Зона комфорта для трейдера

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зона комфорта для трейдера - стабильный доход. Когда есть стабильность,то трейдер может планировать свои дальнейшие шаги в торговле, может даже в жизни. Ведь на хозяйство нужно купить многое, а когда есть стабильный доход, то легче жить, не думав о проблемах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зона комфорта для трейдера - стабильный доход. Когда есть стабильность,то трейдер может планировать свои дальнейшие шаги в торговле, может даже в жизни. Ведь на хозяйство нужно купить многое, а когда есть стабильный доход, то легче жить, не думав о проблемах.
Ну стабильность по моему для многих комфортно, но трудно достижима, по этому считаю что в этой зоне комфорта, крутятся не очень то много трейдеров, для начало хотя бы нужно научится выходить в ноль, то есть стараться не терять слишком много, а потом уже постепенно выходить в стабильное состояния прибыли.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да и для этого придется потратить много лет своей жизни. Тот, кто не сломается и не сдастся, придет к финишу и получит свою зону комфорта. Только это "немного" у каждого свое. Кому пару лет надо, а кому и 7-8 лет для того, чтобы хотя бы на плаву держаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для меня в трейдиге зона комфорта тогда, когда у меня все идет как по маслу. Тогда оно и продолжается как правило, и потом когда-нибудь вхожу в неблагоприятную черную полосу, и конечно же по понятным причинам уже не так комфортно чувствую себя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо прийти к своей зоне комфорта. Для этого необходимо провести подробный анализ всей своей торговли, что в ней не так, устранить недостатки в торговой стратегии, системе, в психологии. Может вам необходимо перейти на счет крупнее, уменьшить риск.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо прийти к своей зоне комфорта. Для этого необходимо провести подробный анализ всей своей торговли, что в ней не так, устранить недостатки в торговой стратегии, системе, в психологии. Может вам необходимо перейти на счет крупнее, уменьшить риск.
Причем говорят в жизни надо типа выйти из зоны комфорта и это будет приводить к прогрессу, но в трейдинге все наоборот обычно. Здесь уже чем комфортнее трейдер себя чувствует, тем больше шансов у него на успех. Комфорт заключается в эмоциональном состоянии прежде всего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вроде как зону комфорта необходимо периодически менять на более прогрессивную, но можно ведь найти свою зону комфорта и остановиться на ней. Но кто его знает, может потом придется менять, так-как если все нормально получается, то все равно можно еще улучшить, а не оставаться все время на одном уровне, всегда необходимо расти в успехе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне комфортно тогда, когда прет профит, зачастую именно так и есть. А он увы есть далеко не всегда, как у всех впрочем трейдеров. Поэтому комфортно на рынке я себя чувствую далеко не всегда, в зависимости от результатов рыночных и от самого рынка непосредственно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Зона комфорта может по-разному провялятся у каждого трейдера, для одного человека это может быть работа в тишине и наедине с собой, а другой будет себя более комфортно ощущать, работая в офисе, где его будут окружать единомышленники, которое занимаются тем же делом что и он.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят в жизни надо выйти из зоны комфорта, и мол это приведет к улучшение этой самой жизни. Возможно так оно и есть, но конкретно к форексу считаю это не применимо. Так как здесь чем комфортнее чувствует себя трейдер, тем больше шансов у него на успех.
 
Сверху