Зона комфорта для трейдера

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта для трейдера - это когда трейдеру нормально работать именно с определенной суммой, когда еще в запасе есть определенная сумма, в несколько раз большая. Если торговать на все имеющиеся деньги, то это не зона комфорта, а очень большой риск расстаться с этой суммой и потом ничего нет, а будут финансовые, материальные проблемы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого своя зона комфорта, когда можно спокойно торговать на комфортном депозите. Но главное, чтобы не допускать "тёплой ванны", когда трейдер уже думает что он всего достиг, и его торговля будет приносить только прибыль. И это в корне не правильно, потому что процесс идёт постоянно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта это - психологический термин, означающий, что человек привык к определенному комфорту, ничего другого ему не нужно, а ведь можно дальше совершенствоваться, получить от жизни больше привычной зоны комфорта. Чтобы стать более богатым, на много богатым, для этого необходимо расставаться с привычной зоной комфорта, переходить на новый уровень, более совершенный, а это новая зона комфорта, выше предыдущей. Не каждый человек желает, стремится улучшать, менять зону комфорта, живут как все.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зона комфорта это - психологический термин, означающий, что человек привык к определенному комфорту, ничего другого ему не нужно, а ведь можно дальше совершенствоваться, получить от жизни больше привычной зоны комфорта. Чтобы стать более богатым, на много богатым, для этого необходимо расставаться с привычной зоной комфорта, переходить на новый уровень, более совершенный, а это новая зона комфорта, выше предыдущей. Не каждый человек желает, стремится улучшать, менять зону комфорта, живут как все.
Есть те кто привыкает к чему то одному, и считает что лучше этого нечего больше нет, но если посмотреть по сторонам, то можно увидеть как другие создают для себя зону комфорта во всех планах, то всегда приходит понимание, то что ты создал для себя, это далеко не совершенство, нужно постоянно расширять кругозор.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно постоянно расширять кругозор
Кто-то в материальном плане улучшает зону комфорта, а кто-то в духовном и в плане здоровья. Но речь то идет о финансовой зоне комфорта, в первую очередь, а от финансов многое чего зависит, много чего можно в жизни добавить в свою жизнь, улучшить качество всего многого, даже в духовном плане, например поехать в другие страны, побывать в храмах, побывать с интересующимися людьми.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто-то в материальном плане улучшает зону комфорта, а кто-то в духовном и в плане здоровья. Но речь то идет о финансовой зоне комфорта, в первую очередь, а от финансов многое чего зависит, много чего можно в жизни добавить в свою жизнь, улучшить качество всего многого, даже в духовном плане, например поехать в другие страны, побывать в храмах, побывать с интересующимися людьми.
Я так думаю, что один человек не может заниматься всем одинаково хорошо или правильно, я знавал трейдера который очень хорошо торговал, но он не мог тратить деньги, то есть не умел их правильно использовать в бытовом плане, на счет духовности не чего не скажу, сам пуст в этом плане.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на счет духовности не чего не скажу, сам пуст в этом плане
Все же духовность необходима человеку, нужно изучать это направление, совершенствоваться в этой сфере. Основной смысл жизни - это ведь духовное совершенствование, познание духовной истины. Люди ведь не животные, животные не могут читать книги, слушать лекции, они просто живут в материальном мире, а у человека очень совершенные разум, сознание, ум. Для чего-то ведь это создано таким.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все же духовность необходима человеку, нужно изучать это направление, совершенствоваться в этой сфере. Основной смысл жизни - это ведь духовное совершенствование, познание духовной истины. Люди ведь не животные, животные не могут читать книги, слушать лекции, они просто живут в материальном мире, а у человека очень совершенные разум, сознание, ум. Для чего-то ведь это создано таким.
Да, но по моему это еще сложнее, если так подумать, человек разобравшийся в себя, тот кто живет с согласием с собой, то создаст для себя зону комфорта, а кто противоречит себе, тот наверное будет постоянно чувствовать себя дискомфорт, и все что будет делать, будет так же получатся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тот кто живет с согласием с собой, то создаст для себя зону комфорта,
Думаю, что можно прийти к определенной зоне комфорта, когда не нужно уже еще больше ее улучшать, когда она и так хорошая, как и мечтали. Лучшее - враг хорошего. Но я не о том, чтобы жить в шалаше, при этом быть очень духовно продвинутым. Духовно продвинутым быть нужно, но не в пещере жить, а в нормальном доме, с участком, с ландшафтным дизайном.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что можно прийти к определенной зоне комфорта, когда не нужно уже еще больше ее улучшать, когда она и так хорошая, как и мечтали. Лучшее - враг хорошего. Но я не о том, чтобы жить в шалаше, при этом быть очень духовно продвинутым. Духовно продвинутым быть нужно, но не в пещере жить, а в нормальном доме, с участком, с ландшафтным дизайном.
