3 приема как взять крупное движение?

  • Автор темы Автор темы FinGate
  • Дата начала Дата начала
При доливках жаба кормится, а при частичных фиксациях она душит. И множество советов для взятия большого движения основаны именно на частичных фиксациях.
Так же не стоит забывать что важным моментом становиться не успех на дистанции по плюсовым достижениям, а снижение серии проигрышей. Успешно может тыть лишь ток кто гарантирует стабильную просадку не ниже определённого уровня. Иначе может зудеть желание отыграться что тоже не всегда успешно.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
Сегодня как раз пробую работать с частичной фиксацией. Рабочий день пока еще продолжается, полет нормальный. Единственное стараюсь на премаркете и межсессионных периодак стараться делать полную фиксацию, так как не знаешь, куда новые игроки могут развернуть рынок.
Знаю что ещё хорошо работает обратный пирамидинг. Есть прямой когда наращивается прямая позиция, есть обратный, когда распределение идёт спадом лотности. Первый вход будет естественно самый большой. Потом по спадающей, всё ниже и ниже. Такой результат заслуживает внимания.
 
  • Like
Благодарности: paukovitch
снижение серии проигрышей.
Это да... Но если серия из нескольких проигрышей в денежном отношении колеблется в пределах одного бакса, а один выигрыш в пределах десятки, и оно перекрывает убытки, то и ни чего страшного (может быть).
Хотя сам для себя, конечно, я стремлюсь к минимизации убыточных сделок в принципе.
 
Пробовал вчера методику частичной фиксации. Неоднозначное впечатление, вроде бы спокойней, но прибыли недобрал. Возможно нужно аппетиты поубавить, а то я такие профиты для второй половины стал ставить, что не доходило. Вообщем, можно рассматривать, но не во всех случаях.-))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Пробовал вчера методику частичной фиксации. Неоднозначное впечатление, вроде бы спокойней, но прибыли недобрал. Возможно нужно аппетиты поубавить, а то я такие профиты для второй половины стал ставить, что не доходило. Вообщем, можно рассматривать, но не во всех случаях.-))
Вы рассказывали, что последние четыре-пять лет работаете по по этому методу только по золоту и вполне довольны результатами. Но, судя по высказываниям, все еще находитесь в поисках, за эти годы полностью не отработали свой способ работы.
Методика частичной фиксации не нова, вы могли слышать о ней ранее.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Конечно, много еще проблем. С другой стороны посмотреть на торговлю, Вы же видели все более менее. Но вот нет предела совершенства. Вот видел как он трейдер торгует Денис Филиппенко, он определяет приоритет, к примеру шортовый, загружает в эту сторону большой объем, а откаты лонговые берет меньшим объмом. А я так не могу, торгую только приоритет. Вот тоже так хочу-)))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Вот сегодня уже провел три сделки, частичную фиксацию не использовал, закрывал на значимых для меня уровнях. Все хорошо, при частичном фиксе не добра бы. Наверное на М1 частичная фиксация все таки не очень подходит. Надо перестать отвлекаться в этом направлении-)) От добра добра не ищут-))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
.... нет предела совершенству. .... Вот тоже так хочу-)))
От добра добра не ищут-))
Люди находят свой способ работы и годами работают с прибылью. Примеров тому на форумах очень много. Вот и у Вас не приживается частичная фиксация, которая могла, якобы, улучшить результаты, ну, и ладно, было хорошо, пусть так и остается. Каждый находит свой путь к вершине.

Все хотят так выращивать зелень.

1.png
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и maxs
Спасибо за добрые слова. Вам тоже желаю.!!-))
Не прижилась пока, может просто рабочую позицию делить на большее количество частей. Я делил на 2 равные половины, а возможно надо попробовать на 4-5 частей и фиксировать ступеньками по 15-20 пунктов профита. Вообщем, дурной голове не скучно-)))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Спасибо за добрые слова. Вам тоже желаю.!!-))
Не прижилась пока, может просто рабочую позицию делить на большее количество частей. Я делил на 2 равные половины, а возможно надо попробовать на 4-5 частей и фиксировать ступеньками по 15-20 пунктов профита. Вообщем, дурной голове не скучно-)))
Есть варианты входа по сейф. Ставиться половина на спред, остаток половиной по сейф и дальше только по стопу. Естественно стоп понемногу перемещается. Это очень старый метод, который применяется в снайпере. Вероятность выйти в плюс так же в этом случае выше. Хотя стопы не всегда радуют.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Про сейф то я знаю, вчера одну часть зафиксил, вторую на сейф. При прибыли 1 к 3 по сравнению первой частью, произошел откат, уходило даже в отрицательную зону, сейф устоял. Но пришлось переносить сделку через ночь, а это уже нарушение правил. Вообщем вторую тоже закрыл в прибыль, но осадочек то остался-))
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
.... В общем, дурной голове не скучно-)))
Чтобы уж совсем не было скучно, найдите советник cm fishing, почитайте, как он работает и как с ним обращаться, он может помочь наращивать позиции в одну сторону, в ту, куда работаете. Нажав на нем одну лишь кнопочку, можете закрыть всё, что набралось за движение.
Кто не пробует, не ест мороженое.

