Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это даже не социальные игры, а есть инструкция насчёт подчинения людей к рабскому труду, обкрадыванию их через налоги, оплачивая их труд так, чтобы людям хватало оплатить коммуналку за месяц, купить еды на месяц, заплатить за проезд на месяц. Вовлечение людей покупать гаджеты, навязывая их необходимость, и стимулирую брать кредиты, чтобы вообще не вырваться из этого круга и всегда оставаться в долгах, не иметь возможность сменить работу или переехать в другую страну, поскольку для этого нет денег. И много чего ещё.
Все что вы описали и есть определенная игра того же социума. манипуляция на страхах, создание ситуаций что бы чел был вынужден делать подобные действия те или иные все это есть элементы игр в которые играют люди. Кто то диктует условия игры, кто то подчиняется им. Однако если чел играет в игру подобную даже вашей интерпритации у него есть выгода от этого. Не важно даже осознает он это или нет, он играет определенную роль во всем подобном сценарии.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Все что вы описали и есть определенная игра того же социума. манипуляция на страхах, создание ситуаций что бы чел был вынужден делать подобные действия те или иные все это есть элементы игр в которые играют люди. Кто то диктует условия игры, кто то подчиняется им. Однако если чел играет в игру подобную даже вашей интерпритации у него есть выгода от этого. Не важно даже осознает он это или нет, он играет определенную роль во всем подобном сценарии.
Да, очень похоже на правду. Интересно иногда так глубоко копнуть в теорию игр, теорию заговоров, разобраться в какую игру мы сейчас играем и как хитро когда-то развели весь мир, подсадили на крючок и теперь игра продолжается, возможно, что конца ей не будет. От нас и нашего мнения ничего не зависит, когда люди на высшем уровне такие же пешки. Как там, вассал вассалу вассал или вассал моего вассала мой вассал?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что эти пару дней после серии неудач наиболее прибыльные.
Да по стратегии и по мать ожиданию, вероятность прибыльных сделок возрастет. Но, тут речь может идти не о самом стратегии, подходе, а в психическом состояния трейдера. Когда психика нарушается, то нарушается и всё. Всё зависит в первый очередь, именно от психического, (душевного) внутреннего состояния человека. Когда это состояния в дисгармонии, то ничего не поможет, пока это состояния баланса не придет в норму.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все что вы описали и есть определенная игра того же социума. манипуляция на страхах, создание ситуаций что бы чел был вынужден делать подобные действия те или иные все это есть элементы игр в которые играют люди. Кто то диктует условия игры, кто то подчиняется им. Однако если чел играет в игру подобную даже вашей интерпритации у него есть выгода от этого. Не важно даже осознает он это или нет, он играет определенную роль во всем подобном сценарии.
Если трейдер попал в крупную полосу потерь он или она должны взять паузу и отдохнуть от торговли. Если торговля будет продолжаться дальше то трейдеры будут и дальше терять свои депозиты и свои деньги. Нужно провести работу над ошибками и понять что трейдер делает не так, почему идут убытки.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, очень похоже на правду. Интересно иногда так глубоко копнуть в теорию игр, теорию заговоров, разобраться в какую игру мы сейчас играем и как хитро когда-то развели весь мир, подсадили на крючок и теперь игра продолжается, возможно, что конца ей не будет. От нас и нашего мнения ничего не зависит, когда люди на высшем уровне такие же пешки. Как там, вассал вассалу вассал или вассал моего вассала мой вассал?
а оно вам надо :) я вот не парюсь но порой прикольно наблюдать если понимаешь что творится. все мы играем в игры и роли всем известны. папа, мама. дочька сын. и так далее. все роли подобные играем как бы одновременно.
но кроме их есть и игры так сказать (не уверен что правильно скажу но по другому не умею) глобальные.. это и есть жизнь чела. :) все что в ней кроме инстинктов есть - это игры. название условное конечно. но как еще этот дурдом порой, назвать? и почему игры? потому что удобно с ними так разбираться и у игры есть конечная фаза.. после которой начинается таже по сути игра но как бы сначала. например с цикличность 6- 12 и большой период это 24 года.
