Зона комфорта для трейдера

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Больше дети, молодежь на них катаются. Самокат тоже вещь не дешевая, если нормальный брать. Я больше за электровелосипед, только за нормальную цену, со скоростью до 40 км/час, дальность не менее 100 км, чтобы была. Видел в ютубе, что один купил электровелосипед, батарея больше не заряжается, то забросил велик, ведь аккумулятор очень дорогой, дешевых не бывает, хватает его на год, что-ли.
Да, такие вещи во много подымают зону комфорта, я не очень люблю скорость особенно большую, боюсь, мне бы самокат да и по парку вечером прокатится, ну понятно что не дешево, вот по этому иногда выхожу вечером кататься беру на прокат на пару часиков и гоняю, да не плохо расслабляет, особенно когда после торговли напряжен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня комфортно на рынке именно тогда, когда нет просадки, порой даже небольшая меня сильно напрягает, если она достаточно долгое время идет. Но надо мириться с ней, обычно привыкаю в просадке и к тому, что на рынке не реально быть идеальным и торговать без убытков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня комфортно на рынке именно тогда, когда нет просадки, порой даже небольшая меня сильно напрягает, если она достаточно долгое время идет. Но надо мириться с ней, обычно привыкаю в просадке и к тому, что на рынке не реально быть идеальным и торговать без убытков.
Ну это бы я не сказал что зона комфорта, да и просатки нельзя рассматривать как зону комфорта, она постоянно присутствует, даже когда позиция открыта правильно, цена может просесть, для того что бы показать остальным ложное направление, если постоянно чувствовать себя не комфортно при просатках, то это мучения, от которого надо избавляться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это бы я не сказал что зона комфорта, да и просатки нельзя рассматривать как зону комфорта, она постоянно присутствует, даже когда позиция открыта правильно, цена может просесть, для того что бы показать остальным ложное направление, если постоянно чувствовать себя не комфортно при просатках, то это мучения, от которого надо избавляться.
Небольшие просадки думаю можно рассматривать, так как они не должны сильно влиять на состояние трейдера, если он конечно стойкий и от первого же минуса не падает духом. В противном случае он будет конечно и от минимального минуса чуть ли не падать в обморок.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Небольшие просадки думаю можно рассматривать, так как они не должны сильно влиять на состояние трейдера, если он конечно стойкий и от первого же минуса не падает духом. В противном случае он будет конечно и от минимального минуса чуть ли не падать в обморок.
Да, это как бы уже внутреннее состояние, и она тоже должна чувствовать себя комфортно, если человек внутренне напряжен и все что он делает вызывает у него дискомфорт, то это отразится на всем, если человек внутренне спокоен, то его среда, будет в зоне комфорта, по этому нужно в первую очередь, разбираться с внутренним я.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зона комфорта с каждый доходом будет увеличиться. Если сегодня трейдер доволен своими доходами, то через пару лет это может быть мало. Можно конечно говорить об инфляции, или еще о каких-то расходов, но конец комфорта не существует. Можно конечно мечтать о шикарном доме, но купив такой дом человек не остановиться на достигнутом.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для меня зона комфорта оказалась при риске на сделку в 0.6% Многое что перепробовал, но с риском во все депо так и не принял. Стараюсь зарабатывать количеством пунктов, а не размером лота. Тяжело принять потерю депо, даже если это расчетное рабочее депо для разгона. Тем не менее у каждого своя зона комфорта.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если у трейдера получается стабильно получать ежемесячный прибыль, то это может быть зоной комфорта. Для начала такой доход может показаться малым, но со временем понимаешь, что главное на рынке форекс стабильность. И об этом мечтает каждый трейдер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня комфортно, когда я не сижу в просадке большой, небольшая в принципе меня устраивает, а большая может и угнетать. Но рынок - это прежде всего терпение и умение ждать, поэтому полосы тяжелые в трейдинге просто надо уметь пережидать надеясь на лучшее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то задается целью заработать миллион, то ему нельзя оставаться в одной и той же зоне комфорта, а следует все больше наращивать торговый депозит, а кому-то этого не надо, миллиона, у него счет одного размера, прибыль устраивает, вот такой трейдер пребывает в одной зоне комфорта и нет цели ее менять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта вещь такая, что для каждого она своя индивидуальная. Для меня комфортно тогда, когда отлично складывается сама торговля, а именно, нет существенных просадок, я вижу регулярно профит и вывожу уже и мой депозит постепенно растет при этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта вещь такая, что для каждого она своя индивидуальная. Для меня комфортно тогда, когда отлично складывается сама торговля, а именно, нет существенных просадок, я вижу регулярно профит и вывожу уже и мой депозит постепенно растет при этом.
