Зона комфорта для трейдера

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Каким должен быть зона комфорта для трейдера?

Приветствую всех коллег по трейдингу. Сегодня поговорим о комфортных условиях в торговле на Форекс – в чем они заключаются для каждого из нас. Зона комфорта в трейдинге – насколько она влияет на конечный результат торгового процесса, и какие неприятные моменты могут возникнуть у трейдеров в случае выхода из этой зоны? Если кто-то думает, что зона комфорта это довольно-таки условное понятие и на результативность торговли никак не влияет, то он глубоко ошибается.

Мелочей не бывает в любом деле, трейдинг – не исключение. Для того, чтобы торговец мог плодотворно работать, ему нужны соответствующие условия. Хороший компьютер, удобный монитор, интернет с хорошей скоростью, удобный стул или кресло, теплая проветриваемая комната с хорошей шумоизоляцией, правильное освещение рабочего стола и клавиатуры.

От размера депозита во многом зависит комфортность торговли на Форекс. Как ни крути, а с маленьким депозитом, нормально торговать не получится ни у кого. «Разогнать» маленький депозит до хороших размеров можно только с грубыми нарушениями правил управления капиталом. Такая агрессивная торговля, в свою очередь, очень влияет на психоэмоциональное состояние трейдера.

Выход из психологического равновесия в процессе торговли чреват необдуманными действиями и решениями, которые могут привести к убыткам. Имея в распоряжении депозит комфортных размеров, трейдер не боится того, что может случиться серия убыточных сделок. В любом случае, при хорошем депозите, есть «пространство для маневра», когда убыток на одном активе можно перекрыть прибылью на других торговых активах.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Проблема с выходом из зоны комфорта заключается в том, что люди часто пытаются сразу перепрыгнуть на тот уровень, которого они хотят достичь. У некоторых людей это может сработать, но для большинства такая попытка лишь заставит их остаться в своей зоне комфорта даже просто из-за беспокойства, возникшего в результате попытки «откусить больше, чем смогут прожевать».
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема с выходом из зоны комфорта заключается в том, что люди часто пытаются сразу перепрыгнуть на тот уровень, которого они хотят достичь. У некоторых людей это может сработать, но для большинства такая попытка лишь заставит их остаться в своей зоне комфорта даже просто из-за беспокойства, возникшего в результате попытки «откусить больше, чем смогут прожевать».
В любом виде деятельности перепрыгивание на следующую ступень своего развития без захода на предыдущую как правило выходит боком.
ringer.gif

Из детского сада люди не попадают сразу на защиту диплома в институте. Сначала школа, 5-6 лет лекций в вузе и только потом финальная стадия - диплом. И форекс не думаю, что должен быть исключением из правил в данном случае. Всё должно идти своим чередом, а не иначе!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не выходить из зоны комфорта у трейдера должна быть отработанная и проверенная торговая система или метод торговли,в котором он будет уверен и алгоритм действий при убыточных сделках.Даже ,если у такого трейдера будут убытки,он знает,что в конечном результате он всё-равно будет в плюсе.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
В любом виде деятельности перепрыгивание на следующую ступень своего развития без захода на предыдущую как правило выходит боком.
ringer.gif

