Что мешает трейдеру зарабатывать на рынке Forex

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
ну и 500 достаточно если уж на то пошло. но 1000 лучше как ни крути. :) Конечно 10 000 и 10 процентов - даже смешно с одной стороны - минимум 30. потому и ищат тренды. Это конечно та сумма где ты можешь работать как хочешь. или агрессивно или консервативно или что умеешь ( что лучше всего) и жене не стыдно в глаза смотреть и на стакан мороженного хватит. ;) и время есть на это мороженное и не только. в этом и кайф да с 3000 уже хорошо.
10000 и 10 процентов - для ленивых людей, которые торгуют так, как хотят, и могут заработать 10 процентов без особых усилий. Но если трейдер действительно работает на форексе, он может зарабатывать 40-50 процентов в месяц. Я знаю скальперов, которые работают с 1000 долларовым депозитом и 0,1 лотом и зарабатывают 40-50 процентов в месяц.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
10000 и 10 процентов - для ленивых людей, которые торгуют так, как хотят, и могут заработать 10 процентов без особых усилий. Но если трейдер действительно работает на форексе, он может зарабатывать 40-50 процентов в месяц. Я знаю скальперов, которые работают с 1000 долларовым депозитом и 0,1 лотом и зарабатывают 40-50 процентов в месяц.
да вот с депозитом в 1000 долларов только скальпером и работать. по другому навряд ли смысл есть. но это не успех с 1000- 500 делать на сальпингите за месяц - успех как минимум на сальпингите 3000 долларов по итогу. ну хотя какой скальпинг. 10 процентов в день - скальпинг умножим на 22 дня сколько будет процентов? ну пусть на 15 даже. вот я об этом. что такое скальпинг? это же не маленькие лоты, это малое движение цены ловится. Ну кто мешает если настроен на малое движение а оно пошло на 150 старых пунктов, снять прибыль при лоте 1 ( а это возможно при 1000 долларов депозита) 1500 долларов почти что за день. причем если вывести в безубыток то на пол пути можно еще ордера меньшим лотом открывать на другой валютной паре и пусть 0.1 и если попал в тренд то это минимум 250 пунтов то есть 250 долларов. что уже не скальпинг. но все же можно так сработать. пока ордер 1 лот не закроется.
можно 0.10 на десять старых пунктов это 10 долларов за пару минут. и так десять сделок в день ну ладно пусть 5 и того 50 долларов. Ну если пашешь каждый день то 500 это 10 дней. потому и говорю что 500 долларов на скальпинге в месяц это не очень уже круто. если говорить о том что бы "действительно работать".
вот вам комфортна сумма депозита 1000 долларов? вот мне почему то нет. мне лучше или 500 или 2000 - 3000
Так что я мало что знаю про торговлю с депозитом 1000 долларов. раотал конечно и не плохо. но .. не мой депозит. что то не то. . .
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
10000 и 10 процентов - для ленивых людей, которые торгуют так, как хотят, и могут заработать 10 процентов без особых усилий. Но если трейдер действительно работает на форексе, он может зарабатывать 40-50 процентов в месяц. Я знаю скальперов, которые работают с 1000 долларовым депозитом и 0,1 лотом и зарабатывают 40-50 процентов в месяц.
вот что значит ленивый?
у меня есть знакомый. он вовремя понял что 90 заканчиваются и будущее с его специализацией это уже не то и рискованно уж очень Он пошел учится- на трейдера. Вот как он допер до этого - загадка до сих пор.
и вот уже лет 20 лет почти что, работает на депозите 10 000 долларов . побывал почти везде где можно было. и делает 1000 - 1500 долларов в месяц. занимается спортом, как впрочем и занимался всю жизнь, путешествует. купил квартиру себе и
обставил ее. и все. ему одному больше и не надо ничего. хороший комп и рекламная прямо жизнь трейдера.
а что еще надо? зачем куча денег - если надо здоровье терять?
детей не видеть месяцами? жену раз в месяц? уже кончилось то время когда вот тупили и гонялись только за деньгами безумно я бы сказал. а что видели? дороги. бумаги - контракты, опят дороги, кабаки и гостинницы.
вот толку с тех денег ?
а тут имеешь что надо. чистенький, сытый и в достатке. и главное - спишь спокойно.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
да вот с депозитом в 1000 долларов только скальпером и работать. по другому навряд ли смысл есть. но это не успех с 1000- 500 делать на сальпингите за месяц - успех как минимум на сальпингите 3000 долларов по итогу. ну хотя какой скальпинг. 10 процентов в день - скальпинг умножим на 22 дня сколько будет процентов? ну пусть на 15 даже. вот я об этом. что такое скальпинг? это же не маленькие лоты, это малое движение цены ловится. Ну кто мешает если настроен на малое движение а оно пошло на 150 старых пунктов, снять прибыль при лоте 1 ( а это возможно при 1000 долларов депозита) 1500 долларов почти что за день. причем если вывести в безубыток то на пол пути можно еще ордера меньшим лотом открывать на другой валютной паре и пусть 0.1 и если попал в тренд то это минимум 250 пунтов то есть 250 долларов. что уже не скальпинг. но все же можно так сработать. пока ордер 1 лот не закроется.
