Мастер-класс от ....

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
от любого на форуме.

Цель данной ветки - показать прибыльный прием, паттерн, способ работы, не стратегию.

Рассказать, что для этого нужно, с чего начать, т.е. как войти в позицию, где поставить стоп, как и где из нее выйти.
Должна быть иллюстрация на живом рынке, НЕ на истории.

Любители пописАть, типо бла-бла, эту ветку обходят.

****************************************​

Поскольку ветка открыта мной, буду и первым.

Работа от откатной свечи по тренду независимо от применяемой стратегии.
Вход отложенным ордером после закрытия откатной свечи.
Стоп - на min/max откатной свечи.
Профит от 1:1 до 1:10 (бывает и такое).

1.gif

И здесь же, поскольку цена сразу не пошла наверх, откатила, не выбив стоп, можно войти второй раз по фибо, по одноцвету (синяя сетка).

2.gif

Превратности судьбы на форексе: следующая свеча развернулась.
Выбит стоп, позиция в убытке. Дело обычное.


3.gif
****************************​
"Процедура" длительная, многочасовая.
Расценивается, как двести обычных печатных знаков.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Я пробовал уже в своем дневнике что-то писать по мере разворачивания событий в то время, когда ордера находятся в рынке.
Проверка показала, что сие действие занимает много времени и, по сути, никому не нужно. Разве что так, для себя повеселиться.
Если уж у тебя такое мнение, то, действительно, маху я дал. Придется просить модератора ветку закрыть.
Но.
Время - деньги, однако.
....
Действительно, ветка никому не нужна.
Прошу закрыть.
Спасибо !
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж у тебя такое мнение
Ну ты даешь!)
Так мое мнение вообще не решающее, мало ли, что мне может показаться, так это же - только мне.
Не думаю, что тебе надо торопиться с выводами, возможно кто-то что-то и станет выкладывать скрины, по сути, подход же интересный, и - правильный, так считаю.
Далеко не всегда люди опубликовывают свои текущие трейды он-лайн, но ведь выкладывают)
А такое, как по мне, гораздо интереснее читать)
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну ты даешь!)
Так мое мнение вообще не решающее, мало ли, что мне может показаться, так это же - только мне.
Не думаю, что тебе надо торопиться с выводами, возможно кто-то что-то и станет выкладывать скрины, по сути, подход же интересный, и - правильный, так считаю.
Далеко не всегда люди опубликовывают свои текущие трейды он-лайн, но ведь выкладывают)
А такое, как по мне, гораздо интереснее читать)
Вот я и говорю, что если уж у тебя такое мнение , то ап ком можно говорить ?
Бывает, модератор ветку не закрывает, пишет, что, мол, найдутся желающие попользоваться. Если так будет и в этом случАе, через некоторое время напомню тебе о твоей правоте.
Да, дал я маху. Если бы на форуме не было оплаты за постинг, тогда может быть.

Навел же меня на эту мысль Ронни О’Салливан, мой кумир снукера, его мастер-классы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Да всё нормально. Тема то хорошая. Продолжайте.
И другие подтянутся. Тут вопрос именно актуальности - сделки в онлайне!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да всё нормально. Тема то хорошая. Продолжайте.
И другие подтянутся. Тут вопрос именно актуальности - сделки в онлайне!
Вам напоминать не буду.
Сколько у меня веток ?
Хоть один за это время подтянулся ??
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хоть один за это время подтянулся ??
Ну подтянулся же))
Тут же не значит, что нужно постоянно висеть в ветке и выкладываться со своей он-лайн торговлей. Если время от времени делать публикации, то уже неплохо будет.
В целом, конечно, тут только время сможет рассудить и поставить точку. А дальше будешь посмотреть вместе с администрацией форума)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну подтянулся же))
...
Вчера, один. С подтянутым интересом.
До этого было еще два не в ветке, в личке, точно с таким же интересом.
Людей можно понять, все настолько продвинуты, что эта ветка, как и тебя, интересовать никого на будет.
Посмотри на дневники трейдера, посмотри на ПАММы. Ну, кто из просто простых сунется в такую авантюру ??
Ты, как всегда, прав на все сто !! ... ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто из просто простых сунется в такую авантюру ?
Хороший вопрос. Не знаю. Да тут все простые, по ходу))
У меня в свое время школа просто была на самом первом отборе, когда одним из требований был именно такой подход в своей ветке на форуме, поэтому не боюсь выкладывать сделки, которые еще в процессе.
Типо сглазят или тому подобное, как-то меня не очень интересует. А с другой стороны, этим занимаешься не ради кого-то, а ради себя.
Сейчас, например, у меня очередной "бзик" зашел (восьмой по счету, девятого, по ходу, уже не будет), не знаю, насколько надолго, но...
Будем посмотреть/пощупать мягкие места))
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Типо сглазят или тому подобное, как-то меня не очень интересует. А с другой стороны, этим занимаешься не ради кого-то, а ради себя.
Сейчас, например, у меня очередной "бзик" ...
Не сглазють, окосеють. И число 13 всегда счастливое. И заниматься этим нужно постоянно, пока не захрюкаешь до хорошего. И продолжать. Потому и ветка так названа.
А твой очередной "бзик" пусть, как та избушка, повернется к лесу задом, к тебе пЕредом. Доиграешься до хорошего, в шоколаде будешь по уши, не получится - не беда, знания и приобретенный опыт в рюкзаке не носить.
 
Сверху