Конечно, когда торговля стабильно приносит прибыль, то тут нет ни каких проблем, и поэтому это считается зоной комфорта. Так же условия торговли, тоже бывают разные, потому что хочется сосредоточится, а не получатся и поэтому трейдер ищет такой комфорт, чтобы ни кто не мешал.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда торговля стабильно приносит прибыль, то тут нет ни каких проблем, и поэтому это считается зоной комфорта. Так же условия торговли, тоже бывают разные, потому что хочется сосредоточится, а не получатся и поэтому трейдер ищет такой комфорт, чтобы ни кто не мешал.
Ну что тут писать? Все всё уже написали. Торговля без просадок, хотя они по любому бывают у всех, лишь бы не слив депозита. Но я хотел написать абсолютно банальные вещи. Зона комфорта для трейдера это удобное рабочее место, удобное кресло, и чтобы тебя никто не отвлекал когда ты что-то пишешь и или торгуешь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну что тут писать? Все всё уже написали. Торговля без просадок, хотя они по любому бывают у всех, лишь бы не слив депозита. Но я хотел написать абсолютно банальные вещи. Зона комфорта для трейдера это удобное рабочее место, удобное кресло, и чтобы тебя никто не отвлекал когда ты что-то пишешь и или торгуешь.
Я вот как-то раньше мог общаться на форумах и смотреть заодно разные фильмы, но с возрастом, меня начали отвлекать различные телепрограммы, поэтому сейчас чаще всего включаю спокойную музыку и начинаю общаться, а так же торговать, чтобы ни чего не отвлекало.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда торговля стабильно приносит прибыль, то тут нет ни каких проблем, и поэтому это считается зоной комфорта. Так же условия торговли, тоже бывают разные, потому что хочется сосредоточится, а не получатся и поэтому трейдер ищет такой комфорт, чтобы ни кто не мешал.
И трейдер проверяется на прочность именно в моменты, когда у него ничего не клеится и все летит к чертям, все против него, в том числе и удача отворачивается и надолго. Вот тут трейдер уже настоящий выруливает даже казалось бы в самых печальных ситуациях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И трейдер проверяется на прочность именно в моменты, когда у него ничего не клеится и все летит к чертям, все против него, в том числе и удача отворачивается и надолго. Вот тут трейдер уже настоящий выруливает даже казалось бы в самых печальных ситуациях.
В таких моментах проверяется прочность депозита, но это конечно шутка, потому что конечно, в различных затруднительных ситуациях трейдер опирается на свои знания и опыт, и если у него хватает опыта, то он выходит из тупика в норме. А зона комфорта, не всегда позволяет нормально торговать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта, я сейчас это понимаю, даже на уровне физического. Когда есть не нужные отвлекающие вещи, посторонние звуки или все что угодно, что может отвлечь от торговли, то это все же будет влиять на трейдера, соответственно и на торговлю. В конечном счете и не результативность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зона комфорта, я сейчас это понимаю, даже на уровне физического. Когда есть не нужные отвлекающие вещи, посторонние звуки или все что угодно, что может отвлечь от торговли, то это все же будет влиять на трейдера, соответственно и на торговлю. В конечном счете и не результативность.
Я стараюсь бороться с такими внешними факторами, когда нет другой возможности их устранить, просто привыкаю к ним, к примеру я могу с легкостью переносить посторонние шумы и не отвлекаться, при условии что они не слишком громкие, но не как не могу привыкнуть, когда в комнате посторонние.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь бороться с такими внешними факторами, когда нет другой возможности их устранить, просто привыкаю к ним, к примеру я могу с легкостью переносить посторонние шумы и не отвлекаться, при условии что они не слишком громкие, но не как не могу привыкнуть, когда в комнате посторонние.
Да бывает и такое у меня. Это происходить потому что тот кто находится в комнате, тем более посторонний, в первый очередь тот начнет наблюдать за происходящем, т.е, есть тот кто наблюдает за тем, чем занимается трейдер. Как раз это наблюдения может сместить фокус трейдера к наблюдаемому. Но, сейчас я уже постепенно работая над психикой, начинаю привыкать к любым условиям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да бывает и такое у меня. Это происходить потому что тот кто находится в комнате, тем более посторонний, в первый очередь тот начнет наблюдать за происходящем, т.е, есть тот кто наблюдает за тем, чем занимается трейдер. Как раз это наблюдения может сместить фокус трейдера к наблюдаемому. Но, сейчас я уже постепенно работая над психикой, начинаю привыкать к любым условиям.
Ну как посторонний, родственник или знакомый, который забрел по своим делам, они мне слово не говорят, просто сам факт постороннего присутствие начинает слегка раздражать, почему то к этому я так и не научился привыкнуть, по этому или закрываю дверь на замок или прошу в такое то время меня не беспокоить.
 
Сверху