можно 0.10 на десять старых пунктов это 10 долларов за пару минут. и так десять сделок в день ну ладно пусть 5 и того 50 долларов. Ну если пашешь каждый день то 500 это 10 дней. потому и говорю что 500 долларов на скальпинге в месяц это не очень уже круто. если говорить о том что бы "действительно работать".
вот вам комфортна сумма депозита 1000 долларов? вот мне почему то нет. мне лучше или 500 или 2000 - 3000
Так что я мало что знаю про торговлю с депозитом 1000 долларов. раотал конечно и не плохо. но .. не мой депозит. что то не то. . .
Я использовал более крупный депозит в 5000 долларов, но обнаружил, что он для меня слишком большой, так как мне нравится 0,1 лота, и такой большой депозит бесполезен для такого лота. Я уменьшил сумму до 1000 долларов. Это оптимальная сумма депозита для меня. С другой стороны, когда вы открываете позицию с 1 лотом, брокер не открывает по желаемой вами цене. Так что лучше использовать 0,1 лота.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я использовал более крупный депозит в 5000 долларов, но обнаружил, что он для меня слишком большой, так как мне нравится 0,1 лота, и такой большой депозит бесполезен для такого лота. Я уменьшил сумму до 1000 долларов. Это оптимальная сумма депозита для меня. С другой стороны, когда вы открываете позицию с 1 лотом, брокер не открывает по желаемой вами цене. Так что лучше использовать 0,1 лота.
меняйте брокера раз так. а потом вот вам не комфортно 5000 долларов а почему? не умеете на таком депозите работать, н ев обиду. я вот не умею на 1000 и на 100 000 не умею. что то не то. надо переучиваться.
а вот на 5000 я бы работал себе спокойно. да и работал. и отрываешь не одну же сделку как минимум 5 пар валютных .
основных 4 и одна кросс. и ничего так
но это для меня . в общем каждый депозит требует своего подхода. так я понял.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
меняйте брокера раз так. а потом вот вам не комфортно 5000 долларов а почему? не умеете на таком депозите работать, н ев обиду. я вот не умею на 1000 и на 100 000 не умею. что то не то. надо переучиваться.
а вот на 5000 я бы работал себе спокойно. да и работал. и отрываешь не одну же сделку как минимум 5 пар валютных .
основных 4 и одна кросс. и ничего так
но это для меня . в общем каждый депозит требует своего подхода. так я понял.
Честно говоря, мне не очень удобны большие депозиты. Возможно, у меня возникает психологический барьер, когда я начинаю считать просадки в денежном выражении, а не в процентах. Что касается 1 лота, у меня есть счет ECN, и брокер иногда берет немного больше, если размещен 1 лот. Не сильно но мне не нравится этот момент.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
вот что значит ленивый?
у меня есть знакомый. он вовремя понял что 90 заканчиваются и будущее с его специализацией это уже не то и рискованно уж очень Он пошел учится- на трейдера. Вот как он допер до этого - загадка до сих пор.
и вот уже лет 20 лет почти что, работает на депозите 10 000 долларов . побывал почти везде где можно было. и делает 1000 - 1500 долларов в месяц. занимается спортом, как впрочем и занимался всю жизнь, путешествует. купил квартиру себе и
обставил ее. и все. ему одному больше и не надо ничего. хороший комп и рекламная прямо жизнь трейдера.
а что еще надо? зачем куча денег - если надо здоровье терять?
детей не видеть месяцами? жену раз в месяц? уже кончилось то время когда вот тупили и гонялись только за деньгами безумно я бы сказал. а что видели? дороги. бумаги - контракты, опят дороги, кабаки и гостинницы.
вот толку с тех денег ?
а тут имеешь что надо. чистенький, сытый и в достатке. и главное - спишь спокойно.
Я понимаю его. Торговля с 10'000 и использование кредитного плеча 1: 1 может позволить заработать 5 процентов. Кредитное плечо 1:10 позволит заработать 10 и более процентов без проблем. Так что такая торговля безопасна. Но я не очень доверяю брокерам и не хочу держать большой депозит на торговом счете. Если мне нужно, я могу за несколько минут перевести деньги на свой торговый счет со своего банковского счета.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я понимаю его. Торговля с 10'000 и использование кредитного плеча 1: 1 может позволить заработать 5 процентов. Кредитное плечо 1:10 позволит заработать 10 и более процентов без проблем. Так что такая торговля безопасна. Но я не очень доверяю брокерам и не хочу держать большой депозит на торговом счете. Если мне нужно, я могу за несколько минут перевести деньги на свой торговый счет со своего банковского счета.
