Зеркальный уровень на форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Три процента вчерашних, это тебе совенок твой накосил? Или ты руками упражнялся?
Кажется мне, сова у него работает секретная, за такое время даже стахановцы столько не намолотят. Вот тоже думаю обзавестись подобной для зеркальных уровней, не упражняться руками, а руки смазывал бы особой мазутой, чтобы отошли немного от работы непосильной. Крем для рук есть такой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да... Я по своим уровням с утра по ауди-иене пока исследования своих уровней проводил, тоже немножко плюсанул, и тоже в сторону. Пока понятного движения не увижу.
Три процента вчерашних, это тебе совенок твой накосил? Или ты руками упражнялся?
Сов. Но, блин, это все настолько рискованно - слов не передать. Там смесь гремучая адская. Как, впрочем, и на всех таких совах. Раз влетел, так руками разгребал два дня. Второй раз влетел - просто повезло, цена развернулась. Третий раз влетел - другой совой вытаскивал. В общем - драйв))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В общем - драйв))
Ага!!!
Тогда лучше руками. Стоп слетел и сиди тихо на своей попе. Жди следующего "алга".
Хотя и кажется, что совой легко, но судя по всему не всегда.
Помню на одном из форумов человек по своему техзаданию заказывал сова, и потом юзал его с успехом.
Он у него круглые сутки (кажется) колбасил.
Но он темой не делился...
Думаю что-то связанное с уровнями, но не уверен, что теми, которые описываются тут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Правильно ты все понял. А все складывается из того, что нельзя предсказать движение цены с большой долей вероятности. Поэтому если и торговать, то видимый флет. Риск, конечно, есть, куда уж без него, но тут главное - не зажираться. Взял свое и вышел. А дальше - хоть трава не расти, хоть флет до следующего дня пусть продолжается.
У тебя, как в том кино, в котором начальник транспорта отвечает по телефону, что, мол, у Иванова тоже нет запчастей, а он выходит из положения.
Ты не можешь предсказать движение цены с долей вероятности, а Паукович работает по зеркальным уровням и не жалуется.
Выходит из положения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну просто говорить длинную фразу :" отражается от зеркального уровня" - , иногда лень получается. Да и одни и те же слова в посте глаза мозолят. А так получается поэтично...
Мы же не совсем забитые трейдуны? Наше занятие - это искусство!!!
Поэтично, еще бы и стихами, да если бы и в рифму. Догадливый ты. А ведь, действительно, работать по зеркалным уровням и есть искусство, да и всё ремесло трейдерское не скучное, постоянно в движении нужные извилины. К тому же, нет однообразия, что ни сделка, то и отдельное произведение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сов. Но, блин, это все настолько рискованно - слов не передать. Там смесь гремучая адская. Как, впрочем, и на всех таких совах. Раз влетел, так руками разгребал два дня. Второй раз влетел - просто повезло, цена развернулась. Третий раз влетел - другой совой вытаскивал. В общем - драйв))
Вижу, одно только расстройство, может успокоить только наличие совей на все случаи трейдерских неудач. Слышал, что есть совы-спасатели, даже как-то пробовал одну от известного программера, не помогла она мне, видимо потому, что бесплатная была. Сам потом вылез.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага!!!
...
Хотя и кажется, что совой легко, но судя по всему не всегда.
Помню на одном из форумов человек по своему техзаданию заказывал сова, и потом юзал его с успехом.
Он у него круглые сутки (кажется) колбасил.
Но он темой не делился...
Сейчас время такое, что голову ломать не следует, придумывая тех.задание и заказывая неизвестно что. Можно просто купить уже работающую, заплатить хорошие бабки. Ну, не будет она по зеркальным уровням работать, так что из того, будет зарабатывать и ладно.
Заказав сову за оплату, темой не делятся на дурняк.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас время такое, что голову ломать не следует, придумывая тех.задание и заказывая неизвестно что. Можно просто купить уже работающую, заплатить хорошие бабки. Ну, не будет она по зеркальным уровням работать, так что из того, будет зарабатывать и ладно.
Заказав сову за оплату, темой не делятся на дурняк.
Я для себя понял одну вещь: не важно делишься ты своими наработками или идеями, это не важно в принципе. Потому что это нужно будет только тому, кто ищет идею. Те кто не ищет, а уверен, что он итак много знает, даже не заметит, то что просто под ногами валяется.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, не будет она по зеркальным уровням работать, так что из того, будет зарабатывать и ладно.
Вот смотри: тема о зеркальных уровнях... Но если порыться в ней с самого начала, можно ещё по другим ресурсам полазить, то как работать с ними, вариантов опять-таки , очень много. Потому что линия или зона одна, а как входить от неё мыслей может быть гораздо больше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот смотри: тема о зеркальных уровнях... Но если порыться в ней с самого начала, можно ещё по другим ресурсам полазить, то как работать с ними, вариантов опять-таки , очень много. Потому что линия или зона одна, а как входить от неё мыслей может быть гораздо больше.
Так у каждого таракана своя дорога, сколько трейдеров, столько и заморочек. Человек может работать, не размечая этот зеркальный уровень и не подозревая о его существовании, а знающий сразу определит. И это "неуч" может обойти намного работающего по науке. Одной на всех науки ведь нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я для себя понял одну вещь: не важно делишься ты своими наработками или идеями, это не важно в принципе. Потому что это нужно будет только тому, кто ищет идею. Те кто не ищет, а уверен, что он итак много знает, даже не заметит, то что просто под ногами валяется.
