Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главный враг трейдера он сам и есть. А точнее его качества, как то некомпетентность, жадность и все это помноженное на патологическую жадность. Когда читаю я на форуме, что зарабатывать в месяц 10 процентов от депозита это стремно, то как раз понимаю, что такие товарищи скоро пропадут из поля зрения, слив свои последние.
Именно трейдерами сами себе порой и вредят, в погоне за крупной прибылью они чаще всего не зарабатывают, а именно сливают свои депозиты. Ведь когда идет высоко рискованная торговля то ждать от ее только профитных сделок не стоит, мы жен начинаем нарушать все установленные на рынке форекс правила торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Именно трейдерами сами себе порой и вредят, в погоне за крупной прибылью они чаще всего не зарабатывают, а именно сливают свои депозиты. Ведь когда идет высоко рискованная торговля то ждать от ее только профитных сделок не стоит, мы жен начинаем нарушать все установленные на рынке форекс правила торговли.
Так а других вариантов то и нет. Никому не интересен какой то конкретный трейдер, да еще с копейками на счету, чтобы против него что то замышлять извне. Так что конечно только сам всегда и виноват. А то встречаются такие, что кричат, д=что лично для него свечу мол нарисовали он слился со своими 100 долларами)))
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Именно трейдерами сами себе порой и вредят, в погоне за крупной прибылью они чаще всего не зарабатывают, а именно сливают свои депозиты. Ведь когда идет высоко рискованная торговля то ждать от ее только профитных сделок не стоит, мы жен начинаем нарушать все установленные на рынке форекс правила торговли.
Трейдерам мешает зарабатывать на форексе именно рискованная торговля. Вы все правильно подметили! Не нужно иметь большой опыт на форексе чтобы понять эту истину. Все гонятся за быстрой прибылью, но быстрая прибыль приводит к завышению торговых рисков и в 90% случаев к потере депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Трейдерам мешает зарабатывать на форексе именно рискованная торговля. Вы все правильно подметили! Не нужно иметь большой опыт на форексе чтобы понять эту истину. Все гонятся за быстрой прибылью, но быстрая прибыль приводит к завышению торговых рисков и в 90% случаев к потере депозита.
Конечно, рискованная торговля для новичка - это плохо, и он потеряет свой депозит. Но я думаю, что наиболее важным является опыт, когда трейдер знает, когда торговать и как торговать, какие торговые решения следует принимать. Но опыт приходит только после нескольких серьезных потерь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главный враг трейдера он сам и есть. А точнее его качества, как то некомпетентность, жадность и все это помноженное на патологическую жадность. Когда читаю я на форуме, что зарабатывать в месяц 10 процентов от депозита это стремно, то как раз понимаю, что такие товарищи скоро пропадут из поля зрения, слив свои последние.
Но почему же слив сразу, может у них депозиты по несколько тысяч долларов, вот они и делают свои 10 процентов, и не заморачиваются. А вот когда депозит 100 долларов и на них зарабатывать 10 процентов, то тут надо смотреть как трейдер торгует, какой стратегией.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но почему же слив сразу, может у них депозиты по несколько тысяч долларов, вот они и делают свои 10 процентов, и не заморачиваются. А вот когда депозит 100 долларов и на них зарабатывать 10 процентов, то тут надо смотреть как трейдер торгует, какой стратегией.
Ну да, надо смотреть еще на риски. 10% стабильно если - это безусловно хорошо, но вопрос в том, при каких рисках берется профит, если он систематически высок, скажем более 50%, то такая торговля в скором времени приведет просто к сливу полному торгового счета.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Глупость, жадность, иногда лень и или отсутсвие мотиваций или сил - энергии. Возможно паника, хотя это можно отнести к глупости. а вообще первый пост в этой ветке довольно достаточно осветил большинство ситуаций при которых трейдер может терять свою работоспособность или ухудшать торговлю.
Думается что добавлять к первому посту и нечего по большому счету, разве что придумывать способы избежать возможных препятствий. Однако. если почитать книги про трейдеров то там тоже куча примеров как жены, семья, или друзья мешают работать, отнимают внимание своими вопросами, желаниями и так далее. .
для меня вот это актуальная на данном этапе моей торговли ситация.
и если често то хорошей завистью завидую тем кто может себе позволить уйти из дома на работу, то есть в офис или квартиру под офис и торговать в глубоком одиночестве или в глубокой рабочей обстановке.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну да, надо смотреть еще на риски. 10% стабильно если - это безусловно хорошо, но вопрос в том, при каких рисках берется профит, если он систематически высок, скажем более 50%, то такая торговля в скором времени приведет просто к сливу полному торгового счета.
приведет . но может чел положил долларов 500 или 250 и рискует по полной. может же быть такое? может не по книжкам знаю. ну слил.. и что ? положил еще и пошел по новой и частенько выходит 50 процентов несколько дней в прибыль.
А это уже кайф ловит трейдер. Люди торгуют по разному и подходят к торговле тоже по разному. все зависит от характера, метода и подхода к торговле. и конечно от умения за пару дней сделать с 500 бакинских 3000 долларов и забыть про торговлю на месяц .. минимум. а че нет?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трейдеру мешает торговать прибыльно не соблюдения правил мани менеджмента. Трейдер открывает сделки большими лотами и потом после слива депозита сожалеет об этом.
да вот не факт что сожалеет. в большинстве это делают безумно, то есть без ума. вот такие трейдеры сожалеют. А те кто сознательно идет на завышенные лоты что бы быстренько сделать сумму за пару дней или недель, те понимают на что идут понимают что могут потерять и понимают сколько могут потерять. а если все это понимаешь, то однозначно с этим согласился. а если согласился чего переживать и тем более сожалеть?
 
