3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
Короче этот советник по идеи должен был разгромит любого экн стп брокера, но из-за того что он практический на каждом тике использовал трейлинг, брокеры начали банить, причина типа загружает и много запроса отправляет на сервер?.
Да, верно. Всякие запросы очень сильно тормозят сервера и начинается задержка. Ни так просто обрабатывать запросы тысячи терминалов. Хорошие ДЦ обычно выставляют лимитное количество запросов в день на сайте. В противном случае можно действительно попасть в неудобное положение.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Интервалы дневок очень хорошо.
Ну да, построить план на дневках удобно. В принципе по уму так и делается. Смотрится на дневной график : куда он направлен. А потом спускаясь на младшие ищется подтверждение тому, что вход в направлении дневок с данного уровня приемлем. А если не приемлем, то ждем.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Вот у нас какие понятие о реальности брокера? Вроде как ФСА в первую очередь. Ок. Но ведь, по сути, у компании с такой лицензией есть куча других проблем с тем же исполнением, вводом/выводом и т.д., и т.п. Причем зачастую они настолько высосаны из пальца, что любое дц даст такому брокеру 100 очков вперед.
Да ты прав, достаточно много якобы брокеров, которые на самом деле работают по принципу ДЦ, т.е не имеют соответствующую лицензию под брокерства, так же регулятора, например тот же ФСА. Однако, проблем при торговли особо не замечается и самое главное при выводе денжать :)
 
Да, верно. Всякие запросы очень сильно тормозят сервера и начинается задержка. Ни так просто обрабатывать запросы тысячи терминалов. Хорошие ДЦ обычно выставляют лимитное количество запросов в день на сайте. В противном случае можно действительно попасть в неудобное положение.
Не ну в нынешнее время думаю это не повод, сейчас уже серверные компьютеры могут обрабатывать информацию на высокой скорости и тем более процессоры несколько десяток ядерные, так же х2 поточные, например 24 ядер, 48 поточный. Короче говоря это не повод и не причина. Причина одна, чтобы дц или "брокер" не давал возможность стать кому-то миллионером:geek:
 
Не ну в нынешнее время думаю это не повод, сейчас уже серверные компьютеры могут обрабатывать информацию на высокой скорости и тем более процессоры несколько десяток ядерные, так же х2 поточные, например 24 ядер, 48 поточный. Короче говоря это не повод и не причина. Причина одна, чтобы дц или "брокер" не давал возможность стать кому-то миллионером:geek:
Процессоры процессорами, но интернет является большой заглушкой. Никак без него не получиться. Пропускная способность канала и т.д. Если честно, то когда выходят новости многие ДЦ просто виснут. Эту проблему не так просто решить. Не говоря уже о том что бывает реальное зависание самого сервера.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Да ты прав, достаточно много якобы брокеров, которые на самом деле работают по принципу ДЦ, т.е не имеют соответствующую лицензию под брокерства, так же регулятора, например тот же ФСА. Однако, проблем при торговли особо не замечается и самое главное при выводе денжать :)
Вообще на этом поприще многие готовы давать средства кому угодно под честное слово. Лишь бы был доход. По этому здесь как ни в каком другом направлении можно жить. Вспомните знаменитую фразу: Лох не мамонт, не вымрет. Поэтому стоит отмечать множество разных, очень порой смешных случаев.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Процессоры процессорами, но интернет является большой заглушкой. Никак без него не получиться. Пропускная способность канала и т.д. Если честно, то когда выходят новости многие ДЦ просто виснут. Эту проблему не так просто решить. Не говоря уже о том что бывает реальное зависание самого сервера.
Я бы не сказал что это повод, сейчас у крупных компании, используется огромные скорости от 1 гиг пропускного канала( и выше) и то как понимающий, что для совершение сделки требуется несколько килобайт(кб), если даже будет одновременно торговать несколько миллионов людей, это будет лишь несколько сотен мегабайтов.
 
Увидел, что тут про большие движения говорят, решил вклиниться. Знаю только один метод для взятия крупного движения - это частичная фиксация. Можно еще пробовать доливку на откатах, но велика вероятность влететь на разворот, а не на откат. А вот частичный фикс самое то, но я его все никак не освою. Жабу все свою на приструню-)))
 
  • Like
Благодарности: paukovitch и Gann1cus
Я бы не сказал что это повод, сейчас у крупных компании, используется огромные скорости от 1 гиг пропускного канала( и выше) и то как понимающий, что для совершение сделки требуется несколько килобайт(кб), если даже будет одновременно торговать несколько миллионов людей, это будет лишь несколько сотен мегабайтов.
Верно, но обычно стоит вопрос маршрутизации. Просто я писал приложения клиент сервер. Одна из работ была была считывание котировок с сервера и прочей информации в режиме реального времени. Здесь получались по времени посредственные результаты. Велись логи на сервере и было время в секундах. Производительности с головой. Но всё съедал интернет.
И на счёт этих огромных скоростей, то же не всё просто. Скорости полезны когда идёт пакет. Когда много мелких запросов сильно тормозит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Крупное движение можно взять торгуя в долгосроке и удерживая позицию несколько недель, к примеру. Это если на графике есть явное трендовое движение. Если боковик, то лучше торговать внутри дня в обе стороны, так можно больше заработать и открывать длинные позиции, когда цена его пробъет.
 
