3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
Или сделано без головы, или спецом.
Да кто тут тебе правду скажет. Обычно, хоть какую-то сортировку в таких случаях делают. Типо трендовые и флетовые индикаторы, стратегии на пробой, флет или тренд, ну и тому подобное. В этом случае, конечно, было бы гораздо проще разобраться в этой куче и найти то, что помогло бы взять крупное движение.
 
.... разобраться в этой куче и найти то, что помогло бы взять крупное движение.
У тебя, вижу, навязчивая мысль, мечта найти приборчик для взятия крупного движения. Все это лежит под нашими ногами, даже и наклоняться не нужно, чтобы взять.
Здесь тебе никто не в помощь, только сам.

Могут посоветовать моторчик для лопаты, прибор для выпрямления бананов.
В этом же случае - только сам.
 
прибор для выпрямления бананов
Это еще что за зверь?!! :))

Да просто же тема про взятие крупного движения, вот как бы ее тут мы и обрабатывать должны. Ну, на всякий случай. А вообще - да, сам, сам и только сам. Иметь выдержку и терпение для длительного нахождения в рынке - тот еще вопрос. Ведь нужно понимать, для чего ты это делаешь и иметь уверенность. Второго, как правило, нет.
 
Это еще что за зверь?!! :))
Что, не видел ?? Банан, он же кривой. Для того, чтобы его куда-то воткнуть, он должен быть ровный. Ну, придумали умные такую машинку.
Как ты отстал !
Да просто же тема про взятие крупного движения, вот как бы ее тут мы и обрабатывать должны. Ну, на всякий случай. А вообще - да, сам, сам и только сам. Иметь выдержку и терпение для длительного нахождения в рынке - тот еще вопрос. Ведь нужно понимать, для чего ты это делаешь и иметь уверенность. Второго, как правило, нет.
Правильные твои мысли, только для длительного нахождения в рынке в него, для начала, нужно правильно войти и, имея выдержку и терпение, выйти с хорошим наваром.
 
Очень интересная формулировка, прямо скажем) Ну, для меня, во всяком случае. В целом же мысль выражена правильно, думается. Однако, как пелось в одной песенке, есть одно "Но!". Заключается оно в том, что сколько бы информации не укладывалось, о том, что она верная, может сказать только время. Т.е. как бы не пришлось ее потому выколупывать из головы.
Смотрите, что касаемо нашей памяти, то мы имеет (очень грубо разделю) подсознание. Подсознание работает как кладовая, когда можно туда много складывать и оно работает на автопилоте. Так что если научение входит в подсознание, то даже если есть ошибки фильтровать будет очень легко. Тем более без труда можно переучиваться. Но ещё раз повторюсь работа с подсознанием.
 
У тебя, вижу, навязчивая мысль, мечта найти приборчик для взятия крупного движения. Все это лежит под нашими ногами, даже и наклоняться не нужно, чтобы взять.
По-моему это не так сложно как кажется. Важно обязательно иметь длинные цели и стараться работать в этом направлении. Не сегодня завтра будет такой момент. Что касается методов, то здесь самый простой и вполне заезженный, - оставлять часть позиции и смотреть что будет дальше. Очень интересно получиться.
 
Подсознание работает как кладовая, когда можно туда много складывать и оно работает на автопилоте
Идея, конечно, хорошая, но как в этом случае поступать со стариками, которые время от времени что-то забывают в силу своих возрастных особенностей? Они что, теряют контакт с подсознанием, получается? Тоже как-то не совсем укладывается в рамки такой теории, как видится. Но что-то в этом есть.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Банан, он же кривой. Для того, чтобы его куда-то воткнуть, он должен быть ровный
Это ты так сейчас прикололся, что ли?)) Куда и кому воткнуть-то? А то тут первые же мысли какие-то крамольные сразу в голову приходят. Ну и, возможно, в таких случаях кривой кому-то больше понравится, чем ровный, нет?)))

