3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
M1 типа минутный график? Та ну, я бы такому периоду графика в принципе бы не доверял. Разве если искать точку входа прям идеальную. Но тоже надо привыкнуть к такому интервалу, так как даже на 5-ти и 15-ти минутных свечах ложных движении много, а про м1 я вообще молчу.
Если говорить обо мне, то мне вообще не комфортно торговать на 15 минутах и выше. Я использую минутный график, хотя у меня и не так уж и много сделок в последнее время. Начал очень серьезно относиться к фильтрам.
Да на минутках есть относительно быстрые движения, есть неожиданные движения. А о каких ложных движениях вы говорите?
 
Конечно это хороший пример, но рынок как всегда показывает, что может измениться и алгоритм, шаблон,ТС может перестать приносить прибыл. Реальный пример который бывает у всех трейдеров, это апгрейд метода, подхода, ТС, как бы обновления. Это и есть изменения алгоритма.
Да ,всё верно ,на рынке что то меняется,технический прогресс не стоит на месте. Многие читают кучу книг по трейдингу ,но только написаны они уже давно ,когда не было роботов ,советников и торговля велась в ручную.Но неизменно остаются уровни и зоны спроса и предложения ,а стратегию согласен нужно дорабатывать ,постоянно усовершенствовать .
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Многие читают кучу книг по трейдингу ,но только написаны они уже давно ,когда не было роботов ,советников и торговля велась в ручную.Но неизменно остаются уровни и зоны спроса и предложения ,а стратегию согласен нужно дорабатывать ,постоянно усовершенствовать .
Мне кажется стратегия дорабатывается как-то автоматически при постоянном использовании, например если сделали ошибку при анализе или при поиске входа, можно проанализировать ее и в следующий раз быть более аккуратным в такой ситуации, но а это тоже надо некоторое время)
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и iura2674
Мне кажется стратегия дорабатывается как-то автоматически при постоянном использовании, например если сделали ошибку при анализе или при поиске входа, можно проанализировать ее и в следующий раз быть более аккуратным в такой ситуации, но а это тоже надо некоторое время)
Конечно ,вы всё верно говорите ,стратегия одна ,просто проводишь анализ сделок,что то убрал,что то добавил .А не так ,как делают некоторые ,взяли стратегию,получили убыток ,отказались от неё ,взяли другую,тоже самое и в конце приходят к выводу ,что здесь нельзя заработать,это полный обман .
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Мне кажется стратегия дорабатывается как-то автоматически при постоянном использовании, например если сделали ошибку при анализе или при поиске входа, можно проанализировать ее и в следующий раз быть более аккуратным в такой ситуации, но а это тоже надо некоторое время)
Не совсем так. Сама стратегия основывается на определенных правилах. А правила не меняются сразу, а постепенно. Одна ошибка(даже два, три) не меняет общую картинку, любая проверенная ТС на практике, будет учитывает и погрешность., т.е ошибочные входы, если за определенный период скажем 1 сезон или же за пол года по общему трейдер в минусе, то только тогда исходя из статистики потребуется обновить ТС.
 
Да ,всё верно ,на рынке что то меняется,технический прогресс не стоит на месте. Многие читают кучу книг по трейдингу ,но только написаны они уже давно ,когда не было роботов ,советников и торговля велась в ручную.Но неизменно остаются уровни и зоны спроса и предложения ,а стратегию согласен нужно дорабатывать ,постоянно усовершенствовать .
Из книг нужно взять только смысл, а не саму технику. Исходя из чего было сделаны выводи. Во многих книгах слишком много воды, мало конкретики. Всю книгу можно изложить коротко и понятно. Например через определенные образы, в виде картинок. Когда видишь образы, нейроны быстрее обучаются, а когда читаешь слишком много информации, то нужно уметь включать воображения иначе понять смысл будет просто трудно и трейдер поймет только с точки технической стороны.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
1. Первое, что нужно, чтобы захватить как можно больший шаг движения цены – это передвижение stop-loss вслед с движением цены по ее тренду.
Судя по моему опыту, то стоп лосс нужно передвигать в след за движением цены, когда сформирована очередная коррекция и цена перебив её пошла дальше по тренду. В противном случае, можно попасть на продолжение развитие коррекции, сбой стопа и возврат цены по тренду но уже без ордера.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Из книг нужно взять только смысл, а не саму технику. Исходя из чего было сделаны выводи. Во многих книгах слишком много воды, мало конкретики. Всю книгу можно изложить коротко и понятно. Например через определенные образы, в виде картинок. Когда видишь образы, нейроны быстрее обучаются, а когда читаешь слишком много информации, то нужно уметь включать воображения иначе понять смысл будет просто трудно и трейдер поймет только с точки технической стороны.
Да ,всё верно,не нужно много забивать ненужной информации ,многие думают ,если прочитают все книги то начнут успешно торговать.И начинают накладывать на график объёмы ,волны Эллиотта ,опционы ,куча индикаторов,получается такой график ,что и цены не видно.Чем проще торговля тем лучше ,не нужно усложнять и будет вам счастья.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Да ,всё верно,не нужно много забивать ненужной информации ,многие думают ,если прочитают все книги то начнут успешно торговать.И начинают накладывать на график объёмы ,волны Эллиотта ,опционы ,куча индикаторов,получается такой график ,что и цены не видно.Чем проще торговля тем лучше ,не нужно усложнять и будет вам счастья.
По началу да, новичку придется много учиться, если тем более не будет знакомого или учителя, которые учить индивидуально. Придется копаться самому так же еще практиковаться, проверять различные методы, стратегии, чтобы найти свое или как минимум определиться что да как, только с опытом приходит понимания.
 
