Зеркальный уровень на форекс

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
необходимо иметь в запасе какие-нибудь инструменты, которые подскажут, когда стоит закрывать торговую позицию с убытком или с прибылью.
Вообще, конечно, как по мне, то лучшим инструментом является движение цены возле уровня. Может конечно есть у кого-то в запасе и другие, но у меня так.
Если нет резкого отскока, если подход к уровню быстрый а коррекция возле него плоская и после происходит пробой, то скорее всего отскока и не последует.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
О, в целом - интересная логика тоже есть в таком предположении. А почему бы и нет? Банки - это вообще такая мутная тема, что словей нет. Вера в то, что их регулируют и тем самым не дают надувать население, может оказаться в один прекрасный момент просто верой. Без денег, к сожалению.
Сегодня, как раз, слушала спич одного экономиста, который говорил, что накачка денег в прошлом году в России, продажа золота в больших количествах, чем была добыча приведут к тому, что эти рубли потом придется осушить, то есть будут лопать псевдобанки, будут ещё пирамиды схлопывается и население останется без денег и спрос на эти деньги будет расти.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вообще, конечно, как по мне, то лучшим инструментом является движение цены возле уровня. Может конечно есть у кого-то в запасе и другие, но у меня так.
Если нет резкого отскока, если подход к уровню быстрый а коррекция возле него плоская и после происходит пробой, то скорее всего отскока и не последует.
Это хорошее наблюдение и очень часто срабатывает, наверное, в большинстве случаев, но не всегда, чтобы можно было положиться на него и выключить компьютер. Есть и случаи медленного сползания или подъёма, когда всё-таки происходит не отбой от уровня, а его пробой, хоть и неуверенный в самом начале, зато в последующем происходит быстрый выстрел. Наверное, объёмы набираются или за стопами идут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще, конечно, как по мне, то лучшим инструментом является движение цены возле уровня. Может конечно есть у кого-то в запасе и другие, но у меня так.
Если нет резкого отскока, если подход к уровню быстрый а коррекция возле него плоская и после происходит пробой, то скорее всего отскока и не последует.
Как понял, речь идет об инструменте закрытия позиции. Движение цены возле уровня - инструмент хороший, конечно, но как он покажет именно тот нужный момент закрытия, вот это не очень понятно.
Если нет резкого отскока, если подход к зеркальному уровню быстрый, а коррекция возле него плоская и после происходит пробой, то скорее всего отскока и не последует.
Если пробой уровня, то отскока не будет.
А когда закрывать позу ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
О, в целом - интересная логика тоже есть в таком предположении. А почему бы и нет? Банки - это вообще такая мутная тема, что словей нет. Вера в то, что их регулируют и тем самым не дают надувать население, может оказаться в один прекрасный момент просто верой. Без денег, к сожалению.
Почему только речь о банках, куда подевалось все остальное ? Самое простое у трейдера - ты завел деньги на счет, увидел их в терминале, веришь, что все будет хорошо, с этой верой можешь и остаться. Жаловаться ?? кому ??
С банками легче, свои можно "учредить", только крышки достать из нержавейки.
Или сторожа хорошего иметь.

WQDc.gif
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему только речь о банках, куда подевалось все остальное ? Самое простое у трейдера - ты завел деньги на счет, увидел их в терминале, веришь, что все будет хорошо, с этой верой можешь и остаться. Жаловаться ?? кому ??
С банками легче, свои можно "учредить", только крышки достать из нержавейки.
Или сторожа хорошего иметь.
Довелось однажды прочитать интересные отзывы от форекс-брокеров, вернее, их интервью одному электронному журналу по тематике торговли на валютном рынке Форекс. Мы то все привыкли читать мнения и отзывы трейдеров, а оказывается, что есть такие хитрецы, которые после слива депозита возвращают его через банки по чарджбеку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему только речь о банках, куда подевалось все остальное ? Самое простое у трейдера - ты завел деньги на счет, увидел их в терминале, веришь, что все будет хорошо, с этой верой можешь и остаться. Жаловаться ?? кому ??
С банками легче, свои можно "учредить", только крышки достать из нержавейки.
Или сторожа хорошего иметь.