А вот если бы входили правильно... Но как понять, правильно ли ты зашел? Да никак. Поэтому, по ходу, тут терпение начинает выходить на первый план.
 
Это ты так сейчас прикололся, что ли?)) Куда и кому воткнуть-то? А то тут первые же мысли какие-то крамольные сразу в голову приходят. Ну и, возможно, в таких случаях кривой кому-то больше понравится, чем ровный, нет?)))

А вот если бы входили правильно... Но как понять, правильно ли ты зашел? Да никак. Поэтому, по ходу, тут терпение начинает выходить на первый план.
Ты что, вообще в кино не ходишь ? Когда Эдди Мэрфи засовывал три банана в выхлопную трубу коллегам-ментам, ему как раз нужны были бананы ровные. О каком приколе речь идти может, о каких крамолах ?
О кривом тоже кино видел, в другой раз.
А вот если бы входили правильно... вот тут ты навел меня на правильную мыслю !!
 
Идея, конечно, хорошая, но как в этом случае поступать со стариками, которые время от времени что-то забывают в силу своих возрастных особенностей? Они что, теряют контакт с подсознанием, получается? Тоже как-то не совсем укладывается в рамки такой теории, как видится. Но что-то в этом есть.
Ты о себе, что ли ? Дак тебе до этого еще далеко.
Есть рецепт, жена где-то вычитала: пить кофе с кусочком шоколада. Сохраняется ясность ума на долгие годы.
У меня шоколад не 100, а 85%-ный, подумал, что так лучше будет, в конце пути не полностью буду осознавать отсутствие работоспособности членов-органов.
Не знаю, поможет ли, на ты попробывай.
 
Идея, конечно, хорошая, но как в этом случае поступать со стариками, которые время от времени что-то забывают в силу своих возрастных особенностей? Они что, теряют контакт с подсознанием, получается? Тоже как-то не совсем укладывается в рамки такой теории, как видится. Но что-то в этом есть.
В старческом возрасте может быть много разных особенностей. Если сводить совсем к простому, то обычно рвётся механизм воспроизведения информации. То есть информация есть, она надёжно хранится, но сам человек не может её воспроизвести. Но до этого возраста ещё дожить нужно. Думаю нам до этого далеко. Важно работать головой, и сознание будет всегда ясным.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Я не совсем согласна. По моему самой прибыльной торговлей остаётся именно скальпинг. Успешным скальпингом можно в сумме наторговать 100 пунктов за день, если не больше. И не надо никаких больших движений, лишь бы волатильность позволяла. Хоть это и опасней. Но прибыльней я способа не знаю.
 
Я не совсем согласна. По моему самой прибыльной торговлей остаётся именно скальпинг. Успешным скальпингом можно в сумме наторговать 100 пунктов за день, если не больше. И не надо никаких больших движений, лишь бы волатильность позволяла. Хоть это и опасней. Но прибыльней я способа не знаю.
И да и нет. Если не наигрались, тогда вперед. Что касается меня, то меня сейчас не загонишь сидеть за монитором. Есть роботы. Полуавтомат за Вас может решать самую грязную работу. Не надо сидеть у монитора. Есть много разных нюансов. Если есть желание сидеть, сидите. Опыт приобретается только от своих собственных шагов. Пробуйте. Весь мир у Ваших ног.
 
И да и нет. Если не наигрались, тогда вперед. Что касается меня, то меня сейчас не загонишь сидеть за монитором. Есть роботы. Полуавтомат за Вас может решать самую грязную работу. Не надо сидеть у монитора. Есть много разных нюансов. Если есть желание сидеть, сидите. Опыт приобретается только от своих собственных шагов. Пробуйте. Весь мир у Ваших ног.
Увы, доверия роботам у меня нет. У меня печальный опыт. Они выставляют позиции, которые не поддаются объяснению. И они несут убытки. Возможно моего опыта не достаточно в работе с ними. Или такие роботы были. В общем, это лишь мое мнение. Возможно вы считаете его абсурдным. Каждому свое)
 
