Зарабатываем на положительном Свопе

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уменьшить риски не получиться. Цена же не будет постоянно стоять на месте и пойдет в просадку и размер просадки будет намного превышать размер начисляемого свопа. Поэтому опасно рассчитывать только на один своп.


Здесь, конечно же, нужен депозит побольше, чтобы можно глубокие просадки переждать, На одном счете просадка, а на другом прибыль такого же размера. На без своповом счете платим единоразовую комиссию, которая по идее должна значительно перекрыться положительным свопом со временем, при торговле в долгосрок.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы пробовали накапливать положительный своп? Можно ли на этом заработать?
Пробовал, но никогда не ставил за цель заработать именно на свопе. Заработать можно, но шкура вычинки не стоит - это замораживание средств на неопределенный период, своего рода - депозит в банк, который в любой момент может обанкротиться.

Из собственного опыта: наибольшие положительные свопы у экзотики - южнофриканский рэнд, мексиканский песо, турецкая лира (до кризиса), польский злотый, но они не всегда есть в наборе, все зависит от брокера.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал, но никогда не ставил за цель заработать именно на свопе. Заработать можно, но шкура вычинки не стоит - это замораживание средств на неопределенный период, своего рода - депозит в банк, который в любой момент может обанкротиться.

Из собственного опыта: наибольшие положительные свопы у экзотики - южнофриканский рэнд, мексиканский песо, турецкая лира (до кризиса), польский злотый, но они не всегда есть в наборе, все зависит от брокера.

Единственное можно именно отдавать предпочтение тому типу ордеров, на которых будет начисляться положительный своп, и при перспективе долгосрочного удержания ордера, а именно при торговле по тренду.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственное можно именно отдавать предпочтение тому типу ордеров, на которых будет начисляться положительный своп, и при перспективе долгосрочного удержания ордера, а именно при торговле по тренду.

А Вы можете заведомо определить тренд в долгосрочной перспективе на полгода-год вперед? Я - нет.
Да и особенность экзотики (в моем случае) - это уж очень высокая волантильность, которая иногда берется из ничего, для описанной в шапке торговли никакого запаса не хватит ...
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А Вы можете заведомо определить тренд в долгосрочной перспективе на полгода-год вперед? Я - нет.
Да и особенность экзотики (в моем случае) - это уж очень высокая волантильность, которая иногда берется из ничего, для описанной в шапке торговли никакого запаса не хватит ...
Как раз в долгосрочной перспективе можно определить, но вот насколько он будет продолжительный, здесь намного труднее. Отталкиваться придется от уровней, где он может поменяться. В принципе там и можно будет закрывать ордер с положительным свопом.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • zz-215.png
    zz-215.png
    28.8 KB · Просмотры: 181

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но вот стоит ли овчинка выделки - действительно хороший вопрос:

Думаю, для того, чтобы на него ответить, уважаемый Mr_Robot, не нужно быть семи пядей во лбу...
Хорошо, что сова на демке работает, а не с реальным счетом ... Посмотрел бы я на человека, который вложил 3-4 штуки зелени и поручил это дело советнику :crazy:
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, что сова на демке работает, а не с реальным счетом ... Посмотрел бы я на человека, который вложил 3-4 штуки зелени и поручил это дело советнику :crazy:

не, счет реальный, только центовый, там 200 долл. просадки, не центовый такого размера конечно никто терять не захочет
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не, счет реальный, только центовый, там 200 долл. просадки, не центовый такого размера конечно никто терять не захочет

А Вы рисковый человек однако :ai:
Я бы даже лишних 30-40 долларов под такие эксперименты не выделил, потому что их просто нет.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Интересно, что у разных брокеров своп может быть разный как в абсолютном значении, так и положительный или отрицательный. Ранее тоже обращала на них внимание и у меня чётко сложилось восприятие, что на парах ауди и киви своп в покупку положительный и очень приличный. Сейчас же заглянула в один из терминалов и оказалось, что это не всегда так, есть у кого и отрицательное значение свопа по длинным позициям у этих пар. Поэтому если и прибегать к стратегии заработка на свопах или входить в долгосрок, то убедитесь действительно ли на каждом счёте это значение положительное ;)
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Mr_Robot А мне интересно, своп вообще может поменяться со временем с положительного на отрицательный? А то так копишь, копишь....а потом в обратную сторону :D
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Mr_Robot А мне интересно, своп вообще может поменяться со временем с положительного на отрицательный? А то так копишь, копишь....а потом в обратную сторону :D
Ну а как он может поменяться если начисления пойдут. Может Вы имели в виду, что если позже открыть, то на другой ордер будет уже противоположное начисление свопа. Лично я не встречал такого поворота с начислениями, но если бы было то уже обсуждалось.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Mr_Robot А мне интересно, своп вообще может поменяться со временем с положительного на отрицательный? А то так копишь, копишь....а потом в обратную сторону :D