71b48a3d279697b9384c5f1393603364.gif
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus, nvt и maxs
Чтобы уж совсем не было скучно, найдите советник cm fishing, почитайте, как он работает и как с ним обращаться, он может помочь наращивать позиции в одну сторону, в ту, куда работаете. Нажав на нем одну лишь кнопочку, можете закрыть всё, что набралось за движение.
Кто не пробует, не ест мороженое.
Да, с мороженым точно. Слышал не у всех с ним гладко. Помню как-то смотрел на сайте MQL, там и советников и скриптов разных навалом. Можно выбирать на любой вкус. Если немного поискать то возможно найти то что хочется. Естественно можно что-то переделать. Это уже следующее.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Да, с мороженым точно. Слышал не у всех с ним гладко. Помню как-то смотрел на сайте MQL, там и советников и скриптов разных навалом. Можно выбирать на любой вкус. Если немного поискать то возможно найти то что хочется. Естественно можно что-то переделать. Это уже следующее.
Кто ищет, тот всегда найдёт. Тем более на MQL, где очень много торговых советников, скриптов, индикаторов и не всё платное, хотя из не платного многое недоработано и не всегда корректно работает, приходится переключать тайм-фреймы, чтобы обновлялись показания индикатора. Но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
он может помочь наращивать позиции в одну сторону, в ту, куда работаете. Нажав на нем одну лишь кнопочку, можете закрыть всё, что набралось за движение.
Весьма полезная вещь может быть. На днях попался на провокации рынка и начал добавляться, когда с направлением рынка была допущена явная ошибка. Получив просадку по счету в несколько десятков процентов, меня осенило, почему я это не делаю, когда рынок идет в сторону изначальной позиции? многие же сливают депо именно усреднением против рынка, если грамотно подойти, то добавление по направлению рынка может принести удвоение к депо)
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Весьма полезная вещь может быть. На днях попался на провокации рынка и начал добавляться, когда с направлением рынка была допущена явная ошибка. Получив просадку по счету в несколько десятков процентов, меня осенило, почему я это не делаю, когда рынок идет в сторону изначальной позиции? многие же сливают депо именно усреднением против рынка, если грамотно подойти, то добавление по направлению рынка может принести удвоение к депо)
Так это пирамидингом называется, если не лениться и добавлять позиции по тренду, да ещё и тренд среднесрочный, то можно очень много ордеров открыть по тренду и даже на сумму маржи большую, чем было на балансе, поскольку плавающая прибыль будет. А стоп-лосс постепенно перетаскивается общий для всех ордеров.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и nvt
Весьма полезная вещь может быть. На днях попался на провокации рынка и начал добавляться, когда с направлением рынка была допущена явная ошибка. Получив просадку по счету в несколько десятков процентов, меня осенило, почему я это не делаю, когда рынок идет в сторону изначальной позиции? многие же сливают депо именно усреднением против рынка, если грамотно подойти, то добавление по направлению рынка может принести удвоение к депо)
Это самая первая версия, она бесплатна, после нее есть версии с тралом и прочими примочками уже за деньги. Можно включить для работы в одну из сторон, можно работать одновременно в обе стороны. При видимом увеличении просадки можно в ту же сторону направить работу советника, задав соответствующую величину лота. Если не вытащит, то значительно уменьшит величину просадки.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus и nvt
Тем более на MQL, где очень много торговых советников, скриптов, индикаторов и не всё платное, хотя из не платного многое недоработано и не всегда корректно работает, приходится переключать тайм-фреймы, чтобы обновлялись показания индикатора. Но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.
Обычно стоит попробовать себя немножко в программировании. Сам сайт как раз имеет такую направленность. Если есть желание, стоит просто немного почитать документацию и прикладывать свои силы в освоении этого интересного занятия. Сразу может многого не получиться. Но со временем не сложно освоить.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
Так это пирамидингом называется, если не лениться и добавлять позиции по тренду, да ещё и тренд среднесрочный, то можно очень много ордеров открыть по тренду и даже на сумму маржи большую, чем было на балансе, поскольку плавающая прибыль будет.
Ну о названии таком я слышал)) но вот использовать не пробовал) Я раньше почему-то исповедовал вход всем объемом и по одной цене, да и фиксацию прибыли редко разделал на части, так же обычно все закрывал сразу. Но побывав несколько раз в просадках, за счет добавления к убыточным трейдам, начал переосмысливать свой подход.
А стоп-лосс постепенно перетаскивается общий для всех ордеров.
Да, это первое, о чем я подумал, что нужно контролировать убыток или БУ жестко в таком случае.
 
  • Like
Благодарности: Gann1cus
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Можно взять крупное движение по индикатору Аллигатор, здесь скользящие средние индикатора без сдвига. Если задаться целью, можно подобрать другие скользящие средние.
Предвидя откаты, на красной и синей линиях ставятся отложенные лимитные ордера на продажу, ордера активируются и набирается открытых позиций некоторое количество. по усмотрению трейдера позиции закрываются.

27 _ крупное движ..png
 

Новые темы