Зарабатываем на положительном Свопе

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Черный лебедь - это если оба брокера разорятся из-за сильного движения? Ведь если на лебеде один счет будет слит, то второй многократно преумножен, но сможет ли брокер выплатить прибыль? так? :eek:

Когда случился "черный лебедь" по швейцарскому франку, то "многократную прибыль" трейдеры, открытые в направлении гэпа, все-равно не получили: им брокер просто закрыл по последней котировке перед гэпом их позицию и "Гуляй, Вася!"
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда случился "черный лебедь" по швейцарскому франку, то "многократную прибыль" трейдеры, открытые в направлении гэпа, все-равно не получили: им брокер просто закрыл по последней котировке перед гэпом их позицию и "Гуляй, Вася!"

а как это? - это же не по регламенту.. Я понимаю, если брокер обанкротился и не может выплатить
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Теоретически можно заработать на свопе. Вы можете открыть один исламский счет у одного брокера форекс и другой счет у другого брокера с положительным свопом. Позиции должны быть разнонаправлены в обоих аккаунтах. Но существует риск «черного лебедя», и оба аккаунта могут сгореть.
Сколько работаю на валютном рынке не встречала трейдеров, которые реально бы зарабатывали на свопе. Да, в процессе моей торговли были случаи когда своп был положительный, но в 90% всех сделок, перенесенных на другой день своп именно отрицательный.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я считаю, что заработок на свопе - это, извините, как "мелочь по карманам тырить". Ну, допустим, я открою сделку у брокера, где по выбранной паре своп положительный, но цена идёт не туда. Так я больше потеряю. или тут есть стратегии? ))) Это не вопрос, а, скорее юмор. Я по возможности убираю своп вообще (есть брокеры, у которых возможно открытие исламских счетов).
 
  • Like
Благодарности: Serhius

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я считаю, что заработок на свопе - это, извините, как "мелочь по карманам тырить". Ну, допустим, я открою сделку у брокера, где по выбранной паре своп положительный, но цена идёт не туда. Так я больше потеряю. или тут есть стратегии? ))) Это не вопрос, а, скорее юмор. Я по возможности убираю своп вообще (есть брокеры, у которых возможно открытие исламских счетов).
Согласна с вашим мнением, ведь на свопе много не заработаешь даже если речь идет о крупных торговых депозитах и большой лотности. Единственное как можно заработать на свопе, так это торговать среднесрочно или долгосрочно с использованием огромного числа сделок.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработок на положительном свопе возможен, только в теории. При особых обстоятельствах можно создать схему. Но на практике этого добиться не получиться.
Тем не менее, положительный своп позволяет долго удерживать позиции. Это не заработок, но это и не убыток. Если оставить сделку с отрицательным свопом, например, на месяц, то там столько набежит, что уже будет под вопросом, как эту сделку закрывать.
Положительный своп снимает эту проблему, даже если сделка висит в минусе месяца три.
Отсюда можно и предположить, что это своеобразный заработок на положительным свопе.
 
Сверху