Зона комфорта для трейдера

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще обязательно должен быть упор на торговлю с малым риском и с контролем риска на день и неделю. Тогда трейдер будет чувствовать себя в комфорте. Поскольку любое развитие ситуации в негативную для него сторону будет под контролем и иметь свой заранее определенный предел.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще обязательно должен быть упор на торговлю с малым риском и с контролем риска на день и неделю. Тогда трейдер будет чувствовать себя в комфорте. Поскольку любое развитие ситуации в негативную для него сторону будет под контролем и иметь свой заранее определенный предел.
Вот ещё бы определить ту золотую середину, когда риск на сделку будет мал, но достаточен для того, чтобы выдержать откат цены против тебя. А то как часто бывает - в попытке сделать риск по максимуму минимальным в итоге получаешь стоп, а далее цена идёт по твоему сценарию...
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Каждый трейдер сам для себя определяет свою зону комфорта, и это может быть, как размер депозита, способ торговли, торговая стратегия, а также техника на которой работает трейдер. Многое также зависит от брокера, с которым сотрудничает трейдер, потому что брокер может в чём-то не устраивать трейдера, и торговля в целом будет не комфортной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый трейдер сам для себя определяет свою зону комфорта, и это может быть, как размер депозита, способ торговли, торговая стратегия, а также техника на которой работает трейдер. Многое также зависит от брокера, с которым сотрудничает трейдер, потому что брокер может в чём-то не устраивать трейдера, и торговля в целом будет не комфортной.
Верно, здесь как бы нет одного правила для всех, кому как. Кто-то любит голый график, кому-то комфортно с навешанными индикаторами, кто-то любит на больших депозитах торговать консервативно, кто-то напротив предпочитает торговлю на мелких с большими рисками.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Верно, здесь как бы нет одного правила для всех, кому как. Кто-то любит голый график, кому-то комфортно с навешанными индикаторами, кто-то любит на больших депозитах торговать консервативно, кто-то напротив предпочитает торговлю на мелких с большими рисками.
Торговых стратегий довольно много, поэтому каждый трейдер выбирает свою стратегию, в которой ему будет комфортно торговать, главное чтобы она была понятной и приносила прибыль. Если трейдер не может добиться прибыльной торговли с помощью системы, значит её надо менять, либо тщательно изучить.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговых стратегий довольно много, поэтому каждый трейдер выбирает свою стратегию, в которой ему будет комфортно торговать, главное чтобы она была понятной и приносила прибыль. Если трейдер не может добиться прибыльной торговли с помощью системы, значит её надо менять, либо тщательно изучить.
Просто довольно не просто выбрать именно ту, которая и принесет трейдеру именно прибыль, а то за время торговли перепробуешь все что есть и на результат положительный никак не добиться. Может нужно взять одну и постоянно ее совершенствовать, что бы не распылятся.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня есть один знакомы трейдер, который в своей квартире свою лоджию переоборудовал в рабочий трейдерский кабинет, повесив жалюзи, звукоизолировав помещение и превратив его в настоящую зону комфорта. Он торгует и никто ему там не мешает, не отвлекает от торговли.
Если говорить об условиях, в которых торгуешь, для меня момент звуко и светоизоляции совсем не волнует, более того, мне нужен звук - музыка или телевизор, как фон. Главное, чтобы меня не отвлекали. У меня 2 монитора на рабочем столе, присоединила 2 монитор к ноутбуку плюс рядом стоит ПК. Удобное кресло. Всё. Меня устраивает.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У каждого своя зона комфорта, и поэтому все её определяют по своему. Кто-то делает упор на комфортный депозит, чтобы можно было спокойно торговать. А кто-то зону комфорта определяет своим окружением, то есть насколько комфортно торговать, то есть созданные условия.
