Зеркальный уровень на форекс

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я уже не помню эти тонкости, прочитал ее сразу, как она появилась и не понравилась она мне своими иллюстрациями, рисунками, где цена показана одной линией. Хоть и есть там зеркальный уровень, но, по-моему, название такое там не упоминается. Потом читал отзывы об этой стратегии, запомнились лишь нелестные, восторгов не встречалось. Может, и есть.
сейф сейф, точно вам говорю, я эту систему уже наверное и на изусь знаю))) но я предпочитаю все включительно до 3 версии, дальше уже мне не близко пошло, так как там больше пошли флеты и автоматизация, а мне больше нравятся уровни и работа с ними, а зеркальный уровень, это по сути хорошо описано в 3 снайпере, а сейф очень толковая вещь, только вот жадность не будет позволять использовать сейф совсем или частично даже.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Идея, точно, стоящая. Запомнилось из нее еще и то, что стратегией рекомендовано для работы только два движения цены, если они направлены в разные стороны. А так, если бы авторы сделали более менее приемлемый мануал (это только мое мнение), то я бы и обратил внимание на их произведение.
Остается надеяться, что товарищ, открывший тему по этой стратегии, раскроет ее полностью, используя свой опыт работы по ней.
Но пока такого не видно.
Посмотрим, что будет дальше.
да в интернете уже много всего есть на эту стратегию и мануалы как автора, так и видео записи, так и разборы других трейдеров, так же полуавтоматы и роботы, вообщем чего только нет, я же конечно буду вести ветку, конечно есть много нюансов, но думаю буду по мере возможности описывать, правда конечно это не грааль, но я для себя нашел этот грааль и много чего подсказано в самых мануалах автора, просто там много А, но не сказано Б.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
да в интернете уже много всего есть на эту стратегию и мануалы как автора, так и видео записи, так и разборы других трейдеров, так же полуавтоматы и роботы, вообщем чего только нет, я же конечно буду вести ветку, конечно есть много нюансов, но думаю буду по мере возможности описывать, правда конечно это не грааль, но я для себя нашел этот грааль и много чего подсказано в самых мануалах автора, просто там много А, но не сказано Б.
Вы открыли ветку с обещанием показать все секреты этой стратегии. На мое мнение, нужно начать с самого начала, рассказать о правилах по своим картинкам на свечах, попутно или отдельно рассказать об особенностях работы по ней. В конце обычно говорят, что с объяснениями закончено.
Вы же посылаете к источникам в интернет, тогда дело другое.
Каждый может сделать это самостоятельно без того, чтобы отвлекаться на Вашу ветку.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы открыли ветку с обещанием показать все секреты этой стратегии. На мое мнение, нужно начать с самого начала, рассказать о правилах по своим картинкам на свечах, попутно или отдельно рассказать об особенностях работы по ней. В конце обычно говорят, что с объяснениями закончено.
Вы же посылаете к источникам в интернет, тогда дело другое.
Каждый может сделать это самостоятельно без того, чтобы отвлекаться на Вашу ветку.
ну во первых, это просто картинка, где написано " секреты системы снайпер", я лично не писал что буду писать о секретах снайпера, но и не писал что не буду делится своими результатами и опытом по данной системе, во вторых, если нужно делать уклон на базовые знания по данной системе, то я могу все переписывать на своих графиках так сказать с онлайн пояснения и тем самым поделюсь о том что знаю как о базовых вещах и может быть и секретных, по моему мнению, так как многое написано в снайпере между строк, в третьих добро пожаловать на ветку и задавайте вопросы по системе снайпер:)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю, все согласятся пожелать успехов ветке и ее автору !!
Конечно пожелаем, причём без иронии, вложенной вами. Давайте лучше конструктивные вопросы будем задавать. Я про систему Снайпер много слышала, но никогда не использовала. И мне лично интересно, какой процент отработки входов по этой системе.
третьих добро пожаловать на ветку и задавайте вопросы по системе снайпер
Ну вот я и задала. Меня интересует эффективность, выраженная в процентах.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно пожелаем, причём без иронии, вложенной вами. Давайте лучше конструктивные вопросы будем задавать. Я про систему Снайпер много слышала, но никогда не использовала. И мне лично интересно, какой процент отработки входов по этой системе.
Иронии абсолютно никакой. Действительно, заинтересовался ранее этой стратегией, много там правильного , но отказался. Подумалось, когда увидел ту ветку, что автор изложит стратегию в виде, удобном для ее изучения, но оказалось, что ошибся. Дело автора, в каком виде будет он вести ветку, просто пожелал ему удачи.
Ну вот я и задала. Меня интересует эффективность, выраженная в процентах.
Автор работает по этой стратегии с 2014 года, конечно, есть статистика.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно пожелаем, причём без иронии, вложенной вами. Давайте лучше конструктивные вопросы будем задавать. Я про систему Снайпер много слышала, но никогда не использовала. И мне лично интересно, какой процент отработки входов по этой системе.