WQDc.gif
А все остальные просто же не в силах и не в состоянии двигать цену на рынке. Т.е. получается есть две разновидности трейдеров: одни двигают, вторые пытаются угадать, куда двигают первые. И вторые первым ну ничего не могут сделать, в то время, как первые - ну очень вредят вторым своими действиями))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня, как раз, слушала спич одного экономиста, который говорил, что накачка денег в прошлом году в России, продажа золота в больших количествах, чем была добыча приведут к тому, что эти рубли потом придется осушить, то есть будут лопать псевдобанки, будут ещё пирамиды схлопывается и население останется без денег и спрос на эти деньги будет расти.
Осиновый кол этому спикеру в одно место (пусть сам выбирает - в какое)) Вот такие вот, с позволения сказать, мастера и зарабатывают на том, что сами начинают верить в эти ахинеи. Че ж ЦБ России в каком-то году несколько лярдов оставило в рынке, поставив на рост евро? Там вообще типо бараны сидят?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, есть возможность посмотреть с понедельника, как отработается зеркальный уровень по фунту.
ФУНТ 30 мин 2022-01-15_9-01-04.jpg
Хвост свечи, в четверг вечером, отскочил от 1,36941, там же чуть выше на 1,3700 страйк с достаточно большим открытым интересом.
Хочется увидеть точность попадания. Хотя, если первый отскок будет точно, потом цена дойдет до 1,37 и там начнет разворачиваться, то тоже будет неплохо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, есть возможность посмотреть с понедельника, как отработается зеркальный уровень по фунту.
Посмотреть вложение 128062
Хвост свечи, в четверг вечером, отскочил от 1,36941, там же чуть выше на 1,3700 страйк с достаточно большим открытым интересом.
Хочется увидеть точность попадания. Хотя, если первый отскок будет точно, потом цена дойдет до 1,37 и там начнет разворачиваться, то тоже будет неплохо.
На мой интерес, здесь слово "хотя" излишне. Второе даугорбие ниже первого, цена пошла на разворот и уровень крепкий, ты его влево не продолжил, отскок с большой вероятностью возможен. Но при этом при всем я гарантии дать не могу ни на что, так что если не сбудется предсказание, претензии приниматься не будут.
Мы на форексе.

2==========.png
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и случаи медленного сползания или подъёма, когда всё-таки происходит не отбой от уровня, а его пробой, хоть и неуверенный в самом начале, зато в последующем происходит быстрый выстрел. Наверное, объёмы набираются или за стопами идут.
Да, таки есть. Если цена пробивает сильный уровень, то она пойдёт дальше. Но чаще всего это происходит не с первого раза. Сначала цена как бы щупает, облизывает этот уровень, а потом пробивает. Или НЕ пробивает, а отбивается. Тогда разворот в обратном направлении. Об этом писалось уже много раз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочется увидеть точность попадания. Хотя, если первый отскок будет точно, потом цена дойдет до 1,37 и там начнет разворачиваться, то тоже будет неплохо.
Не дотянула цена до зеркального уровня в том случае...
не дотянули.jpg
Пытался понять какой уровень оказался критичным и почему, но ни чего не увидел из-за огромного скопления движений на предыдущем снижении.
Цена отскочила от 1,36896 и не понятно от чего. Хотя чуть позже уже было видно и движение стохастика, что в общем-то могло быть неплохим сигналом на продажу. Но в момент тот меня не было возле монитора, а с отложниками вариант не прошел.
Так что вот, зеркальные уровни может не только прошивать в обратную сторону, но и не добивать до них. В данном случае 45 пп по пятизнаку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не дотянула цена до зеркального уровня в том случае...

Пытался понять какой уровень оказался критичным и почему, но ни чего не увидел из-за огромного скопления движений на предыдущем снижении.
Цена отскочила от 1,36896 и не понятно от чего. Хотя чуть позже уже было видно и движение стохастика, что в общем-то могло быть неплохим сигналом на продажу. Но в момент тот меня не было возле монитора, а с отложниками вариант не прошел.
Так что вот, зеркальные уровни может не только прошивать в обратную сторону, но и не добивать до них. В данном случае 45 пп по пятизнаку.
Все хорошо и красиво, ну, не дошла цена до зеркального уровня, так дойдет в следующий раз и причину такого недохода можно никогда не найти.
Но сейчас не об этом. Вот у тебя использован стохастик и ты опираешься при работе на его сигналы. Мне встретилось такое видео одного из Гуров трейдинга, который говорит, что

Индикатор СТОХАСТИК - Сольёт Все Ваши Деньги | Прибыльных СТРАТЕГИЙ по Стохастику Нет!