да это у каждого по своему. Делать следует так как челу комфортно. Вам так удобно ? и ок и пофиг что там кто говорит.
это я вот понял не сразу, если честно. но когда понял то стало как то легче. и вообще я вот не считаю проценты если уж на то пошло, мне интересна и я лучше понимаю сумму.. 10 -30 или 1000 а так процент он и в африке процент. но как то не жужжит как говорится. ну для меня так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Честно говоря, мне не очень удобны большие депозиты. Возможно, у меня возникает психологический барьер, когда я начинаю считать просадки в денежном выражении, а не в процентах. Что касается 1 лота, у меня есть счет ECN, и брокер иногда берет немного больше, если размещен 1 лот. Не сильно но мне не нравится этот момент.
а вы не один такой. при чем вы вот пишите что в любой момент можете добавить денежку на депозит, таких я только знаю человек 5 . работает себе с 500 долларовым депозитом. надо добавил не надо не добавляет. а снимает все что больше 500 долларов заработает за неделю. и еще никакими коврижками не загонишь его открыть памм счет. он испытывает психологический дискомфорт когда думает что кто то следит за его работой. Так что работа у каждого своя, как и тараканы у каждого свои. Но они же - тараканы - мои же? вот и учимся их уважать что бы жить в достаточном комфорте и с ними с собой. :)
вывод - что трейдеру не мешает - все ему помогает. и не всегда это недостаток ресурсов. Это может быть вообще что угодно. У меня кот вот мешает мне работать. Приходится его гонять. а что делать?
Так что сколько трейдеров - столько и условий разнообразных каждому надо.
и общие советы навряд ли подходят каждому.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
да это у каждого по своему. Делать следует так как челу комфортно. Вам так удобно ? и ок и пофиг что там кто говорит.
это я вот понял не сразу, если честно. но когда понял то стало как то легче. и вообще я вот не считаю проценты если уж на то пошло, мне интересна и я лучше понимаю сумму.. 10 -30 или 1000 а так процент он и в африке процент. но как то не жужжит как говорится. ну для меня так.
Да. Депозит и торговый лот должны быть удобны психологически. Только в этом случае трейдер не будет сильно волноваться и сможет торговать без психологического давления. Что касается просадки в 100 долларов, мне не нравятся такие большие просадки. Это психологически, почему я не люблю использовать лоты большого размера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
да вот не факт что сожалеет. в большинстве это делают безумно, то есть без ума. вот такие трейдеры сожалеют. А те кто сознательно идет на завышенные лоты что бы быстренько сделать сумму за пару дней или недель, те понимают на что идут понимают что могут потерять и понимают сколько могут потерять. а если все это понимаешь, то однозначно с этим согласился. а если согласился чего переживать и тем более сожалеть?
Но после слива может сожалеть о своей потери. Когда он получает прибыль, то ему хорошо, он будет думать что так и продолжиться, но после начинает завышать лот, а это может привести к сливу депозита.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но после слива может сожалеть о своей потери. Когда он получает прибыль, то ему хорошо, он будет думать что так и продолжиться, но после начинает завышать лот, а это может привести к сливу депозита.
да не сожалеет и причем никогда. Трудно это понять наверное. еще раз - он знал на что идет - то есть потери были осознанны. ведь профит по отношению к стопам или если стопы весь депозит - были минимум 1 к трем. а то и к шести.
ну не вышло и что тут такого.? в следующий раз выйдет.
Но если у чела не последнии деньги. а если трейдер так делает не осознанно - рассчитывает на русское авось, на удачу то тогда да- куча сожалений и вырванных волос на одном месте.
сами попробуйте рассчитать стопы или на весь депозит СОЗНАТЕЛЬНО и не будете вы жалеть.
А если будете то тогда - вам это относительный депозита лот - манименеджмент по классике.
Такие эксперименты не для каждого трейдера когда на всю котлету заряжаешь лот. Агрессивная торговля - у некоторых счетов и заявляет трейдер - памм счета - просадка до 80 процентов от депозита.
Вот с каких соображений это заявлять в памм счетах ? и инвестор читая такое дело= понимает что это за торговля.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Но почему же слив сразу, может у них депозиты по несколько тысяч долларов, вот они и делают свои 10 процентов, и не заморачиваются. А вот когда депозит 100 долларов и на них зарабатывать 10 процентов, то тут надо смотреть как трейдер торгует, какой стратегией.
