Зарабатываем на положительном Свопе

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извините, но тройной своп со среды на четверг откуда взялся? :xa: да, он учитывает выходные дни, поэтому можно пренебречь тройным свопом и полагать, что дней в году все же 365, и тогда все верно :vdv:

Так это общепринятая практика,что в середине недели берётся не обычный,а тройной своп с удерживаемых сделок..У многих брокеров это даже в правилах прописано,так что удивляться и возмущаться здесь не чему.Каждый брокер ищет на чём бы ему ещё заработать,всё закономерно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Теоретически можно что-то заработать на положительных свопах, если вы будете долго удерживать свою позицию. Но практически это не форекс, а какие-то вложения, и я думаю, что они очень рискованны из-за колебаний валютных курсов. Активная торговля даст больше прибыли.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически можно что-то заработать на положительных свопах, если вы будете долго удерживать свою позицию. Но практически это не форекс, а какие-то вложения, и я думаю, что они очень рискованны из-за колебаний валютных курсов. Активная торговля даст больше прибыли.

Естественно,активная торговля не идёт ни в какое сравнение с заработком на положительном свопе.Зачем,вообще лезть на рынок форекс,если ставить перед собой цель-заработать на свопе?Проще и безопасней, тогда зарабатывать на процентах от простого депозита в банке.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это общепринятая практика,что в середине недели берётся не обычный,а тройной своп с удерживаемых сделок..У многих брокеров это даже в правилах прописано,так что удивляться и возмущаться здесь не чему.

а кто-то удивляется? а не подскажете, почему за субботу и воскресение своп не берется? А я вам подскажу - потому что он берется со среды на четверг! И не потому что брокер придумывает себе заработок :friends:
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а кто-то удивляется? а не подскажете, почему за субботу и воскресение своп не берется? А я вам подскажу - потому что он берется со среды на четверг! И не потому что брокер придумывает себе заработок :friends:

Это лишь подтверждает,что брокер старается заработать на всём.Даже за те дни,когда торговли нет,брокер старается взять своё.
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Потом надо учитывать тот факт, что открыл сделку - и забыл. Можно кататься по морям-океанам, отдыхать. Там только одна проблема, если в процессе года своп сменится на отрицательный. Такое бывает.
Но в целом, заработок на свопе нельзя рассматривать как заработок. Это просто вложение денег под процент. Как в банке.
С возможностью увеличить этот процент за счет дохода по сделке.
Открыл сделку и забыл - так не получится. Возможно попасть на форс-мажор, сильную волатильность, когда за сутки ваша пара пройдёт до тысячи пунктов по 4-х знаку. В такие периоды брокер может принудительно закрыть позиции или раздвинуть спред в разы. Эти риски никакой своп не перекроет. В общем, заработок на свопе возможен, но совсем не безрисковый.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открыл сделку и забыл - так не получится. Возможно попасть на форс-мажор, сильную волатильность, когда за сутки ваша пара пройдёт до тысячи пунктов по 4-х знаку. В такие периоды брокер может принудительно закрыть позиции или раздвинуть спред в разы. Эти риски никакой своп не перекроет. В общем, заработок на свопе возможен, но совсем не безрисковый.

Ну, про тысячу старых пунктов за сутки, Вы явно преувеличили,такого не было даже в кризисные дни 2008 года.А вот,что заработок на свопе не сопоставим с рисками,в этом я полностью согласен.По сравнению с депозитом,который будет задействован в этом,профит будет выглядеть ничтожным,а риски большие.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот если открыть счет и пополнить на приличную сумму, то можно зарабатывать на свопе например в конце рабочей сессии, а со среды на четверг еще и увеличить размер лота. А почему бы и нет? Я примерно подсчитал, на свопе можно зарабатывать примерно 7% в месяц, если конечное твой депо не сольется, а для этого надо заводить приличную сумму.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я примерно подсчитал, на свопе можно зарабатывать примерно 7% в месяц, если конечное твой депо не сольется, а для этого надо заводить приличную сумму.
Именно поэтому никто не делает этого, потому что доходы от свопа очень малы по сравнению с риском потерять деньги. Форекс предназначен не для получения свопа, а для торговли и получения прибыли от торговли.
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Ну вот если открыть счет и пополнить на приличную сумму, то можно зарабатывать на свопе например в конце рабочей сессии, а со среды на четверг еще и увеличить размер лота. А почему бы и нет? Я примерно подсчитал, на свопе можно зарабатывать примерно 7% в месяц, если конечное твой депо не сольется, а для этого надо заводить приличную сумму.

А причём тут сумма, если вы прибыль от свопа в процентах считаете, а не в деньгах? Всё верно подсчитано, даже 10% можно заработать у некоторых брокеров. Но только если загрузка депозита при плече 1:100 будет почти 100%. И самое главное: весь месяц цена должна стоять на месте или возвращаться к начальному значению после небольших колебаний. А такое почти нереально.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А причём тут сумма, если вы прибыль от свопа в процентах считаете, а не в деньгах? Всё верно подсчитано, даже 10% можно заработать у некоторых брокеров. Но только если загрузка депозита при плече 1:100 будет почти 100%. И самое главное: весь месяц цена должна стоять на месте или возвращаться к начальному значению после небольших колебаний. А такое почти нереально.

