Зарабатываем на положительном Свопе

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер зарабатывает как на спредах, так и на свопах. Как конфетка - подарок в виде положительного свопа, но верните наш подарок, если захотите перевернуться :D
Это понятно. Просто очень большая разница между положительным и отрицательным свопом. Даже если локировать ордера, то все равно будешь уходить в хороший минус на этих свопах. Поэтому и опасно открывать большое количество ордеров.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это понятно. Просто очень большая разница между положительным и отрицательным свопом. Даже если локировать ордера, то все равно будешь уходить в хороший минус на этих свопах. Поэтому и опасно открывать большое количество ордеров.


Если поставлена цель заработка на положительном свопе, то локирование тут не к месту. Другое дело, если только необходимость заставляет заключить сделку в замок. Но не думаю, что кто-то серьезно пытается вести торговлю с целью получить доход только от свопов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте хочу рассказать еще одну стратегию работе на свопах без проигрышную так было пока брокер не соскамился а было это так что открывал две позиции на сильной корреляции для того что-бы не получить убытки в случаи если цена пойдет против позиции один ордер с положительным свопом а другой с отрицательным но положительный у одного ордера немного выше чем отрицательный у другого.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно если ли трейдеры которые зарабатывают по данному методу анализа? На одном ресурсе читал о такой системе, но для этого нужно два счета в разных компаниях и один счет должен быть без свопов, а другой с положительным свопом. На одном счете мы открываем покупку, а на другом продажу и зарабатываем на положительным свопе. Но минус в том, что нужно большие счета для того чтобы заработать нормальные деньги.

Вариант теоретически беспроигрышный. Но на практике такое вряд ли получится. В условиях бессвопового счёта у всех брокеров есть пункт, запрещающий всякие злоупотребления и махинации. И если открытые сделки висят месяцами (годами) и активная торговля не ведётся - это будет расценено именно так. Встречал жалобы трейдеров, когда им на бессвоповом счёте начисляли отрицательный своп задним числом за несколько месяцев. В итоге - вместо прибыли получался убыток.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вариант теоретически беспроигрышный. Но на практике такое вряд ли получится. В условиях бессвопового счёта у всех брокеров есть пункт, запрещающий всякие злоупотребления и махинации.

Так кроме этого, безсвоповый счет не за просто так получается - вместо свопа добавляется комиссия за открытие сделок, то есть компания берет свое другим способом :) То есть два счета в связке не совсем одинаковые получатся. Но идея интересная. Полный хедж, а свопы в виде прибыли.
 
Последнее редактирование модератором:

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так кроме этого, безсвобовый счет не за просто так получается - вместо свопа добавляется комиссия за открытие сделок, то есть компания берет свое другим способом :) То есть два счета в связке не совсем одинаковые получатся. Но идея интересная. Полный хедж, а свопы в виде прибыли.

Как раз нормальный бессвоповый счёт не предполагает никаких комиссий и прочих ухищрений. Но некоторые брокеры занимаются обманом: вместо свопа вводят комиссию за перенос позиции на следующие сутки, причём для разных валютных пар - разную. Или комиссия начинает браться, если позиция открыта более 3-х суток. Варианты разные, поэтому нужно очень внимательно читать условия.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как уже коллеги выше писали, главное в этом деле это заранее проверить информацию по положительному свопу и отрицательному.Какие пары имеют самый большой своп, в любом случае понемногу будет капать, но не у каждого брокера каждый день своп прибавляется.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а как он может поменяться если начисления пойдут. Может Вы имели в виду, что если позже открыть, то на другой ордер будет уже противоположное начисление свопа. Лично я не встречал такого поворота с начислениями, но если бы было то уже обсуждалось.

Никакого поворота за несколько лет торговли я не наблюдал. Мое мнение такое, что на свопе заработать вообще невозможно. Тот же положительный своп в несколько раз меньше чем отрицательный. Я еще удивляюсь что еще и положительные свопы есть.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я еще удивляюсь что еще и положительные свопы есть.

обычно на AUD, NZD в покупку свопы положительные у многих брокеров, точнее самые высокие из положительных, и соответственно их кроссы также интересны в плане свопа, многие свопятся на паре GBPNZD :tsss:
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обычно на AUD, NZD в покупку свопы положительные у многих брокеров, точнее самые высокие из положительных, и соответственно их кроссы также интересны в плане свопа, многие свопятся на паре GBPNZD :tsss:

Ну так это от процентных ставок центральных банков зависит. Одно время самый высокий своп был по паре GBP/JPY. Есть даже специальная стратегия "Carry trade" по получению прибыли за счёт разницы процентных ставок. Но это больше подходит для инвестфондов, где прибыль 20-30% за год считается очень хорошим результатом.
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда к примеру работаешь на усреднение и открываешь бай по австиралу сетку из 30 ордеров, которые располагаются на ширине от первого до последнего в 1500 -3000 пунктов,это дает неплохой приток по свопу, учитывая что ордера висят не один месяц плюс объем с каждым вторым ордером наращивается.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
обычно на AUD, NZD в покупку свопы положительные у многих брокеров, точнее самые высокие из положительных, и соответственно их кроссы также интересны в плане свопа, многие свопятся на паре GBPNZD :tsss:

Вы имеете ввиду в паре с долларом? Вот я точно знаю что евро в покупку с долларом однозначно отрицательный своп, так как однажды купил крупный лот, прошло около двух недель, цена можно сказать осталась на месте. А вот когда я открыл свой счет, то был неприятно поражен, какой уыток у меня был, процентов 20 примерно, хотя цена осталась такая же. И в паре с ауди по моему тоже на покупку своп отрицательный. Вот на продажу йены положительный, сам сейчас держу позиции по этой паре. Мелочь, а приятно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На положительном свопе много не заработаешь это уже проверялось не один раз, лучше положить деньги в банк то процентов будет больше, да и я заметил что положительные свопы как раз начисляются при торговле в в сторону меньшей вероятности движений валютной пары.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слышал еще, что некоторые участники рынка пытаются заработать на положительном свопе, открывая сделки незадолго до закрытия торгового дня, но выбирают момент, чтобы после открытия нового торгового дня можно было бы сделку быстро закрыть, пусть с минимальной прибылью, зато с довеском в виде свопа. :xm:
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слышал еще, что некоторые участники рынка пытаются заработать на положительном свопе, открывая сделки незадолго до закрытия торгового дня, но выбирают момент, чтобы после открытия нового торгового дня можно было бы сделку быстро закрыть, пусть с минимальной прибылью, зато с довеском в виде свопа. :xm:

Так можно делать со среды на четверг, когда начисляется тройной своп. Но нужно учитывать, что в это время почти у всех брокеров раздвигается спред, на кроссах вообще бывает 30 пунктов по 4-х знаку. Никакой своп не перекроет. Вобщем, этот вариант может сработать, если найдёте брокера с фиксированным спредом и большим положительным свопом.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Слышал еще, что некоторые участники рынка пытаются заработать на положительном свопе, открывая сделки незадолго до закрытия торгового дня, но выбирают момент, чтобы после открытия нового торгового дня можно было бы сделку быстро закрыть, пусть с минимальной прибылью, зато с довеском в виде свопа. :xm:

А вот так не бывает , потому что своп всегда на много меньше ,чем спред или комиссия, так что тут вы может чтото слышали но это все простая болтовня новичков, если бы такое было то все бы открывались перед концом торгов в четверг, а закрывались через пару минут после 23.59 четверга, даже тройной своп не перекрывает спред.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот так не бывает , потому что своп всегда на много меньше ,чем спред или комиссия, так что тут вы может чтото слышали но это все простая болтовня новичков, если бы такое было то все бы открывались перед концом торгов в четверг, а закрывались через пару минут после 23.59 четверга, даже тройной своп не перекрывает спред.

так и говорят, что перед закрытием дня в среду идет откат, почему? потому что толстосумы большим лотом пытаются своп откусить, хотя конечно это фиг проверить :xm:
 

DOG

Участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
255
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так и говорят, что перед закрытием дня в среду идет откат, почему? потому что толстосумы большим лотом пытаются своп откусить, хотя конечно это фиг проверить :xm:

Да просто рынок меняется,да и не всегда в среду на четверг что то происходит, а своп никак не откусят, он такой какой есть.Просто спред и возможный курс цены будет не выгоден для закрытия позиции.В идеале еще открываться понимая что происходит на рынке, но это очень многим не дано понять.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
так и говорят, что перед закрытием дня в среду идет откат, почему? потому что толстосумы большим лотом пытаются своп откусить, хотя конечно это фиг проверить :xm:

Ну я не знаю откуда у вас такая информация, но то что толстосумы открываются большим лотом это мне кажется просто чушь если есть деньги то проще им открываться по рынку в предсказуемых движениях и взять пару пунктов , будет на много больше свопа.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.

В некоторых случаях, когда открытая позиция по валюте переносится через ночь, трейдеру начисляют дополнительное вознаграждение в виде свопа. Обычно, если переводить в стоимость пункта, своп не првышает 1 пп, чаще 0.2-0.5 пп. А теперь представьте, что у вас позиция висит в рынке ГОД - и вы, ничего не делая, накопите много свопов/пунктов прибыли!

Проблема тут одна - за год цена на торгуемую валюту может сильно измениться, и наша позиция может иметь убыток. Но эту проблему можно решить усреднениями, то есть добавлением новых позиций к уже имеющейся - что даст дополнительный своп, и позволит улучшить среднюю цену покупки.

Какие подходы существуют к усреднениям:

  • провести технический анализ валютной пары с положительным свопом и выбрать важные ценовые уровни - от них открывать новые сделки, и закрывать прибыльные сделки.
  • выбрать небольшой лот, который позволил бы выдержать просадку до 10.000-20.000 пп, и ставить отложенные ордера через каждые 100 пп, переодически закрывая прибыльные
  • поставить торговать усредняющего робота в направлении положительного свопа, с шагом от 100 пп
Главное в этой стратегии - накопить положительный своп и при этом не допустить обнуление депозита.

А вы пробовали накапливать положительный своп? Можно ли на этом заработать?

описанная выше стратегия поиска прибыли от свопов великолепна, но свопы могут быть предоставлены, если наши транзакции положительные, а свопы могут быть отрицательными, если наши сделки тоже отрицательные, стратегия поиска прибыли в свопах также хороша, если мы торгуем в течение длительного периода времени, вплоть до нескольких лет. и я никогда не представлял эту стратегию, а вы очень креативны
 
Сверху