Наверное Вы поторопились отвечать и не прочитали суть поста. речь то как раз не о тех, кто спокойно берет свои 10%, а о тех, кому кажется этого мало. Вот про них я и писал, что таких ждет разочарование и сливы. А от 5 до 10% как раз вполне нормально брать от рынка.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
да не сожалеет и причем никогда. Трудно это понять наверное. еще раз - он знал на что идет - то есть потери были осознанны. ведь профит по отношению к стопам или если стопы весь депозит - были минимум 1 к трем. а то и к шести.
ну не вышло и что тут такого.? в следующий раз выйдет.
Я согласен. Иногда трейдер должен рисковать и быть очень агрессивным. Иногда есть такие хорошие возможности. Трейдер рискует всем своим депозитом и риск является разумным. Если он теряет деньги, значит, он не беспокоится. На этот раз он был неправ. В следующий раз он заработает. Главное заработать деньги, а не сохранить депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я согласен. Иногда трейдер должен рисковать и быть очень агрессивным. Иногда есть такие хорошие возможности. Трейдер рискует всем своим депозитом и риск является разумным. Если он теряет деньги, значит, он не беспокоится. На этот раз он был неправ. В следующий раз он заработает. Главное заработать деньги, а не сохранить депозит.
А мне кажется именно агрессивная торговля и риски мешают трейдерам зарабатывать на форексе. Агрессивная торговля приводит к потере счета. А нет счета - не на чем торговать и получать прибыль. Лучше торговать без рисков и постоянно получать прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, надо смотреть еще на риски. 10% стабильно если - это безусловно хорошо, но вопрос в том, при каких рисках берется профит, если он систематически высок, скажем более 50%, то такая торговля в скором времени приведет просто к сливу полному торгового счета.
В принципе, конечно, риски тоже должны быть минимальными или оптимальными, но ни как не высокими, потому что если торговля ведётся агрессивно, то на стабильный результат можно не рассчитывать, слив будет однозначно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, конечно, риски тоже должны быть минимальными или оптимальными, но ни как не высокими, потому что если торговля ведётся агрессивно, то на стабильный результат можно не рассчитывать, слив будет однозначно.
Конечно, риски - это основа фактически торговли каждого трейдера, кто хочет нормально зарабатывать в обозримом будущем на рынке форекс да и на всех других финансовых рынках. И этому аспекту надо уделять особое внимание поэтому, чуть ли не самое большое.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
приведет . но может чел положил долларов 500 или 250 и рискует по полной. может же быть такое? может не по книжкам знаю. ну слил.. и что ? положил еще и пошел по новой и частенько выходит 50 процентов несколько дней в прибыль.
А это уже кайф ловит трейдер. Люди торгуют по разному и подходят к торговле тоже по разному. все зависит от характера, метода и подхода к торговле. и конечно от умения за пару дней сделать с 500 бакинских 3000 долларов и забыть про торговлю на месяц .. минимум. а че нет?
Ну это называется игра, когда несколько дней 50%, потому что такое получается путем завышенных рисков в большинстве случаев и оканчивается такой же просадкой или сливом. И ловить кайф мне кажется надо с удачных сделок и от просадок небольших, а не просто от профита самого размера.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это называется игра, когда несколько дней 50%, потому что такое получается путем завышенных рисков в большинстве случаев и оканчивается такой же просадкой или сливом. И ловить кайф мне кажется надо с удачных сделок и от просадок небольших, а не просто от профита самого размера.
Кто спорит то ? Да трейдинг это марофон по большому счету. Но с другой стороны, все зависит от целей с которыми торгуешь. Какая разница, если умеешь конечно, работать месяц и достичь результата в 10 процентов дохода, или за день?
Разница в рисках. И больше навряд ли в чем еще. Кто мешает, если видишь и уверен что цена пойдет вниз на 250 или 150 пипсов открыть большим лотом, а потом работать нормальным? Ничего по большому счету.
Ну это если работаешь своими деньгами. И есть откуда добавлять, в случае слива.
в общем у каждого по своему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто спорит то ? Да трейдинг это марофон по большому счету. Но с другой стороны, все зависит от целей с которыми торгуешь. Какая разница, если умеешь конечно, работать месяц и достичь результата в 10 процентов дохода, или за день?
Разница в рисках. И больше навряд ли в чем еще. Кто мешает, если видишь и уверен что цена пойдет вниз на 250 или 150 пипсов открыть большим лотом, а потом работать нормальным? Ничего по большому счету.
Ну это если работаешь своими деньгами. И есть откуда добавлять, в случае слива.
в общем у каждого по своему.
Именно так и есть по сути, марафон трейдинг конечно же, сравнить можно во многом с ним его. Вот именно что в рисках разница, то есть если иметь 10% за день, то через дней 10 в среднем будут случаться сливы депозита, ну может чаще или реже чуть, смотря как торгует человек. И немногие могут позволить себе терять вот так депозиты.
 
Сверху