Зеркальный уровень на форекс

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
а что, кто-то делает разве по-другому?)) Не на словах, а на деле? Что-то как-то не встречалось таких, если честно. У нас же только мастера рассказывать про 1:3, короткие стопы и т.д., и т.п. Торговлю же никто не показывает, никто не говорит, сколько на стопах потерял. А хотите, покажу, как можно торговать без стопов?

Посмотреть вложение 125584
Так о чем базар? теряется много, но на дольше хватает, если входы неверные. Да и каждый просто говорит о том, что он пробует в своей торговле. А показывать, это для какой цели? Реклама своего могу? и поиск инвесторов? Кому надо тот и показывает.
Форум для общения, а не для убеждения кого-то. Это же не тендер в поиске инвесторов, а площадка для "поболтать".
А на счет торговли без стопов, так это кто не боится тот так торгует, а кто боится потерять, тот ставит стопы.
Каждому свое.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но стоп-лосс же не поставишь строго по зеркальному уровню, необходимо какой-нибудь запас дать на случай повышенной волатильности и возможности ложного пробоя, вот и получается, что этот размер стоп-лосса не такой уж и короткий, как того хотелось бы, хотя и поболее будет уверенности в том, что дальше сделка неактуальна.
С другой стороны, если мы понимаем, что зеркальные уровни могут пробиваться в обратную сторону, то можно и не ставить отложенный ордер на касание, а посмотреть, что будет делать цена возле этого уровня. Ведь не часто бывает так, что в середине рынка цена отскакивает от уровня и летит от него без остановки сотни пунктов.
Чаще отскакивает, а потом возвращается. Таким образом рисуя условия для продолжения движения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так о чем базар? ....
А на счет торговли без стопов, так это кто не боится тот так торгует, а кто боится потерять, тот ставит стопы.
Каждому свое.
Ты же сам говорил, что при работе по зеркальным уровням можно не бояться и работать без стопов, что уровень этот держит цену и в обратку цена не сможет пойти. Сейчас ты говоришь о какой-то боязни, о постановке стопов теми, кто боится потерять. Потерять же все боятся, но уверенность в силе уровня дает ведь возможность расслабиться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С другой стороны, если мы понимаем, что зеркальные уровни могут пробиваться в обратную сторону, то можно и не ставить отложенный ордер на касание, а посмотреть, что будет делать цена возле этого уровня. Ведь не часто бывает так, что в середине рынка цена отскакивает от уровня и летит от него без остановки сотни пунктов.
Чаще отскакивает, а потом возвращается. Таким образом рисуя условия для продолжения движения.
Пока ты будешь смотреть и анализировать поведение цены. поздно будет заходить в сделку, твой поезд будет уже на двух следующих станциях. Есть ведь способы ловить отскок от зеркального уровня и сразу переворачиваться на возврат цены, но ты почему-то об этом умалчиваешь. Реакция требуется, ордера рыночные.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока ты будешь смотреть и анализировать поведение цены. поздно будет заходить в сделку, твой поезд будет уже на двух следующих станциях. Есть ведь способы ловить отскок от зеркального уровня и сразу переворачиваться на возврат цены, но ты почему-то об этом умалчиваешь. Реакция требуется, ордера рыночные.
К рыночным ордерам не забывай добавлять спред же. Вот вчера была ну просто супер отличная возможность поскальпить на том же фунте перед публикацией данных нон-фарма. Ходил себе целый день в коридоре в несколько пунктов. А вот спред из этого коридора треть забирал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так о чем базар? теряется много, но на дольше хватает, если входы неверные. Да и каждый просто говорит о том, что он пробует в своей торговле. А показывать, это для какой цели? Реклама своего могу? и поиск инвесторов? Кому надо тот и показывает.
Форум для общения, а не для убеждения кого-то. Это же не тендер в поиске инвесторов, а площадка для "поболтать".
А на счет торговли без стопов, так это кто не боится тот так торгует, а кто боится потерять, тот ставит стопы.
Каждому свое.
Не-не-не, это ты так не так понял. Никаких претензий по поводу показа своей торговли здесь не выставлялось. Там просто чуть раньше канву видимо, не ухватил. Изначально было о том, что если и использовать 1:3, то - использовать для всех без исключения сделок, только в этом случае оно себя оправдает. По-другому разве может быть?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты же сам говорил, что при работе по зеркальным уровням можно не бояться и работать без стопов, что уровень этот держит цену и в обратку цена не сможет пойти. Сейчас ты говоришь о какой-то боязни, о постановке стопов теми, кто боится потерять. Потерять же все боятся, но уверенность в силе уровня дает ведь возможность расслабиться.