Ээээ, искать идею - одно, найти и применить, воспользоваться дано не каждому. Вот твои уровни, вроде бы, и простые, идея стОящая, а возьму их в работу, к примеру, я и буду тыкаться мордой в пятый угол. Идею найденную нужно пропустить через себя, проникнуться ею, иначе толку не будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ээээ, искать идею - одно, найти и применить, воспользоваться дано не каждому. Вот твои уровни, вроде бы, и простые, идея стОящая, а возьму их в работу, к примеру, я и буду тыкаться мордой в пятый угол. Идею найденную нужно пропустить через себя, проникнуться ею, иначе толку не будет.
В том то и дело, что не каждый хочет через себя пропускать. Поэтому и не страшно что-то выкладывать и делиться мыслями. Потому что ни кому по-сути это не нужно, кроме того, кто ищет. А найденное подойдет, то будет применимо, а не подойдет, то будет отложено в дальний угол.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В том то и дело, что не каждый хочет через себя пропускать. Поэтому и не страшно что-то выкладывать и делиться мыслями. Потому что ни кому по-сути это не нужно, кроме того, кто ищет. А найденное подойдет, то будет применимо, а не подойдет, то будет отложено в дальний угол.
Правильно, вот люди и делятся находками. Отсюда и появился зеркальный уровень, кто-то нашел, поделился, сейчас уже не только я один знаю, что он означает и как по нему следует работать. Так и с твоими уровнями, только у тебя чуть сложней, но все равно можно осилить при усердии.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А ведь, действительно, работать по зеркалным уровням и есть искусство,
Думаю, что по любому методу работать это искусство.
зеркальный уровень,
Зеркальный уровень не есть что-то сложное, увидеть вообще нет особых проблем, а вот торговать по нему - понятие нужно. Потому что можно было бы просто на отскок, но не всегда пункт в пункт получается. Хотя некотрые говорят, что если нет этого качества уровня "пункт в пугкт", то он уже и не зеркальный.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, что по любому методу работать это искусство.
Здесь ты прав на все 100. Только ты не дал хороший совет незнающим о том, что нужно остановиться на одном каком-либо методе и постоянно на нем работать, чтобы был толк.
Зеркальный уровень не есть что-то сложное, увидеть вообще нет особых проблем, а вот торговать по нему - понятие нужно. Потому что можно было бы просто на отскок, но не всегда пункт в пункт получается. Хотя некотрые говорят, что если нет этого качества уровня "пункт в пункт", то он уже и не зеркальный.
Без понятия и пальцем ковырять нигде не следует, слизистая, она ведь очень чувствительна.
А уж зеркальный уровень - тем более, если знатоки говорят, что все должно быть тютелька в тютельку.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь ты прав на все 100. Только ты не дал хороший совет незнающим о том, что нужно остановиться на одном каком-либо методе и постоянно на нем работать, чтобы был толк.
Не могу дать такой совет, потому что сам использую разные методы анализа рынка. И частично волновой, и фрактальный, и графический, и немного свечной...
Но это потому что в голове оно как-то все уложено по полочкам. Ненужное отдельно подальше, нужное отдельно и поближе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не могу дать такой совет, потому что сам использую разные методы анализа рынка. И частично волновой, и фрактальный, и графический, и немного свечной...
Но это потому что в голове оно как-то все уложено по полочкам. Ненужное отдельно подальше, нужное отдельно и поближе.
Всем бы так, полочки в голове с сортировкой по нужности и дальности. Я о тебе и раньше был хорошего мнения, а сейчас моим восторгам предела нет. Ну, это у тебя с практикой, с опытом, а я речь вел о дружеском совете таким, у которых не такой большой багаж знаний да и опыта в этом ремесле поменьше.
Мог бы и подтвердить, что слова мои правильны.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всем бы так, полочки в голове с сортировкой по нужности и дальности. Я о тебе и раньше был хорошего мнения, а сейчас моим восторгам предела нет. Ну, это у тебя с практикой, с опытом, а я речь вел о дружеском совете таким, у которых не такой большой багаж знаний да и опыта в этом ремесле поменьше.
Мог бы и подтвердить, что слова мои правильны.
А-а-а, ну если в этом плане, то ты прав. Потому что долбить нужно что-то одно, пока понимания не будет. Когда какой-то метод переварил, то использовать его. Хотя интересоваться разными тоже не грех.
Разноплановое развитие, на мой взгляд в любом деле хорош.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, сказал, зависание у монитора. А когда ты работал на цивильной работе, ты что, оставлял за себя ходячего робота и уходил с места работы, что ли ?? Так для того и работа с зависанием, чтобы за это получить вознаграждение соответствующее. Ты, когда на советники перешел, изменил и мышление, смотрю.
Они ведь у тебя и зеркальные уровни отрабатывают.
Ну ты сравнил, конечно, сосиску с палцем. Вроде как и похожи по форме и цвету, но сущность и содержание (так же, как и предназначение) совершенно другие же. На той же работе вокруг тебя люди, а тут? Вокруг тебя только графики. И тут сам можешь решить, висеть тебе или нет. И Законы не нарушаешь, и - сам себе начальник.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вокруг тебя только графики
Кстати о графиках, по евре может неплохой зеркальный уровень получиться. И даже с неплохим отскоком.
К зеркальному уровню_1.jpg
Ну то есть, это я только движение вверх нарисовал, а может случиться отскок, но на сколько он будет большой трудно предположить. Хотя с таким резким движением ниже пробитого уровня, можно надеяться на подобный отскок.
 
Сверху