Что скажешь ??
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все хорошо и красиво, ну, не дошла цена до зеркального уровня, так дойдет в следующий раз и причину такого недохода можно никогда не найти.
Но сейчас не об этом. Вот у тебя использован стохастик и ты опираешься при работе на его сигналы. Мне встретилось такое видео одного из Гуров трейдинга, который говорит, что

Индикатор СТОХАСТИК - Сольёт Все Ваши Деньги | Прибыльных СТРАТЕГИЙ по Стохастику Нет!


Что скажешь ??
А скажу вот что...
Этот человек вещает то, что вычитал в книжках и думает, что все будут использовать стохастик именно так. Он это же и оспаривает... Но ведь не все торгуют по-книжному. Я не использую стохастик так как он думает. Для меня этот индикатор является вспомогательным и более того, он у меня составной.
Основные же инструменты для меня - это горизонтальные уровни.
Конечно, если использовать осцилляторы сугубо в одиночку, то ничего хорошего не будет. Но ведь со временем каждый сам себе выбирает инструменты и так огульно говорить что используя стохастики сольешь депозит - нельзя.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все хорошо и красиво, ну, не дошла цена до зеркального уровня, так дойдет в следующий раз и причину такого недохода можно никогда не найти.
Конечно, идеального понимания рынка может быть не достичь никогда, но стремиться к этому можно.
А в моем случае просто хотелось лимитником забрать у рынка слегка денег, но не получилось. А возле монитора в нужный момент меня не было.
Ну а ещё один инструментик, который тестировал последние пару месяцев, я нашел. Вот тут, кстати что-то и отписалось.
 
  • Like
Благодарности: Croco

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Можно сказать, что уровень — это ценовая область на рынке, на которой трейдеры считают цену завышенной или заниженной в зависимости от текущей динамики рынка. Уровень видим только мы простые трейдеры, крупный игрок действует по другому. Мы можем обозначить уровни поддержки и сопротивления как место на рынке, на котором трейдеры более охотно покупают или продают в зависимости от текущих рыночных условий. И лучше рисовать не определённую цену а брать зону, тогда и отработка будет получше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А скажу вот что...
Этот человек вещает то, что вычитал в книжках и думает, что все будут использовать стохастик именно так. Он это же и оспаривает... Но ведь не все торгуют по-книжному. Я не использую стохастик так как он думает. Для меня этот индикатор является вспомогательным и более того, он у меня составной.
Основные же инструменты для меня - это горизонтальные уровни.
Конечно, если использовать осцилляторы сугубо в одиночку, то ничего хорошего не будет. Но ведь со временем каждый сам себе выбирает инструменты и так огульно говорить что используя стохастики сольешь депозит - нельзя.
Все правильно и логично, в том числе и по зеркальным уровням.
В смысле, что стохастик у тебя составной, напомнил ты мне когда-то виденное кино.

Играли люди в карты на деньги и деньги бросали на стол, как обычно. Но выигрыш у них был пропорционален их ставкам, сумме на столе. Один выиграл, на столе лежал его червонец (тогда такие были) сложенный в несколько раз.
Оказалось, в сложенном червонце были еще деньги, был он "фаршированным".

Так и у тебя, составной индикатор приносит бОльший доход !!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, идеального понимания рынка может быть не достичь никогда, но стремиться к этому можно.
А в моем случае просто хотелось лимитником забрать у рынка слегка денег, но не получилось. А возле монитора в нужный момент меня не было.
Ну а ещё один инструментик, который тестировал последние пару месяцев, я нашел. Вот тут, кстати что-то и отписалось.
В принципе, славный инструментик, теперь придется тебе размечать оба уровня и работать от того, где может быть реальный результат. Не зря, видимо, потратил ты эти пару месяцев, нашел свой граальный уровень. А говорят, что на форексе все давно найдено, не знают, что здесь можно еще пахать и пахать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе, славный инструментик, теперь придется тебе размечать оба уровня и работать от того, где может быть реальный результат. Не зря, видимо, потратил ты эти пару месяцев, нашел свой граальный уровень. А говорят, что на форексе все давно найдено, не знают, что здесь можно еще пахать и пахать.
Эти уровни "инструментик" назовем его PATR-уровни и зеркальные уровни часто совпадают. И как и зеркальные так и ПАТР не всегда отрабатываются тик в тик. Но для меня это и не важно. Наверное важнее понимать суть дела: работа по тренду - пробой уровня - отскок от него при возврате после пробоя. И как раз вход на касании в сторону предполагаемого отскока.
 
Сверху