Найди мне этот мой пост и покажи.:oops:
Без стопа, может быть можно работать от края рынка (зоны спроса и предложения), при условии, что в прошлый раз отскок от этой зоны был сильный и без особых остановок. Во всех других случаях я работаю с подтверждением появления нового или продолжения старого тренда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пока ты будешь смотреть и анализировать поведение цены. поздно будет заходить в сделку, твой поезд будет уже на двух следующих станциях. Есть ведь способы ловить отскок от зеркального уровня и сразу переворачиваться на возврат цены, но ты почему-то об этом умалчиваешь. Реакция требуется, ордера рыночные.
Не будет поздно...
Гораздо хуже будет, если ты поспешишь войти в этот поезд не посмотрев направление, а он пойдет в другую сторону. И судя по тому, что говорят люди, выйти с поезда, идущего в обратку гораздо сложнее, чем тогда когда он идет в твою сторону. По тренду, почему-то соскакивают на следующей остановке, хотя можно ехать дальше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не-не-не, это ты так не так понял. Никаких претензий по поводу показа своей торговли здесь не выставлялось. Там просто чуть раньше канву видимо, не ухватил. Изначально было о том, что если и использовать 1:3, то - использовать для всех без исключения сделок, только в этом случае оно себя оправдает. По-другому разве может быть?
Ага, понял... В общем-то, по идее так и должно быть. И по сути я сам ратую за хорошее соотношение риск\прибыль...
Но вот в пятницу в последней сделке я просто пожадничал хорошим видом по фунту.
2.5.jpg
... И по тренду, и коррекция по отношению к имупльсу красивая, и возобновление тренда подходящее... Одно не очень подходяще, так это граничный уровень выше которого я уже не хотел бы покупать. Короче купил с соотношением чуть больше 2.
Если бы это было в начале дня с общей перспективой куда-то туда, то я бы и не парился. А под завершение дня и по моим рассуждением под завершение текущего повышения, конечно рискованно... Но я пожадничал...
То есть я хочу сказать, что в общем-то хорошее соотношение риска к прибыли, это залог долголетия, но вот видишь... нарушаем...
И где это аукнется....
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не будет поздно...
Гораздо хуже будет, если ты поспешишь войти в этот поезд не посмотрев направление, а он пойдет в другую сторону. И судя по тому, что говорят люди, выйти с поезда, идущего в обратку гораздо сложнее, чем тогда когда он идет в твою сторону. По тренду, почему-то соскакивают на следующей остановке, хотя можно ехать дальше.
Конечно, хорошо тому, кто не запаздывает и знает точно, в какую сторону следует запрыгивать. А вот появился уровень, подошла цена к нему и вопрос возникает, будет ли этот уровень зеркальным, в какую сторону от уровня этого запрыгивать. Хорошо, если ты знаешь, а мне что делать ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага, понял... В общем-то, по идее так и должно быть. И по сути я сам ратую за хорошее соотношение риск\прибыль...
Но вот в пятницу в последней сделке я просто пожадничал хорошим видом по фунту.
Посмотреть вложение 127250
... И по тренду, и коррекция по отношению к имупльсу красивая, и возобновление тренда подходящее... Одно не очень подходяще, так это граничный уровень выше которого я уже не хотел бы покупать. Короче купил с соотношением чуть больше 2.
Если бы это было в начале дня с общей перспективой куда-то туда, то я бы и не парился. А под завершение дня и по моим рассуждением под завершение текущего повышения, конечно рискованно... Но я пожадничал...
То есть я хочу сказать, что в общем-то хорошее соотношение риска к прибыли, это залог долголетия, но вот видишь... нарушаем...
И где это аукнется....
Да не ты один, по ходу, в пятницу дров поколол)) Я вот тоже косякнул, рановато закрылся. Ну, как косякнул - сидел же до последнего в рынке, а цена не шла, как только дернулась в очередной раз - закрыл. А она, зараза, за десять минут выдала то, чего ждал полдня. Но. Закрылся все-таки считаю правильно. Лишний раз рисковать на таком рынке что-то не потянуло.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага, понял... В общем-то, по идее так и должно быть. И по сути я сам ратую за хорошее соотношение риск\прибыль...
Но вот в пятницу в последней сделке я просто пожадничал хорошим видом по фунту.
Посмотреть вложение 127250
... И по тренду, и коррекция по отношению к имупльсу красивая, и возобновление тренда подходящее... Одно не очень подходяще, так это граничный уровень выше которого я уже не хотел бы покупать. Короче купил с соотношением чуть больше 2.
Если бы это было в начале дня с общей перспективой куда-то туда, то я бы и не парился. А под завершение дня и по моим рассуждением под завершение текущего повышения, конечно рискованно... Но я пожадничал...
То есть я хочу сказать, что в общем-то хорошее соотношение риска к прибыли, это залог долголетия, но вот видишь... нарушаем...
И где это аукнется....
