Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А как это интрадейщик может так сильно зависнуть на одной паре столько времени, конечно можно упустить момент и на таком промежутке времени, просто я не так часто сижу длительно на одной паре и с таким феноменом как описали вы может даже и не встречался.
Интрадейщик может попасть на безоткат. Если не использовал стоп, если не зафиксировал убытки, то торговля может быть перенесена на следующий день и так дальше. Просадка будет только увеличиваться, а значит риски слива торгового депозита будут только расти. Если трейдера попал в подобную ситуацию нужно сразу резать убытки.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интрадейщик может попасть на безоткат. Если не использовал стоп, если не зафиксировал убытки, то торговля может быть перенесена на следующий день и так дальше. Просадка будет только увеличиваться, а значит риски слива торгового депозита будут только расти. Если трейдера попал в подобную ситуацию нужно сразу резать убытки.
Если сделка оставляется на следующий день, то это уже не интрадйщик. То есть торговля не внутри дня, так как сделка было перенесена на следующий день. У каждого направления торговли(скальп, интрадей, среднесрок, долгосрок и т.д) есть свои четкие правила, которого нарушая трейдер, нарушает дисциплину, таким образом теряет ориентир и пойдет по своей дороге, которая может привести куда угодно. Как интрадейщик могу сказать, хот минус хот плюс, неважно, сделка не должно оставаться на следующий день, в очень редких случаях нарушаю эту правилу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Интрадейщик может попасть на безоткат. Если не использовал стоп, если не зафиксировал убытки, то торговля может быть перенесена на следующий день и так дальше. Просадка будет только увеличиваться, а значит риски слива торгового депозита будут только расти. Если трейдера попал в подобную ситуацию нужно сразу резать убытки.
Я вполне могу просидеть и в просатке если сделка открыта по всем правилам, даже больше могу открывать новые сделки уже более завышенным лотом, если получится заработать так что просатка просто меркнет по сравнение с ним, то без угрызения совести закрываю просатку,
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вполне могу просидеть и в просатке если сделка открыта по всем правилам, даже больше могу открывать новые сделки уже более завышенным лотом, если получится заработать так что просатка просто меркнет по сравнение с ним, то без угрызения совести закрываю просатку,
Я не люблю сидеть в просадке по-долгу. Мне проще ежедневно брать свою прибыль и выводить ее либо в конце недели. А когда попадаю в просадку могу сидеть там неделями, если не месяцами. Это уже не торговля, это ерунда какая-то. Торговля должна приносить стабильную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уже такое случилось, значит надо остановится и проанализировать свою торговлю, причём тщательно, чтобы понять где были совершенны ошибки, и больше их не повторять. Но чаще всего трейдера знают свои ошибки, только повторяют их постоянно, и вот это странно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если уже такое случилось, значит надо остановится и проанализировать свою торговлю, причём тщательно, чтобы понять где были совершенны ошибки, и больше их не повторять. Но чаще всего трейдера знают свои ошибки, только повторяют их постоянно, и вот это странно.
Да, согласна с вами. Правильнее всего остановиться и проделать работу над ошибками, чтобы понять что именно делается не так и почему мы попали на полосу потерь и неудач. Ведь неудачи не могут происходить просто так. Значит и я такие как я трейдеры что-то делаю не так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласна с вами. Правильнее всего остановиться и проделать работу над ошибками, чтобы понять что именно делается не так и почему мы попали на полосу потерь и неудач. Ведь неудачи не могут происходить просто так. Значит и я такие как я трейдеры что-то делаю не так.
Так вот это и надо понять, что результаты не ухудшаются просто так, для этого есть определённые причины, и их надо находить и искоренять, чтобы они больше не повторялись. Просто есть ещё такой момент, когда трейдера знают, что они нарушают правила, но всё равно идут на этот шаг, потому что хотят побольше заработать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, что детей тут нет, потому топать ножками и плакать никто не будет))). Так что ничего страшного нет в том, что тебя занесло в полосу потерь на самом деле нет. У каждого бывает, но тут надо просто успокоиться и возможно на некоторое время отложить торговлю вовсе, дабы не психануть и не натворить больших дел.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После серии сливов, понятно, что трейдеру нужно прекратить торговлю на некоторое время, не на день-два, а на неделю-две, чтобы было достаточно времени на полное детальное осмысление происшедшего, что нужно исправить, чтобы убытков было мало, а прибыли стало больше.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После серии сливов, понятно, что трейдеру нужно прекратить торговлю на некоторое время, не на день-два, а на неделю-две, чтобы было достаточно времени на полное детальное осмысление происшедшего, что нужно исправить, чтобы убытков было мало, а прибыли стало больше.
Серия сливов, вроде уже грубая ошибка, после многих подряд сливов, можно делать определенный вывод, что торгующий не совсем дружить с умом, по крайне мере на тот момент времени. После первого слива, уже нужно остановится и размышлять над своими действиями, чтобы выявить где тот допустил ошибку. Если не особо размышляя, идет так скажем по шаблону, типа как, сейчас отобью, верну свои деньги и т.д, это уже азарт, рынок таких не терпеть и отправить в болоту проблем.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серия сливов, вроде уже грубая ошибка, после многих подряд сливов, можно делать определенный вывод, что торгующий не совсем дружить с умом, по крайне мере на тот момент времени. После первого слива, уже нужно остановится и размышлять над своими действиями, чтобы выявить где тот допустил ошибку. Если не особо размышляя, идет так скажем по шаблону, типа как, сейчас отобью, верну свои деньги и т.д, это уже азарт, рынок таких не терпеть и отправить в болоту проблем.