Увидел, что тут про большие движения говорят, решил вклиниться. Знаю только один метод для взятия крупного движения - это частичная фиксация. Можно еще пробовать доливку на откатах, но велика вероятность влететь на разворот, а не на откат. А вот частичный фикс самое то, но я его все никак не освою. Жабу все свою на приструню-)))
Возможно, имело бы смысл добавить сюда перенос в бу. В любом случае и при любом раскладе такой подход не даст упасть в минус. Получится взять большое движение или нет, тот еще вопрос, но обезопасить себя от возможных убытков - первоначальная цель при большом замахе, так видится.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Ну вот торгую только золотом, расскажу вчерашнюю последнюю сделку. Стоял в шорт, тейк лосс 1к2, небольшое соотношение, так как уже конец дня был. Долго мучил меня этот шорт, наконец прибыль взял, а она падла через 3 минуты как сиганула на 100 пунктов в мою сторону. Ну фот почему бы мне не зафиксить половину, а остальное оставить на удачу. И таких ситуаций очень много.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Вот попалась мне как раз опять ситуация. Открылся в шорт по золоту, тейк поставил на уровне оупена дня, это 1 к 3 где то, но ниже на еще на 60 пунктов второй уровень лоу вчерашнего дня. Зафиксировал половину позиции на уровне оупена дня. Смогу ли взять и второй уровень, вот сейчас и посмотрим. Вот сейчас откат пошел, сейчас буду весь на нервах-)))
 
Возможно, имело бы смысл добавить сюда перенос в бу. В любом случае и при любом раскладе такой подход не даст упасть в минус. Получится взять большое движение или нет, тот еще вопрос, но обезопасить себя от возможных убытков - первоначальная цель при большом замахе, так видится.
Думается, самое правильное, люди называют это типо "положить в сейф". Это при любом замахе, даже небольшом. Дальше уже - по обстоятельствам и хорошо, если ситуация позволяет переносить стоп, увеличивая накопления в сейфе. В любом случае, метод безубытка эффективен, пока не появится лучший.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
.... Вот сейчас откат пошел, сейчас буду весь на нервах-)))
Когда Вы работали по своей профессии и когда пациент чихал вдруг и появлялся у него насморк, нервы Ваши были в порядке и ничто не тревожило. С пациентом всякое случалось, было неприятно, но не более того.
Трейдинг - та же работа и к ней, по-моему, должно быть подобное отношение.
Нервные клетки не восстанавливаются, к ним должно быть особо трепетное отношение.
 
  • Like
Благодарности: maxs
Сегодня попробовал частичную фиксацию, все прошло благополучно. Что могу сказать, что то в этом есть. Главное голова чиста и нервы спокойны. Надо пытаться брать это на вооружение, так часто цена не доходит пункт и разворот, так хоть половинка прибыли будет в кармане. Хотя для меня важнее психологический комфорт в данном случае.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Если бы только чих-))) Мы с супругой врачи в третьем поколении и оба онкологи. Так что с нервами у меня будь здоров, но как видите, трейдинг сделал у меня зарубку и пришлось с ним бороться в рукопашную не на шутку. Друзья до сих пор в шоке, после визитов ко мне на работу в прошлом. Ну ничего, справимся, с божьей помощью-))))
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Сегодня попробовал частичную фиксацию, все прошло благополучно. Что могу сказать, что то в этом есть. Главное голова чиста и нервы спокойны. Надо пытаться брать это на вооружение, так часто цена не доходит пункт и разворот, так хоть половинка прибыли будет в кармане. Хотя для меня важнее психологический комфорт в данном случае.
Здесь, на форуме, есть стратегия Владимира Рыбакова для пятиминутного таймфрейма, в которой применяется советник, закрывающий профит, равный половине величины стопа. Остальное советник закрывает при обратном пересечении скользящих средних, применяемых в стратегии.
Попробуйте, может получиться психологический комфорт.
 
  • Like
Благодарности: maxs
А вот частичный фикс самое то, но я его все никак не освою. Жабу все свою на приструню-)))
Аналогично. При чем частичный фикс и доливка на откатах - прямо противоположные по смыслу действия.
При доливках жаба кормится, а при частичных фиксациях она душит. И множество советов для взятия большого движения основаны именно на частичных фиксациях. Таким образом, даже если будет быстрое обратное движение, какая-то прибыль уже будет взята.
 
  • Like
Благодарности: maxs
Сегодня как раз пробую работать с частичной фиксацией. Рабочий день пока еще продолжается, полет нормальный. Единственное стараюсь на премаркете и межсессионных периодак стараться делать полную фиксацию, так как не знаешь, куда новые игроки могут развернуть рынок.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_ и Croco

Новые темы