Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю в первую очередь мешает отсутствие торговой системы, а затем уже ее несоблюдение. Так как если есть ТС и работа по ней несет прибыль, то нарушать правила вряд ли много охотников найдется.
Это как в первую очередь, кончено когда нету торговой системы то мы никак не смоет получать прибыль стабильно, у нас будет беспорядочное открытие сделок и такое же закрытие, потому и прибыль часто будет сменяться на убытки, а потом достичь положительного результата будет не просто.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Через какое-то время или количество слитых депозитов, трейдер начинает понимать, что нужно искать или создавать торговую систему. Опять же становится на путь не простой и не терпение может все загубить.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не так то просто изменить свою убыточную торговую систему на прибыльную, но ели идет череда сливов депозитов то без ремонта торговой системы не исправить такую плачевную ситуацию. Но есть и те, кто не желает ничего менять и настойчиво пробуют все же выжать со своей системы прибыль.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не должно быть череды сливов. Череда убыточных сделок - другое дело. Никто не застрахован. Депозит только просядет. И трейдер возьмется поправлять ТС или искать и тестировать новую.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так это уже как получиться, то ли часть депозита то ли весь депозит, когда депозиты небольшие то могут сливаться чередой. мешает вот как мне так привычка и желание агрессивной торговли, ну не могу я сидеть с депозитом в сто долларов и получать свои стабильные пару центов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, трейдеру мешает зарабатывать, это не дисциплинированность, то есть нарушение правил торговой стратегии и мани менеджмента. Даже если трейдер знает что нельзя нарушать, но всё равно нарушает, и вот это и губит депозиты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю в первую очередь это лень. Лень в стремлении познать что то и научиться торговать не на обум, а хотя бы используя теханализ и теорию вероятности. А второе -это жадность. Это чудовище может загубить любое дело. Ведь не даром говорят, что жадный платит дважды.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю в первую очередь это лень. Лень в стремлении познать что то и научиться торговать не на обум, а хотя бы используя теханализ и теорию вероятности. А второе -это жадность. Это чудовище может загубить любое дело. Ведь не даром говорят, что жадный платит дважды.
Да и лень также часто присутствует в трейдеров, а потому что лень чему то обучаться и учить чего то новое, а потому трейдер может как начал сначало торговать в минус так и продолжать будет,надеясь что его система правильная. Это плохо, так как трейдер будет продолжать дальше терять свои деньги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да и лень также часто присутствует в трейдеров, а потому что лень чему то обучаться и учить чего то новое, а потому трейдер может как начал сначало торговать в минус так и продолжать будет,надеясь что его система правильная. Это плохо, так как трейдер будет продолжать дальше терять свои деньги.
Ну и пусть теряют на благо неленивых))). А иначе откуда бы на Форексе вообще взялись деньги, если бы все только выгребали? Сам то Форекс не производит ни нефть, ни золото, Не далом же все понимают, что Форекс чисто спекулятивное сообщество.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю в первую очередь это лень. Лень в стремлении познать что то и научиться торговать не на обум, а хотя бы используя теханализ и теорию вероятности. А второе -это жадность. Это чудовище может загубить любое дело. Ведь не даром говорят, что жадный платит дважды.
Лень конечно очень негативно сказывается в любой сфере деятельности, потому что, чтобы добиться успеха в работе, надо много трудиться, и тогда обязательно всё получится. Плохо только то, что часто нехватка денег, толкает трейдера на не завышенные риски, а это очень отрицательный фактор в торговле.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не нехватка денег основная причина, а не понимание торговли и рисков в ней. Как трейдер будет торговать разумно, соблюдая риски при этом, то и деньги появятся и масштаб действий, а не наоборот.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лень конечно очень негативно сказывается в любой сфере деятельности, потому что, чтобы добиться успеха в работе, надо много трудиться, и тогда обязательно всё получится. Плохо только то, что часто нехватка денег, толкает трейдера на не завышенные риски, а это очень отрицательный фактор в торговле.
