Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, конечно не приятно попадать в такую полосу, но все осознают почему так происходит, по крайней мере я знаю почему у меня такая полоса, я дума не нужно упираться и что то доказывать, во многом от этой упертости не правильной такая полоса может затянутся, и кто его знает чем это в итоге может закончится.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, действительно, бывают и чёрные полосы в торговле. Как правило это случается, когда торопишься и не анализируешь свои ошибки. А напрасно. Может стоит взять небольшую паузу и проанализировать, почему всё пошло наперекосяк? А иначе, одна ошибка тянет за собой следующую. Это как снежный ком.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, действительно, бывают и чёрные полосы в торговле. Как правило это случается, когда торопишься и не анализируешь свои ошибки. А напрасно. Может стоит взять небольшую паузу и проанализировать, почему всё пошло наперекосяк? А иначе, одна ошибка тянет за собой следующую. Это как снежный ком.
У меня есть подруга, которая торгует практически сколько же сколько и я. Но при этом моя подруга до последнего времени говорила мне что никакой черной полосы в торговле нет, что это все сказки. И что вы думаете?! Она сама попала в черную торговую полосу и сейчас не знает как из нее выйти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще уже перестал думать об этих полосах прибыли и убытка, для меня это всего лишь торговля, если пошли убытки, то ясное дело что то делаю не так, и не считаю что это какой то рог, который сам по себе скоро пройдет, да всего лишь нужно подкорректировать свою торговли и все, полоса потер сократится.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вообще уже перестал думать об этих полосах прибыли и убытка, для меня это всего лишь торговля, если пошли убытки, то ясное дело что то делаю не так, и не считаю что это какой то рог, который сам по себе скоро пройдет, да всего лишь нужно подкорректировать свою торговли и все, полоса потер сократится.
Если трейдер попал в полосу потерь лучше взять паузу. Я давно не попадала в крупные просадки и рада этому, так как в разы снизила торговые риски. Но раньше у меня действительно были длительные полосы потерь, которые длились примерно несколько месяцев. Из такой полосы как правило очень сложно выбраться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер попал в полосу потерь лучше взять паузу. Я давно не попадала в крупные просадки и рада этому, так как в разы снизила торговые риски. Но раньше у меня действительно были длительные полосы потерь, которые длились примерно несколько месяцев. Из такой полосы как правило очень сложно выбраться.
Я думаю все зависит от эмоционального состояния самого человека, ведь эти факторы которые приводят к убыткам делает сам человек, почему он делает эти ошибки сейчас и почему не делал раньше при похожий ситуациях, и скорее всего причина будет психическое состояние.
 
Сверху