Увы, доверия роботам у меня нет. У меня печальный опыт. Они выставляют позиции, которые не поддаются объяснению. И они несут убытки. Возможно моего опыта не достаточно в работе с ними. Или такие роботы были. В общем, это лишь мое мнение. Возможно вы считаете его абсурдным. Каждому свое)
Да, у меня тоже. Приходится за ними следить. Не знаю с какими Вы имели дело, но меня они тоже не утраивают. Хотя были месяца, когда они утраивали счёт. Все равно риски. В любом деле нужно умение. Совсем недавно стал в этом спокойней. Но по началу, первые дни, смотрел что будет происходить. Потом стал привыкать. Конечно, пока не стало это обыденностью.
 
В любом деле нужно умение
Да, поддерживаю. Это один из самых главных и основных моментов в деле достижения успеха в выбранном деле. Правда, частенько бывает, когда это самое дело начинает доставать основательно, из-за чего его и постоянно бросаешь. Но, подумав, после некоторой психологической разгрузки возвращаешься к нему снова.
 
Да, поддерживаю. Это один из самых главных и основных моментов в деле достижения успеха в выбранном деле. Правда, частенько бывает, когда это самое дело начинает доставать основательно, из-за чего его и постоянно бросаешь. Но, подумав, после некоторой психологической разгрузки возвращаешься к нему снова.
Выстроить правильное отношение и использовать оптимально комфортные условия очень важно. Но со временем привыкаешь. Это тоже нужно помнить. Если что-то не нравиться, то через какое-то время, привыкая, начинает всё меньше и меньше что-то мешать. А потом не замечаешь что что-то на первых порах не нравилось. Здесь уже можно нормально работать.
 
Идея, конечно, хорошая, но как в этом случае поступать со стариками, которые время от времени что-то забывают в силу своих возрастных особенностей? Они что, теряют контакт с подсознанием, получается? Тоже как-то не совсем укладывается в рамки такой теории, как видится. Но что-то в этом есть.
Память будет в любом случае. Другой вопрос, если сам прибор(область мозга которая отвечает за память) работает не корректно, то соответственно информация которая храниться в архиве, не может быть найдено. Но, это лишь просто пример чтобы ты понял. На самом деле, память, старая информация, уже не хранится в самом мозге, а на ментальном поле(в информационном базе индивидуума). Но, так же тут роль играет сам прибор(мозг), так же характер индивидуума, личность, убеждения и еще много чего. Есть масса реальных примеров, когда в 80-90 лет "старики" научились к новому языку или писали литературу по какой нить области. Т.е держали осознанность.
 
Правда, частенько бывает, когда это самое дело начинает доставать основательно, из-за чего его и постоянно бросаешь. Но, подумав, после некоторой психологической разгрузки возвращаешься к нему снова.
Кстати, через эти обстоятельства, очень точно можно определить наличие внутренних проблем. У меня трейдинг очень сильно помогает вскрывать все свои внутренние проблемы. Это обязательно сказывается на игре, да и на жизни в целом. Здесь активная среда, которая не даёт стоять на месте. Если человек работает в этом, то результат сильно будет сказываться на нём.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Неплохой вариант взять разворотный новый тренд...это дивер одновременно на макд и ао,и всё это на Н4-D1,и непременно зарождающийся паттерн 2В по принципу Сперандеу,а лучше на сформированном паттерне Дракон.
Конечно,пропускаем где то 40-50п профита на зарождение разворота,но это с лихвой компенсируется дальнейшим ходом цены.

Ещё можно отслеживать пересечение ЕМА 144 и 233,что всегда показывает разворот,а начало этого смотреть на пересечении ема 55-89.

Ну а если лень,то тогда смотрим пересечение ема 5 и 21 на викли и монтли,и лучше на дивере сначало АС,а потом подключаем дивер АО.


имха:)
 

Новые темы