А я вот не соглашусь. Причем тут нехватка денег? Начинай с малого иди к большему. Никто ведь не говорит о том, что нужно сразу начать зарабатывать миллионы. Вопрос то ведь в том что мешает зарабатывать. И потом, если трейдер без денег, но с понятием как заработать, то пусть докажет это инвесторам, тогда и нехватки денег не будет. Пусть открывает ПАММ, показывает народу, на что способен... вот вам и приток денег. Другое дело, если он не умеет увеличивать капитал, так и миллион тогда ему не поможет. Так же благополучно сольет и будет жаловаться на нехватку денег)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно, нужен трейдеру в первую очередь не депозит крупный, а умение торговать. Хотя бы и на маленьком счету. Тогда и деньги инвесторов подтянутся. Но для начала надо наработать какую то статистику.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно, нужен трейдеру в первую очередь не депозит крупный, а умение торговать. Хотя бы и на маленьком счету. Тогда и деньги инвесторов подтянутся. Но для начала надо наработать какую то статистику.
Но депозит нормального размера также не помешает трейдеру, мне кажется, что иногда на маленьком депозита страх как неудобно торговать. Постоянно хочется его увеличить в разы и начинаешь вести рискованную торговлю, что ему вредит больше, чем нормальная торговля без нарушения правил.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В таком случае надо четко поставить себе цель. Торговать как можно стабильней, соблюдая риски. и только когда несколько месяцев такой торговли будет, тогда можно увеличить депо самому или инвесторскими.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот не соглашусь. Причем тут нехватка денег? Начинай с малого иди к большему. Никто ведь не говорит о том, что нужно сразу начать зарабатывать миллионы. Вопрос то ведь в том что мешает зарабатывать. И потом, если трейдер без денег, но с понятием как заработать, то пусть докажет это инвесторам, тогда и нехватки денег не будет. Пусть открывает ПАММ, показывает народу, на что способен... вот вам и приток денег. Другое дело, если он не умеет увеличивать капитал, так и миллион тогда ему не поможет. Так же благополучно сольет и будет жаловаться на нехватку денег)))
Конечно, если постоянно жаловаться на нехватку, то так можно ни когда из неё не вылезти. Но когда трейдер стремится к большему, только постепенно, не спеша, потому что если поспешить, тогда можно всё слить. И на мой взгляд, трейдеру мешает его недисциплинированность, потому что именно в этом случае он нарушает правила ТС и ММ, и совершает ошибки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, если постоянно жаловаться на нехватку, то так можно ни когда из неё не вылезти. Но когда трейдер стремится к большему, только постепенно, не спеша, потому что если поспешить, тогда можно всё слить. И на мой взгляд, трейдеру мешает его недисциплинированность, потому что именно в этом случае он нарушает правила ТС и ММ, и совершает ошибки.
ну вот я например вообще стараюсь никогда не брать деньги в долг ни у знакомых, ни у банка. Да и нет такой необходимости. Мне вот должны...причем не мало и уже очень долго. Тут бы хоть свое забрать, а чужих денег мне не нужно. Надо уметь удовлетворяться тем, что сам имеешь. А хочешь больше, тогда и работай больше.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут бы хоть свое забрать, а чужих денег мне не нужно. Надо уметь удовлетворяться тем, что сам имеешь. А хочешь больше, тогда и работай больше.
Разумный взгляд. С чужими деньгами лучше не связываться. Кроме специально разработанных форм сотрудничества с сторонними инвесторами через ПАММы, копи сервисы и им подобным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разумный взгляд. С чужими деньгами лучше не связываться. Кроме специально разработанных форм сотрудничества с сторонними инвесторами через ПАММы, копи сервисы и им подобным.
Вы только не подумайте, что я как то кичусь там или еще что. прижмет если все равно придется побираться по знакомым, но чтобы этого не было, надо просто думать как правильно распределять финансы. Например у нас есть знакомые, которые живут на даче, с туалетом на улице, но при этом ездят на кредитной тойоте раф4. Ну лично для меня это не понятно. Я бы сделал все наоборот. Жилье, а уж потом машина)))).
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да не, что Вы, ничего плохого не подумал. К тому же у людей разные приоритеты, кому то статус важен или оценка окружающими, что вот мол что могу себе позволить. Машину все видят, а как там с жильем у него большинству не известно.
 
Сверху