделки выводятся на рынок или нет. Важно, чтобы котировки были рыночные, нормальный спред и безпроблемный вывод заработанного.

Вот именно, меня абсолютно не беспокоит, как всё устроено, главное, что итог положительный. Конечно же понимание должно быть, как всё устроено, но это не должно быть камнем преткновения, что только так и не как иначе. Если хочется, по настоящему, то добро пожаловать на брокеров из США.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не только США, в европейских компаниях тоже жестко смотрят за выводом ордеров на внешнего контрагента. Обходится, кстати, это препятствие не сложно. Достаточно создать брокера в другой юрисдикции и кидать на него.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По большому счету трейдера и не должно заботить все ли там сделки выводятся на рынок или нет. Важно, чтобы котировки были рыночные, нормальный спред и безпроблемный вывод заработанного.
Главное честность брокера, мне не тепло не холодно от того, где мои сделки, мне самое главное что бы брокер не мошенничал и давал зарабатывать и конечно выводить все заработанные средства. Да и кончено что бы не было свечей диких, которые ниоткуда появляются и оставляют нас без своих депозитов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нормальный брокер диких "левых" свечей не допускает. А если по техническим причинам какой-то сбой и происходит, то без излишних возражений и препирательств компенсирует трейдеру убыток.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нормальный брокер диких "левых" свечей не допускает. А если по техническим причинам какой-то сбой и происходит, то без излишних возражений и препирательств компенсирует трейдеру убыток.
Это когда он нормальный, и когда свеча это не принесла прибыль крупную трейдеру, тогда все как бы нормально, спишут прибыль, а убытки оставят, как бы все и не причем. Но все это есть в отзывах о брокерах, так что вначале нужно читать о том, кого ты хочешь выбрать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю кто как там выбирает брокеров. Не нормального обычно быстро видно. Работал со многими и левые свечки мне как-то не попадались почти. К тому же у нормального брокера они отслеживаются и исправляются.
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь, мешает отсутствие жесткой дисциплины выполнения торговых условий входа в сделку и выхода из сделки. наверняка. большинство начинающих трейдеров ловили себя на мысли, что поспешили войти, побоялись, что рынок не дойдет до нужного уровня и развернется. оставив вне сделки. Умом то понимаешь, что еще рано, но вот руки так и тянутся открыться и быть в рынке.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю в первую очередь мешает отсутствие торговой системы, а затем уже ее несоблюдение. Так как если есть ТС и работа по ней несет прибыль, то нарушать правила вряд ли много охотников найдется.
 
Сверху