что то добавляется из ролей. например мальчик стал мужем и поиграл в воина - попав в армию. где будем надеятся деды выполнили свои роли и он стал мужчиной. :) пришел домой и вот инстинкт заставил его влюбится. и он уже папа. и еще одна роль - муж. где он ей учился играть - в основном в своей семье и будет играть то что видел его ум и принял как ок у своего отца , может еще и деда. и за что он отца порицал умница жизнь скажет ему кричал что круче? а ну ка посмотрим и вот ему 35 лет и он повторит плюс минус ту ситуацию которую ему продемонтрировал отец.. вот такие вот игры. так что до тех кто правит миром=, если вы это имели ввиду есть с чем разбираться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
а оно вам надо :) я вот не парюсь но порой прикольно наблюдать если понимаешь что творится. все мы играем в игры и роли всем известны. папа, мама. дочька сын. и так далее. все роли подобные играем как бы одновременно.
но кроме их есть и игры так сказать (не уверен что правильно скажу но по другому не умею) глобальные.. это и есть жизнь чела. :) все что в ней кроме инстинктов есть - это игры. название условное конечно. но как еще этот дурдом порой, назвать? и почему игры? потому что удобно с ними так разбираться и у игры есть конечная фаза.. после которой начинается таже по сути игра но как бы сначала. например с цикличность 6- 12 и большой период это 24 года.
что то добавляется из ролей. например мальчик стал мужем и поиграл в воина - попав в армию. где будем надеятся деды выполнили свои роли и он стал мужчиной. :) пришел домой и вот инстинкт заставил его влюбится. и он уже папа. и еще одна роль - муж. где он ей учился играть - в основном в своей семье и будет играть то что видел его ум и принял как ок у своего отца , может еще и деда. и за что он отца порицал умница жизнь скажет ему кричал что круче? а ну ка посмотрим и вот ему 35 лет и он повторит плюс минус ту ситуацию которую ему продемонтрировал отец.. вот такие вот игры. так что до тех кто правит миром=, если вы это имели ввиду есть с чем разбираться.
Ну вы тут и понаписали, но на самый главный вопрос "Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?" так и не ответили. Я думаю главное это не унывать, не пытаться отбивать потери за счет более агрессивной манеры торговли или за счет более интенсивной торговли. Я думаю нужно просто взять отпуск и отдохнуть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вы тут и понаписали, но на самый главный вопрос "Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?" так и не ответили. Я думаю главное это не унывать, не пытаться отбивать потери за счет более агрессивной манеры торговли или за счет более интенсивной торговли. Я думаю нужно просто взять отпуск и отдохнуть.
читайте вначале я писал что следует делать. прямо и без водички на мой взгляд.
не унывать хороший призыв. но часто он работает, когда слил чел последние деньги и семью кормить даже не чем. когда жена стоит над ним и глаза полны слез и главное детские глаза... это вообще еще та тема..
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
а оно вам надо :) я вот не парюсь но порой прикольно наблюдать если понимаешь что творится. все мы играем в игры и роли всем известны. папа, мама. дочька сын. и так далее. все роли подобные играем как бы одновременно.
но кроме их есть и игры так сказать (не уверен что правильно скажу но по другому не умею) глобальные.. это и есть жизнь чела. :) все что в ней кроме инстинктов есть - это игры. название условное конечно. но как еще этот дурдом порой, назвать? и почему игры? потому что удобно с ними так разбираться и у игры есть конечная фаза.. после которой начинается таже по сути игра но как бы сначала. например с цикличность 6- 12 и большой период это 24 года.
что то добавляется из ролей. например мальчик стал мужем и поиграл в воина - попав в армию. где будем надеятся деды выполнили свои роли и он стал мужчиной. :) пришел домой и вот инстинкт заставил его влюбится. и он уже папа. и еще одна роль - муж. где он ей учился играть - в основном в своей семье и будет играть то что видел его ум и принял как ок у своего отца , может еще и деда. и за что он отца порицал умница жизнь скажет ему кричал что круче? а ну ка посмотрим и вот ему 35 лет и он повторит плюс минус ту ситуацию которую ему продемонтрировал отец.. вот такие вот игры. так что до тех кто правит миром=, если вы это имели ввиду есть с чем разбираться.
Есть на ютюбе видео по теории игр, я слушала, вроде бы всё понятно, но дослушав до конца в голове так и не сложился пазл. Что я нового уяснила? Какой вывод? Как эту информацию можно использовать? Вроде бы тема интригующая, но довольно сложная. Как бы всё так и есть, но не понимаю зерно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
При беге задействуются практически все суставы и мышцы тела. потому он как бы и полезен в более полном объеме. Но и тут не надо больше меры ... как бы усердствовать. Ну кому как бегать нравится. но даже если годик себя заставлять бегать то уже потом не сможешь не бегать. :)
А насчёт велосипеда нет таких указаний? Конечно, не так много мышц будет задействовано, зато ветром обдумает лицо, как байкеру, скинуть лишний вес можно, съездить куда-нибудь в новое место, насладиться природой. Сейчас это не так актуально для меня, поскольку зима, но вчера видел велосипедиста в специальном костюме, дрифтовавшего в разбитом людьми снегу.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть на ютюбе видео по теории игр, я слушала, вроде бы всё понятно, но дослушав до конца в голове так и не сложился пазл. Что я нового уяснила? Какой вывод? Как эту информацию можно использовать? Вроде бы тема интригующая, но довольно сложная. Как бы всё так и есть, но не понимаю зерно.
есть книга. Шарипов и Кронин. Режиссура Социальных игр. так по моему называется. вообще авторы ок на мой взляд.
У них много работ как я понял но я читал эту. в общем можно понять в какие игры играют люди. книга для молодых людей написана и читается легко. можете прочесть и в голове сложатся пазлы. Рекомендую.
Самое интересное, что в ней написано что делать когда понимаешь что такое игры. в общем практика тоже есть не одна теория.
становятся понятно почему некоторые люди вот такие то. а другие не такие. ну и тому подобное.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще уже перестал думать об этих полосах прибыли и убытка, для меня это всего лишь торговля, если пошли убытки, то ясное дело что то делаю не так, и не считаю что это какой то рог, который сам по себе скоро пройдет, да всего лишь нужно подкорректировать свою торговли и все, полоса потер сократится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А насчёт велосипеда нет таких указаний? Конечно, не так много мышц будет задействовано, зато ветром обдумает лицо, как байкеру, скинуть лишний вес можно, съездить куда-нибудь в новое место, насладиться природой. Сейчас это не так актуально для меня, поскольку зима, но вчера видел велосипедиста в специальном костюме, дрифтовавшего в разбитом людьми снегу.
Есть на счет велосипеда. Лучше дома крутить педали.:) шучу. не знаю. у бега есть то что есть, плавание круче нежели бег. а вот на счет велосипеда. ну что там может быть? если ехать нормально - то катишься и катишься.
на одном месте сидишь и толку? руки не очень работают если работают . плечи тоже не очень спина вообще по моему не работает. Бег ведь не имеется ввиду ради бега или спорт. Бег позволяет... в общем уже и не помню все.
суть- бег ок. и если будете бегать год регулярно - потом не сможете не бегать. по себе знаю
я бегал когда бегал по 6 км кажое утро и после года и не мог не бегать. ну как буд то чего то не хватает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вообще уже перестал думать об этих полосах прибыли и убытка, для меня это всего лишь торговля, если пошли убытки, то ясное дело что то делаю не так, и не считаю что это какой то рог, который сам по себе скоро пройдет, да всего лишь нужно подкорректировать свою торговли и все, полоса потер сократится.
это ок если так. вообще чего заморачиваться ? ну потерял чуть. ну чуть больше попашешь потом, и наверстаешь. вообще при нормальном мм и ок ТС все получается ок по любому.. ну это мое мнение . и если может чел легко относится- так лучше и не бывает. по моему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
это ок если так. вообще чего заморачиваться ? ну потерял чуть. ну чуть больше попашешь потом, и наверстаешь. вообще при нормальном мм и ок ТС все получается ок по любому.. ну это мое мнение . и если может чел легко относится- так лучше и не бывает. по моему.
В такие моменты лучше не психовать, даже можно на время оставить торговлю, если эмоции переполняют, просто когда злишься сконцетрироватся на проблемах трудней и на оборот делаешь их больше, и надо понимать что это не полоса не удач, а просто ошибки которые нужно исправлять.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот есть конкурс Охота на Лося. его создали что бы показать трейдерам что при мм и стратегии определенной незя слить много как бы не старался.
депозит дают 1000 лот 0.01 и 4 тыре пары как правило причем евро. фунт иена и ауди раньше были может что и поменялось не в курсе.
и мм и стратегия в виде условий незя открывать на одной паре больше одного ордера.
незя сразу после закрытия в течении минуты открывать другой ордер. незя что бы стопы и тейки были меньше 30 старых пунктов.
думаете многие много сливают? есть те кто в плюсы уходят не пародокс ли?
обычно 2 недели длился конкурс. так вот я не понмю конечно уже но не больше 100 долларов специально торговля на слив направлена не выходило слить у кого то ..
вот и ответ на счет мм и правил стратегии. хоть какой то . а вот правила хоть их мало вато будет - умудрялись нарушать многие. тоже еще тот вопрос. участников много было да наверное и сейчас есть почти столько же.
я думаю что многие кто участвовал потеряли страх хоть как то на слив депо.
при практическом примении правил стратегии и мм.
как по мне нет страхов и усталости нет полосы неудач.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
думаете многие много сливают? есть те кто в плюсы уходят не пародокс ли?
Да, парадокс, я тоже участвовал в таком конкурсе, давно это было, да и не конкурс это был, а какой то эксперимент, если не ошибаюсь терминал был мебиус, и там так же нужно было сливать депозит, за каждый слив давали по 6 долларов, в день 2 раза или один сливал точно, потом организаторы сразу закрыли, испугались, там все практически умудрялись сливать, не парадокс ли?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, парадокс, я тоже участвовал в таком конкурсе, давно это было, да и не конкурс это был, а какой то эксперимент, если не ошибаюсь терминал был мебиус, и там так же нужно было сливать депозит, за каждый слив давали по 6 долларов, в день 2 раза или один сливал точно, потом организаторы сразу закрыли, испугались, там все практически умудрялись сливать, не парадокс ли?
Если трейдеры попадают в полосу потерь в торговле на своем депозите, то и на конкурсах будут потери. Это уже пройденный этап. Я часто замечала что если мне невезет на одном депозите то на других депозитах будет аналогичная картина. Если попадаем в полосу потерь лучше вообще взять паузу от торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдеры попадают в полосу потерь в торговле на своем депозите, то и на конкурсах будут потери. Это уже пройденный этап. Я часто замечала что если мне невезет на одном депозите то на других депозитах будет аналогичная картина. Если попадаем в полосу потерь лучше вообще взять паузу от торговли.
Я человек не очень верющий в везение и не везение, если идут что то не так, всегда стараюсь искать причины этого, и как не странно причины этим не везением находятся, так же и с удачей, поэтому стараюсь смотреть на все с реальной точки зрение и не полагаться на ситуацию повезет или нет.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
А что же делать с эмоциями, которые так или иначе возникают при полосе потерь?
Череда потерь может быть признаком эмоциональной усталости трейдера, которая может привести к эмоциональному выгоранию. Чтобы избежать такого состояния, трейдеру необходимо полноценно отдохнуть, и не важно, сколько для этого понадобится времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такому трейдеру надо постараться эту полосу неудач пережить достойно. То есть не впадать в панику, торговать в привычном стиле. Постараться проанализировать еще раз все свои действия, найти возможно какие-то очевидные ошибки. И просто торговать дальше себе.
 
Сверху