  • Like
Благодарности: iura2674
По началу да, новичку придется много учиться, если тем более не будет знакомого или учителя, которые учить индивидуально. Придется копаться самому так же еще практиковаться, проверять различные методы, стратегии, чтобы найти свое или как минимум определиться что да как, только с опытом приходит понимания.
Привет,В том то и дело, что новичок читает слишком много нужной, а больше и не нужной литературы в начале, это просто трата времени как показала практика, вот был бы человек, пусть даже и не учитель который с ним будет заниматься, что бы хотя бы разъяснил суть дальнейших действий и к чему надо уделять больше усилий.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Привет,В том то и дело, что новичок читает слишком много нужной, а больше и не нужной литературы в начале, это просто трата времени как показала практика, вот был бы человек, пусть даже и не учитель который с ним будет заниматься, что бы хотя бы разъяснил суть дальнейших действий и к чему надо уделять больше усилий.
Приветствую. Конечно хорошо было бы. Мне например по началу никто не помог, хотя знакомые по интернету были, даже с одного города, хотя их тоже можно понять, опыт почти у всех было пару лет, мне просто дали индикаторы, всякие светофоры и пошло поехало, торговля по светофором. Сейчас используя только информативные индикаторы и те которые связаны с уровнями. И то использую их как дополнения.
 
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар

На четырехчасовом графике индикатор Аллигатор и АО ему в помощь. Отрисовалась пятиволновка, после захода цены в область скользящих средних Аллигатора от точки 2 началась третья волна, индикатор АО показал ее окончание. Пятая волна началась от точки 4, эти два движения могли быть взяты с хорошим профитом.
Иллюстрация работы на истории. Зрительно полезно.

4._ крупное движ..png
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Инструкция, что, для всех общая, что ли ? Все одной гребенкой пользуются ?
У тебя же своя инструкция, прогрессивно-продвинутая и ты не заходишь на всю депу, своя котлета у тебя, недожаренная. И, если по-научному, ты не трус, но ты тоже, как и смертные, боишься. По той же простой причине, что и я: хоть и 45 градусов, но боязно.
Ну, в основном же вроде как бы - да. Ведь постоянно долбят и навязывают о тренде-друге, выставлении стопов, о вреде торговли гридерами, о губительности использования мартингейла, ну и о еще куче различных аналогичных деталях, которые и приводят к одной гребенке основную массу торгующих. Так видится.
 
Ну, в основном же вроде как бы - да. Ведь постоянно долбят и навязывают о тренде-друге, выставлении стопов, о вреде торговли гридерами, о губительности использования мартингейла, ну и о еще куче различных аналогичных деталях, которые и приводят к одной гребенке основную массу торгующих. Так видится.
Ну вот, правильно говоришь, так и делай. Тред-друг, аксиома это. Стопы ставить-тоже аксиома, но не везде, гридеры используешь, хот и знаешь, что зло это, ну, и прочее.
И не тебе жаловаться на то, что везде долбят и навязывают, у тебя уже выработалась своя линия, ее и долби, гребенка ведь уже своя, пользуйся.
 
И не тебе жаловаться на то, что везде долбят и навязывают, у тебя уже выработалась своя линия, ее и долби, гребенка ведь уже своя, пользуйся.
Закидывать ордера сеткой, мелким лотом, возможно и нормально. Но я предпочитаю, если вижу стабильное безоткатное движение просто доливаю ордер нормальным, рабочим лотом. Тогда и прибыль будет соответствующей. Какой-то сумбурный текст получился. Надеюсь, меня поймут правильно.
 
Закидывать ордера сеткой, мелким лотом, возможно и нормально. Но я предпочитаю, если вижу стабильное безоткатное движение просто доливаю ордер нормальным, рабочим лотом. Тогда и прибыль будет соответствующей. Какой-то сумбурный текст получился. Надеюсь, меня поймут правильно.
Понятно, но к взятию крупного движения отнести это можно с большой натяжкой, скорей, это к теме "много взять с одного движения", которой здесь нет.

USDCAD, американский доллар - канадский доллар
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар

Четырехчасовой график, индикаторы Аллигатор, АО и фрактал. Однонаправленное движение и под/над скользящими средними аллигатора образован фрактал. После нескольких свечей видео, сто фрактал этот рабочий. Под/над фракталом отложенный ордер активировался.
Профит возможен и более 100пп.

4_ крупное движ.230п.png===8 _ крупное движ..png
 
EURGBP, евро - британский фунт

Во время прошедшего дня после образования коробки восьмичасовой свечи цена пересекла скользящие средние линии индикатора Аллигатор и восходящее движение сменилось на нисходящее. Подвальный индикатор АО пересек свою нулевую линию, показав смену движения. После отката и касания зеленой линии нисходящее движение продолжилось.

33 _ крупное движ..png
 
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Во время прошедшего дня после образования коробки восьмичасовой свечи цена пересекла скользящие средние линии индикатора Аллигатор и нисходящее движение сменилось на восходящее. Подвальный индикатор АО пересек свою нулевую линию, показав смену движения. После отката и касания зеленой линии восходящее движение продолжилось.

44 _ крупное движ..png
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

После образования коробки восьмичасовой свечи в соответствии а показаниями индикатора Аллигатор под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.
Кроме этого есть шесть потенциальных входов на продажу при установке лимитных ордеров на красную и синюю линии Аллигатора.

23 _ крупное движ..png
 
EURJPY, евро - японская иена

Нисходящее движение, во время прошедшего дня после отката вновь раскрылись скользящие средние Аллигатора.
После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался, малый профит.
После начала отката на скользящих средних были поставлены лимитные ордера на продажу. Ордера активировались.

4 _ крупное движ.= 50пп.png
 

Новые темы