Да, но все как бы относительно, вы можете считать что вы создали для себя ту зону комфорта о которой всегда хотели, но если посмотреть по сторонам и увидеть как другие для себя создали зону комфорта, то ваше мнение может поменяться, и вы можете даже понять что ваша зона комфорта оказалась не совсем та о которой бы хотелось.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если посмотреть по сторонам и увидеть как другие для себя создали зону комфорта, то ваше мнение может поменяться
Всегда есть что-то более шикарное, очень дорогое, но это уже перебор, так думаю, жить как шейх, гигантская яхта, и много других еще яхт, самолеты, вертолеты, собственные острова, много недвижимости, большой парк автомобилей и так далее. Есть разумные пределы зоны комфорта.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всегда есть что-то более шикарное, очень дорогое, но это уже перебор, так думаю, жить как шейх, гигантская яхта, и много других еще яхт, самолеты, вертолеты, собственные острова, много недвижимости, большой парк автомобилей и так далее. Есть разумные пределы зоны комфорта.
Ну это не в том плане, но в любом случае каждый увидит то к чему хотел бы стремится, если человек стремится к шикарной жизни, то он увидит у других именно это, или будет искать подобное, и так далее, все равно я думаю, когда смотришь как делают люди, найдешь хоть одно что то, что они делают лучше тебя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они делают лучше тебя
Пусть себе делают лучше, а вы что-то делаете лучше чем они. Люди то с разными увлечениями, и степенью увлеченности. Он делает лучше потому, что ему это увлечение очень нравится, давно занимается, мастер этого дела. Чтобы я вас правильно понял, приведите конкретный пример.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пусть себе делают лучше, а вы что-то делаете лучше чем они
Да, об этом то и речь, что один человек не может обхватить все, он может быть лучше в какой то определенной области, а кто то другой лучше него в другом, вот по этому и надо смотреть по сторонам кто как делает и брать то лучшее что лучше вашего, остальные тоже так поступают если ваше лучше чем у них.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
брать то лучшее что лучше вашего
Это правильно, зачем самому придумывать велосипед, если он давно уже придуман и доведен до совершенства, правда очень дорого стоит такой велосипед, по цене мотоцикла. А еще в моде электровелосипед. Не знаю какой из них лучший по цене-качеству, характеристикам, электровелосипед.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это правильно, зачем самому придумывать велосипед, если он давно уже придуман и доведен до совершенства, правда очень дорого стоит такой велосипед, по цене мотоцикла. А еще в моде электровелосипед. Не знаю какой из них лучший по цене-качеству, характеристикам, электровелосипед.
Да, где то оно дороже, а где то люди могут себе легко позволить и навороченный велосипед и мотоцикл, и не просто богатые люди, а обычные со средним заработком, это тоже относительно, можно сравнивать как живут другие и что могут себе позволить, вот по этому и будет всегда куда стремится остальным.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю трейдер находится в зоне комфорта, если у него стабильная прибыльная торговля. Если идёт череда убыточных сделок, то ни мягкое кресло и новый ноутбук не обеспечат комфорт, когда постоянное напряжение, а иногда и стресс. Чтобы этого не было необходим разумный манименеджмент и никакой спешки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обычные со средним заработком, это тоже относительно
Смотрел в ютубе ролик про электровелосипед, то он похож на легкий спортивный мотоцикл, его скорость до 70 км/ч, а расстояние точно не помню, но большое, вроде может 300 км проехать. На таком велосипеде можно путешествовать. Его стоимость с бушный автомобиль, вроде 5000 долларов. Велик одноместный. Необходимы водительские права, так-как скорость превышает 40 км/ч. Такой велик - дорогое удовольствие для людей среднего класса, надо быть фанатом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотрел в ютубе ролик про электровелосипед, то он похож на легкий спортивный мотоцикл, его скорость до 70 км/ч, а расстояние точно не помню, но большое, вроде может 300 км проехать. На таком велосипеде можно путешествовать. Его стоимость с бушный автомобиль, вроде 5000 долларов. Велик одноместный. Необходимы водительские права, так-как скорость превышает 40 км/ч. Такой велик - дорогое удовольствие для людей среднего класса, надо быть фанатом.
Ну это уже не велик а мотоцикл какой то, но я бы такой не брал, во первых опасно слишком, а во вторых на эти деньги лучше купить бушный авто, пользы будет куда больше, мне во самокаты электрические больше понравились, нормальная скорость, на роботу или там по делам можно легко добраться минуя пробки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне во самокаты электрические больше понравились,
Больше дети, молодежь на них катаются. Самокат тоже вещь не дешевая, если нормальный брать. Я больше за электровелосипед, только за нормальную цену, со скоростью до 40 км/час, дальность не менее 100 км, чтобы была. Видел в ютубе, что один купил электровелосипед, батарея больше не заряжается, то забросил велик, ведь аккумулятор очень дорогой, дешевых не бывает, хватает его на год, что-ли.
 
Сверху