Ну а как он может поменяться если начисления пойдут. Может Вы имели в виду, что если позже открыть, то на другой ордер будет уже противоположное начисление свопа.

конечно своп может смениться с положительного на отрицательный, ведь он по сути определяется разницей в процентной ставке по валюте двух стран - изменится процентная ставка, значит измениться и своп.. да и просто дилинг может поменять - это отрицательный момент данной стратегии, а то копишь своп, копишь, а при изменении на отрицательное значение позы ведь не прикроешь сразу, пока позы в прибыль выйдут уже и накопленный своп исчезнет..

лучше периодически проверять значения свопов.. :xz:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конечно своп может смениться с положительного на отрицательный, ведь он по сути определяется разницей в процентной ставке по валюте двух стран - изменится процентная ставка, значит измениться и своп.. да и просто дилинг может поменять - это отрицательный момент данной стратегии, а то копишь своп, копишь, а при изменении на отрицательное значение позы ведь не прикроешь сразу, пока позы в прибыль выйдут уже и накопленный своп исчезнет..

лучше периодически проверять значения свопов.. :xz:

Подскажите как именно можно проверить это значение свопа, положительный он или отрицательный без открытия ордера. Да и хотелось бы знать и сам размер свопа, который будет начисляться.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • zz998.png
    zz998.png
    14.5 KB · Просмотры: 170

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Mr_Robot А мне интересно, своп вообще может поменяться со временем с положительного на отрицательный? А то так копишь, копишь....а потом в обратную сторону :D

Может, однозначно, было замечено уже не раз ... Сначала копишь, а потом он вдруг "таять" начинает, как прошлогодний снег :crazy:
Изменение размера свопа в течение продолжительного времени, тоже вещь реальная. Причины повторять не буду, Mr_Robot и так уже доходчиво все объяснил...
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Для меня стало открытием, что тестер в МТ4 учитывает свопы. И заметила это только когда в настройках советника был выставлен маленький общий тейк. В итоге примерно за полгода сетка ордеров по пункам закрылась в плюс, а вот на графике прибыли получился провал примерно в 10% :eek: - стала разбираться, что за несправедливость такая... а это свопы накопились, которые в отчете не указываются, но они учитываются в графе прибыль.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня стало открытием, что тестер в МТ4 учитывает свопы. И заметила это только когда в настройках советника был выставлен маленький общий тейк. В итоге примерно за полгода сетка ордеров по пункам закрылась в плюс, а вот на графике прибыли получился провал примерно в 10% :eek: - стала разбираться, что за несправедливость такая... а это свопы накопились, которые в отчете не указываются, но они учитываются в графе прибыль.

На то он и тестер ... Основная задача ведь какая у него - максимально приблизиться к реальным условиям. Вот он свопы и учел :)
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
конечно своп может смениться с положительного на отрицательный, ведь он по сути определяется разницей в процентной ставке по валюте двух стран - изменится процентная ставка, значит измениться и своп.. да и просто дилинг может поменять - это отрицательный момент данной стратегии, а то копишь своп, копишь, а при изменении на отрицательное значение позы ведь не прикроешь сразу, пока позы в прибыль выйдут уже и накопленный своп исчезнет..

лучше периодически проверять значения свопов.. :xz:
Только вот интересно почему такая большая разница между положительным начислением свопа и отрицательным. Почему-то отрицательный всегда выше в несколько раз. Вот этот вопрос может кто-то объяснить.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Только вот интересно почему такая большая разница между положительным начислением свопа и отрицательным. Почему-то отрицательный всегда выше в несколько раз. Вот этот вопрос может кто-то объяснить.

Брокер зарабатывает как на спредах, так и на свопах. Как конфетка - подарок в виде положительного свопа, но верните наш подарок, если захотите перевернуться :D
 

Новые темы

Сверху