Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это конечно самое негативное что может быть у трейдера в торговле, когда он попадает в полосу потерь. И из неё не так просто выбраться, потому что для этого надо провести определённую работу над собой и над своей торговой стратегией. Пересмотреть риски, может быть даже понизить их немного, чтобы выйти из этой полосы потерь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какие могут быть причины, которые способствуют пребыванию в полосе потерь? Это не решенный вопрос с граблями, а грабли могут быть в отсутствии хорошо проверенной торговой системы, отсутствие дисциплины в соблюдении правил системы, как превышение риска, лотности, так и слишком быстрый анализ рыночной ситуации, полностью не изученный, а значит ошибки при входе, выходе.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Все потери при торговле от жадности. От нее идет превышение рисков, потом уже становится жаль закрывать убыточный ордер. Если дальше жадничать - то начинается резкое таяние депозита, и потом только остается сидеть и наблюдать как сгорает депозит и помочь уже ничем нельзя. Остается надежда на чудо - но и его не бывает. Вывод один - только трезвый расчет и не поддаваться соблазну. Других рецептов не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все потери при торговле от жадности. От нее идет превышение рисков, потом уже становится жаль закрывать убыточный ордер. Если дальше жадничать - то начинается резкое таяние депозита, и потом только остается сидеть и наблюдать как сгорает депозит и помочь уже ничем нельзя. Остается надежда на чудо - но и его не бывает. Вывод один - только трезвый расчет и не поддаваться соблазну. Других рецептов не будет.
Конечно, большинство потерь, только от жадности, когда трейдер не может контролировать свои эмоции и свои хотелки. А на чудо не стоит рассчитывать, потому что на форексе оно не работает, тут надо строго следовать правилам, и тогда можно будет рассчитывать на успех.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Жадность проявляется не только в своих эмоциях или хотелках. От чего теряет трейдер? очень часто от завышения лотности. Это жадность. Не хочет закрывать явно убыточную сделку, пока она еще не выросла в огромный минус - жадность. Не закрывает прибыльную сделку, хотя видит, что уже пошел откат и сейчас лишится и того , что заработал - опять жадность. А от нее и бедность, то есть отсутствие прибыли.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причины, когда трейдер вступает в полосу потерь - могут быть разные. Например, подорожало подсолнечное масло. Может это как раз и отразилось на торговле, неизвестно же.
А вот что делать потом? Или сейчас, когда эта полоса продолжается?
Ничего не делать. Продолжать торговать в своём духе. Можно, конечно, внимательно посмотреть, что это такое, полоса потерь. Может там ничего страшного и нет.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Полоса неудачных сделок бывает у всех трейдеров и очень важно вовремя остановиться, потому что тут сразу включаются эмоции, которые могут сыграть злую шутку. Важно принять этот убыток и не пытаться отыграть, а с чистого листа начать торговлю. Можно сменить пару, на которой торгуешь, главное чуть чуть подождать. Потом обязательно будет прибыльные сделки.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полоса неудач я думаю от физического и психического состояния, как и полоса удач тоже. Когда все удается какое настроение и состояние? Вот надо вернуться в состояние удачи и все. Физически это может физ. нагрузки или разгрузка на природе, витамины, питание, зимой рыбий жир. Я не сторонник капания в себе и поисков причины, причины всем понятны, это эмоциональное состояние, это общее и психическое и физичечкое состояние. Попей рыбий жир и выиграешь конкурс форекс)), так у меня и получилось, возможно случайность, а может нет, пропил я тогда кальций Д3 и рыбий жир и все как то легко вышло.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
есть книга. Шарипов и Кронин. Режиссура Социальных игр. так по моему называется. вообще авторы ок на мой взляд.
У них много работ как я понял но я читал эту. в общем можно понять в какие игры играют люди. книга для молодых людей написана и читается легко. можете прочесть и в голове сложатся пазлы. Рекомендую.
Самое интересное, что в ней написано что делать когда понимаешь что такое игры. в общем практика тоже есть не одна теория.
становятся понятно почему некоторые люди вот такие то. а другие не такие. ну и тому подобное.
Нет, как раз-таки почему одни люди ведут себя так, а другие - иначе, я вроде бы поняла и вспомнила примеры из своей личной жизни. Однако, углубляясь, лично для меня дальше следует тёмный лес и не совсем понятно как можно использовать полученную информацию, разве что как информацию с РЕН-ТВ - знай, предполагай, но как есть на самом деле - это вопрос.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Нет, как раз-таки почему одни люди ведут себя так, а другие - иначе, я вроде бы поняла и вспомнила примеры из своей личной жизни. Однако, углубляясь, лично для меня дальше следует тёмный лес и не совсем понятно как можно использовать полученную информацию, разве что как информацию с РЕН-ТВ - знай, предполагай, но как есть на самом деле - это вопрос.
люди играют в игры, ну так назвали - игра. ибо по кругу идет одно и тоже по сути. Полезность информации в РСИ - это очень мало и достаточно просто, объяснения почему они играют, что это за игры. и что следует сделать что бы добиться того чего хочется. В основном это цели. их постановки, и моменты или способы их достижения. Эта книга для амбициозных людей, молодых людей по большому счету. Считается, что после 40 лет переделать человека практически не возможно. За редким исключением наверное.
в общем все начинается когда человек начинает думать что говорить, а говорить что думает.
вот когда этот процесс говорения происходит под контролем человека.
тогда и начинаются другие игры. но не надо знать наверное что говорить. а это для чего понимать.
