Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё зависит от валютной пары,на которой трейдер торгует и таймфрейма.Есть пары с хорошей волатильностью,так же и с тф,на больших таймфреймах может казаться,что пара топчется на месте,а скальпируя на пятиминутке, можно иметь хороший профит.Всё зависит от торговли трейдера.
Основные ликвидные валютные пары - пары с долларом и если в нем нет волатильности (например, перед выходом важных новостей) т.е по вообщем то нет нигде. Можно конечно экзотикой торговать, но там больше спред и движения менее предсказуемые. По поводу таймфреймов, так наоборот внутри дня на форекс сейчас ловить особо нечего, а вот внутри недели, на больших таймфреймах, позиционно можно работать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основные ликвидные валютные пары - пары с долларом и если в нем нет волатильности (например, перед выходом важных новостей) т.е по вообщем то нет нигде. Можно конечно экзотикой торговать, но там больше спред и движения менее предсказуемые. По поводу таймфреймов, так наоборот внутри дня на форекс сейчас ловить особо нечего, а вот внутри недели, на больших таймфреймах, позиционно можно работать.
Не обязательно экзотика или пары с долларом,например,пара GBPJPY имеет нормальную волатильность,даже когда доллар в ступоре, она имеет хорошее движение.А по торговле внутри дня,вообще, с Вами не согласен,скальпингом по тренду можно иметь в разы большую прибыль,чем торговать внутри недели.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Жадность больше всего мешает трейдеру зарабатывать на рынке форекс,т.е. торговля завышенным лотом,когда трейдер стремится получить наибольшую прибыль от своего депозита и передержка ордеров.когда есть желание выжать из движения максимально возможное.
Жадность всегда мешает в торговле. Вот к примеру сегодня попала в просадку по одну из кроссов, усреднилась и просадка еще больше выросла. Так был момент выйти даже в небольшой плюс, но опять же жадность мне не дала этого сделать.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не обязательно экзотика или пары с долларом,например,пара GBPJPY имеет нормальную волатильность,даже когда доллар в ступоре, она имеет хорошее движение.А по торговле внутри дня,вообще, с Вами не согласен,скальпингом по тренду можно иметь в разы большую прибыль,чем торговать внутри недели.
Фунт на фоне Брекзита сейчас непредсказуемо волатилен, как и соответственно все кросы с ним. Скальпингом можно зарабатывать только при активном рынке, сейчас рынок внутридня проторговывается по 10-20 часов в 5-10 пунктах, потом быстро (на новостях например) или неочень направленно делает пунктов 20-30 и опять стоит. Несколько лет назад были сильные и трендовые движения, на которых можно быстро и много заработать. Сейчас волатильность упала и она стала взрывной что ли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Фунт на фоне Брекзита сейчас непредсказуемо волатилен, как и соответственно все кросы с ним. Скальпингом можно зарабатывать только при активном рынке, сейчас рынок внутридня проторговывается по 10-20 часов в 5-10 пунктах, потом быстро (на новостях например) или неочень направленно делает пунктов 20-30 и опять стоит. Несколько лет назад были сильные и трендовые движения, на которых можно быстро и много заработать. Сейчас волатильность упала и она стала взрывной что ли.
Согласна, на прошлой неделе скальпингом мне удавалось зарабатывать в течение торгового дня в разы больше прибыли, нежели чем сейчас. Сейчас рынок практически стоит на месте и открытая сделка может пол дня быть даже в районе самого спреда.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт на фоне Брекзита сейчас непредсказуемо волатилен, как и соответственно все кросы с ним. Скальпингом можно зарабатывать только при активном рынке, сейчас рынок внутридня проторговывается по 10-20 часов в 5-10 пунктах, потом быстро (на новостях например) или неочень направленно делает пунктов 20-30 и опять стоит. Несколько лет назад были сильные и трендовые движения, на которых можно быстро и много заработать. Сейчас волатильность упала и она стала взрывной что ли.
Ну,Вы ещё вспомните кризисный 2008 год,когда пары за сессию летали по несколько сотен пунктов и можно было легко заработать,но и легко слить депозит.Как по мне,то лучше спокойный рынок,который даёт заработать,чем его взрывные движения.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдеру мешает торговать прибыльно не соблюдения правил мани менеджмента. Трейдер открывает сделки большими лотами и потом после слива депозита сожалеет об этом.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну,Вы ещё вспомните кризисный 2008 год,когда пары за сессию летали по несколько сотен пунктов и можно было легко заработать,но и легко слить депозит.Как по мне,то лучше спокойный рынок,который даёт заработать,чем его взрывные движения.
Не вспомню я 2008, не торговал в то время. Зато хорошие были 2012-14 года, помню глобальное падение йены на протяжении 13-14 года, и такое же сильное ослабление CAD. Вот тогда можно было скальпить и как угодно вообще торговать, волатильность хорошая была.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Фунт на фоне Брекзита сейчас непредсказуемо волатилен, как и соответственно все кросы с ним. Скальпингом можно зарабатывать только при активном рынке, сейчас рынок внутридня проторговывается по 10-20 часов в 5-10 пунктах, потом быстро (на новостях например) или неочень направленно делает пунктов 20-30 и опять стоит. Несколько лет назад были сильные и трендовые движения, на которых можно быстро и много заработать. Сейчас волатильность упала и она стала взрывной что ли.