  • Like
Благодарности: Rola

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но почему же слив сразу, может у них депозиты по несколько тысяч долларов, вот они и делают свои 10 процентов, и не заморачиваются. А вот когда депозит 100 долларов и на них зарабатывать 10 процентов, то тут надо смотреть как трейдер торгует, какой стратегией.
Депозит в 100 долларов это не депозит. это возможность с прибыли в 10 процентов что купить? себе или жене или детям, ну если пока нет таковых девушку сводить мороженное поесть хватит? не уверен. а ведь 10 процентов по классике это нормальный такой процент в месяц. и кто готов горбатиться за 10 баксов в месяц?
ощутите разницу 10 000 долларов - с них 10 процентов в месяц? и 100 долларов и с них 10 % в месяц?
а 100 000 и 10 процентов в месяц? я же молчу о 1 000 000 долларов - ой какой красивый депозит!!! :)
и 10 процентов вообще красота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Aud

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я вот думаю, или мне так кажется, что многие получили бонус 250 долларов или 133 и балдеют рассуждая о манименеджменте и других форекс терминах и фишках.
ну просто гуру на гуру сидит. Иногда думаешь : Во попал, сколько людей умных...
ага..
а на самом деле все банально просто. Если хотя бы можешь 300 бакинских заработать на форекс уже не даром сидишь.
и стул протираешь, ну если не калека - и вынужден уже хоть как то зарабатывать - жать на кнопки это не лопатой махать,
или старый уже и болячки опять таки и пенсия мать ее. .. ну в общем понятно - если немощный и вынужден сидеть у компа и 100 долларов за радость.
А если здоровый, красивый и молодой- то господа о каких 100 долларах идет речь? или даже 250 с плечом 1:1 ???
по моему это дико и глупо за 10 процентов с таких сумм работать. ибо форекс это работа, если кто не понял. обыкновенная работа и не чем не хуже и не лучше других, может ближе к бизнесу. но все равно работа.
Кто будет мечтать устроится на работу за 10 долларов в месяц? есть такие?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Депозит в 100 долларов это не депозит. это возможность с прибыли в 10 процентов что купить? себе или жене или детям, ну если пока нет таковых девушку сводить мороженное поесть хватит? не уверен. а ведь 10 процентов по классике это нормальный такой процент в месяц. и кто готов горбатиться за 10 баксов в месяц?
ощутите разницу 10 000 долларов - с них 10 процентов в месяц? и 100 долларов и с них 10 % в месяц?
а 100 000 и 10 процентов в месяц? я же молчу о 1 000 000 долларов - ой какой красивый депозит!!! :)
и 10 процентов вообще красота.

