3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
EURGBP, евро - британский фунт

Нисходящее движение, скользящие средние Аллигатора развернуты вниз. После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.
При откате на красной и синей линиях Аллигатора были поставлены лимитные ордера на продажу.

21 _ крупное движ..png
 
GBPJPY, британский фунт - японская иена
CADJPY, канадский доллар - японская иена

Восходящее движение, скользящие средние Аллигатора развернуты наверх. После образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку. Ордер активировался. При откате на красной и синей линиях Аллигатора были поставлены лимитные ордера на продажу, два из них активировались.

22 _ крупное движ..png===23 _ крупное движ..png
 
Думаю не надо стараться взять крупное движение, но могут взять те трейдеры которые очень терпеливые и при этом лучше взять позицию с малюсеньким стопом. Такие ситуации очень редко появляются поэтому получается ждать. Я сам лично против этого .
Трейдинг – это не схема быстрого обогащения. Это средство для постепенного обогащения.Для развития вашего бизнеса нужны время и деньги. Как только вы поймете математику, вы изо всех сил добавите средства на свой торговый счет и будете стремиться увеличивать прибыль до конца своей жизни – вот где происходит волшебство.
 
Трейдинг – это не схема быстрого обогащения. Это средство для постепенного обогащения.Для развития вашего бизнеса нужны время и деньги. Как только вы поймете математику, вы изо всех сил добавите средства на свой торговый счет и будете стремиться увеличивать прибыль до конца своей жизни – вот где происходит волшебство.
Для кого как, на трейдинге намного легче быстро получить прибыль чем на чем нибудь еще в интернете. Тут угадать в движения цены в принципе не так уж и трудно. Открыть долгосрочный график и просто войти по тренду. Главное удачный вход словить а дальше дело за рынком)
 
Для кого как, на трейдинге намного легче быстро получить прибыль чем на чем нибудь еще в интернете. Тут угадать в движения цены в принципе не так уж и трудно. Открыть долгосрочный график и просто войти по тренду. Главное удачный вход словить а дальше дело за рынком)
На старших временных интервалах до весны этого года практически по всем мажорам шёл тренд на ослабление американского доллара, но теперь он укрепляется, поэтому встав по тренду на укрепление, допустим, валютной пары евро/доллар можно было застрять в просадке или даже слить депозит.
 
Ну торговать против тренда - это как писать против ветра. Направление и цели определяет торговая система. Я, например предпочитаю брать крупное движение частями. И иногда получается взять коррекции. Правило успешной торговли очень простое - прибыль должна быть выше убытков.
 
Полностью согласен, что взять крупное движение можно только путем частичной фиксации. Но сколько не пытался это освоить, получается 50 на 50. Иногда удается фиксировать на перебое локальных уровней, но частенько встревал на разворот движения и тогда вперед выходит жаба, начинает душить, что прибыли получил меньше-)))
 
Ну торговать против тренда - это как писать против ветра. Направление и цели определяет торговая система. Я, например предпочитаю брать крупное движение частями. И иногда получается взять коррекции. Правило успешной торговли очень простое - прибыль должна быть выше убытков.
Брать крупное движение частями, это конечно хорошо. А как на счёт того, что установился тренд, движение сильное и стабильное. В этом случае не грех и тейк отодвинуть подальше. Так же добавить ещё один ордер в этом же направлении. Хотя риски, как всегда присутствуют.
 
Риски присутствуют всегда. Именно поэтому я устанавливаю тейк при открытии сделки и никогда его не переношу. Добавить ордер в том же направлении - это да. Но только при наличии сигнала на открытие нового ордера. А так я вообще редко сделки руками трогаю. Почти всегда закрываются тейком или стопом.
 
Я в последнее время практически даже от безубытка ушел. Частенько цена начинает идти в сторону тейкпрофита, затем делается задерг, сносятся стопы и идет снова в твою сторону. Поэтому безубытки убрал, либо тейкпрофит либо стоплосс. А если не хватает нервов, то закрываю терминал и иду заниматься спортом-)).
 
Верное решение. Очень часто и густо с таким сталкивался. Безубыток - не панацея. И ситуации как вы описали вполне типичны. Но опять же, когда берешь крупное движения, то в определенный момент перевод стопа на уровень б/у может иметь место. Только это должно быть статистически оправдано.
 
Безубыток - не панацея. И ситуации как вы описали вполне типичны. Но опять же, когда берешь крупное движения, то в определенный момент перевод стопа на уровень б/у может иметь место. Только это должно быть статистически оправдано.
Да, безубыток не панацея, а всего лишь небольшая страховка, чтобы твой плюс внезапно не превратился в минус, как карета в тыкву, в полночь. А вообще, это дело личное, каждого трейдера, и зависит от торговой системы и характера человека. Советовать что либо в этом случае я никогда не берусь.
 
