Зона комфорта для трейдера

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Всё таки Родина ближе всего, вот у меня тоже знакомые ездили по разным заработкам, а я вот искал возможность зарабатывать на месте, и в итоге всё получалось. А когда столкнулся с форексом, так вообще понял что не стоит ни куда ездить, надо просто серьёзно заниматься торговлей и тогда не будет проблем с финансами.
Согласен, если не лениться, то можно собрать нормальное количество бонусов для торговли, но потом придётся ещё приложить свой опыт для того, чтобы из этих бонусов получить прибыль. Зато, если всё получится, тогда заработанная прибыль с торговли создаст ощутимую прибавку к основной заработной плате и не нужно ездить на чужбину, а сейчас ещё и границы заперты на ключ.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, если не лениться, то можно собрать нормальное количество бонусов для торговли, но потом придётся ещё приложить свой опыт для того, чтобы из этих бонусов получить прибыль. Зато, если всё получится, тогда заработанная прибыль с торговли создаст ощутимую прибавку к основной заработной плате и не нужно ездить на чужбину, а сейчас ещё и границы заперты на ключ.
Так вот именно, надо находить возможность работать там где живёшь, где твоя семья и родственники, а особенно друзья. И главное, что с развитием технологий, такая возможность появилась, главное это не лежать на диване, в пользоваться такими вариантами, которые приносят прибыль.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня зона комфорта в трейдинге - это возможность спокойно проанализировать валютные пары и открыть сделки. Работа, домашние дела, телефонные звонки не всегда позволяют полностью погрузиться в торговлю, а это - недополученная прибыль. И если бы ещё цена шла туда, куда мне надо, а не скакала от неопределённости, это была бы настоящая зона комфорта.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
главное это не лежать на диване,
Если ты работаешь дома, то не лежать на дивания бывает очень трудно. Ведь ты дома, начальства нет, зачем переутомляться, можно и полежать. Тут многое от человека зависит, от его характера. Для некоторых лучше даже снимать себе офис, чтобы каждое утро идти на работу, пусть даже работая на себе удаленно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты работаешь дома, то не лежать на диване бывает очень трудно. Ведь ты дома, начальства нет, зачем переутомляться, можно и полежать. Тут многое от человека зависит, от его характера. Для некоторых лучше даже снимать себе офис, чтобы каждое утро идти на работу, пусть даже работая на себе удаленно.
Не знаю как насчёт офиса, потому что для этого надо прилично зарабатывать, а вот дома, в комфортных условиях, можно нормально работать, то есть торговать. Главное это уметь прибыльно торговать, чтобы торговля давала определённый заработок, на который можно было жить.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не знаю как насчёт офиса, потому что для этого надо прилично зарабатывать, а вот дома, в комфортных условиях, можно нормально работать, то есть торговать.
Я имел ввиду место, куда можно ходить как на работу. Не знаю как для других, для меня домашняя атмосфера расслабляет. Настрой на рабочий лад не такой. Дома можно и телек посмотреть и поспать и чай попить. А так ушел из дома и все, ты на работе, нужно делать делать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты работаешь дома, то не лежать на дивания бывает очень трудно. Ведь ты дома, начальства нет, зачем переутомляться, можно и полежать. Тут многое от человека зависит, от его характера. Для некоторых лучше даже снимать себе офис, чтобы каждое утро идти на работу, пусть даже работая на себе удаленно.
Лежать не лежать думаю не важно, мы же трейдеры в основном работаем головой, точнее мозгами. Главное что мозг работал в хорошем уровне, хот даже лежишь. Главное думаю слишком не отвлекаться или уснуть. Да и лежать долго тоже не получиться, надоесть :)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Главное думаю слишком не отвлекаться или уснуть.
Ну тут от самого рынка наверное все будет зависеть. Если он типа как сегодня по многим валютным парам, когда все стоит как вкопанное, то конечно, тут можно и уснуть. Да собственно и не беда будет, ведь все равно ничего не происходит. Затишье какое-то, наверное перед бурей. :)
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Как и в любом другом деле рабочее место должно быть хорошо обустроено. Точно так же и в трейдинге нужно создать такие условия чтобы работать было максимально комфортно. По себе знаю, как тяжело торговать, когда бегают дети и шумит жена пылесосом
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
зона комфорта я понимаю как все под рукой, все удобно и некто не отвлекает.
для этого нужна отдельная комната как минимум. лучше когда это все же вне дома. ну кто может себе позволить снимать квартиру - как по мне наилучший вариант. ушел на работу пришел с работы. никто не мешает. не дергает и все довольны по большому счету.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду место, куда можно ходить как на работу. Не знаю как для других, для меня домашняя атмосфера расслабляет. Настрой на рабочий лад не такой. Дома можно и телек посмотреть и поспать и чай попить. А так ушел из дома и все, ты на работе, нужно делать делать.
В какой-то мере вы правы, потому что когда идёшь на работу, то откачаешь все домашние проблемы и занимаешься только работой. А когда дома торгуешь, то тут могут отвлекать и тогда внимание переключается на другие дела, а торговля требует постоянного внимания, особенно когда трейдер торгует внутри дня.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В какой-то мере вы правы, потому что когда идёшь на работу, то откачаешь все домашние проблемы и занимаешься только работой. А когда дома торгуешь, то тут могут отвлекать и тогда внимание переключается на другие дела, а торговля требует постоянного внимания, особенно когда трейдер торгует внутри дня.
В том то все и дело, что отвлекают. Но и тут все может быть индивидуально. Некоторые, даже кто торгует внутри дня, потратят на решение полчаса, войдут в сделку и все, ушли от монитора заниматься своими делами, ждут когда сработает ТП или стоп. Так что многое наверное еще зависит от выбранной ТС.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том то все и дело, что отвлекают. Но и тут все может быть индивидуально. Некоторые, даже кто торгует внутри дня, потратят на решение полчаса, войдут в сделку и все, ушли от монитора заниматься своими делами, ждут когда сработает ТП или стоп. Так что многое наверное еще зависит от выбранной ТС.
Каждый трейдер торгует по своему, я вот тоже не всегда нахожусь перед монитором, и на это время обязательно выставляю стоплосс и тейк профит, потому что не хочу лишний раз рисковать депозитом. А кто-то сутками сидит за компом, только толку от такой торговли не много, так как трейдер обязательно должен отдыхать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Зона комфорта для трейдера - это там, где он может спокойно просматривать котировки, анализировать графики, совершать сделки и ему никто не будет мешать. Очень важно не отвлекаться и быть сосредоточенным в своём деле, иначе можно совершить ошибки, а на форексе они очень дорогие.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта тогда, когда трейдер чувствует себя в безопасности на рынке, когда он знает сколько потеряет в случае неблагоприятного сценария, и сколько заработает и когда он трезво оценивает рыночную ситуацию. Во всех остальных случаях же трейдер будет не в комфорте пребывать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта тогда, когда трейдер чувствует себя в безопасности на рынке, когда он знает сколько потеряет в случае неблагоприятного сценария, и сколько заработает и когда он трезво оценивает рыночную ситуацию. Во всех остальных случаях же трейдер будет не в комфорте пребывать.
Даже можно сказать, что зона комфорта, это когда приличный депозит, стабильная и проверенная торговая система, то есть трейдер спокойно может торговать и зарабатывать нормальную прибыль. А когда депозит маленький и стратегия постоянно подводит, то тут не до комфорта.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
зона комфорта я понимаю как все под рукой, все удобно и некто не отвлекает.
для этого нужна отдельная комната как минимум. лучше когда это все же вне дома. ну кто может себе позволить снимать квартиру - как по мне наилучший вариант. ушел на работу пришел с работы. никто не мешает. не дергает и все довольны по большому счету.
Как и все в этом мире меняется, то и зона комфорта тоже, если к примеру год назад человек довольствовался одним, то со временем эта зона комфорта для него уже не будит таковой, все как говорится от потребностей, которые тоже меняются стем какие достижение у человека.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Зона комфорта - это когда делаешь все в свое удовольствие. Порой этого очень сложно добиться. Ведь есть какие-то домашние обязанности или основная работа. Также психологически иногда трудно добиться комфортного состояния, когда рынок идёт не в ту сторону. Так что зона комфорта-это не просто удобный стол и стул.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как и все в этом мире меняется, то и зона комфорта тоже, если к примеру год назад человек довольствовался одним, то со временем эта зона комфорта для него уже не будит таковой, все как говорится от потребностей, которые тоже меняются стем какие достижение у человека.
да даже увеличение депозита и соответсвенно пытаясь работать большим лотом нежели ранее - при малом относительно депозите, ставится не очень то комфортно работать. Так что не могу не согласится с вашим утвержденим. все меняется с определенной скоростью, и потребности обычно быстрее растут возможностей... :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Зона комфорта - это когда делаешь все в свое удовольствие. Порой этого очень сложно добиться. Ведь есть какие-то домашние обязанности или основная работа. Также психологически иногда трудно добиться комфортного состояния, когда рынок идёт не в ту сторону. Так что зона комфорта-это не просто удобный стол и стул.
можно и довольно просто. следует выделять время на любую деятельность и определять место где будет эта самая деятельность. а остальное в это время пофиг-" все с сад".. как говорил Александр Ширвиндт, в одной из своих ролей. :) из личного опыта- в молодости читать книги, или что то изучать мог позволить себе только по ночам- все спят как бы и не нужен уже никому...
и понял что это для меня самое то время, когда не пересекаются интересы с домашними. а на работе - работаешь уже не до книг как бы.
 
Сверху