Скорее всего зачастую так и происходит, после неоднократных сливов депозита многие возвращаются и пытаются его отработать это и является азартным моментом, который необходимо искоренять. У меня неоднократно была череда сливов после которого я мог уйти от рынка подальше от 3 месяцев до полугода.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серия сливов, вроде уже грубая ошибка, после многих подряд сливов, можно делать определенный вывод, что торгующий не совсем дружить с умом, по крайне мере на тот момент времени
Это так. Еще понятно, если два слива произошло, трейдер сделал не маленький перерыв в торговле, хорошо все понял, осознал, а если сливов больше двух, то это уже да, что-то с психикой, азарт, игромания. Нет смысла дальше торговать, если азарт, игромания не искоренены. Даже маленькая их степень может как искра превратиться в пламя.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Скорее всего зачастую так и происходит, после неоднократных сливов депозита многие возвращаются и пытаются его отработать это и является азартным моментом, который необходимо искоренять. У меня неоднократно была череда сливов после которого я мог уйти от рынка подальше от 3 месяцев до полугода.
А я вот наоборот не понимаю. почему надо уходить от рынка на такой длительный срок, когда можно как говорится упустить из рук последнюю ниточку и вообще потерять связь с рынком. Конечно чтобы не растерять остаток средств нужно прерваться, но только для того, чтобы прошел ваш личный психоз и вы с дуру не натворили делов. Но оставлять рынок на полгода...думаю абсолютно неприемлемо. Пока ты в рынке -ты живешь движением пары, знаешь всю аналитику, чувствуешь ее, нафига куда то уходить? Чтобы после начинать во все снова вникать? Что изменится то на рынке самом? Он как был непредсказуемым, так и останется. так что остыла голова и снова в бой. А если "отдыхать" по полгода, то про трейдинг лучше вовсе забыть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне вероятно, что такие полосы встречаются, но тут надо самостоятельно разбираться, в чём проблема. Потому что просто так ни чего не происходит, даже эти "чёрные полосы", или полосы потерь. Этому всему есть свои объяснения, и поэтому надо стараться разбираться вовремя, ещё до того, как сольётся депозит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В первую очередь необходимо решить, что делать с уже имеющимися открытыми позициями, если таковые имеются и находятся в убытках. Здесь важно не растеряться, не застыть, а попробовать взглянуть на торговую ситуацию холодным разумом: если есть предпосылки для того, что сделки и дальше будут приносить серьезные убытки, тогда нужно от них избавиться.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер часто может попасть в полосу неудачных сделок. В таких случаях нужно вовремя остановиться, чтобы не слить еще больше депозита. Если не получается, то просто закрыть компьютер и заниматься другими делами, ведь в реальном мире у каждого есть чем заняться. А через недельку вернуться в трейдинг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вполне вероятно, что такие полосы встречаются, но тут надо самостоятельно разбираться, в чём проблема. Потому что просто так ни чего не происходит, даже эти "чёрные полосы", или полосы потерь. Этому всему есть свои объяснения, и поэтому надо стараться разбираться вовремя, ещё до того, как сольётся депозит.
Как раз сейчас я попала в полосу потерь, причем реально полоса потерь по всем фронтам. Где по моей вине, где не по моей вине, но депозиты сливаются, а общие убытки растут. Но черная торговая полоса не может длиться вечно и в любом случае скоро начнется полоса нескончаемого профита. Главное в это верить!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как раз сейчас я попала в полосу потерь, причем реально полоса потерь по всем фронтам. Где по моей вине, где не по моей вине, но депозиты сливаются, а общие убытки растут. Но черная торговая полоса не может длиться вечно и в любом случае скоро начнется полоса нескончаемого профита. Главное в это верить!
Всё правильно, надо верить и не только, но и действовать, чтобы понять, почему такое произошло. Если есть вина ваша, то надо исправлять ошибки и стараться больше их не повторять. Потому что чаще всего, мы сами виноваты в своих бедах и не удачах, потому что хотим всё и сразу.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если у трейдера чёрная полоса, то нужно взять паузу, чтобы понять в чём дело. Нужно ведь разобраться в своих ошибках, почему так происходит. Если не делать этого, то так и можно продолжить получать убыток. Нужно исправлять свои ошибки, а для этого нужно время, чтобы разобраться в них.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Всё правильно, надо верить и не только, но и действовать, чтобы понять, почему такое произошло. Если есть вина ваша, то надо исправлять ошибки и стараться больше их не повторять. Потому что чаще всего, мы сами виноваты в своих бедах и не удачах, потому что хотим всё и сразу.
Самой распространённой ошибкой многих трейдеров является неготовность к изменившейся рыночной фазе, когда трейдеры привыкают торговать во флете, то знают, что цена будет ходить в устоявшемся диапазоне и за убытки можно не переживать, а даже добавлять сделки по лучшим ценам, всё равно ведь откатит. А потом начинается трендовая фаза рынка и все эти сделки зависшие сливают депо.
 
Сверху