Ну вот я и задала. Меня интересует эффективность, выраженная в процентах.
конечно задавайте, а то я много чего знаю, а кому на что лучше отвечать, то надо вопросы, и желательно в самой ветке снайпер что б я их там видел и вел, так сказать и будем набирать вопросы ответы, по поводу % отработки, то смотря какой вход но в среднем около 70% отработки точек входа, есть что и 87%, есть что и 50%.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
по поводу % отработки, то смотря какой вход но в среднем около 70% отработки точек входа, есть что и 87%, есть что и 50%
Спасибо. То есть в принципе это не грааль, а просто рабочая стратегия. Главное освоить и уметь пользоваться. Просто само название, если честно, у меня ассоциируется почему-то как стратегия для успешных жахальщиков. Типа сидишь в засаде несколько дней, а тут вдруг 100% точка входа обозначилась, закидывай котлету, забирай прибыль и дальше в засаду. Как-то так.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... То есть в принципе это не грааль, а просто рабочая стратегия. Главное освоить и уметь пользоваться. Просто само название, если честно, у меня ассоциируется почему-то как стратегия для успешных жахальщиков. Типа сидишь в засаде несколько дней, а тут вдруг 100% точка входа обозначилась, закидывай котлету, забирай прибыль и дальше в засаду. Как-то так.
Так это в жизни так, по-настоящему. Есть очень похожая под названием "Ступени". Можно по-разному назвать, зависит от фантазии автора. Где-то писал, по-моему, Пауковичу, что при образовании зеркального уровня можно попасть в зазеркалье. Все - от трейдера, от его "Алисы".
Есть нечто подобное на FF, там уже серьезная разработка на одном индикаторе, настраиваемом под каждый инструмент отдельно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
. То есть в принципе это не грааль, а просто рабочая стратегия. Главное освоить и уметь пользоваться. Просто само название, если честно, у меня ассоциируется почему-то как стратегия для успешных жахальщиков. Типа сидишь в засаде несколько дней, а тут вдруг 100% точка входа обозначилась, закидывай котлету, забирай прибыль и дальше в засаду. Как-то так.
Хорошая ассоциация!!! И в принципе, как кажется не имеет значение для жахальщиков это или не для жахальщиков. Каким процентом рисковать в сделке зависит от опыта и эмоциональной составляющей характера трейдера. Можно жахать без опыта, а можно жахать имея опыт и жесткий контроль рисков и движения инструмента.
Как-то так.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хорошая ассоциация!!! И в принципе, как кажется не имеет значение для жахальщиков это или не для жахальщиков. Каким процентом рисковать в сделке зависит от опыта и эмоциональной составляющей характера трейдера. Можно жахать без опыта, а можно жахать имея опыт и жесткий контроль рисков и движения инструмента.
Как-то так.
И в том, и в другом случае можно как заработать, так и слить. Только имеющему опыт и стаж на форексе будет более обидно. И от качества стратегии такое не зависит, ведь любая стратегия заточена на прибыль, но не на работу котлетой, не на жах. А вот где и каким жахом работать зависит от самого трейдера, это может придти (может и нет) со временем.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
любая стратегия заточена на прибыль, но не на работу котлетой, не на жах.
Думается не так... Как метод торговли, так и уже готовая система торговли заточена на определение направления входа и вероятные уровни выхода. А дальше уже трейдер сам, имея опыт работы с данным интеллектуальным торговым инструментом решает как ему сюда прикрутить управление деньгами и какое именно.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думается не так... Как метод торговли, так и уже готовая система торговли заточена на определение направления входа и вероятные уровни выхода. А дальше уже трейдер сам, имея опыт работы с данным интеллектуальным торговым инструментом решает как ему сюда прикрутить управление деньгами и какое именно.
Дак общеизвестно, что прикручивать управление деньгами следует разумно, ни одна стратегия не заточена на полную котлету. Да, стратегия дает правила входа, возможные, вероятные уровни выхода и не рассчитана на неразумных трейдеров, которые потом будут кричать, что, мол, не работает.
Сдуру можно и все, что хочешь, сломать. Сам знаешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ни одна стратегия не заточена на полную котлету.
А что значит на полную котлету? Это когда в сделке задействован весь депозит или когда риск на весь депозит? Кажется, что это одно и то же, но ведь нет...
Риск на весь депозит - это торговля без стопа... А если в сделке задействован весь депозит, то при коротком стопе и плече (ну пусть) 1 к 100 риск может быть от 5 до 10 %%. Так где котлета?
При этом такие стратегии как торговля от уровней, в том числе и зеркальных имеют очень хороший процент отработки, а значит и свободу действий в выборе ММ.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А что значит на полную котлету? Это когда в сделке задействован весь депозит или когда риск на весь депозит? Кажется, что это одно и то же, но ведь нет...
Риск на весь депозит - это торговля без стопа... А если в сделке задействован весь депозит, то при коротком стопе и плече (ну пусть) 1 к 100 риск может быть от 5 до 10 %%. Так где котлета?
При этом такие стратегии как торговля от уровней, в том числе и зеркальных имеют очень хороший процент отработки, а значит и свободу действий в выборе ММ.

333.png
Когда человек умирает от пивной передозировки, на бирке обычно пишут "Он пил пиво".
Если же депозит накрывается каким-либо тазом, ничего не пишут, как здесь, все и без подписи знают причину.
То, что ты красиво умеешь рассчитать, показать цифры и проценты, рассказать, что стратегии, как торговля от уровней, в том числе и зеркальных, имеют очень хороший процент отработки, а значит и свободу действий в выборе ММ известно.
Однако, картинка говорит о многом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда человек умирает от пивной передозировки, на бирке обычно пишут "Он пил пиво".
Если же депозит накрывается каким-либо тазом, ничего не пишут, как здесь, все и без подписи знают причину.
То, что ты красиво умеешь рассчитать, показать цифры и проценты, рассказать, что стратегии, как торговля от уровней, в том числе и зеркальных, имеют очень хороший процент отработки, а значит и свободу действий в выборе ММ известно.
Однако, картинка говорит о многом.
не понял...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это о депозите.
Ага, понял... Так я же и говорю, что если зарядить все деньги в одну сделку, но эти все деньги будут не с плечом 1000 а с плечом 100 и с коротким стопом, пусть 20 - 30 - 40 пунктов, то окажется, что риск всего не более 10%. Поэтому если имеется ввиду эта "котлета", то вполне себе можно так рисковать при соответствующих условиях.
 
Сверху