Поэтому,здесь уже и писалось,что заработок на свопе несоразмерен депозиту и рискам,которые непременно присутствуют при такой торговле.Проще вести обычную торговлю,а если очень хочется заработать ещё и на свопе,то открывать сделки по парам,только в ту сторону,где своп положительный.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
действительно - не густо, примерно 10 пп за месяц, если учесть, что и лот у сделки пониженный, чтобы выдержать любое движение против сделки :xm: Люди и по 10 пп в день делают :vdv:

Ну почему же 10 пунктов, не 10 а 15. Я вот думаю если еще со среды на четверг именно перед начислением свопа открыть ордер в раза три больше, чем стоит ордер обычно, то представляете сколько пунктов можно зарабатывать за день, но вот единственный минус-это вполне реальная возможность слить депо именно в этот день.
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Ну почему же 10 пунктов, не 10 а 15. Я вот думаю если еще со среды на четверг именно перед начислением свопа открыть ордер в раза три больше, чем стоит ордер обычно, то представляете сколько пунктов можно зарабатывать за день, но вот единственный минус-это вполне реальная возможность слить депо именно в этот день.

А вы сами то пробовали таким образом зарабатывать? И как успехи? И по какой же валютной паре собираетесь открывать ордер со среды на четверг? Вы в курсе, какие в это время спреды у большинства брокеров? Даже по EUR/USD спред увеличен в 2-3 раза, про кроссы уже молчу. Всё что связано со свопами - это только для долгосрока может сработать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы сами то пробовали таким образом зарабатывать? И как успехи? И по какой же валютной паре собираетесь открывать ордер со среды на четверг? Вы в курсе, какие в это время спреды у большинства брокеров? Даже по EUR/USD спред увеличен в 2-3 раза, про кроссы уже молчу. Всё что связано со свопами - это только для долгосрока может сработать.

Даже при долгосроке, это всё-равно не может рассматриваться,как полноценный заработок.Неделями или месяцами рисковать своим депозитом и достаточно большим,чтобы получить прибыль в несколько пунктов.Так легче положить в банк под проценты.Прибыль есть,а риск нулевой.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы сами то пробовали таким образом зарабатывать? И как успехи? И по какой же валютной паре собираетесь открывать ордер со среды на четверг? Вы в курсе, какие в это время спреды у большинства брокеров? Даже по EUR/USD спред увеличен в 2-3 раза, про кроссы уже молчу. Всё что связано со свопами - это только для долгосрока может сработать.

Так ведь про долгосрок речь и идет. Сам я еще не пробовал зарабатывать на свопе, пока изучаю размеры свопов у разных брокеров, скажу только что пара которую вы описали имеет самую высокую доходность при положительном свопе. А насчет кроссов я вообще не думал, даже не знаю есть ли среди них положительные, у меня просто было чувство, что зарабатывать можно только на свопах только с мажорами связанными с долларом.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще лет восемь назад положительные свопы по некоторым валютным парам были в несколько раз больше, чем сейчас. Сейчас положительные свопы очень маленькие, зато отрицательные - ну очень большие.:) Ничего на свопах сейчас не заработаешь.
А еще и брокер может неожиданно поменять положительный своп по паре на отрицательный. Так что нет смысла даже пытаться на свопах что-то заработать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще лет восемь назад положительные свопы по некоторым валютным парам были в несколько раз больше, чем сейчас. Сейчас положительные свопы очень маленькие, зато отрицательные - ну очень большие.:) Ничего на свопах сейчас не заработаешь.
А еще и брокер может неожиданно поменять положительный своп по паре на отрицательный. Так что нет смысла даже пытаться на свопах что-то заработать.

Согласен,что заработка на свопе,практически,получить нельзя.Тем более,надо ещё у брокера поискать пары с положительным свопом,сейчас я заметил,что у большинства брокеров свопы стали по многим парам в обе стороны отрицательные,в одну больше,а в другую чуть меньше.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А еще и брокер может неожиданно поменять положительный своп по паре на отрицательный.

Вот это - самое западло в этой теме. Если своп сменится на отрицательный, и брокер не осведомит о смене, а у трейдера уже 100 позиций висит с отрицательным сальдо - так и в трубу вылететь можно и не заметить. :vdv:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Теоретически можно заработать на свопе. Вы можете открыть один исламский счет у одного брокера форекс и другой счет у другого брокера с положительным свопом. Позиции должны быть разнонаправлены в обоих аккаунтах. Но существует риск «черного лебедя», и оба аккаунта могут сгореть.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теоретически можно заработать на свопе. Вы можете открыть один исламский счет у одного брокера форекс и другой счет у другого брокера с положительным свопом. Позиции должны быть разнонаправлены в обоих аккаунтах. Но существует риск «черного лебедя», и оба аккаунта могут сгореть.

Черный лебедь - это если оба брокера разорятся из-за сильного движения? Ведь если на лебеде один счет будет слит, то второй многократно преумножен, но сможет ли брокер выплатить прибыль? так? :eek:
 
Сверху