Фунт/дол сегодня отбился от своих ценовых максимумов и торгуется с понижением, целью продавцов будет именно уровень 1.2900. Что касается темы - мешает трейдерам помимо эмоций таких как жадность и азарт еще и не правильное выбранное направление при входе в сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность больше всего мешает трейдеру зарабатывать на рынке форекс,т.е. торговля завышенным лотом,когда трейдер стремится получить наибольшую прибыль от своего депозита и передержка ордеров.когда есть желание выжать из движения максимально возможное.
Соглашусь, но здесь и страх тоже стоило бы отметить, тоже такой очень неприятный компонент в торговле, вернее черта характера, которая в значительной степени препятствует нормальной работе и результатам. Ну и остается лишь бороться с этими двумя негативными явлениями.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я думаю, что главной проблемой для многих трейдеров может быть страх потерять деньги. Трейдеры должны знать, что прибыль равна риску, и когда мы понимаем рынок, риск становится минимальным.
Трейдер должен рисковать и не бояться потерять деньги, так как он может использовать стоп-лосс или хеджирование с отложенными ордерами, чтобы минимизировать риск.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что главной проблемой для многих трейдеров может быть страх потерять деньги. Трейдеры должны знать, что прибыль равна риску, и когда мы понимаем рынок, риск становится минимальным.
Трейдер должен рисковать и не бояться потерять деньги, так как он может использовать стоп-лосс или хеджирование с отложенными ордерами, чтобы минимизировать риск
Вот именно, страх и жадность правит в большинстве случаев в трейдинге, это далеко не секрет. А бояться фактически нечего, рынок не укусит и при соблюдении правил не откусит депозит весь, если придерживаться своей тактики и соблюдать нужные правила, не нарушая их.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот именно, страх и жадность правит в большинстве случаев в трейдинге, это далеко не секрет. А бояться фактически нечего, рынок не укусит и при соблюдении правил не откусит депозит весь, если придерживаться своей тактики и соблюдать нужные правила, не нарушая их.
Да, нет причин бояться, особенно в этом 2019 году, когда волатильность низкая и рынок движется около средней цены. Трейдер будет прав больше раз относительно направления рынка, чем он будет неправ. Главное только торговать с лотами нормального размера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, нет причин бояться, особенно в этом 2019 году, когда волатильность низкая и рынок движется около средней цены. Трейдер будет прав больше раз относительно направления рынка, чем он будет неправ. Главное только торговать с лотами нормального размера.
Верно, особенно если на какой-нибудь австралийский доллар залезть, вот где точно волатильность близка к нулю и не страшно совсем ничего, так что и лот можно смело бахнуть повыше, просадка в 50 пунктов уже будет считаться огромной и составлять весь недельный ход пары.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, нет причин бояться, особенно в этом 2019 году, когда волатильность низкая и рынок движется около средней цены. Трейдер будет прав больше раз относительно направления рынка, чем он будет неправ. Главное только торговать с лотами нормального размера.
Не по всем парам низкая волатильность. Есть британский фунт, где волатильность просто зашкаливает и там можно в течение одного торгового дня торговать сразу в обе стороны. Я свои первые 50 баксов на фунте и заработала, правда потом перешла на австралийца.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не по всем парам низкая волатильность. Есть британский фунт, где волатильность просто зашкаливает и там можно в течение одного торгового дня торговать сразу в обе стороны. Я свои первые 50 баксов на фунте и заработала, правда потом перешла на австралийца.
Ну на той неделе по сути только фунт что-то путное показывал и как-то двигался более менее, кто знал, тот торговал на нем. А остальные пары буквально спали, все без исключения, включая кроссы, ну и мажоры конечно же, дико слабая волатильность была, зато вот сейчас отработка идет долгов.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну на той неделе по сути только фунт что-то путное показывал и как-то двигался более менее, кто знал, тот торговал на нем. А остальные пары буквально спали, все без исключения, включая кроссы, ну и мажоры конечно же, дико слабая волатильность была, зато вот сейчас отработка идет долгов.
Я по-прежнему стою по фунту в продажах, а он такой нехороший идет на верх. Скорее всего придется закрыть мою сделку с убытком в 12-15 баксов. Кстати, это мой первый (вообще первый) убыток на форексе. До этого я торговала только в плюс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я по-прежнему стою по фунту в продажах, а он такой нехороший идет на верх. Скорее всего придется закрыть мою сделку с убытком в 12-15 баксов. Кстати, это мой первый (вообще первый) убыток на форексе. До этого я торговала только в плюс.
Аналогично. В принципе знал, на что иду, имеется некоторый шанс на разворот либо уход в коррекцию хорошую, потому не все потеряно на фунте пока. Вот в данном конкретном случае вспоминаешь о стопах, что они бы очень были кстати с таким резким сильным трендом.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Аналогично. В принципе знал, на что иду, имеется некоторый шанс на разворот либо уход в коррекцию хорошую, потому не все потеряно на фунте пока. Вот в данном конкретном случае вспоминаешь о стопах, что они бы очень были кстати с таким резким сильным трендом.
Я торгую минимальным лотом и ставить стопы не вижу никакого смысла. Хотя с другой стороны сейчас попала в просадку из-за падения бакса. И если бы у меня был выставлен стоп, то такого сильного минуса по счету я бы никак не получила.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Больше всего трейдеру мешает он сам. То есть недостаточная подготовка к торговле, отсутствие торговой системы, планов на день, вероятных сценариев на конкретную сделку, не соблюдение рисков и т.п...
 

Новые темы

Сверху