Ну а если не об условиях а о зоне комфорта как ощущениях трейдера, так моя зона комфорта, когда я чисто по совковому выполняю план. Планка у меня завышена, это жизненная позиция, поэтому редко бываю довольна собой, скорее наоборот, чисто психологический момент. И даже если всё по плану, значит можно и больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня зона комфорта - это когда я торгую спокойно без какого-либо давления, и обычно такое бывает при пониженных торговых лотах. При повышенных мне не комфортно, но зато можно получить быстрый результат при определенных обстоятельствах конечно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нету никаких комфортных зон, считаю. Есть деньги, есть возможность их потерять все или какую-то часть, о каком комфорте может вообще тут идти речь? Если пришли зарабатывать - зарабатывайте, но - это все нервы будут при любом раскладе.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я где то слышал что если вы не можете спать по ночам когда у вас открыта сделка, значит вы торгуете слишком большим объёмом, так что для себя я это тоже заметил, когда я открываюсь большим объёмом и рискую, не могу спокойно спать, поэтому моя зона комфорта, это сделки небольшим объёмом из-за которых я не буду переживать если потеряю деньги.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как то никогда не задумывалась о создании зоны комфорта. Наверно потому, что изначально торговать начала в не совсем комфортных условиях: на ходу, с телефона, с маленьким ребёнком, который постоянно отвлекает и с основной работой. В какой-то степени считаю это плюсом, меня теперь просто нереально сильно отвлечь от торговли)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря что подразумевать под зоной комфорта, если то, что ее периодически необходимо менять на ступеньку выше, то да, нужно совершенствоваться в трейдинге, накапливать постоянно депозит, чтобы не находиться очень долго в одной и той же зоне комфорта, а все больше и больше получать прибыли за счет увеличенного депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря что подразумевать под зоной комфорта, если то, что ее периодически необходимо менять на ступеньку выше, то да, нужно совершенствоваться в трейдинге, накапливать постоянно депозит, чтобы не находиться очень долго в одной и той же зоне комфорта, а все больше и больше получать прибыли за счет увеличенного депозита.
Да, в зоне комфорта сидеть постоянно нельзя я считаю, если человек хочет конечно же какого-то развития себя в своей сфере деятельности. Надо ломать себя, пытаться вскочить на следующую ступень в трейдинге, где-то может рисковать больше, получать опыт в том числе и негативный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
где-то может рисковать больше, получать опыт в том числе и негативный.
На счет наращивания депозита, здесь такая логика прослеживается, что чем больше становится депозит, значит и больше становится объем сделок, а значит не нужно увеличивать риск, наоборот можно уменьшать риск с увеличением депозита, если риск ранее был все-же завышен, чем хотелось бы, чтобы торговать спокойнее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счет наращивания депозита, здесь такая логика прослеживается, что чем больше становится депозит, значит и больше становится объем сделок, а значит не нужно увеличивать риск, наоборот можно уменьшать риск с увеличением депозита, если риск ранее был все-же завышен, чем хотелось бы, чтобы торговать спокойнее.
Можно увеличивать я считаю, но только все-равно так, чтобы риски в процентах были уменьшены в итоге. В противном случае все-таки трейдер сможет не справиться с резким повышением объемов и слить депозит или же войти в глубокую просадку, что крайне губительно для каждого трейдера.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Эксперименты с депозитом вряд ли добавят комфорта в торговлю - если трейдер привык торговать одним депозитом, то его изменение уже вызывает определенные сложности в плане изменения правил манименеджмента. Думаю лучше просто вывести прибыль и торговать обычным депозитом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда долго торгуешь на небольшом депозите, то чувствуешь себя нормально, спокойно,. Если найдется инвестор и предложить торговать на депозите там 10 000$, то сразу появляется страх от не комфортной суммы, и если будет убыток, что скажет инвестор. Нужно постепенно себя психологически готовить к большим суммам, если интересует в будущем большой заработок, а не топтание на одном месте.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря что подразумевать под зоной комфорта, если то, что ее периодически необходимо менять на ступеньку выше, то да, нужно совершенствоваться в трейдинге, накапливать постоянно депозит, чтобы не находиться очень долго в одной и той же зоне комфорта, а все больше и больше получать прибыли за счет увеличенного депозита.
Думаю, что увеличивать депозит прежде, чем сможете увеличить рабочий лот, нет никакого смысла. А вот над созданием финансовой подушки безопасности подумать следует - т.е. регулярно выводить средства и класть их на банковский счет, оставляя на депозите лишь необходимую для работы сумму. Тогда и форс-мажоры вроде банкротства ДЦ или резких скачков и гэпов цены вам не будут страшны. т.к. всегда будет сумма, необходимая для работы. А то ведь можно наращивать депо годами, а затем лишиться его по таким вот нелепым причинам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
регулярно выводить средства и класть их на банковский счет
На банковском счете депозит просто будет лежать без дела. Прибыль там будет капать мизерная. Да и банки сейчас не такие и надежные. У знакомой из банковской карты пропала круглая сумма. Хакеры, или сами сотрудники могут такое сделать, сказав что обращайтесь в полицию, а полиция ничего не сделает.
 
Сверху