Как красиво рисуешь и числа то какие на минутке с зеркальным уровнем !! И, конечно, молодец, что забрал эти 81 и 181. Там, где меньше, запросто, а вот, где вдвое больше, намучился, наверное. Хотя, умеешь, не в напряг было. Вот я и говорю, что самое прибыльное в работе - уровни зеркальные.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да не ты один, по ходу, в пятницу дров поколол)) Я вот тоже косякнул, рановато закрылся. Ну, как косякнул - сидел же до последнего в рынке, а цена не шла, как только дернулась в очередной раз - закрыл. А она, зараза, за десять минут выдала то, чего ждал полдня. Но. Закрылся все-таки считаю правильно. Лишний раз рисковать на таком рынке что-то не потянуло.
Не рискуешь - не будет у тебя на шампанское. А ты что, тоже на минутках, что ли, работаешь, так там можно и косякнуть, а вот на пятиминутке или на М15 по одной лишь скользящей средней видно было очень даже четко и вход и, конечно, выход. По-бедному, там могло набраться около 35 пипсов на крестике.

2==========.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да не ты один, по ходу, в пятницу дров поколол)) Я вот тоже косякнул, рановато закрылся. Ну, как косякнул - сидел же до последнего в рынке, а цена не шла, как только дернулась в очередной раз - закрыл. А она, зараза, за десять минут выдала то, чего ждал полдня. Но. Закрылся все-таки считаю правильно. Лишний раз рисковать на таком рынке что-то не потянуло.
Я просто побоялся, что закрытие январских опционов может дать сильную обратку, поэтому при подходе к расчетному уровню закрылся. Хотя я там при выходе в плюс сразу перевел в безубыток, поэтому можно было и не бояться, но что сделано, то сделано.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, хорошо тому, кто не запаздывает и знает точно, в какую сторону следует запрыгивать. А вот появился уровень, подошла цена к нему и вопрос возникает, будет ли этот уровень зеркальным, в какую сторону от уровня этого запрыгивать. Хорошо, если ты знаешь, а мне что делать ??
А тебе смотреть, как и мне, потому что я тоже не знаю, отзеркалит ли цена от него. Поэтому я смотрю как цена отскакивает и как возвращается к уровню. Если отскакивает резво, а возвращается постепенно, то можно заходить от уровня. Вот этот момент прост.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И, конечно, молодец, что забрал эти 81 и 181.
Не-е, если бы я забрал 81, это был бы стоп в мою коллекцию. Профит это 181, поэтому я и написал, что соотношение не сосем такое, какое ожидается в лучшем случае. Хотя я уже выше написал, что при выходе в плюс поставил стоп в плюсовую зону, поэтому не очень боялся обратки.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так вроде как бы и нет никакого смысла и резона им их показывать. Просто делают свою работу потихоньку - да и все. Тут, конечно, еще большой вопрос, как вообще эта работа делается. Если вот посмотреть позиции крупных банков, там частенько это соотношение просто не соблюдается и нарушается, например.
На торговые позиции крупных инвестиционных подразделений банков тоже периодически обращаю внимание, вижу их соотношение прибыли к убыткам, срабатывающие стоп-лоссы, торговлю против тренда. Не совсем верю в то, что это их настоящие торговые позиции, больше похоже на то, что по своим рекомендациям открывают виртуальные сделки.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С другой стороны, если мы понимаем, что зеркальные уровни могут пробиваться в обратную сторону, то можно и не ставить отложенный ордер на касание, а посмотреть, что будет делать цена возле этого уровня. Ведь не часто бывает так, что в середине рынка цена отскакивает от уровня и летит от него без остановки сотни пунктов.
Чаще отскакивает, а потом возвращается. Таким образом рисуя условия для продолжения движения.
Да, всё правильно, чаще всего цена флиртует с зеркальным уровнем, то подходит к нему, то отталкивается, но всё равно необходимо иметь в запасе какие-нибудь инструменты, которые подскажут, когда стоит закрывать торговую позицию с убытком или с прибылью.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На торговые позиции крупных инвестиционных подразделений банков тоже периодически обращаю внимание, вижу их соотношение прибыли к убыткам, срабатывающие стоп-лоссы, торговлю против тренда. Не совсем верю в то, что это их настоящие торговые позиции, больше похоже на то, что по своим рекомендациям открывают виртуальные сделки.
О, в целом - интересная логика тоже есть в таком предположении. А почему бы и нет? Банки - это вообще такая мутная тема, что словей нет. Вера в то, что их регулируют и тем самым не дают надувать население, может оказаться в один прекрасный момент просто верой. Без денег, к сожалению.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто побоялся, что закрытие январских опционов может дать сильную обратку, поэтому при подходе к расчетному уровню закрылся. Хотя я там при выходе в плюс сразу перевел в безубыток, поэтому можно было и не бояться, но что сделано, то сделано.
Ну и правильно, считаю. Не побоялся, а - остерегся. И - это в тебе профи уже говорит. Как по мне. Вообще торговать на той неделе было хорошим пилотажем и общей проверкой. Если есть какие-то опасения, что можешь получить худший вариант выхода из сделки, то почему бы не сделать его получше? Закрылся же в прибыль. Это главное.
 
Сверху