Это правда. 100 долларов депозита не деньги. Трейдер не может работать с такими деньгами на форексе, так как заработок в 10 долларов будет ничем. 100 долларов могут быть только для рискованной торговли, так как небольшой счет такой же, как и стоп-лосс. Я предпочитаю использовать депозит 100 долларов и торговать с 0,1 лота. Только в этом случае я чувствую, что я что-то заработал.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
да вот не факт что сожалеет. в большинстве это делают безумно, то есть без ума. вот такие трейдеры сожалеют. А те кто сознательно идет на завышенные лоты что бы быстренько сделать сумму за пару дней или недель, те понимают на что идут понимают что могут потерять и понимают сколько могут потерять. а если все это понимаешь, то однозначно с этим согласился. а если согласился чего переживать и тем более сожалеть?
Мне нравится агрессивная торговля, но я люблю небольшие депозиты для такой торговли. Обычно я использую 100 долларов и 0,1 лота. Но я помню, что однажды я использовал 0,4 лота с депозитом 100 долларов. Это рискованно? Да. Но если я вхожу в рынок в нужном месте и в нужное время, я делаю двойной или тройной счет. Я знаю риски, но депозит в 100 долларов - это то же самое, что и стоп-лосс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне нравится агрессивная торговля, но я люблю небольшие депозиты для такой торговли. Обычно я использую 100 долларов и 0,1 лота. Но я помню, что однажды я использовал 0,4 лота с депозитом 100 долларов. Это рискованно? Да. Но если я вхожу в рынок в нужном месте и в нужное время, я делаю двойной или тройной счет. Я знаю риски, но депозит в 100 долларов - это то же самое, что и стоп-лосс.
мне кажется и я пробовал . 300 долларов с лотом 0.1 это уже доход, а потери 30 - 35 стоп лосс. не так уж страшно для 300 долларов. а вот для 100 уже стремно как то . можно и со 100 с таким же лотом. Но тут если сдул 30 -35 то уже, приходится меньшим доводит до 100 -130 и потом для меня было уже легче рисковать 30-35 долларами.
но есть же трейдер, автор стратегии Победа, если я его понял верно, то выходит что он с 10 долларов зарабатывает в день до 70 где то . ну может я и ошибаюсь. я пробовал эту стратегию и вот не выходит у меня так зарабатывать.
а со 100 до 1000 дойти можно - для меня это факт.
я говорю 30-35 потому что стопы у меня обычно 35- или 350 пунктов.
очень редко с большим лотом чем обычно 150 или даже 100. для меня такие стопы - нервенно уж очень.
это лот 1. или о.5 на малых депозитах..
 
Последнее редактирование:

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
мне кажется и я пробовал . 300 долларов с лотом 0.1 это уже доход, а потери 30 - 35 стоп лосс. не так уж страшно для 300 долларов. а вот для 100 уже стремно как то . можно и со 100 с таким же лотом. Но тут если сдул 30 -35 то уже, приходится меньшим доводит до 100 -130 и потом для меня было уже легче рисковать 30-35 долларами.
но есть же трейдер, автор стратегии Победа, если я его понял верно, то выходит что он с 10 долларов зарабатывает в день до 70 где то . ну может я и ошибаюсь. я пробовал эту стратегию и вот не выходит у меня так зарабатывать.
а со 100 до 1000 дойти можно - для меня это факт.
10 долларов и торговля с ним занимает много времени, но трейдер может совершать рискованные сделки. Ему плевать на 10 долларов. Но вопрос в том, сколько депозитов в 10 долларов теряет трейдер и сколько таких депозитов становятся прибыльными. Было бы интересно посмотреть статистику.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
10 долларов и торговля с ним занимает много времени, но трейдер может совершать рискованные сделки. Ему плевать на 10 долларов. Но вопрос в том, сколько депозитов в 10 долларов теряет трейдер и сколько таких депозитов становятся прибыльными. Было бы интересно посмотреть статистику.
ну я говорю об определенном трейдере и если все верно понял, не теряет он как кажется. если вообще теряет.
Хотя конечно предположить можно. Но и известной стала эта стратегия, и собрала более 1000 000, по моему, посетителей на одном сайте - не просто так.
Она работает. или работала у него. так что для этого трейдера 50-70 долларов в день а торгует он 1- 1.5 часа , как пишет в день, вполне себе рабочее время и больше он и не торгует. фишка в том что для такой торговли пофиг какой куда идет трейд и на сколько я понял в основном торгует на евро. умеет! При чем не один год.
не знаю на счет статистики я не интерисовался. а вы вообще у скальперов много видели статистику?
я не много. одну. парень решил с 10 долларов по моему сделать 1000 и вот выставлял статистику, изменив победу чуть, впрочем не то слово чуть. он ее конкретно поменял. и вот сетовал что 20 процентов в день не выходит постоянно это я помню - следил за ним. причем он еще и робота собирался делать. в общем толковый парень.
но потом как то забросил следить. скачивал его стратегию пробовал. вначале понравилась. но не выходит у меня на 5 минутках и минутном таймфрейме работать.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
но согласитесь - закончить рабочий день или сессию, при малом относительно депозите даже с результатом 60-70 долларов это не 10 долларов в месяц. есть что пожевать. и настроение сохраняется и .. в общем мужчина е мое.
ну а если депозит более 3000 тысяч... и лот - 1 или 2 или 4 это уже денежка.
не знаю какой депозит был у чела но за пол часа 39 000 долларов это деньги.
и можно далее пол года не работать. но ведь и дальше работают.
а так за 10 - 20 в месяц - ну не деньги это . да для инвестора на года что то вроде геометрической прогрессии еще туда сюда. но для трейдера это не доход. легче милостыню просить в таком случае - доходнее.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
но согласитесь - закончить рабочий день или сессию, при малом относительно депозите даже с результатом 60-70 долларов это не 10 долларов в месяц. есть что пожевать. и настроение сохраняется и .. в общем мужчина е мое.
ну а если депозит более 3000 тысяч... и лот - 1 или 2 или 4 это уже денежка.
не знаю какой депозит был у чела но за пол часа 39 000 долларов это деньги.
и можно далее пол года не работать. но ведь и дальше работают.
а так за 10 - 20 в месяц - ну не деньги это . да для инвестора на года что то вроде геометрической прогрессии еще туда сюда. но для трейдера это не доход. легче милостыню просить в таком случае - доходнее.
Я понимаю, что трейдер должен зарабатывать 1000 долларов в месяц, чтобы доходы соответствовали зарплате на другой работе. Но трейдер должен иметь депозит в 10 000 долларов, чтобы торговать консервативно и без большого риска. Но если трейдер скальпирует рынок, то достаточно 1000 долларов депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но тема о другом чуть. Страх мешает зарабатывать в основном. И он обычно разный этот страх, но все же больше от отсутствия опыта и как следствие отсутствие умения определенного.
Страх, потому что не считаешь, и как правило больше потери не считают, и только смотрят каков будет доход, если все получится. Дергаются многие трейдеры на любые тики .. и еще с огромными лотами. и как правило просто открывают и не выставляют стопы вообще. а потом сдув пару депозитов - боятся торговать вообще, зачастую даже не подразумевая это. Что я имею ввиду? а когда движется цена туда куда задумал, прибыль растет и тут трейдер молодой начинает дергаться- может закрыть? а может хватит? а вдруг пойдет в другую сторону? и вот эти а может" а вдруг" и потеряю то что уже есть. а лучше я закрою позицию - все это мешает достичь тейк профита получить почти расчетную прибыль. Почти расчетную, ибо открывая ордер с бухты барахты в основном, уже не очень думаешь, где закрывать или куда же он может дойти?
ну а потом уже, если выставил в безубыток выставляет такой трейдер и тейк профит и не спит и не ест - лот большой прибыль растет и страх потерять ее вообще заставляет его быть зайчиком перед смотрящей ему в глаза змей.
в общем не дышит почти что, глаза в экране.. дурдом если разобраться. но он есть. :)
а цена идет дальше и доход растет. ну тут уже пора еще один ордер открывать, а трейдер почти умер.
он плохо соображает. Он никогда не видел,что может быть такой доход. Вот 1000 уже, а вот и 3000 ..
Трейдер умер" от радости наверное?
вывод: к успеху нужно быть готовым, как и к любому шансу на успех. Что одно и тоже по большому счету.
Конечно все это образно, (но не факт что образно). И напрасно думают трейдеры особенно молодые, что нет страха вызванного прибылью. я бы сказал что он мощней нежели страх поймать лося.
Сам проходил подобное в той или иной мере и поражался - чего я боюсь? задавал себе такой вопрос.
получилось и ответить на него. однако справился - ну я так думаю. в общем уметь торговать определенным депозитом уже факт - надо уметь.
и если трейдер торгует депозит в 10 000 легко то не факт что так же будет со 100 000.
аналогично и сравнение со 100 и 1000 и так далее величиной депозита.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я понимаю, что трейдер должен зарабатывать 1000 долларов в месяц, чтобы доходы соответствовали зарплате на другой работе. Но трейдер должен иметь депозит в 10 000 долларов, чтобы торговать консервативно и без большого риска. Но если трейдер скальпирует рынок, то достаточно 1000 долларов депозита.
ну и 500 достаточно если уж на то пошло. но 1000 лучше как ни крути. :) Конечно 10 000 и 10 процентов - даже смешно с одной стороны - минимум 30. потому и ищат тренды. Это конечно та сумма где ты можешь работать как хочешь. или агрессивно или консервативно или что умеешь ( что лучше всего) и жене не стыдно в глаза смотреть и на стакан мороженного хватит. ;) и время есть на это мороженное и не только. в этом и кайф да с 3000 уже хорошо.
 
Сверху