Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я стараюсь отрабатывать все сигналы. Бывает сигнал корявенький совсем, а отработка идет превосходная. А бывает наоброт, все чин чинарем, а ломают сигнал как пить дать. По видимому этот сигнал многие увидели и маркету не выгодно, чтобы много трейдеров денежку заработали, лишних выбрасывают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Те кто торгует по правилам риск менеджмента, тем не очень страшна просатка, она может висеть довольно долгое время не причиняя особого вреда депозиту, даже таких сделок может быть несколько, хуже когда позиция открыта с нарушением правил, тут уже придется как то выкручиваться если депозит позволяет и крыть и терпеть убытки
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Те кто торгует по правилам риск менеджмента, тем не очень страшна просатка, она может висеть довольно долгое время
Не понятное высказывание. Если все по правилам РМ и ММ, то сделка не будет долго висеть в просадке, а сработает стоп лосс. Висеть сделка будет у того, кто торгует без стопов, но с маленькой лотностью. Есть такой вариант торговли - маленькая загрузка, но риск сто процентов. Неизвестно насколько это эффективно, прибыльно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да бывает такое у трейдера каждый день идут прибыльные сделки ,у трейдера растут крылья ,вот оно думает поймал удачу за хвост.И тут начинается полоса неудач,один сто-лосс ,второй и вот здесь трейдер может зайти в тиль ,он начнёт открывать больше сделок,пытаясь отыграться ,а нужно просто закрыть терминал и отправится на прогулку,нужен отдых и лишь потом с свежей головой браться за торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо не отчаиваться, полосы бывают у всех, трейдер в этом плане не одинок. В разные промежутки времени эти полосы следуют причем не важно как торгует человек, войдет рано или поздно он в полосу все-равно. Сцепив зубы пережидать и сокращать риски только.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо четко определить, что не так в торговле, может причина в психологии, в нарушении дисциплины, что торговля не системная, на маленьком счете, потому риск завышен, или вообще торговля без стопов. Есть стандартные требования к правильному трейдингу, вот этих правил нужно строго придерживаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сцепив зубы ждать пересиживать убытки немалого размера, естественно делать все возможное для их сокращения. Уменьшать лоты, количество торговых сделок, быть более осмотрительным на рынке. Но и понимать, что полоса может еще продлиться какое-то время.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если такое случилось с трейдером, то самим правильным будет, в первую очередь, уменьшить рабочий объем, чтобы полоса не превратилась в полный слив депо. Задача психологически непростая, так как иллюзии по поводу того, что в скорее пара сделок вытянет счет из просадки, будет толкать только к увеличению объема.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто переждать и все, тихо спокойно, без нервов различных. У всех периоды бывают, порой затяжные не удачные. И надо с ними мириться, идти дальше, уменьшать риски по возможности и с оптимизмом смотреть в будущее. Непременно настанут счастливые удачные времена.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное сцепив зубы продолжать верить в лучшее, и не отчаиваться конечно же. На форексе главное удержаться в определенные моменты, а потом все может круто поменяться и на 180 градусов причем. Поэтому не нужно раньше времени складывать руки здесь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какая основная причина потерь. Если этой причиной является завышенная лотность, риск, чтобы много заработать, или это усреднение, чтобы тоже заработать, но с риском в разы больше. Вот от всего этого необходимо избавляться, а настраиваться на скромную прибыль без всех этих нарушений лотности, риска.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря какая основная причина потерь. Если этой причиной является завышенная лотность, риск, чтобы много заработать, или это усреднение, чтобы тоже заработать, но с риском в разы больше. Вот от всего этого необходимо избавляться, а настраиваться на скромную прибыль без всех этих нарушений лотности, риска.