Да, безубыток не панацея, а всего лишь небольшая страховка, чтобы твой плюс внезапно не превратился в минус,
Безубыток хорош, когда цена нарисовала в положительном направлении какой-то локальный экстремум, пусть это даже 10 пунктов, вернулась, а потом перебила его и закрепилась выше (если разговор о покупках).
Если же такого пока не произошло, то цена может несколько раз гулять вокруг ордера. А значит и безубыток может быть снесен неоднократно.
 
Безубыток хорош, когда цена нарисовала в положительном направлении какой-то локальный экстремум, пусть это даже 10 пунктов, вернулась, а потом перебила его и закрепилась выше (если разговор о покупках).
Если же такого пока не произошло, то цена может несколько раз гулять вокруг ордера. А значит и безубыток может быть снесен неоднократно.
Да, когда сносит сделку по безубытку, это всегда обидно, но, как уже было сказано, лучше хоть и небольшой, но плюс чем минус. И всегда есть возможность опять открыться, если ты сидишь перед терминалом. Просто, использовать б/у как страховку. Лично для меня этот вариант оптимальный.
 
Ну так или иначе, если вернуться к началу обсуждения, то такой прием как перевод ордера на безубыточный уровень, имеет право быть при взятии крупного движения. Правда есть еще путаница в том, что каждый трейдер может вкладывать свои собственные представления в понятие крупного движения.
 
Разные инструменты ведут себя по разному. Есть трендовые инструменты, там безубыток оправдан и полезен. А есть разводные инструменты, такие как золото, например. На золоте очень часто котировка прежде чем двинуться в определенном направлении, выкинет из рынка всех попутчиков, путем сносов стопов.
 
Правда есть еще путаница в том, что каждый трейдер может вкладывать свои собственные представления в понятие крупного движения.
А я думаю что никакой путаницы тут нет. У каждого разные представления только потому что депозиты могут сильно отличаться. Для кого-то и лот 0,5 уже завышенный, а для кого-то лот 5, или даже больше вполне приемлим, и нет никакой угрозы слива. Просто нужно трезво оценивать свои возможности.
 
Тут я для себя определил не лот, а процент прироста к депозиту после взятия этого крупного движения. Удавалось бывало увеличить депозит на 20-30%. Но это если еще и доливки делал, и с доливками если повезло. Очень часто меня эти доливки только выбивают из колеи, поэтому если и делаю их, то стараюсь уменьшать объем позиции.
 
лучше хоть и небольшой, но плюс чем минус. И всегда есть возможность опять открыться, если ты сидишь перед терминалом.
Точно
Правда есть еще путаница в том, что каждый трейдер может вкладывать свои собственные представления в понятие крупного движения.
Ну ведь каждый сам себе голова. И вообще, разве есть смысл говорить кому-то, что он не прав в том, что не правильно представляет себе "крупное движение".
При определенной сноровке и пятизнаке, и таком спреде как у Амеги, 50 пунктов стопа (читаем 5 по старому), а значит 15 - 20 пунктов профита - уже счастье. Поэтому все, что выше 200 по пятизнаку - уже крупное.))
Хотя есть и желающие взять 200 по старому.
 
Большое движение,это хорошо бы взять;)

Но сразу вопрос лезет в монитор,а КАКИМ лотом это движение ловится!?

Если по МыМы,то это 0.01 лот на 1000 баксов,то есть мизер он и есть мизер,даже на ловлении этого движения ценой...даже если,о чудо..удачно :ROFLMAO:

Вопрос,а в чём тогда смысл на Высоко Доходном рынке,что и есть ФОРЕКС,заниматся натиранием ладошек об ствол !?

Может лучше ТС подстроить,оттестить на реале и имея статистику хотя бы за квартал брать свои 5-10-20п но лотом что не стыдно в мониторе увидеть.

100п 4зн лотом 001 дадут 10 баксов

1п 4зн лотом 1.0 дадут те же 109 баксов.

Сложно!?

Да вряд ли,коль иметь ТС и быть не понторезом ,пришёл на это поле зелени показать всем что он...огогог какой крутышка..

А быть обычным,но жадным СПЕКУЛЯНТОМ,что зашёл на это поле ,не кайфушки ловить от избытка сока мозга ,а за ДЕНЕЖКАМИ для Себя Любимого и Для Своей Любимой Семьи...

=пысы:=
хотится длинные тренды ловить,так то же можно,когда у вас будет депошник в пару ттройку десятков К баксов...вот там и ловите...
Ну или на фортс идите,там годами ловят...тренды типо... :LOL:


имха:)
 

Новые темы