в общем в игры играет ум человека, а не он сам.
ставить задачи наверное единственный способ управлять своим умом.
ум это инструмент, а раз так то кто тот кому он дан?
в общем изучать долго и скрупулезно, что такое ум нет смысла.
смысл все время изучать инструмент молоток? им надо гвозди заколачивать уметь.
так и тут. надо учится им пользоваться - умом.
а он не молоток, как бы. Это очень крутой инструмент.
в общем почти, что все может. Легче сказать чего не может.
а не может он стать Богом. ему это не дано. Но он хочет.. :) от того и гордыня растет порой неимоверно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Полоса неудач я думаю от физического и психического состояния, как и полоса удач тоже. Когда все удается какое настроение и состояние? Вот надо вернуться в состояние удачи и все. Физически это может физ. нагрузки или разгрузка на природе, витамины, питание, зимой рыбий жир. Я не сторонник капания в себе и поисков причины, причины всем понятны, это эмоциональное состояние, это общее и психическое и физичечкое состояние. Попей рыбий жир и выиграешь конкурс форекс)), так у меня и получилось, возможно случайность, а может нет, пропил я тогда кальций Д3 и рыбий жир и все как то легко вышло.
Тоже вариант. :) причем самый дешевый, и простой. так что пейте рыбий жир, и стрессы вас не достанут. как бы смешно не казалось, но это таки так. B6 еще витаминчик - поднимает настроение. Так что как получается есть с чем пойти в атаку на плохое настроение.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже вариант. :) причем самый дешевый, и простой. так что пейте рыбий жир, и стрессы вас не достанут. как бы смешно не казалось, но это таки так. B6 еще витаминчик - поднимает настроение. Так что как получается есть с чем пойти в атаку на плохое настроение.
Ну а что смешного и потешного, все ищут проблемы в голове, но голова это орган и вобще человек это химический реактор. Питание играет большую роль. Мозг берет много энергии. Плюс если верить в то что скажем что то помогает, то оно и помогает. Цепляться за биоритмы тоже можно, главное чтоб на них не подсесть так чтоб все не переросло в веру в то что сейчас не удачный период именно потому что так показывает график.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну а что смешного и потешного, все ищут проблемы в голове, но голова это орган и вобще человек это химический реактор. Питание играет большую роль. Мозг берет много энергии. Плюс если верить в то что скажем что то помогает, то оно и помогает. Цепляться за биоритмы тоже можно, главное чтоб на них не подсесть так чтоб все не переросло в веру в то что сейчас не удачный период именно потому что так показывает график.
смешно что пишут целые статьи психологи. а тут рыбий жир. и ладушки. проблема решена. Но кому что помогает. Так что и не думал смеяться над таким способом, если вы об этом подумали.
Витамин B6 не ради шутки написал. Он поднимает настроение на самом деле.
И если его мало то настроение не очень у человека.
На себе пробовал, как говорится.
Главное помнить трейдеру следует, что все проходит. и это пройдет- полоса невезения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, такие полосы существуют, когда попадаешь в какую-то западню и не можешь из неё выбраться, и вот тут надо просто остановится и пересмотреть свою торговлю. Потому что иначе ни чего не получится. Надо понимать, где именно произошёл сбой и что надо исправить в своей торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотреть на свои прошлые удачные времена и полосы, они же были у любого. И осознать, что когда-то придет такая же, надо просто собраться и делать все то, что делали ранее или внести изменения, но очень аккуратно, в свою торговлю. Ни в коем случае не паниковать и не впадать в депрессию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, конечно не приятно попадать в такую полосу, но все осознают почему так происходит, по крайней мере я знаю почему у меня такая полоса, я дума не нужно упираться и что то доказывать, во многом от этой упертости не правильной такая полоса может затянутся, и кто его знает чем это в итоге может закончится.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, такие полосы существуют, когда попадаешь в какую-то западню и не можешь из неё выбраться, и вот тут надо просто остановится и пересмотреть свою торговлю. Потому что иначе ни чего не получится. Надо понимать, где именно произошёл сбой и что надо исправить в своей торговле.
Полностью согласен. Бывает, попадаешь в полосу неудач. В это мсучае стоит на время прекратить всякую активность и провести полный анализ своих собственных действий. Искать ошибки и понять причину своих ошибок. Ну, и главное, успокоиться, привести нервы в порядок чтобы не принимать поспешных решений.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Постараться перенести ее нормально, не нервничать ни в коем случае, вести себя так, будто ничего не случилось. У меня недавно был такой случай, безусловно неприятно, но трагедии старался не делать из этого и потом спустя время пошла полоса уже удачная прибыльная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен. Бывает, попадаешь в полосу неудач. В этом случае стоит на время прекратить всякую активность и провести полный анализ своих собственных действий. Искать ошибки и понять причину своих ошибок. Ну, и главное, успокоиться, привести нервы в порядок чтобы не принимать поспешных решений.
Конечно, если видно что идёт какая-то череда убыточных сделок, то лучше остановится, пока депозит ещё не дошёл до края, и проанализировать свою торговлю, найти свои ошибки которые обязательно будут, и искоренить их из своей торговли. Надо постоянно работать над своей торговлей.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, такое часто случается. Вот торгуешь стабильно, с прибылью, и вдруг начинается полоса неудач. Убытки, может даже сливы могут быть продолжительными и трейдер не может выйти из этой черной полосы... В такие моменты лучший способ остановить торговлю и отдохнуть некоторое время.
 
Сверху