Надо найти какую то середину, потому что если понижать лотность, то и прибыль соответственно понижается это сильно заметно у кого маленький депозит меньше 100$, если завышать лотность, то соответственно увеличивается риск потерять все, по этому приходится жертвовать прибылью или завышением риска.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо найти какую то середину
Для маленького счета да, риск подойдет средний, то есть умеренный. Да и смотря какой все же маленький счет, если более ста - двухсот долларов, то умеренный риск лучше подойдет, если меньше 100 долларов, то агрессивный риск подойдет, ведь агрессивный риск, это не на всю котлету и без стопа.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для маленького счета да, риск подойдет средний, то есть умеренный. Да и смотря какой все же маленький счет, если более ста - двухсот долларов, то умеренный риск лучше подойдет, если меньше 100 долларов, то агрессивный риск подойдет, ведь агрессивный риск, это не на всю котлету и без стопа.
С депозитом меньше 100 и больше 100 подойдет и умеренный риск и агрессивный, если рисковать всем то конечно депозит должен быть меньше 100, когда торгуют на максимальных рисках, цель сделать из не большой суммы большую, это сверх агрессивные риски, тогда и стопы не нужны.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно сказать незнаю что нового сказать. Мне лично помогает время, после определенной неудачи, я просто перестану следить за рынком, отвлекаюсь так как будто ничего о форексе не знал. Когда прихожу в себе, тогда опять начинает тянет к торговле. Так и пока делаю, другого варианта пока не вижу для себя. Как говорят, время излечит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда торгуют на максимальных рисках, цель сделать из не большой суммы большую, это сверх агрессивные риски, тогда и стопы не нужны
Да, риск - потеря всего депозита, риск 100%. Если повезет, то получается прибыль в разы больше депозита, не повезет, то проиграл. Это игра, а не классический трейдинг. Когда играешь на повезет-не повезет, то часто не везет. Так что это путь в никуда, просто баловство.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, риск - потеря всего депозита, риск 100%. Если повезет, то получается прибыль в разы больше депозита, не повезет, то проиграл. Это игра, а не классический трейдинг. Когда играешь на повезет-не повезет, то часто не везет. Так что это путь в никуда, просто баловство.
Не, если относится к этому как к игре, то это и будет игрой на повезет или не повезет, если делать расчеты и все планировать, то уже это не какая не игра, вы же делаете расчеты когда торгуете умеренно или умеренно агрессивно и не называете такую торговлю игрой, так же и в сверх агрессивной торговле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торгуете умеренно или умеренно агрессивно и не называете такую торговлю игрой, так же и в сверх агрессивной торговле
Знаете, это просто разговоры на эту тему, а реалии такие, что "супер трейдер" торгует на всю котлету. Это на форумах можно писать про умеренно-агресствный риск, когда на самом деле риск 100%. Таких много игроков, это массовое явление. Писать одно, а торговать - другое. Понятно, что и меня можно обвинить, но я пишу, как должно быть, как лучше, а не так, как у меня происходит. У меня происходит по всякому, стараюсь держаться в плюсе, иначе меня бы здесь не было, забил бы на это дело.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Писать одно, а торговать - другое. Понятно, что и меня можно обвинить, но я пишу, как должно быть, как лучше, а не так, как у меня происходит.
А зачем писать как лучше, если сами не следуете тому что пишите, да дело не в том кто как торгует, это дело каждого, а я на оборот пишу так как на самом деле делаю, мне кажется что только так можно выявлять ошибки, ведь кто то и увидит, кто уже проходил такой метод торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем писать как лучше, если сами не следуете тому что пишите
Я пишу как и делаю, но не всегда получается делать как надо. Моя проблема завышенный объем сделок, повторюсь не всегда, а иногда, когда сильно уверен, что прокатит, а этого лучше не делать. Я пишу, как мне необходимо делать, стараться. Таким образом постепенно приду к своей схеме, которую создал. Так-что это не пустые слова, о чем пишу, а то, к чему мне необходимо прийти в идеале. Необходимо создать вначале идеал и к нему идти. Я когда сливаю депозиты, то не скрываю это, пишу об этом на форуме. Если бы у меня все получалось как надо, то я бы на форуме не общался. Я не супер трейдер. Супер трейдеру на скучном форуме делать нечего, он зарабатывает хорошо, отдыхает хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху