Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Необходимо создать вначале идеал и к нему идти. Я когда сливаю депозиты, то не скрываю это, пишу об этом на форуме. Если бы у меня все получалось как надо, то я бы на форуме не общался. Я не супер трейдер. Супер трейдеру на скучном форуме делать нечего, он зарабатывает хорошо, отдыхает хорошо.
А как создавать идеал, и зачем это делать, если равняться на кого то, то таких трейдеров полно, они показывают свою торговлю, не досконально конечно, все равно видно что человек торгует прибыльно, вот вам и идеал, и есть куда стремится, но сам я не стремлюсь к этому.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как создавать идеал, и зачем это делать, если равняться на кого то, то таких трейдеров полно, они показывают свою торговлю, не досконально конечно, все равно видно что человек торгует прибыльно, вот вам и идеал, и есть куда стремится, но сам я не стремлюсь к этому.
Если вы не стремитесь к этому, то зачем вообще тут торговать? Я думаю что вы лукавите говоря про такое так как в любом случай каждый их нас находиться тут именно для того чтоб торговать успешно и только прибыльно, чтоб было много денег и можно было много тратить в жизни.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если вы не стремитесь к этому, то зачем вообще тут торговать? Я думаю что вы лукавите говоря про такое так как в любом случай каждый их нас находиться тут именно для того чтоб торговать успешно и только прибыльно, чтоб было много денег и можно было много тратить в жизни.
Не знаю, просто мне кажется что это трудно, и теми усилиями которую я в данное время прикладываю, явно не достаточно, по этому делаю вывод что мне это не надо наверное, или надо но работать не хочется, по этому не ставлю такие большие цели и старюсь идти постепенно или лукавлю все таки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как создавать идеал, и зачем это делать, если равняться на кого то,
Я про свой собственный идеал. У вас ведь есть цель - прийти к стабильно прибыльной торговле? Вот это и есть тот идеал, к которому необходимо стремиться. Если такой цели нет, то зачем вообще торговать, нет смысла, нет ведь цели, нет стремления к достижению стабильного результата.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я про свой собственный идеал. У вас ведь есть цель - прийти к стабильно прибыльной торговле? Вот это и есть тот идеал, к которому необходимо стремиться. Если такой цели нет, то зачем вообще торговать, нет смысла, нет ведь цели, нет стремления к достижению стабильного результата.
Можно открыто сказать, что уже сейчас я нахожусь в полосе потерь и неудач. Несколько депозитов я слила, несколько депозитов находится в крупной просадке и сейчас нужно как-то выходить из этой ситуации. У меня пока выход один - накопление нового депозита и снижение торговых рисков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, вполне возможно, что такая чёрная полоса существует, но это наверное скопление факторов, которые приводят именно к таким результатам. Это так же зависит от брокера, у которого торгует трейдера, когда меняется система вывода или ещё чего-то, начинаешь менять систему и т.д.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если трейдер попал в полосу потерь, то необходимо посмотреть по какой причине это с ним происходит: он нарушает правила своей торговой системы, или же торгует не системно и не понимает, что происходит на рынке, тогда стоит прекратить торговлю и выработать правила торговой системы, чтобы выбраться из полосы потерь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер попал в полосу потерь, то необходимо посмотреть по какой причине это с ним происходит: он нарушает правила своей торговой системы, или же торгует не системно и не понимает, что происходит на рынке, тогда стоит прекратить торговлю и выработать правила торговой системы, чтобы выбраться из полосы потерь.
В любом случае, если идёт череда убыточных сделок, то надо анализировать свою торговлю, и выяснять причины, находить ошибки, потому что не просто так происходят убытки, значит что-то идёт не так. Чаще всего, трейдера сам нарушают правила своей торговой системы, и особенно мани менеджмента.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В любом случае, если идёт череда убыточных сделок, то надо анализировать свою торговлю, и выяснять причины, находить ошибки, потому что не просто так происходят убытки, значит что-то идёт не так. Чаще всего, трейдера сам нарушают правила своей торговой системы, и особенно мани менеджмента.
В большинстве случаев именно нарушение правил мани-менеджмента или несоблюдение правил своей торговой системы приводит к череде убыточных сделок, а не изменение фазы рынка, поскольку любая система хотя и не даёт 100 процентов прибыльных сделок, но и к серьёзной полосе убытков не приводит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В большинстве случаев именно нарушение правил мани-менеджмента или несоблюдение правил своей торговой системы приводит к череде убыточных сделок, а не изменение фазы рынка, поскольку любая система хотя и не даёт 100 процентов прибыльных сделок, но и к серьёзной полосе убытков не приводит.
Конечно, нарушения правил торговой системы, в которой одной их главных составляющих является мани менеджмент, и приводит к убыткам и сливам. Поэтому надо учится дисциплинированно соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, вот тогда торговля будет наиболее стабильной.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно, нарушения правил торговой системы, в которой одной их главных составляющих является мани менеджмент, и приводит к убыткам и сливам. Поэтому надо учится дисциплинированно соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, вот тогда торговля будет наиболее стабильной.
Не спорю, учиться дисциплинированно соблюдать правила мани-менеджмента и риск-менеджмента - это очень важная задача, которая встает перед каждым трейдеров. Плохо только, что не так просто даётся справиться с этой задачей, потому что люди не дисциплинированы в целом по жизни, а в торговле ещё предстоит справляться с жадностью и страхом.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да собственно ничего особого ему делать и не надо. Потери на рынке абсолютно нормальное явление, как и получение прибыли. А вот уж чего точно не надо делать, так это психовать и пытаться быстро эти самые потери отыграть, увеличивая торговый лот и входить в рынок без должного анализа ситуации.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я пишу как и делаю, но не всегда получается делать как надо. Моя проблема завышенный объем сделок, повторюсь не всегда, а иногда, когда сильно уверен, что прокатит, а этого лучше не делать. Я пишу, как мне необходимо делать, стараться. Таким образом постепенно приду к своей схеме, которую создал. Так-что это не пустые слова, о чем пишу, а то, к чему мне необходимо прийти в идеале. Необходимо создать вначале идеал и к нему идти. Я когда сливаю депозиты, то не скрываю это, пишу об этом на форуме. Если бы у меня все получалось как надо, то я бы на форуме не общался. Я не супер трейдер. Супер трейдеру на скучном форуме делать нечего, он зарабатывает хорошо, отдыхает хорошо.
Конечно быть идеальным возможно, но само слова идея, это мысли формы, то о чем подумал и это реализовал. Вот это в моем понимание идеально. Не бывает идеально всегда, то есть то как идеализировал человек то и сбудется на все 100%. Главное тут поступать надо, когда нужно. Т.е уметь ждать, подходящего, идеального момента, чтобы возможность реализации идеи было более вероятным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, вполне возможно, что такая чёрная полоса существует, но это наверное скопление факторов, которые приводят именно к таким результатам. Это так же зависит от брокера, у которого торгует трейдера, когда меняется система вывода или ещё чего-то, начинаешь менять систему и т.д.
Я думаю все зависит от эмоционального состояния самого человека, ведь эти факторы которые приводят к убыткам делает сам человек, почему он делает эти ошибки сейчас и почему не делал раньше при похожий ситуациях, и скорее всего причина будет психическое состояние.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю все зависит от эмоционального состояния самого человека, ведь эти факторы которые приводят к убыткам делает сам человек, почему он делает эти ошибки сейчас и почему не делал раньше при похожий ситуациях, и скорее всего причина будет психическое состояние.
Я вот заметил один фактор, что на одной валютной паре, не стоит долго задерживаться, потому что глаз замыливается, и трейдер начинает думать, что он понял эту пру и всё теперь будет в норме. Но как оказывается на форексе есть периоды, то есть пара дала заработать, и на это надо остановится и перейти к другой паре и т.д.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не спорю, учиться дисциплинированно соблюдать правила мани-менеджмента и риск-менеджмента - это очень важная задача, которая встает перед каждым трейдеров. Плохо только, что не так просто даётся справиться с этой задачей, потому что люди не дисциплинированы в целом по жизни, а в торговле ещё предстоит справляться с жадностью и страхом.
Если человек по жизни не дисциплинированный, то ему не легко будет наладить стабильную торговлю, но это дело поправимое, если есть большое желание. А то что жадность и страх превалируют, то тут во многом всё зависит от уверенности трейдера, от его проверенной торговой системы и т.д.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если речь действительно идет о полосе потерь, т.е. тогда когда убыток следует один за другим хотя бы более трех раз, это значит сбой в вашем психологическом прежде всего настрое. Т.е. получив первый убыток вы зациклились на его отработке и приняли ряд неправильных решений. Иначе говоря пошли в разнос. Лечение однозначное - отложить торговлю на пару, а может и более дней.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот заметил один фактор, что на одной валютной паре, не стоит долго задерживаться, потому что глаз замыливается, и трейдер начинает думать, что он понял эту пру и всё теперь будет в норме. Но как оказывается на форексе есть периоды, то есть пара дала заработать, и на это надо остановится и перейти к другой паре
Согласна с вами полностью! К примеру поймала я тренд по евро/дол, начала получать с него профит и мой глаз настолько замылился, что я упустила из виду момент когда цена резко и неожиданно развернулась. По итогу могу потерпеть убытки и закрыться по стопу, а могу попасть в крупную просадку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна с вами полностью! К примеру поймала я тренд по евро/дол, начала получать с него профит и мой глаз настолько замылился, что я упустила из виду момент когда цена резко и неожиданно развернулась. По итогу могу потерпеть убытки и закрыться по стопу, а могу попасть в крупную просадку.
Вот у меня, практически тоже самое, случилось по канадцу, то есть когда он развернулся от глобального уровня сопротивления и двинулся на юг, всё было отлично, но в какой-то момент трнед развернулся, но хорошо что я не стал торговать на самом развороте, а уже зашёл от отката, но всё равно, оказалось рано. А то что трейдер попадает в полосу потерь, такое случается, тут ведь главное, это защита депозита и разбор сделок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласна с вами полностью! К примеру поймала я тренд по евро/дол, начала получать с него профит и мой глаз настолько замылился, что я упустила из виду момент когда цена резко и неожиданно развернулась. По итогу могу потерпеть убытки и закрыться по стопу, а могу попасть в крупную просадку.
А как это интрадейщик может так сильно зависнуть на одной паре столько времени, конечно можно упустить момент и на таком промежутке времени, просто я не так часто сижу длительно на одной паре и с таким феноменом как описали вы может даже и не встречался.
 
Сверху