Из детского сада люди не попадают сразу на защиту диплома в институте. Сначала школа, 5-6 лет лекций в вузе и только потом финальная стадия - диплом. И форекс не думаю, что должен быть исключением из правил в данном случае. Всё должно идти своим чередом, а не иначе!
Я полностью согласен с вами. Это происходит само сабой. Комфорт трейдер так просто не получит. Я если кратко сказать зоной комфорта считаю: стратегию, которая приносит стабильную прибыль, нормальный депозит , хорошее рабочее место и тд. А как вы думаете. , каким должен быть комфорт для стабильно зарабатывающему трейдеру?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично для меня зоной комфорта является не обстановка или же что-то подобное, а непосредственно сам размер депозита. Комфортным он для меня станет при торговле на 10 000 долларов. Но пока, к моему великому сожалению, у меня такого нет и поэтому для меня пока целью является депозит хотя бы в 1 000 долларов.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Величина депозита конечно является важным элементом, но не единственным, который может способствовать спокойной и уравновешенной торговле. Давно заметил - если у меня начинает расти плавающий убыток и переваливает за 25% или 30% от депо - то ни о какой зоне комфорта речь уже идти не может. Конечно у каждого свой порог терпимости.
russian-roulette.gif
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Величина депозита конечно является важным элементом, но не единственным, который может способствовать спокойной и уравновешенной торговле. Давно заметил - если у меня начинает расти плавающий убыток и переваливает за 25% или 30% от депо - то ни о какой зоне комфорта речь уже идти не может. Конечно у каждого свой порог терпимости.
russian-roulette.gif
Согласен, просадка также немаловажный и далеко не последний фактор, влияющий на комфортность при торговле. Но, так как у меня преимущественно торговля среднесрочная, то я начинаю слегка паниковать лишь при подходе данного значения к отметке в 60% и более. Ну а если всего 30%, то это рабочая обстановка.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем понимании зона комфорта для трейдеров выглядит примерно следующем образом: удобный рабочий кабинет трейдера с большим числом мониторов и мощными компьютерами, наличие прибыльной торговой системы и наличие нескольких крупных счетов сразу у нескольких брокеров.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моем понимании зона комфорта для трейдеров выглядит примерно следующем образом: удобный рабочий кабинет трейдера с большим числом мониторов и мощными компьютерами, наличие прибыльной торговой системы и наличие нескольких крупных счетов сразу у нескольких брокеров.
Ну это уже были бы супер условия!
Это я про отдельный рабочий кабинет и кучу мониторов. Обычно же компьютер или же ноутбук (как в моём случае) просто стоит в комнате и человек торгует на нём.
Ну а если уметь отдельный рабочий кабинет я трейдера, то это было бы вообще шикарно. Лично для меня так это пока довольно-таки не позволительная роскошь!
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это уже были бы супер условия!
Это я про отдельный рабочий кабинет и кучу мониторов. Обычно же компьютер или же ноутбук (как в моём случае) просто стоит в комнате и человек торгует на нём.
Ну а если уметь отдельный рабочий кабинет я трейдера, то это было бы вообще шикарно. Лично для меня так это пока довольно-таки не позволительная роскошь!
У меня есть один знакомы трейдер, который в своей квартире свою лоджию переоборудовал в рабочий трейдерский кабинет, повесив жалюзи, звукоизолировав помещение и превратив его в настоящую зону комфорта. Он торгует и никто ему там не мешает, не отвлекает от торговли.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть один знакомы трейдер, который в своей квартире свою лоджию переоборудовал в рабочий трейдерский кабинет, повесив жалюзи, звукоизолировав помещение и превратив его в настоящую зону комфорта. Он торгует и никто ему там не мешает, не отвлекает от торговли.
Ну вообще идея очень даже интересная. Вот только у меня нет лоджии, так как живу в частном доме. Хотя, летом для этого можно и беседку а свежем воздухе переоборудовать. Я полагаю что на свежем воздухе всё же лучше торговать, чем в душном офисе. Кстати, надо будет подумать над этим!
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вообще идея очень даже интересная. Вот только у меня нет лоджии, так как живу в частном доме. Хотя, летом для этого можно и беседку а свежем воздухе переоборудовать. Я полагаю что на свежем воздухе всё же лучше торговать, чем в душном офисе. Кстати, надо будет подумать над этим!
А почему бы не использовать в качестве рабочего кабинета обыкновенную комнату. В частном доме должно быть много комнат или если их нет, можно отделить одну комнату и превратить ее в рабочий кабинет трейдера. Этот рабочий кабинет будет реальной зоной комфорта.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня зона комфорта когда депозит цел и нет просадок особых существенных, вот тогда я абсолютно комфортно себя чувствую. Только минус большой, сразу зону я покидаю комфорта, но главное в нее побыстрее вернуться, иначе могут быть негативные последствиям потом.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня зона комфорта когда депозит цел и нет просадок особых существенных, вот тогда я абсолютно комфортно себя чувствую. Только минус большой, сразу зону я покидаю комфорта, но главное в нее побыстрее вернуться, иначе могут быть негативные последствиям потом.
Очень редко у кого получаются войти рынок так, чтобы сразу быть в плюсе. (к тому же в направлении селл спрэд исключает даже теоретически такую возможность ) Так что изначальный уход в минус для любой тс - это норма. Главное не уходить в просадку глубоко. А когда нет большой гири в виде запредельного минуса, тянущего депозит на дно
vodnye-lyzhi.gif
и дышится легко! Вот он комфорт!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Моя зона комфорта это мой кабинет прежде всего! терпеть не могу, когда кто то вторгается, когда я работаю и особенно когда движуха на рынке. причем как назло именно вечером, когда все дома и идет большая волатильность. Плюс тупые бесполезные звонки от кого попало достают и выводят меня из этой зоны комфорта.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В зоне комфорта трейдер находится,когда идёт серия прибыльных сделок и баланс быстро увеличивается,но важно не впасть в нирвану от такого успеха и не начать не дооценивать коварство рынка,который в любой момент может спустить трейдера с небес на грешную землю,да ещё с большим убытком.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы комфортно торговать нужна доброжелательная атмосфера дома и спокойный ритм жизни. По крайней мере для меня. В собственно торговле комфортно работать с не большими стопами в 2-3%от депо. Конечно, ситуации бывают разные, но чаще лучше бывает перезайти, чем наращивать убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы комфортно торговать нужна доброжелательная атмосфера дома и спокойный ритм жизни. По крайней мере для меня. В собственно торговле комфортно работать с не большими стопами в 2-3%от депо. Конечно, ситуации бывают разные, но чаще лучше бывает перезайти, чем наращивать убыток.
Не могу с вами не согласиться, коллега, это на самом деле играет некоторую роль и не малую. Когда же дома в семье какие-то проблемы и скандалы, то это непременно отразиться и на торговле трейдера естественно в негативной форме. Потому меньше надо скандалить дома и нервничать по пустякам.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого своя зона комфорта, и поэтому все её определяют по своему. Кто-то делает упор на комфортный депозит, чтобы можно было спокойно торговать. А кто-то зону комфорта определяет своим окружением, то есть насколько комфортно торговать, то есть созданные условия.
 
Сверху