3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
Очень часто меня эти доливки только выбивают из колеи, поэтому если и делаю их, то стараюсь уменьшать объем позиции.
Здрасте, я тут не совсем вас понял, вы случайно не ошибаетесь, или не понимаете что пишете, в вашем предложении одно другому противоречит, как это можно доливать позицию и еще при этом уменьшать ее объем, мне как-то это не укладывается в голове, можете рассказать подробней как такое вообще возможно.
 
Ну так или иначе, если вернуться к началу обсуждения, то такой прием как перевод ордера на безубыточный уровень, имеет право быть при взятии крупного движения.
Без убыток это конечно же лучше чем поймать лося, но знаете ли вы что без убыток просто срабатывает в 99% на откатах когда тренд только развивается, я когдато практиковал с б/у и тралом но все безуспешно, сначала срабатывал ордер по б/у при ретестах уровня а потом двигался в нужном направлении но уже без меня.
 
Хотя есть и желающие взять 200 по старому.
Скажу больше. Все хотят взять 200 пунктов, а по возможности и больше. Но это не так просто. Рынок постоянно в движении, постоянно меняется. Если у трейдера достаточно опыта, то он вполне может взять движение в обе стороны, суммарно и больше 200 пунктов. На зигзагах многие очень даже неплохо зарабатывают.
 
Скажу больше. Все хотят взять 200 пунктов, а по возможности и больше. Но это не так просто. Рынок постоянно в движении, постоянно меняется. Если у трейдера достаточно опыта, то он вполне может взять движение в обе стороны, суммарно и больше 200 пунктов. На зигзагах многие очень даже неплохо зарабатывают.
Я имею ввиду 200 пунктов в одну сторону, а не суммарно. Потому как, если цена движется в одном направлении, то не всегда можно определить, уже нужно входить в обратку, или мы все ещё будет идти дальше по тренду?
И чтобы потом не закрывать ненужные убытки, лучше (на мой взгляд) входить только в одну сторону - сторону текущего тренда.
 
Я имею ввиду 200 пунктов в одну сторону, а не суммарно. Потому как, если цена движется в одном направлении, то не всегда можно определить, уже нужно входить в обратку, или мы все ещё будем идти дальше по тренду?
И чтобы потом не закрывать ненужные убытки, лучше (на мой взгляд) входить только в одну сторону - сторону текущего тренда.
Дак есть же такой прием, когда из мухи у многих слон получается. Конечно, раз на раз не приходится, но, если попробовать, то случай такой может и подвернуться. Там может оказаться и больше, а можно и прогореть, очень уж большие просадки бывают и не всякому такое будет по нутру.
Не многие рискуют пробовать.
 
а можно и прогореть, очень уж большие просадки бывают
Поэтому искать точку входа нужно в самом начале, где просадка может быть меньше. Потому что есть уровень окончания коррекции. Тогда хоть стоп адекватный можно выставить. И если уж сейчас цена оказалась "непослушной" то стоп поймается не очень большой. Но все таки крупное движение взять - это хороший вариант.
 
Поэтому искать точку входа нужно в самом начале, где просадка может быть меньше. Потому что есть уровень окончания коррекции. Тогда хоть стоп адекватный можно выставить. И если уж сейчас цена оказалась "непослушной" то стоп поймается не очень большой. Но все таки крупное движение взять - это хороший вариант.
Во-во, не ты первый такой знающий-понимающий и рассказывающий, как нужно. Где это самое начало никто не показывает и как точно определить уровень окончания коррекции - тоже. Хорошо в теории, каждый умный ставить адекватный стоп, было бы так в реалиях.
А взять крупное движение в размере сотни пунктов не является такой уж проблемой.
 
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Продолжительное восходящее движение, скользящие средние Аллигатора развернуты наверх. С начала азиатской сессии произошел откат к зеленой линии Аллигатора. После образования коробки восьмичасовой свечи на уровне зеленой линии над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

27 _ крупное движ..png
 
EURUSD, евро - американский доллар

Цена находилась в боковом движении в зоне между двумя скользящими средними и, отскочив от верхней, пробила нижнюю линию, на закрытии свечи пробоя началось нисходящее движение. Под свечу пробоя был поставлен отложенный ордер на продажу, ордер активировался.
По ситуации не видно окончания нисходящего движения.

33 _ крупное движ..png
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Третий день продолжается нисходящее движение. Во время азиатской сессии произошел откат к средним линиям Аллигатора. После образования коробки восьмичасовой свечи на уровне зеленой линии под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

48 _ крупное движ..png
 
USDJPY, американский доллар - японская иена
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Нисходящее движение, с прошедшего дня цена находится в боковом движении, скользящие средние Аллигатора сблизились, находятся почти на одной линии. После образования коробки восьмичасовой свечи на уровне слившихся скользящих средних под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу.
Ордер активировался.

57 _ крупное движ..png===64 _ крупное движ..png
 
EURUSD, евро - американский доллар

Восходящее движение третий день, с прошедшего дня цена находится в боковом движении, скользящие средние Аллигатора сблизились, слились почти в одну линию. После образования коробки восьмичасовой свечи на уровне слившихся скользящих средних над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался.

75 _ крупное движ.png
 
Я имею ввиду 200 пунктов в одну сторону, а не суммарно. Потому как, если цена движется в одном направлении, то не всегда можно определить, уже нужно входить в обратку, или мы все ещё будет идти дальше по тренду?
И чтобы потом не закрывать ненужные убытки, лучше (на мой взгляд) входить только в одну сторону - сторону текущего тренда.
Большой разницы не вижу, в одну сторону, или на откатах и коррекции. Важен конечный результат. Получить в конце дня максимальный профит. Но, если мы говорим исключительно о движении в сторону, то, как я уже писала раньше, есть два варианта: передвигать тейк подальше, или закрываться и сразу переоткрываться.
 
Большой разницы не вижу, в одну сторону, или на откатах и коррекции.
Если на откатах повторно заходит в сторону тренда, то я "ЗА")). Я и сам так сейчас торгую. Правда если закрываться и переоткрываться на откатах, то может случиться косяк, может и у вас такое было. Система сигналит на начало отката и думается, что он будет глубокий, и хочется закрыться, чтобы потом переоткрыться по лучшим условиям. Но цена как назло откатывать отказывается и пред дальше по тренду какое-то время. И тут начинает жаба давить, что закрылся в надежде на лучшее, а лучше было бы остаться в тренде.
 
Во-во, не ты первый такой знающий-понимающий и рассказывающий, как нужно. Где это самое начало никто не показывает и как точно определить уровень окончания коррекции - тоже. Хорошо в теории, каждый умный ставить адекватный стоп, было бы так в реалиях.
А взять крупное движение в размере сотни пунктов не является такой уж проблемой.
Так это же идеальный вариант взятия прибыли. И я не говорю, что я самый умный. Это же форум, тут все говорят то что думает. Кто может запретить. Но если бы попробовали в какой-нибудь ветке просто показывать сделки с коротким стопом( пусть даже на демке) и обсуждать конкретные ситуации, то от этого же толк был бы, а не просто писательство.
 
Так это же идеальный вариант взятия прибыли. И я не говорю, что я самый умный. Это же форум, тут все говорят то что думают. Кто может запретить. Но если бы попробовали в какой-нибудь ветке просто показывать сделки с коротким стопом( пусть даже на демке) и обсуждать конкретные ситуации, то от этого же толк был бы, а не просто писательство.
Гениальная мысль, ты первооткрыватель, тебе и гармонь в руки !!

Но... подобная ветка уже есть https://fin-gate.com/threads/master-klass-ot.3277/
Правда, там нет условия короткого стопа.
И наш общий друг на эту тему сказал:

"Я пробовал уже в своем дневнике что-то писать по мере разворачивания событий в то время, когда ордера находятся в рынке.
Проверка показала, что сие действие занимает много времени и, по сути, никому не нужно. Разве что так, для себя повеселиться.
Но.
Время - деньги, однако."


Дерзай !!
 
Система сигналит на начало отката и думается, что он будет глубокий, и хочется закрыться, чтобы потом переоткрыться по лучшим условиям. Но цена как назло откатывать отказывается и пред дальше по тренду какое-то время. И тут начинает жаба давить, что закрылся в надежде на лучшее, а лучше было бы остаться в тренде.
Отсюда и многие беды. Ты ведь не мучаешься безвозвратно утраченным временем, когда сделанная тобой обычнная разметка графика не подходит под данную ситуацию, не душит за это твоя жаба. Издержки производства, молча переделываешь. Но, в надежде на лучшее, ты недобрал пипсы-деньги и жалеешь.
Значит, твое отношение к форе отличается от отношения к обычной работе.
 
Так это же идеальный вариант взятия прибыли. И я не говорю, что я самый умный. Это же форум, тут все говорят то что думает. Кто может запретить. Но если бы попробовали в какой-нибудь ветке просто показывать сделки с коротким стопом( пусть даже на демке) и обсуждать конкретные ситуации, то от этого же толк был бы, а не просто писательство.
Форум для этого и существует. Многие не только пишут и выкладывают свои прогнозы, но и показывают свои сделки, насколько точно отработал вчерашний прогноз на сегодня. После нескольких показов своих точных прогнозов и их отработки К твоим прогнозам уже и относятся с должным вниманием.
 
Многие не только пишут и выкладывают свои прогнозы, но и показывают свои сделки, насколько точно отработал вчерашний прогноз на сегодня.
Кажется, фраза "многие выкладывают", несколько преувеличена. Особенно определение " Многие". Судя по тому, что я вижу, то многие даже скрины не делают к основной массе сообщений. Там где они должны быть... Более того, даже если выкладываются скрины, то практически никто на них не обращает внимание. Хотя хотелось бы...
 
Но, в надежде на лучшее, ты недобрал пипсы-деньги и жалеешь.
Значит, твое отношение к форе отличается от отношения к обычной работе.
Мое жалениее недобранных пипсов весьма относительное.
Когда, срабатывсрабатыва
 
  • Like
Благодарности: Croco

Новые темы